13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Как правильно выбрать обувь обувая в детский сад? , ребенку от 3 до 7 лет

Татьяна275
post Nov 1 2009, 13:54 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Лариска @ Nov 1 2009, 08:00)
С обоими детьми разные ортопеды мне говорили, что в период когда ребенок учится ходить и только начинал ходить, даже дома обязательно носить правильную анатомическую обувь.
*

Как только дочка стала вставать на ноги мы купили ей специальные ботинки, кожаные, высокие, с твердой пяткой и крепким задником, с супинатором, на шнуровке нам врач участковый посоветовала, спасибо ей большое, ходили в ботинках и дома и на улице, правильно ставили ногу при ходьбе - в итоге быстро научились ходить, никаких плясок на носочках,правильная поставка ноги при ходьбе, нет плоскостопия. Сейчас никаких сандалей дома не носим, тока по желанию дочери ,если она захочет, а вообще, читала что босохождение хорошая профилактика плоскостопия.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Nov 1 2009, 13:55

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 1 2009, 13:56 
Отправлено #62


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Татьяна275 @ Nov 1 2009, 13:54)
а вообще, читала что босохождение хорошая профилактика плоскостопия.
*
Это утверждение относится только к естественным поверхностям - траве, земле, песку, гальке, и ни в коей мере не верно у маленьких деток в отношении паркетов и линолиумов.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Nov 1 2009, 13:59 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(marishka111 @ Nov 1 2009, 13:34)
Нам ортопед (Донсков) сказал что дома обязательно надо носить обувь так как у нас склонность к плоскостопию, причем сказал носить либо котофей либо антилопу, а по поводу дорогой ортопедической сказал что все это просто развод на деньги.
*

Аналогично, дома правда не ходим в сандаликах, но в садике обязательно сандалики с ортопедическими стельками. Дополню, дома доча с удовольствием бегает по массажной дорожке с камешками, имитирующие гальку, просто положили в комнате так, чтобы иногда доча пробегала по ней, хотя и без этого она бегает по ней с удовольствием.

Сообщение отредактировал svas - Nov 1 2009, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
marishka111
post Nov 1 2009, 20:16 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Цитата(svas @ Nov 1 2009, 13:59)
Аналогично, дома правда не ходим в сандаликах, но в садике обязательно сандалики с ортопедическими стельками. Дополню, дома доча с удовольствием бегает по массажной дорожке с камешками, имитирующие гальку, просто положили в комнате так, чтобы иногда доча пробегала по ней, хотя и без этого она бегает по ней с удовольствием.
*


У нас тоже такой коврик есть только вот не бегает по нему пока видно еще не понимает
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 1 2009, 22:04 
Отправлено #65


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(bonita @ Oct 31 2009, 22:14)
... ребенку и дома нужно одевать обязательно обувь для формирования стопы и для избежания плоскостопия  huh.gif (ребенку 1,5 года) правда ли это?одеваете ли вы дома обувь свои малышам
*
младшая(1г4м) почти всегда ходит дома в обуви-закрытых котофеевких сандаликах. старшая дочка(почти 4 г)дома ходит в тапках "скороход", а в д/с, естественно, в сандаликах. стараюсь покупать обувь с высоким жестким задником, кожаную, с супинатором, чтобы свод стопы правильно формировался. как только дочки начали вставать на ножки-сразу стали одевать такие сандалики. наверное, поэтому у нас и нет ортопед.проблем.
Profile CardPM
  0/0  
Kirina
post Nov 3 2009, 10:33 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Ciddharta @ Sep 30 2009, 23:08)
что самое главное для детской ноги, это удобство, проветриваемость, супинатор, задинка, устойчивость к вывихам  ну и эстетичность с красотой ,
врачи подсказали что самый наилудший супинатор (который противодействует плоскостопию) натуральная кожа внутри
используется в обуви которая производит чебоксарская фирма и материалы используемые в производстве сандаликов самые качественные пусть и дорогие.
вот и задаюсь вопросом, какую обувь предпочесть, дешевую китайскую, или  дешевую других производителей.
кто во что обувает своих детей?
*

По-иоему всего этого и нет у чебоксарской обуви
130-150 р это дорогая обувь? А китайская дешевая сколько тогда? 50 что ль? Мы покупаем для дома нижегородскую около 500 (это не дорого), она сделана по ГОСТу с супинатором, подъемом, кожаная и т.д., но для садика купила московскую, кожаную, но стелька тканевая (так меньше ноги потеют)
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 3 2009, 12:58 
Отправлено #67


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Kirina @ Nov 3 2009, 10:33)
... для садика купила московскую, кожаную, но стелька тканевая (так меньше ноги потеют)
*

ох уж эта тканевая стелька smile.gif ... вы действительно верите. что в обуви с кожаной стелькой ножка потеет, а с тканевой - нет? unsure.gif во-1,тканевая стелькая имеет свойство рваться, протираться, что не очень удобно для хождения. а во-2, тканевая стелька, (впрочем как и любая, да еще и тем более в д/с) имеет свойство пачкаться. но вот только тканевую стельку отмыть трудно, а кожаную-легко.
Profile CardPM
  0/0  
Kirina
post Nov 3 2009, 13:04 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(FOXXY @ Nov 3 2009, 12:58)
ох уж эта тканевая стелька smile.gif ... вы действительно верите. что в обуви с кожаной стелькой ножка потеет, а с тканевой - нет? unsure.gif во-1,тканевая стелькая имеет свойство рваться, протираться, что не очень удобно для хождения. а во-2, тканевая стелька, (впрочем как и любая, да еще и тем более в д/с) имеет свойство пачкаться. но вот только тканевую стельку отмыть трудно, а кожаную-легко.
*

Я не верю, а знаю. Я же не говорю что так будет у всех, для нас она подходит. А зачем стельку мыть? У нас в садике чисто. Да и не собираемся мы носить сандали до дыр. Меня они полностью устраивают
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 3 2009, 13:17 
Отправлено #69


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



вот не знаю, откуда грязь в д/с в группе, но у дочки каждый день грязные следки на колготочках и соответственно пачкается и стелька. А летом постоянно грязные носочки были, раз в месяц брала мыть домой босоножки, в кот.дочка в группе ходит
Profile CardPM
  0/0  
Kirina
post Nov 4 2009, 12:37 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(FOXXY @ Nov 3 2009, 13:17)
вот не знаю, откуда грязь в д/с в группе, но у дочки каждый день грязные следки на колготочках и соответственно пачкается и стелька. А летом постоянно грязные носочки были, раз в месяц брала мыть домой босоножки, в кот.дочка в группе ходит
*

Мы раньше в другой садик ходили и там мы не только колготки, но и носки каждый день меняли на чистые, грязно было. Сейчас ходим в другой, там чисто.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 4 2009, 19:52 
Отправлено #71


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Kirina @ Nov 4 2009, 12:37)
Мы раньше в другой садик ходили и там мы не только колготки, но и носки каждый день меняли на чистые, грязно было. Сейчас ходим в другой, там чисто.
*
а я в понедельник вечером, когда пришла забирать дочку из дс, специально спросила воспитателя, почему следки на колготках так быстро пачкаются. ответ прост до безумия: возвращаясь с прогулки, детки сначала натопчут, а потом там же и переодеваются. Вот и пачкают колготки.
На самом деле, у нас няня очень хорошо убирается, полы всегда чистые, так что здесь действительно та причина, кот.я выше написала.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 16 2009, 14:25 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 17 731



родственники как то не особо страдают таким маразмом, я более абсурдные советы слышала от врачей (каждый раз хожу и убеждаюсь, что ходить к ним большой риск для здоровья ребёнка)
невролог сказала, что бы дочка все время ходила по дому в сандалиях, для профилактики плоскостопия, мол по этому все дети в детском саду носят их, а не ходят без обуви blink.gif
участковая медсестра сказала, что до 3 лет дети овощи должны потреблять только после тепловой обработки (вареными, жаренными), т.е. им нельзя салатов с не вареными овощами (помидорами, огурцами, капустой, картошкой, тыквой, кабачками и т.д.) biggrin.gif
она же сказала, что считается, что ребёнок может вставать сам, если он может подняться из положения сидя не опираясь на пол руками, т.е. без помощи рук, если не может, значит, что он еще не умеет вставать самостоятельно
мы с мужем решили проверить, можем ли мы встать из положения сидя без помощи рук, я еще ели-ели смогла подняться, а муж оказался вообще не "самостоятельным", не смог он подняться с пола biggrin.gif ухахатались laugh.gif (попробуйте, это очень забавная семейная игра)
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Dec 16 2009, 15:02 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Альгиз @ Dec 16 2009, 14:25)
невролог сказала, что бы дочка все время ходила по дому в сандалиях, для профилактики плоскостопия, мол по этому все дети в детском саду носят их, а не ходят без обуви  blink.gif
*

А что Вас в этом смущает? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 16 2009, 16:18 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 17 731



Цитата(МАКОВКА @ Dec 16 2009, 15:02)
А что Вас в этом смущает? blink.gif
*


потому что для профилактики плоскостопия, полезнее ходить босиком biggrin.gif вы, что (если ваш ребенок ходит в детский сад), его в выходные дома, тоже в сандалиях ходить заставляете по квартире? biggrin.gif а она рекомендовала с ребенка сандалии снимать, только перед сном, да ее саму лечить нужно (и желательно у врача смежного профиля) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Альгиз - Dec 16 2009, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Dec 16 2009, 16:23 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Альгиз @ Dec 16 2009, 16:18)
потому что для профилактики плоскостопия, полезнее ходить босиком biggrin.gif вы, что (если ваш ребенок ходит в детский сад), его в выходные дома, тоже в сандалиях ходить заставляете по квартире?  biggrin.gif а она рекомендовала с ребенка сандалии снимать, только перед сном, да ее саму лечить нужно (и желательно у врача смежного профиля) biggrin.gif
*

Да???Значит, и меня лечить надо,потому как мой ребенок дома тоже в сандалях ходит.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения