477 Страницы « < 461 462 463 464 465 > »   
Ответить Создать тему

Ленин и Сталин, многое сделали для России , но стоило ли это делать?

Как Вы считаете?
 
Сталин- тиран [ 145 ] ** [26,51%]
Сталин - грамотный руководитель, поднявший страну из руин [ 244 ] ** [44,61%]
Дать однозначную оценку действиям Сталина не могу [ 158 ] ** [28,88%]
Всего голосов: 547
Гости не могут голосовать 
Сталин- тиран (1): Doctor
Сталин - грамотный руководитель, поднявший страну из руин (1): aleks3
Дать однозначную оценку действиям Сталина не могу (1): treno
artileria
post Oct 21 2019, 17:10 
Отправлено #6931


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Хрюн @ Oct 20 2019, 22:34)
М-дэ... Очередная порция лживого маразма от artileria
Заглядываем в историю. Читаем Ленинские тезисы:

Разобрать, что написано?
1. - Проиграть войну немцам.
2,3,4,5 - Жесткая борьба с парламентской республикой, становление тоталитарного государства.
6. - Отъем земли у всех, от помещиков до крестьян, в пользу тоталитарного государства.
7. -закрытие всех конкурирующих банков, создание единого банка тоталитарного государства.
8,9 - просто партийный бред.

Чо тут за справедливость? Вероятно, передача власти швондерам и шариковым. Остальным - сосать лапу. Или не лапу, как повезет.
*


Уже через год Ленин и К создают ЦАГИ
ЦАГИ 100 лет: Наука летать


Сообщение отредактировал artileria - Oct 21 2019, 20:23
Profile CardPM
  -3/0  
artileria
post Oct 21 2019, 20:46 
Отправлено #6932


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Хрюн @ Oct 20 2019, 22:34)
М-дэ... Очередная порция лживого маразма от artileria
Заглядываем в историю. Читаем Ленинские тезисы:

Разобрать, что написано?
1. - Проиграть войну немцам.
2,3,4,5 - Жесткая борьба с парламентской республикой, становление тоталитарного государства.
6. - Отъем земли у всех, от помещиков до крестьян, в пользу тоталитарного государства.
7. -закрытие всех конкурирующих банков, создание единого банка тоталитарного государства.
8,9 - просто партийный бред.

Чо тут за справедливость? Вероятно, передача власти швондерам и шариковым. Остальным - сосать лапу. Или не лапу, как повезет.
*



И. Сталин. Государственная Дума и тактика социал-демократии

"...Но что такое Дума, из кого она состоит?

Дума - это ублюдочный парламент. Она только на словах будет обладать решающим голосом, на деле же у нее будет лишь совещательный голос, ибо в качестве цензоров над нею будут стоять верхняя палата и вооруженное до зубов правительство. В манифесте прямо говорится, что ни одно постановление Думы не может быть проведено в жизнь, если его не одобрят верхняя палата и царь.

Дума не является народным парламентом, это парламент врагов народа, ибо выборы в Думу не будут ни всеобщими, ни равными, ни прямыми, ни тайными. Ничтожные избирательные права, предоставляемые рабочим, существуют только на бумаге. Из 98 выборщиков, которые должны избрать депутатов в Думу от Тифлисской губернии, только двое могут быть от рабочих, остальные 96 выборщиков должны принадлежать к другим классам - так гласит манифест. Из 32 выборщиков, которые должны послать депутатов в Думу от Батумского и Сухумского округов, только один может быть от рабочих, остальные 31 выборщик должны быть от других классов - так гласит манифест. То же самое надо сказать и о других губерниях. Нечего и говорить, что в депутаты пройдут только представители других классов. Ни одного депутата от рабочих, ни одного голоса рабочим- вот на каких началах строится Дума. Если ко всему этому прибавить еще военное положение, если принять во внимание запрещение свободы слова, печати, собраний и союзов, то само собой ясно, что за публика соберется в царской Думе..." https://petroleks.ru/stalin/1-6.php
Profile CardPM
  -3/0  
artileria
post Oct 21 2019, 21:06 
Отправлено #6933


Активный

Сообщений: 11 389



...Авиаконструктор А. С. Яковлев в своих воспоминаниях «Цель жизни» пишет следующее:

«Обычно тот, кто в первый раз бывал у Сталина, долго не решался ответить на заданный вопрос, старался хорошенько обдумать, чтобы не попасть впросак. Так и я первое время, прежде чем ответить, мялся, смотрел в окно, на потолок. А Сталин, смеясь, говорил:
— Вы на потолок зря смотрите, там ничего не написано. Вы уж лучше прямо смотрите и говорите, что думаете. Это единственное, что от вас требуется.

Как-то я затруднился ответить на поставленный вопрос: не знал, как будет воспринят мой ответ, понравится ли то, что скажу, Сталин нахмурился:
— Только, пожалуйста, отвечайте так, как вы сами думаете. Не угодничайте. В разговорах со мной не нужно этого. Мало пользы получится от нашего разговора, если вы будете угадывать мои желания. Не думайте, что, если вы скажете невпопад с моим мнением, будет плохо. Вы специалист. Мы с вами разговариваем для того, чтобы у вас кое-чему поучиться, а не только чтоб вас поучать.

И он тут же рассказал об одном руководящем работнике, освобожденном в свое время от должности:
— Что в нем плохо? Прежде чем ответить на какой-нибудь вопрос, он прямо-таки по глазам старается угадать, как сказать, чтобы не получилось невпопад, чтобы понравилось, чтобы угодить. Так и смотрит в рот, чтобы повторить за начальством какую-нибудь глупость. Такой человек, сам того не желая, может принести большой вред делу. Опасный человек.

И продолжал:
— Если вы твердо убеждены, что правы и сумеете доказать свою правоту, никогда не считайтесь с чьими-то мнениями, а действуйте так, как подсказывает разум и ваша совесть…

Иногда Сталин получал деловые бумаги, авторы которых считали не только уместным, но и позволительным в конце письма добавлять всяческие излияния чувств и уверения в своей преданности. При чтении такого письма вслух, дойдя до концовки, Сталин либо пропускал ее, либо говорил:
— Ну а здесь, как полагается: «Ура! Ура! Да здравствует ВКП(б) и ее вождь, великий Сталин!» И, лукаво прищурившись, добавлял: — Думает меня этим подкупить, заручиться поддержкой» (А. С. Яковлев «Цель жизни» (записки авиаконструктора), Москва, «Политиздат», 1973 г.).

Сталин действительно следовал этим принципам в жизни. В общении с ним по делу некоторые профессионалы иногда доходили до ругани и вызывали его гнев в отношении себя. Об этом можно узнать из их воспоминаний: эти люди не пали жертвами репрессий.

В качестве примера обратимся к воспоминаниям артиллерийского конструктора В. Г. Грабина «Оружие победы» (М., 1989 г.). Грабин сообщает об обсуждении на заседании Государственного комитета обороны возможностей наращивания выпуска артиллерийских орудий:

«В декабре 1941 года на завод приезжал Ворошилов. Целый день мы с ним ходили по цехам, не успели даже пообедать. Клименту Ефремовичу очень нравилось все, что он видел.

— Это вы здорово сделали, молодцы! — похваливал он.

A 4 января меня вызвали на заседание ГКО. Вот и представился долгожданный случай, когда можно будет доложить И. В. Сталину о пушке ЗИС-З, а возможно, и показать ее, подумал я. Нужно разрешение наркома Д. Ф. Устинова. Дмитрий Федорович незадолго до того был на заводе и ознакомился с состоянием производства. Он видел, что завод не только выполнит обещанное на декабрь пятикратное увеличение выпуска пушек, но и перевыполнит. К тому же в сборочном цехе он наблюдал за сборкой ЗИС-З. Завод попросил наркома разрешить доставить пушки в Москву, и он незамедлительно разрешил.

Ворошилов на заседании ГКО не присутствовал. Заседание Государственного Комитета Обороны сразу превратилось в резкий диалог между Сталиным и мною. Вся наша работа подверглась очень острой и несправедливой критике, а меня Сталин обвинил в том, что я оставлю страну без пушек (особый вопрос: кто ложно осветил И. В. Сталину положение дел? — Авт.). Я отстаивал позиции нашего коллектива до последнего.

Атмосферу этого заседания может вполне характеризовать лишь один эпизод. В очередной раз, когда я пытался возразить Сталину и защитить правильность выбранной нами позиции, обычная выдержка и хладнокровие изменили ему. Он схватил за спинку стул и грохнул ножками об пол. В его голосе были раздражение и гнев.

— У вас конструкторский зуд, вы все хотите менять и менять! — резко бросил он мне. — Работайте, как работали раньше!

Таким Сталина я никогда не видел — ни прежде, ни позже.

ГКО постановил: нашему заводу изготавливать пушки по-старому.

В тяжелом и совершенно безнадежном настроении покинул я Кремль. Меня страшила не собственная моя судьба, которая могла обернуться трагически. Возвращение к старым чертежам и к старой технологии неизбежно грозило не только резким снижением выпуска пушек, но и временным прекращением их производства вообще. Вот теперь-то страна действительно останется без пушек!

Ночь я провел без сна в бомбоубежище Наркомата вооружения.

Выполнить приказ Сталина — беда. Но как не выполнить приказ самого Сталина?! Выхода не было.

Рано утром 5 января, совсем еще затемно, ко мне подошел офицер и предложил подняться наверх, к телефону. Я не пошел: если хотят арестовать, пусть арестовывают здесь. Тяжелая апатия охватила меня, мне уже было все равно. А в том, что меня ждет, я почти не сомневался: мой спор со Сталиным носил — если не вникать в его суть — характер вызова, а квалифицировать это как саботаж или вредительство — за этим дело не станет.

Через некоторое время офицер появился снова.
— Вас просят к телефону, — повторил он и добавил: — С вами будет говорить товарищ Сталин.

Действительно, звонил Сталин. Он сказал:
— Вы правы…

Меня как жаром обдало.

— То, что вы сделали, сразу не понять и по достоинству не оценить. Больше того, поймут ли вас в ближайшее время? Ведь то, что вы сделали, это революция в технике. ЦК, ГКО и я высоко ценим ваши достижения, — продолжал Сталин. — Спокойно заканчивайте начатое дело.

Что же произошло? Ночью, после грозового заседания ГКО, Сталин, по-видимому, созвонился или встретился с Ворошиловым, и тот рассказал ему о наших делах, обо всем, что видел собственными глазами. Но к этой мысли я пришел лишь впоследствии, сопоставив события».

В. Г. Грабин — не единственный, кто приводит такого рода факты, когда при обсуждении дел люди доходили до крайней степени выражения своих разногласий во мнениях с И. В. Сталиным. Бывало и такое, что некоторые в пылу обсуждения дела, выражая свое несогласие, сами срывались и начинали орать на Сталина чуть ли не матом, а он потом их успокаивал и признавал их правоту во мнениях по тем или иным вопросам.

И особо обращаем внимание читателя на то, что И. В. Сталин принес свои извинения В. Г. Грабину не мимоходом при очередном обсуждении в Кремле артиллерийских вопросов спустя некоторое время; Сталин, поняв, что был не прав и проявил несдержанность в отношении Грабина, сам искал его для того, чтобы принести извинения и успокоить человека, видя, в каком состоянии тот покинул Кремль и сколько вокруг него угодничающих перед вышестоящими руководителями подхалимов, завистников и «сверхбдительных».

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+1  
Хрюн
post Oct 22 2019, 04:08 
Отправлено #6934


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(artileria @ Oct 21 2019, 20:46)
ни одно постановление Думы не может быть проведено в жизнь, если его не одобрят верхняя палата и царь.
https://petroleks.ru/stalin/1-6.php
*

Какой царь, хосспаде...facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Oct 22 2019, 04:12

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 22 2019, 04:24 
Отправлено #6935


Активный

Сообщений: 14 424



Что нужно знать о режиме Сталина, и почему в ВОВ погибло так много народу:

Цитата(artileria @ Oct 21 2019, 21:06)
Выполнить приказ Сталина — беда. Но как не выполнить приказ самого Сталина?! Выхода не было.
........................
и сколько вокруг него угодничающих перед вышестоящими руководителями подхалимов, завистников и «сверхбдительных».
*

Читаешь записки сталинского раба, и думаешь, чем же отличалась сталинская власть от царской власти? Одинаковое ручное управление. Те же рабы, те же подхалимы.
Разве что при царе народу куда меньше гнобилось.

Сообщение отредактировал Хрюн - Oct 22 2019, 04:26

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 22 2019, 07:12 
Отправлено #6936


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Хрюн @ Oct 22 2019, 04:24)
Что нужно знать о режиме Сталина, и почему в ВОВ погибло так много народу:
Читаешь записки сталинского раба, и думаешь, чем же отличалась сталинская власть от царской власти? Одинаковое ручное управление. Те же рабы, те же подхалимы.
Разве что при царе народу куда меньше гнобилось.
*



Интересно, а что стало бы в 1937 г. с начальниками управлений Росприроднадзора, Роснедр, Ростехнадзора, Роструда по Красноярскому краю, которые за мзду годами закрывали глаза на полулегальную добычу золота, кустарные дамбы, скотские условия жизни рабочих, несоблюдения ТК?
Profile CardPM
  -1/0  
WaltherSS
post Oct 22 2019, 12:16 
Отправлено #6937


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(artileria @ Oct 22 2019, 07:12)
Интересно, а что стало бы в 1937 г. с начальниками управлений Росприроднадзора, Роснедр, Ростехнадзора, Роструда по Красноярскому краю, которые за мзду годами закрывали глаза на полулегальную добычу золота, кустарные дамбы, скотские условия жизни рабочих, несоблюдения ТК?
*


Я не знаю что бы с ними стало, но я знаю что стало с Ворошиловым в марте 40 после провальной финской войны, каковой был снят с МО и отправлен на "другую работу".

Акт о приёме наркомата обороны CССР Тимошенко С. К. от В….

Слова: не налажено , отсутствует, запущено, крайне слабо, не разработано и тд и тп.
До войны год. А артилерии говорят какой при Сталине порядок был. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 22 2019, 14:44 
Отправлено #6938


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(WaltherSS @ Oct 22 2019, 12:16)
Я не знаю что бы с ними стало, но я знаю что стало с Ворошиловым в марте 40 после провальной финской войны, каковой был снят с МО и отправлен на "другую работу".

Акт о приёме наркомата обороны CССР Тимошенко С. К. от В….

Слова: не налажено , отсутствует, запущено, крайне слабо, не разработано и тд и тп.
До войны год. А артилерии говорят какой при Сталине порядок был.  biggrin.gif
*


В одну дуду.

Иностранцы о фильме "STALIN": это был монстр страшнее Гитлера

В 1992 году американцы, взяв с собой венгров, решили поведать нам настоящую правду о Сталине, сняв фильм "Сталин". В описании картины указано, что и Россия принимала участие, но в данном случае ей была отведена роль только поставщика локаций для съемок. Итак, после того, как в 1991 году мы стали "свободными", нам с Запада тут же предложили "правильную" версию истории о нас и о том, как мы неправильно жили.

И в этом фильме мы не увидим о роли Сталина в становлении страны, в возрождении армии, в Победе в Великой отечественной и в становлении нашего ядерного щита. Нет, мы увидим, каким он был чудовищем, как, придя к власти, он всех вокруг ненавидел, опасался и уничтожал "цвет научной и военной мысли". Ну кто, кроме как американцев (с венграми) лучше всех знает о том, через что прошла страна и чего нам это стоило.

Можно по разному относиться к "роли личности в истории", особенно такой, как Сталин. Можно любить его или ненавидеть. Но нельзя не признавать того факта, что благодаря ему мы с вами все, как страна и как народ, до сих пор живы. А куда уже нас завела кривая исторического развития, это уже совсем другая история...

Но давайте же познакомимся с рецензиями о фильме "Сталин" тех, кто считает, что только их "образ жизни" является самым правильным и самым демократичным...

Вы бы, ребята, лучше бы смотрели на свою собственную "цивилизационную" историю с Инквизицией, Конкистой, геноцидом индейцев, работорговлей и прочими сопутствующими "благами" цивилизации. А со своей историей мы разберемся сами, без вашей помощи. И что-то я не припомню ни одного нашего фильма о ваших "демократических" правителях, где была бы показана обратная сторона медали их правления...

Дзен

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 25395907_2105635076114083_7864883081365635068_n.jpg
 - Размер: 110,11кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Oct 22 2019, 15:39 
Отправлено #6939


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(artileria @ Oct 22 2019, 14:44)
Можно по разному относиться к "роли личности в истории", особенно такой, как Сталин. Можно любить его или ненавидеть. Но нельзя не признавать того факта, что благодаря ему мы с вами все, как страна и как народ, до сих пор живы.
*

Вранье в чистом виде. У меня из-за Сталина деды погибли, так что я, как и многие миллионы людей, живу вопреки Сталину, а не благодаря.
20 миллионов на войне, еще хз сколько миллионов в репрессиях, вот заслуга Сталина, а не чудом выжившие.
Вы там у себя еще не начали утверждать, что солнце встает благодаря Сталину?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+1  
WaltherSS
post Oct 22 2019, 16:16 
Отправлено #6940


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(artileria @ Oct 22 2019, 14:44)
В одну дуду.

Иностранцы о фильме "STALIN": это был монстр страшнее Гитлера


Вот вы сравнили что сделали с нынешними чиновниками в 1937, я вам ответил что не сделали с ближайшим приближенным к сталину ворошиловым после развала армии и позорной войны с финляндией накануне ВОВ.
То есть ответить вам как обычно нечем кроме очередной дебильной пасты?
Предсказуемо. Какой же вы кретин facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Oct 22 2019, 19:49 
Отправлено #6941


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(WaltherSS @ Oct 22 2019, 16:16)
Вот вы сравнили что сделали с нынешними чиновниками в 1937, я вам ответил что не сделали с ближайшим приближенным к сталину ворошиловым после развала армии и позорной войны с финляндией накануне ВОВ.
То есть ответить вам как обычно нечем кроме очередной дебильной пасты?
Предсказуемо. Какой же вы кретин facepalm_ani.gif
*



Но есть один документ, который используется в качестве козырной карты при компрометации Климента Ефремовича, как наркома обороны. Я очень долгое время не мог дать оценку тому документу, сказывалось, как и у большинства интересующихся историей, загипнотизированность выводами тех, кто себя в этой области называет профессионалами. Даже стал склоняться к тому, что этот документ является фальшивкой. Но стоило только рассмотреть его с точки зрения той практической деятельности, которой сам занимался, всё встало на свои места, и пришло горькое осознание того, что мне никогда в жизни даже близко не приходилось сталкиваться с руководителем, хотя бы приближающимся по уровню к К.Е.Ворошилову, те методы и тот стиль руководства, который лежал в основе успехов сталинского СССР утеряны, забыты много десятилетий назад, когда на первый план вместо интересов дела стали выходить интересы карьеры и интриганство. В результате мы оказались оторваны от выдающегося управленческого опыта и превратились в управленческих идиотов.

Я вспоминаю, как сам сдавал должности при переводе на новые места службы, и как вступал в новые должности. Знакомишься с приказом о своем назначении и едешь к новому месту службы. Никаких пустых формальностей вроде актов приема-сдачи, особенно если ты сдаешь или назначаешься на такой довольно значительный пост, который не предполагает наличие числящегося за тобой имущества – нечего сдавать и принимать. А потом либо отмазываешься от начальства, ссылаясь на то, что предшественник тебе бардак оставил, либо начальство тебя сжирает на новой должности, вешая на тебя самого просчеты твоего предшественника. А в самом благоприятном случае, когда тебе дают спокойно работать, убиваешь массу времени и сил на выявление допущенных до тебя недостатков (ты же на должности новый человек, многое сразу не заметишь), что ведет к потере времени и сил, неизбежно сказывается и на результатах твоей работы.

Судя же по «Акту о приеме Наркомата Обороны Союза СССР тов.Тимошенко С.К. от тов.Ворошилова К.Е.» от 7 мая 1940 года, во время Сталина такой системы не существовало. И это все исследователи, читавшие этот Акт, так и не осознали. Из текста Акта следует, что во всех Управлениях Наркомата – масса очень серьезных недостатков и упущений, складывается впечатление бардака и запущенности работы в Наркомате, этим и бьют по Ворошилову, объясняя причины его «снятия» с поста наркома. Даже такой считающийся вполне серьезным автором, как Ю.Г.Веремеев, на своем сайте «Анатомия армии» написал об Акте:

«Ниже предлагается акт передачи в мае 1940 года Наркомата Обороны СССР от Маршала Советского Союза К.Е.Ворошилова, возглавлявшего это ведомство с 1925 года, Маршалу Советского Союза Тимошенко. Сначала автор хотел выделять жирным шрифтом те места акта, где отмечены серьезные недостатки и упущения в работе Ворошилова, но быстро убедился, что проще было бы весь акт отпечатать жирным шрифтом. Поэтому автор отказался от всяких попыток хоть как-то комментировать сей документ.

Пусть читатель сам прочитает этот акт до конца и оценит сам степень заслуг Климента Ефремовича в деле подготовки Красной Армии к войне.

Напомним, что до начала Великой Отечественной войны чуть больше года. Уже гремят пушки Второй Мировой войны, уже пала Польша, Дания, Норвегия, через три дня немцы вторгнутся во Францию. В июле Паулюс начнет работать над планом вторжения в Советский Союз "Барбаросса". Пусть читатель сам приходит к выводу - готовил-ли Советский Союз превентивный удар по Германии или нет. Кое-что этот документ проясняет.

Напомню, что генерал армии Г.К. Жуков займет пост второго лица в военном ведомстве, а именно - начальника Генерального штаба только в январе 1941г. С 1937 года по май 1940 этот пост занимал Маршал Советского Союза Б.М.Шапошников, который числится у наших историков умнейшим и авторитетнейшим военным специалистом.

И при всем моем глубочайшем уважении к Г.К.Жукову не могу не заметить, что в своих мемуарах "Воспоминания и размышления" в главе, посвященной состоянию Красной Армии в предвоенные годы, прославленный маршал представляет нам ее в гораздо более лучшем свете, нежели это показывает публикуемый ниже документ.

Читайте, пожалуйста, внимательно и вдумчиво, не ищите в акте готовых ответов. Они всплывут в вашем сознании сами, по мере чтения».

Конечно. сам Ю.Веремеев, на посту Наркома сиял бы ослепительно, как сверхновая звезда, только в своей реальной жизни дослужился всего лишь до подполковника за 26 лет. Лично я ничего против офицеров, не ставших генералами, не имею, я сам генералом не стал. Но вот времени дослужиться от лейтенанта до полковника мне понадобилось ровно в три раза меньше, чем Веремееву, при том, что в отличии от него, я не имел специального образования, еще и нагло отказывался получать это образование, за что меня руководство постоянно пыталось третировать.

Вот и получается такой результат «исследования», когда весьма посредственный бывший офицер берется судить о выдающихся личностях: Ворошилов и Шапошников завалили работу в Наркомате и Генштабе.

В действительности, ситуация выглядела так, что этот Акт как раз и характеризует моего героя и Б.М.Шапошникова, как выдающихся руководителей. Ситуация выглядела так: зная о планировавшемся своем перемещении с поста наркома на пост заместителя Председателя Совнаркома, с повышением, Климент Ефремович поручил заранее начальникам Управлений Наркомата провести ревизию собственной деятельности, подготовить доклады с перечислением недостатков, упущений и недоработок. 7 мая 1940 года Постановлением Совнаркома он был назначен заместителем Сталина в правительстве, а С.К.Тимошенко – наркомом Обороны. 7-го же числа состоялась передача должности от Ворошилова Тимошенко, во время передачи начальниками Управлений наркомата были зачитаны и переданы новому наркому доклады об имеющихся недостатках.

Причем, все это видно невооруженным глазом, если только глаза отмыть от «исторической» пены. Только 7 мая Тимошенко получил Постановление о своем назначении. Он что, в один день провел проверку состояния работы наркомата и Генштаба? Это факт мог не заметить только профессиональный историк, либо «выдающийся» военный, который превратился за 26 лет службы в армии в дубовое полено.

Вот такой порядок передачи должности, продемонстрированный Климентом Ефремовичем, позволил С.К.Тимошенко не отвлекаясь на то, что называется «вхождение в должность, не теряя драгоценное время (несколько месяцев ушло бы) на выявление упущений прежнего руководства, сразу приступить к работе по дальнейшему строительству армии.

Это был СТИЛЬ! СТИЛЬ руководителей такого уровня, что нам остается только завидовать современникам этих великих людей, таких начальников наше поколение уже не знало.

Конечно, если за 26 лет ношения сапог вы, как Веремеев, максимум чего достигли – должности командира батальона, то можете смело критиковать Ворошилова. Наверно, вы бы сами, приняв полностью разваленную армию, в которой жены комсостава зарабатывали на жизнь проституцией, за 15 лет сделали бы из нее конфетку и победили бы всех супостатов, начав утром войну, до обеда.

p_balaev
Profile CardPM
  -2/0  
WaltherSS
post Oct 22 2019, 20:14 
Отправлено #6942


Эксперт

Сообщений: 788



Очередная понравившаяся артилерии паста с 1 страницы поиска гугла вместо ответа. Здорово.
В общем попытавшись сравнить участь нынешних чиновников в 1937 и такую же участь наркома Ворошилова развалившего и просравшего практически всё в КА в канун ВОВ и не получившего за это никакого наказания вы сели в лужу и продолжаете там барахтаться.
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Oct 22 2019, 20:44 
Отправлено #6943


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(artileria @ Oct 22 2019, 19:49)
Но стоило только рассмотреть его с точки зрения той практической деятельности, которой сам занимался, всё встало на свои места,

p_balaev
*

Ппц бред сивой кобылы. Но именно так большевики и трактуют исторические документы. 20 млн потерь при войне, больше чем всех вместе взятых, включая фашистов? Браво, ура гению товарища Сталина! Славная победа!
Хрущев накормил умирающих с голода, распечатав партийную кубышку с долларами? Ах он гад и предатель!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Oct 22 2019, 21:07 
Отправлено #6944


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Хрюн @ Oct 22 2019, 20:44)
Ппц бред сивой кобылы. Но именно так большевики и трактуют исторические документы. 20 млн потерь при войне, больше чем всех вместе взятых, включая фашистов? Браво, ура гению товарища Сталина! Славная победа!
Хрущев накормил умирающих с голода, распечатав партийную кубышку с долларами? Ах он гад и предатель!
*


Всех наших погибших в один список и мирных и военных? Сколько фашисты наших вешали и жгли? И сколько наши вешали и жгли местных немцев в деревнях и сёлах Германии? Может знаешь?
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Oct 22 2019, 21:28 
Отправлено #6945


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(artileria @ Oct 22 2019, 21:07)
Сколько фашисты наших вешали и жгли? И сколько наши вешали и жгли местных немцев в деревнях и сёлах Германии? Может знаешь?
*

Слава Сталину. Афигенному генералиссимусу, затмившему Суворова и Кутузова.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  

477 Страницы « < 461 462 463 464 465 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения