14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Карусель , Иду на "ВЫ"

xtsx
post Nov 23 2009, 21:13 
Отправлено #166


Завсегдатай

Сообщений: 600



На эту почту можно скинуть все претензии по работе конкретного магазина данной торговой сети: info.karusel@x5.ru. Пару раз писали претензии общего характера по работе чебоксарского магазина и как не странно вопрос оперативно решался.
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Nov 23 2009, 21:13 
Отправлено #167


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Катка @ Nov 23 2009, 00:48)
То есть, чтобы получить 4 пачки чипсов по цене 75р, нужно купить 4 упаковки, или 16 пачек чипсов!
*

вот Вы сами себя спросите - они нужны были? Чипсы-то эти? Не еда, а баловство. А ведетесь на цены аки дети малые...

--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
Катка
post Nov 24 2009, 02:16 
Отправлено #168


Продвинутый

Сообщений: 108



В том то и дело, что не нужны. Я вообще против чипсов. Но муж настоял. Говрит, что по такой цене надо брать. Но когда оказалось, что эти чипсы 99.90 даже он сказал, что нафиг нужно. И если бы он знал, он бы не брал. Правда мы тогда не знали, что пробитый товар можно вернуть.
Если в след раз подобное будет - вернем.
Profile CardPM
  0/0  
matem
post Nov 24 2009, 02:28 
Отправлено #169


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(name-name @ Nov 23 2009, 20:21)
Так решение будет ?
*

23/11/2009 получил решение суда и исполнительный лист. Выложу ссылки на сканы.
Profile CardPM
  0/0  
matem
post Nov 24 2009, 02:49 
Отправлено #170


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Большая Таня @ Nov 23 2009, 21:13)
вот Вы сами себя спросите - они нужны были? Чипсы-то эти? Не еда, а баловство. А ведетесь на цены аки дети малые...
*

Помним, что тема находится в разделе Право, а не в разделе Полезных и не полезных продуктов. Поэтому вопрос от Катка имеет право на существование в этом форуме. Хотя я сам не приемлю чипсы. А по вопросу совет: на кассе давайте сумму денег кассиру не более той, что по Вашим подсчётам должна стоить покупка. Если Вас ввели в заблуждение, отказывайтесь от товара или требуйте продать товар по цене без обмана. Главное действовать со знанием Закона. Надпись : "Чеки и деньги проверяйте , не отходя от кассы" - работает в Вашу пользу. Вы имеете право тебовать решения вопросов прямо у кассы. То есть Стол информации, менеджеры, администраторы должны сами подойти к кассе и решить вопрос положительно или отрицательно непосредственно у кассы. В случае отрицательного решения Вы можете оставить запись в Книге жалоб с указанием ФИО сотрудников магазина, отказавшихся выполнить Ваши требования. В таких делах сохраняйте спокойствие, без эмоций и лишних чувств чётко дайте знать Ваши требования. Воспринимайте отказ исполнения Ваших требований, как результат для дальнейших действий вплоть до вынесения вопроса в суд.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Nov 24 2009, 12:11 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(matem @ Nov 24 2009, 02:49)
В таких делах сохраняйте спокойствие, без эмоций и лишних чувств чётко дайте знать Ваши требования. Воспринимайте отказ исполнения Ваших требований, как результат для дальнейших действий вплоть до вынесения вопроса в суд.
*


Втрой раз респект вам и уважуха.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
matem
post Nov 25 2009, 02:15 
Отправлено #172


Завсегдатай

Сообщений: 429



Привожу решение суда на сайте: Карусель обманывает

Сообщение отредактировал matem - Nov 25 2009, 02:16
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Nov 25 2009, 11:40 
Отправлено #173


Использователь

Сообщений: 1 611
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



спасибо за решение. думаю, пригодится в своей практике.
matem, но ты держи нас в курсе, что там дальше будет

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
matem
post Nov 25 2009, 13:02 
Отправлено #174


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(gavrosh @ Nov 25 2009, 11:40)
спасибо за решение. думаю, пригодится в своей практике.
matem, но ты держи нас в курсе, что там дальше будет
*

Непременно сообщу.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 25 2009, 21:24 
Отправлено #175


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Cлушай, ты писал, что требовал 1000 рублей моралки, а затем, что это требование удовлетворили, в итоге оказалось, что удовлетворили на всего лишь 30 %.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
matem
post Nov 25 2009, 22:52 
Отправлено #176


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Lawyer @ Nov 25 2009, 21:24)
Cлушай, ты писал, что требовал 1000 рублей моралки, а затем, что это требование удовлетворили, в итоге оказалось, что удовлетворили на всего лишь 30 %.
*

В этом я был осторожен и точен. Поясню: 1) Действительно я требовал 1000 рублей моралки, и об этом я писал. 2) Так же я писал, что суд удовлетворил требование о компенсации морального вреда, но не указывал в сообщениях сумму. 3) Поясняю далее: решение суда в окончательной форме я получил только 23 ноября 2009 года, откуда и узнал сумму в 300 руб. 4) Да, я мог узнать о сумме раньше, но в день суда после ухода судьи в совещательную комнату для принятия решения, я торопился на работу. Мог узнать и после. Но для меня сумма моралки не имела значения (да хоть и 1 рубль), а сумму 1000 рублей я взял с потолка. 6) Отмечу: на вопросы судьи о моральном вреде я ничего не ответил. Возможно это и стало причиной уменьшения суммы моралки. 5) И повторюсь: я не уточнял какую именно сумму моралки присудил мне суд, а писал только о самом факте компенсации морального вреда.
Если кто-то считает, что я таким образом кого-то ввёл в заблуждение, то приношу свои извинения.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 29 2009, 12:58 
Отправлено #177


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(xtsx @ Nov 23 2009, 21:13)
На эту почту можно скинуть все претензии по работе конкретного магазина данной торговой сети: info.karusel@x5.ru. Пару раз писали претензии общего характера по работе чебоксарского магазина и как не странно вопрос оперативно решался.
*

написал на этот адрес письмо пришло сообщение
Ошибка
Недопустимый адрес
Адрес info.karusel@x5.ru. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 29 2009, 12:58

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 29 2009, 13:01 
Отправлено #178


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(matem @ Nov 20 2009, 00:24)
К сожалению, мой статус на форуме не позволяет мне выложить скан, но я найду способ ознакомить участников форума со всеми документами.
Суд уже вынес решение о наложении штрафа за нарушение прав потребителя (я писал об этом ранее). Роспотребнадзор должен вынести решение по ст. 14.7 КоАП (20000-30000 руб.).
*

Цитата(matem @ Nov 25 2009, 02:15)
Привожу решение суда на сайте:  Карусель обманывает
*

как видно из решения суд, суд правильно указал привлечение к административной ответственности не рассматривается в порядке гражданского судопроизвовства. так что суд правильно указал на это.
и соответственно
Цитата(Guest @ Nov 18 2009, 14:32)
А можете его тут опубликовать ?
Было бы интересно.

И почему не требовали их еще и оштрафовать в пользу государства ?
*


Цитата(Guest @ Nov 18 2009, 15:15)
А прямо попросить в ходатайстве или отдельным исковым требованием не может ?

Учитывая мизерность компенсации морального вреда, было бы правильно всегда просить суд об этом.
*

вы не может просить об этом в иске

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 29 2009, 13:06

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
matem
post Nov 29 2009, 13:41 
Отправлено #179


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Advokat @ Nov 29 2009, 13:01)
суд правильно указал привлечение к административной ответственности не рассматривается в порядке гражданского судопроизвовства.
*

Всё так и есть. В суде я ходатайствовал в соответствии со ст. ст. 20, 134 ГПК,
приостановить производство о применении к ООО «Сладкая жизнь НН», гипермаркет «Карусель», г. Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 52, к. 1, мер предусмотренных ст.14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях до составления заключения по делу Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
На следующей неделе Роспотребнадзор получит все документы для составления такого заключения. После этого "Карусель" будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП.
Почему ходатайство не отражено в решении суда, не знаю.

Сообщение отредактировал matem - Nov 29 2009, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 29 2009, 14:08 
Отправлено #180


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(matem @ Nov 29 2009, 13:41)
Всё так и есть. В суде я ходатайствовал в соответствии со ст. ст. 20, 134 ГПК,
приостановить производство о применении к ООО «Сладкая жизнь НН», гипермаркет «Карусель», г. Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 52, к. 1, мер предусмотренных ст.14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях до составления заключения по делу Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
На следующей неделе Роспотребнадзор получит все документы для составления такого заключения. После этого "Карусель" будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП.
Почему ходатайство не отражено в решении суда, не знаю.
*

решение по административному делу не является преюдицией по гражданскому поэтому суд и не приостановил производство по делу
Статья 2 ГК РФ. Отношения, регулируемые гражданским законодательством3. К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.
Статья 11 ГК РФ Судебная защита гражданских прав.
2. Защита гражданских прав в административном порядке осуществляется лишь в случаях, предусмотренных законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.


Сообщение отредактировал Advokat - Nov 29 2009, 14:11

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: