13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как правильно выбрать обувь обувая в детский сад? , ребенку от 3 до 7 лет

Ciddharta
post Sep 30 2009, 23:08 
Отправлено #1


обучение полетам на параплане

Сообщений: 853
Из: Cheboksary



большую часть времени наш ребенок проводит в обуви в этот период в детском саду.
какую мы обувь покупаем ребенку в этот период?
что самое главное для детской ноги, это удобство, проветриваемость, супинатор, задинка, устойчивость к вывихам ну и эстетичность с красотой ,
вот и задаюсь вопросом, какую обувь предпочесть, дешевую китайскую, или дешевую других производителей.
кто во что обувает своих детей?

Сообщение отредактировал Boomba - Dec 4 2009, 11:23

--------------------
в небе познается вся правда
89278461976
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 30 2009, 23:11 
Отправлено #2


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Ciddharta @ Oct 1 2009, 00:08)
врачи подсказали что самый наилудший супинатор (который противодействует плоскостопию)
используется в обуви которая производит чебоксарская фирма и материалы используемые в производстве сандаликов самые качественные пусть и дорогие.
Это вы сейчас кого рекламируете?
Я из чебоксарских припоминаю только Старателей, но они без супинаторов и стоят пять рублей за мешок blink.gif


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Vikka
post Oct 1 2009, 06:38 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 389



В детский сад сознательно покупаем хорошую обувь, ведь дитё там целый день в сандалях бегает. Нас вполне устраивают Котофеевские модели. Одной пары на год хватило, потом ножка подросла, и купили снова почти такие же сандалики. rolleyes.gif

--------------------
Обожаю Muse, две песни Stockholm Syndrome и Hysteria Всегда приведут в чувства..........
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Oct 1 2009, 06:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 356



а мне почему-то показалось, что тема - скрытая реклама чебоксарской дешевой обуви. unsure.gif
по теме: не знаю, как правильно выбрать, даю что с лета остались босоножки Антилоповские (цена в районе 500 - 800 р.), если становятся малы покупаю новые, причем только полностью кожанные (Последнее время появились у них босоножки-туфельки наполовину кожа, т.е.внутри кожанные, снаружи искуственные sad.gif )
Profile CardPM
  0/0  
latuk
post Oct 1 2009, 09:15 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 58



Я тоже думаю, что обувь должна быть качественной, ножка в ней должна дышать. А еще для нас показатель, чтобы ребенок сам мог ее одеть. Нам только 3 будет, воспитатели учат детишек одеваться самостоятельно, так что застежка пока на липучке. У нас сейчас сандалики "Таши орто", очень нам нравятся.
В РМЦ у ортопеда тоже были, они рекомендуют приобретать у них настоящие вкладыши для лечения от плоскостопия, вроде как из кожи, подходят для любой обуви, только покупать ее надо на размер больше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 1 2009, 15:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 160



Беру Антилопу или Бамбини, стоят около 600 ру, нам дарили такие совковские (видно от большой любви к барахлу) но вы их реально видели хоть раз в глаза? какой там супинатор, какой каблучок, они вообще плоские и деревянные, подошва вообще не гнется, где тут плавный перекат при ходьбе, только бам-бам-бам как слон на всю поверхность стопы, не думаю что это полезно и удобно, попробуйте ногу привязать к деревяшке и целый день походить, думаю ощущения будут равносильными... Да цена очень привлекательна - 150 рэ, но на таких вещах просто преступно экономить...
ЗЫ За ненадобностью эти сандали были отправлены в мусорное ведро без сожаления.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Oct 1 2009, 20:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Ciddharta @ Oct 1 2009, 19:33)
не все имеют возможность купить обувь за 600-800  руб чтоб менять каждый год.
*

Ну насмешили - себе значит покупаем хорошую качественную, а ребенку 600 ре в год - это дорого???? ph34r.gif
Мы покупаем и за 600 ре и дороже tongue.gif (но не в год, а на 1 сезон и обычно не 1 пару, а несколько , например, летом - сандалики, туфельки, ботинки). У нас есть и чебоксраские, бабушка подарила, видимо ностальгия biggrin.gif по детству - ребенок и их иногда одевал, уж больно ему бабочки лакированные понравились, сама такие не покупаю, а ребенка тянет на блестящее laugh.gif .
Действительно, в садике тоже есть детишки с такими сандиликами, ничего против не имею, но своему не одену biggrin.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 1 2009, 21:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Ciddharta @ Oct 1 2009, 19:33)
не все имеют возможность купить обувь за 600-800  руб чтоб менять каждый год.
*

Раз в год blink.gif а как же рост ноги ребенка?

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 1 2009, 21:49 
Отправлено #9


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Татьяна275 @ Oct 1 2009, 22:30)
Раз в год blink.gif а как же рост ноги ребенка?
*

так ведь можно же купить босоноги с открытым носом(типа пляжной обуви)-и съэкономить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Oct 2 2009, 07:30 
Отправлено #10


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



убедительная просьба не превращать тему в спор "кто круче купит ребенку обувь"

*модератор*

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 2 2009, 10:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Ciddharta @ Oct 1 2009, 22:50)
что повлиял кризис) производство не справляется
теперь можете смело выкладывать свои пожелания по поводу обуви.
*

совет сделайте обувь на липучке, крутила ваши сандали в руках и так и эдак, застежка не удобная однозначно, во первых этот (не знаю как называется,условно назову язычок) который надо воткнуть в дырку неудобный, маленький он для детских ручонок неловких, во вторых - в застежку просовывается кусок кожи их двух слоев прошитый, значит при постоятной носке нитки порвутся и эта махрень не даст сандалям застегнуться, их вообще нельзя будет просунуть в застежку, придется выкидывать обувь или изловчится и зашивать опять сново и сново, короче меня это сразу напрягло, в бамбини меня устраивает то что застежка на липучке удобно и быстро можно одеть сандали и снять их
и модель у вас не привлекательная, она выглядит очень дешево (скоко стоит на стоко и выглядит похоже) И материал который юзаете тоже, не знаю те сандали ваши были или нет, но это был жуткий совковский кошмар. А где там супинатор? Там же подошва тонкая ваще и как мне показалось тогда резиново-деревянная какая-то, на ощупь резина, по стуку о предметы (стучала по столу проверяя какой будет звук при ходьбе) деревянная и по жесткости тоже. А где там картон? это наверно очень непрочно собирать сандали на картонной основе, и еще вопрос они же не прошиты у вас по-моему, они проклеяные, что за клей? прочный? химический поди жутко? и еще ваша обувь невкусно пахнет непонятно чем, но не кожей явно, так китайские игрушки пахнут, отравится одним только запахом можно. это все что могу сказать по поводу вашей обуви. мое знакомство было с ней мимолетно, но по духу я исследователь :-)))) все проверю wink.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 2 2009, 10:32 
Отправлено #12


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Ciddharta @ Oct 1 2009, 00:08)
кто во что обувает своих детей?
*

Цитата(Ciddharta @ Oct 1 2009, 00:16)
никого не рекламирую,
*

Цитата(Ciddharta @ Oct 1 2009, 22:50)
реально занимаюсь производством этой обуви и спрос на нашу обувь увеличился за последний год в 3 раза (не хочется думать что повлиял кризис) производство не справляется
теперь можете смело выкладывать свои пожелания по поводу обуви.
*


Интересно получается: название темы звучит "Как правильно выбрать обувь обувая в детский сад", далее автор пишет про чеб.фирму.smile.gif Потом говорит,что он никого не рекламирует, но реально занимается производством этой обуви и тут же предлагает
Цитата(Ciddharta @ Oct 1 2009, 22:50)
теперь можете смело выкладывать свои пожелания по поводу обуви.
*

Возникает вопрос: Какое отношение эта тема, созданная с целью саморекламы, имеет к тематике форума "Мы и наши дети"? Вроде рядом есть "Цены,товары,услуги" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 2 2009, 10:40 
Отправлено #13


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Да, можно несколько моделей сделать на липучке. Но не все - малышки липучки все время расстегивают и снимают обувь. А вот деткам постарше(особенно тем, кто ходит в сад) очень удобно. Только липучка нужна покачественнее(чтоб сцепляемость была выше) и подлиннее-очень уж часто она быстро приходит в негодность из-за экономии производителя и из-за быстрой загрязненности. Смею предположить,что пахнет эта обувь так ужасно из-за клея и из-за дермантина, из которого сделан верх кожи.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 2 2009, 10:51 
Отправлено #14


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Татьяна275)
совет сделайте обувь на липучке,


Я может конечно же ошибаюсь, но я когда вижу, что дочка сама застегивает такие застежки - очень радуюсь - значит мелкая моторика хорошо развита.

Эти чебоксарские сандалии покупали по рекомендации Ростовщикова, чтоб носить с стельками, сделанными в ДМЦ.


Тогда сразу у меня вопрос - кто ходил на диагностику по УЗИ плоскостопии на Гладкова, Центр ортопедии, какие отзывы. А может есть кто, кому там изготовили индивидуальные стельки. Почему спрашиваю - знакома УЗИсткой Центра ортопедии, так она хаит только ортопедов ДМЦ и их стельки, говорит что толку от них мало.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 2 2009, 10:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 160



обувь от Бамбини пахнет кожей, липучка длинная и сцепляемость крепкая, сама обувь мягкая, задник очень удобный, с мягкой подушечкой, чтоб не натирал, хорошая сцепляемость с ногой (сидит как влитая, ни зазоров, ни хлябает не трет) обхват ноги тоже идеальный, по крайней мере у нас, прошиты нитками, на срезе видно что кожа, подошва рифленая узорная, во первых дочь очень любила раньше на мокром песке следы оставлять, во вторых это повыщает сцепляемость ноги с поверхностью, т.е. сандали не скользят на паркете, линолеуме и любых покрытиях пола, подошва каучук вроде, стук приглушенный, короче для нас самое то.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения