4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061 Создать тему

Моя история о любви и отношениях :) , как собрать мозги в кучу???

anaestesi
post Aug 31 2009, 17:46 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 528



вот оно как получается. папа для ребенка - лучший. дети вообще склонны идеализировать того родителя, которого реже видят. так что это не показатель. лучше подумайте о том, какой стереотип поведения во взрослом будущем вы заложили своему ребенку. варианты: 1) ходок, как папа 2) мечтатель как мама
Мальвина, вы живёте мечтой, иллюзией, а жизнь идет, уже 10 лет пролетело. попробуйте отбросить эмоции и взять калькулятор, за эти 10 лет сколько времени вы были вместе? сколько было счастливых дней и несчастливых? как часто в тяжёлые для вас моменты он приходил на помощь?
вы мне напоминаете Кончиту, она тоже Авося всю жизнь прождала, да так и умерла в одиночестве. фактически при наличии т.наз. мужа вы одиноки. а он - собака на сене, сам не ам, и другим не дам.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4025944Наверх
PilotXP
post Sep 1 2009, 07:30 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(anaestesi @ Aug 31 2009, 18:46)
вот оно как получается. папа для ребенка - лучший. дети вообще склонны идеализировать того родителя, которого реже видят. так что это не показатель. лучше подумайте о том, какой стереотип поведения во взрослом будущем вы заложили своему ребенку. варианты: 1) ходок, как папа 2) мечтатель как мама
Мальвина, вы живёте мечтой, иллюзией, а жизнь идет, уже 10 лет пролетело. попробуйте отбросить эмоции и взять калькулятор, за эти 10 лет сколько времени вы были вместе? сколько было счастливых дней и несчастливых? как часто в тяжёлые для вас моменты он приходил на помощь?
вы мне напоминаете Кончиту, она тоже Авося всю жизнь прождала, да так и умерла в одиночестве. фактически при наличии т.наз. мужа вы одиноки. а он - собака на сене, сам не ам, и другим не дам.
*

Ну значит Мальвина2000 хочет жить мечтой. Но то, что о ребенке не думает это конечно плохо, мечта выше интересов ребенка - это не есть гуд.
Кому то хорошо избавиться от мужа-дебошира, кому то лишь бы был муж - пусть и дебошир. У каждого (каждой) своя натура. --------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4027753Наверх
Мальвина2000
post Sep 1 2009, 08:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(PilotXP @ Sep 1 2009, 08:30)
Ну значит Мальвина2000 хочет жить мечтой. Но то, что о ребенке не думает это конечно плохо, мечта выше интересов ребенка - это не есть гуд.
Кому то хорошо избавиться от мужа-дебошира, кому то лишь бы был муж - пусть и дебошир. У каждого (каждой) своя натура.
*

smile.gif. Вот как раз о ребенке в первую очередь я и думаю... Я его не так рожала по залету или человека к себе приклеить. Это был запланированный, желанный ребенок! Это все в моей жизни! Это частичка моей безумной любви! Вниманием и заботой, поверьте, он не обделен. Даже уж слишком окружен лаской. Никогда в жизни он не видел дебош в семье и не увидит. Наоборот, он видел как папа целует маму, редко правда... ,он стоял завороженно и улыбался smile.gif)). Иногда, когда лежали все вместе на кроватке, втроем обнявшись, он еще говорить толком не умел, всех поцелует, а потом смотрит на папу и ждущим взглядом:маму... (целовать надо было), а потом смотрит на меня: папу... smile.gif....
Папа для ребенка хороший, потому что я никогда о нем плохого не говорила. Да и это же мальчик! Папа и порулить даст, на машине покатает. дед на рыбалку сводит... Мужчин он любит очень. Да всех обожает. Вот только мне приходилось всю ношу брать на себя и по дому,и на работе, и с ребенком как-то успевать заниматься... Если бы в самый трудный период папа был бы рядом, не раз в неделю (утрирую), или не подавал изначально надежд (что было бы справедливо), тогда было бы легче во всем...
Кстати, сегодня папа впервые проводил его в садик smile.gif, нарвал где-то цветов для воспитателя laugh.gif .... , и поехали они вдвоем. Спрашивается, где ж он раньше был??? blink.gif --------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4027863Наверх
PilotXP
post Sep 1 2009, 09:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 023



Мальвина2000 я бы другой вопрос задал - где дальше он будет.
Конечно вам приятно что вот так вот случилось - в первый раз в детский садик.
У вас в тексте все насковзь лиричностью пропитано, умилением. Если бы я был Вашим вторым МЧ и прочитал этот пост - собрал бы волю в кулак и свалил.
Вас устравивает ваше положение. Новые отношения заведомо обречены на провал. Если встретите нового, который понравится - говорите сразу что любимый и дорогой приходит редко, а секса хочется чаще, и лучше встречаться на территории нового МЧ... --------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4028041Наверх
Мальвина2000
post Sep 1 2009, 10:04 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(PilotXP @ Sep 1 2009, 10:13)
Мальвина2000 я бы другой вопрос задал - где дальше он будет.
Конечно вам приятно что вот так вот случилось - в первый раз в детский садик.
У вас в тексте все насковзь лиричностью пропитано, умилением. Если бы я был Вашим вторым МЧ и прочитал этот пост - собрал бы волю в кулак и свалил.
Вас устравивает ваше положение. Новые отношения заведомо обречены на провал. Если встретите нового, который понравится - говорите сразу что любимый и дорогой приходит редко, а секса хочется чаще, и лучше встречаться на территории нового МЧ...
*

В чем то Вы правы...
Я обязательно бы рассказала второму МЧ, причем на самой ранней стадии развития отношений... Просто не успела, время было ограниченно и не хотелось в этот вечер говорить о том, что неприятно... Но в голове уже крутилось, что приду домой и подготовлю его через тел. звонок, а позже сказала бы в глаза.
Ну и еще соглашусь с тем,что возможно меня устраивает такое положение дел. Мне в любом случае будет неплохо. Хочется конечно жить лучше, но пока я запуталась... , не могу взвесить одно и другое... , поэтому и поделилась своими мыслями. Где то тут тема на форуме была, не помню как называется, но смысл одного поста был таков: старые отношения хороши тем, что знаешь, что ожидать от них. а новые, хоть и легче строить, но вот получится ли их удержать....,вопрос. там может мое светлое счастливое будущее, любовь smile.gif, а может крах и провал и хуже, чем было........... --------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4028266Наверх
PilotXP
post Sep 1 2009, 12:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Мальвина2000 @ Sep 1 2009, 11:04)
В чем то Вы правы...
Я обязательно бы рассказала второму МЧ, причем на самой ранней стадии развития отношений... Просто не успела, время было ограниченно и не хотелось в этот вечер говорить о том, что неприятно... Но в голове уже крутилось, что приду домой и  подготовлю его через тел. звонок, а позже сказала бы в глаза.
Ну и еще соглашусь с тем,что возможно меня устраивает такое положение дел. Мне в любом случае будет неплохо. Хочется конечно жить лучше, но пока я запуталась... , не могу взвесить одно и другое... , поэтому и поделилась своими мыслями.  Где то тут тема на форуме была, не помню как называется, но смысл одного поста был таков: старые отношения хороши тем, что знаешь, что ожидать от них. а новые, хоть и легче строить, но вот получится ли их удержать....,вопрос. там может мое светлое счастливое будущее, любовь smile.gif, а может крах и провал и хуже, чем было...........
*

В данном случае думается хорош следующий совет психологов: если есть человек, в компании которого приятно проводить время, иной раз совсем не обязательно задумываться над тем, куда эти отношения приведут, так сказать плыть по течению, радуясь каждому моменту, каждой встречи.
Конечно это сложно, так как сразу возникают мысли, планы, но надо их отбрасывать силой воли. --------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4028876Наверх
Мальвина2000
post Sep 1 2009, 12:56 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(PilotXP @ Sep 1 2009, 13:27)
В данном случае думается хорош следующий совет психологов: если есть человек, в компании которого приятно проводить время, иной раз совсем не обязательно задумываться над тем, куда эти отношения приведут, так сказать плыть по течению, радуясь каждому моменту, каждой встречи.
Конечно это сложно, так как сразу возникают мысли, планы, но надо их отбрасывать силой воли.
*

да я понимаю, что слишком "гнала лошадей", но на самом деле безумно человек приятен..., да к тому же это было взаимно, и есть пока...
но я не знаю, не знаю... чем дальше, тем мысли хуже путаются и все становится сложнее. Один(пипец!) с работы караулит с ребенком, без ведомо моего забирает и приходит, потому что я не отвечала на звонки и смс. а другой, на больничном и пишет: что не надо беспокоиться, я лучшее лекарство для него... В этих отношениях меня нужно взять в охапку и вести... Потому как они мне оба дороги, по-своему. Только к отцу ребенка возможно сейчас ложные чувства.
Вообщем, кто быстрее... sad.gif . Сейчас хочется спрятаться и жить как жила: работой и ребенком... !
unsure.gif huh.gif unsure.gif huh.gif ?????? --------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4028981Наверх
anaestesi
post Sep 1 2009, 19:08 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 528



Цитата(Мальвина2000 @ Sep 1 2009, 13:56)
да я понимаю, что слишком "гнала лошадей", но на самом деле безумно человек приятен..., да к тому же это было взаимно, и есть пока...
но я не знаю, не знаю...  чем дальше, тем мысли хуже путаются и все становится сложнее. Один(пипец!) с работы караулит с ребенком, без ведомо моего забирает и приходит, потому что я не отвечала на звонки и смс. а другой, на больничном  и пишет: что не надо беспокоиться, я лучшее лекарство для него...  В этих отношениях меня нужно взять в охапку и вести... Потому как они мне оба дороги, по-своему. Только к отцу ребенка возможно сейчас ложные чувства.
Вообщем, кто быстрее...  sad.gif . Сейчас хочется спрятаться и жить как жила: работой и ребенком... !
unsure.gif  huh.gif  unsure.gif  huh.gif ??????
*

спрятаться - соломоново решение smile.gif надо подумать в тишине и одиночестве, а тишины и одиночества как раз и нет smile.gif а "кто быстрее" и "взять в охапку и вести" - это уже перекладывание ответственности на других. вы, и только вы должны нести ответственность за принятие решения, потому что вы решаете не только за себя, но и за сына. и похоже, ваши мужчины понимают это лучше вас smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4030421Наверх
!DoberMan
post Sep 2 2009, 08:03 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 805



Мальвина, тот факт, что вы за 10 лет не смогли разобраться со своим мужем говорит о вас, как о слабом человеке. Вы уж простите, но оно так, скорее всего, и есть. Хотя вы женщина и поэтому вас можно простить. Те посты, что вы тут пишите дают понять, что вы эту проблему сами не решите. И выбор, на самом деле, в данной ситуации будет абсолютно не ваш (хоть вы и уверены). Вас в данной ситуации возьмёт сильнейший из мужчин и вы ничего сделать не сможете из-за своей слабохарактерности. Что-то мне подсказывает, что это будет ваш первый муж. Жить/мучаться вы будете с ним ещё долго и всю жизнь будите себя винить вспоминаниями, что была возможность уйти ко второму.
В таких серьёзных делах надо ставить жёсткую точку, а не мусолить её по 10 лет.
Если отозвался о вас нелециприятно, то за ранее извиняюсь- писал свою точку зрения.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4031868Наверх
Мальвина2000
post Sep 2 2009, 08:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(!DoberMan @ Sep 2 2009, 09:03)
Мальвина, тот факт, что вы за 10 лет не смогли разобраться со своим мужем говорит о вас, как о слабом человеке. Вы уж простите, но оно так, скорее всего, и есть. Хотя вы женщина и поэтому вас можно простить. Те посты, что вы тут пишите дают понять, что вы эту проблему сами не решите. И выбор, на самом деле, в данной ситуации будет абсолютно не ваш (хоть вы и уверены). Вас в данной ситуации возьмёт сильнейший из мужчин и вы ничего сделать не сможете из-за своей слабохарактерности. Что-то мне подсказывает, что это будет ваш первый муж. Жить/мучаться вы будете с ним ещё долго и всю жизнь будите себя винить вспоминаниями, что была возможность уйти ко второму.
В таких серьёзных делах надо ставить жёсткую точку, а не мусолить её по 10 лет.
Если отозвался о вас нелециприятно, то за ранее извиняюсь- писал свою точку зрения.
*

smile.gif Спасибо. Я не из обидчивых. Иногда жесткое слово отрезвляет.
Ну, а слабохарактерность моя проявляется потому, как я любила душой и сердцем, человек мне далеко небезразличен. Позже, конечно, мой эгоизм стал выше в таких отношениях. Хотелось непросто отдавать свою любовь этому человеку, но и видеть ответную реакцию (нетолько на словах).
Соглашусь с Вами, что сама я эту проблему не решу, поэтому и написала Вам всем сюда. Хотя, понимаю, что никто за меня ее не решит. Но может как Вы, кто-то , хотя бы выльет холодное ведро воды на кипящий мозг... smile.gif.
Да, да и мне что-то там нашептывает, что выбор будет не мой.... --------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4031910Наверх
Jusy
post Sep 5 2009, 00:47 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 144



Мальвина2000, мне кажется, я очень вас понимаю. трудно прогнать того, кто стал родным. гдето глубоко сидит надежда на то "что мы навсегда будем вместе" и ожидание новых радостных дней.
наверно, вы не так сильсно огорчаетесь от его "косяков", как сильно радуетесь от его хороших поступков. к его "косякам" вы уже привыкли, а добрые слова, влюбленный взгял каждый раз цепляют как первый раз.
понимаю, что решается судьба не только ваша, но и ребенка. поэтому мне сложно советовать, но судя по всему лучше вас навсегда вычеркнуть бывшего из жизни. второго шанса не будет. уехать, убежать куда-нибудь..
даже если ничего не получится - бывший никуда не денется. за 10 лет не делся, и тут прибежит как миленький. может даже больше уважать станет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4044235Наверх
РУССАЛКА
post Sep 5 2009, 21:51 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 321



Мой бывший муж когда жили вместе я для него была никто так домоработница, а когда появился любовник, то лучьше меня на свете нет для бывшего мужа, как в мультике " такая корова нужна самому". Но мы все равно расстались и с тем и с другим, так как жить пиходится с характером, и бывший муж человек с тяжелым характером, жить с ним невыносимо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4046012Наверх
Steeerva
post Sep 7 2009, 12:51 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: девочка с Камчатки



Да вам с его мамой что-ли жить? Даже если маменькин сынок - надо попробовать. Вы же не знаете ка кэто будет, вдруг он тот самый. Сдался вам этот бывший ваш хрен с горы? вы с ним ничего нового не приобретете, а годы потратите...
Есть у мну подруга, с таким же кадром. без ребенка, но это пока, ибо когда он её "навещает", она целенаправленно не предохраняется... и так же он выносит ей мозг своим отсутствие-присутствием... И она его любит сильно и искренне.. Смотрю на эту картину и понимаю, что нефиг вмесшиватся. Люди учатся только на своих ошибках. Чтобы чему то научиться, надо шишку набить.
Вы ещё не набились? Мало что ли? --------------------
Лучше ненавидьте меня такой, какая я есть, чем любите такой, какой я не являюсь...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4050214Наверх
Сорочка
post Sep 7 2009, 17:29 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 357



Цитата(Мальвина2000)
водит... Мужчин он любит очень. Да всех обожает. Вот только мне приходилось всю ношу брать на себя и по дому,и на работе, и с ребенком как-то успевать заниматься... Если бы в самый трудный период папа был бы рядом, не раз в неделю (утрирую), или не подавал изначально надежд (что было бы справедливо), тогда было бы легче во всем...
Кстати, сегодня папа впервые проводил его в садик smile.gif, нарвал где-то цветов для воспитателя laugh.gif .... , и поехали они вдвоем. Спрашивается, где ж он раньше был??? blink.gif
User is offlineProfile CardPM


Мальвина2000, вам выбирать быть счастливой женщиной или оставаться матерью-одиночкой, к которой бывший любовник иногда заходит "полюбить". Даже если не было того второго варианта, я бы порвала с бывшим раз и навсегда.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4051412Наверх
chocolate
post Sep 8 2009, 17:51 
Отправлено #45


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Самое сложное в этот момент отказаться от ничем не обоснованных ожиданий и принять решение. Как говорит моя подруга, надежду нужно убивать первой...
А малыш будет счастлив, если его мама будет счастливой женщиной smile.gif потому что только довольный жизнью человек может дарить радость по полной tongue.gif --------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061&qpid=4055398Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=444061Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: