3 Страницы < 1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863 Создать тему

поблема личности , помогите

Топтышка
post Sep 12 2009, 18:05 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



спасибо всем отписавшимся. нашла здесь для себя может на первый взгляд и банальные, но довольно глубокие мысли.. --------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4070746Наверх
volkud
post Sep 26 2009, 00:48 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 30



"Как стать идеальной?"
А Вы уже идеальны!!! Спросите у своего мужа, за что Он Вас полюбил? Укаждого человека есть идеальный образ того, кого он ищет и готов любить. Вы и только Вы являетесь ИДЕАЛОМ для своего мужа, детей (если они есть), своих родителей, родственников. Разве этого мало?
"Как научиться быть спокойной,взвешенной. Научиться контролировать себя, свои поступки?"
У каждого НОРМАЛЬНОГО человека настроение имеет цикличный характер. У кого-то он более выражен,а у кого менее.
Что это значит? Сегодня у вас все хорошо, замечательно, но проходит несколько дней и какой-то маленький конфликт портит вам всю "жизнь", у вас валится все из рук, накричали на мужа, посорились,из-за пустяка, с лучшей подругой. Но через несколько дней вроде бы все улеглось и встало на свое место. А через месяц вы серьезно подумываете о суициде или готовы разойтись со своим любимым.
Самый простой и действенный способ, это завести дневник. В нем Вы можете анализировать свои мысли,желания,поступки.
Заведите "календарь настроения", т.е. каждый день описывайте свое настроение, самочуствие. Таким образом Вы будете готовы к "темной полосе" в своей жизни.
А с другой стороны, состояние депресии необходимы, что бы человек мог "останавиться, оглянится и подумать"
P.S. Если Вы в самом деле хотите в себе разобраться,обратитесь к профессиональному психологу или психотерапевту.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4122845Наверх
Феоктист
post Sep 26 2009, 03:16 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 293



Если у тебя есть идеал, которому ты хочешь соответствоват, то надо понять, что нужно в себе изменить для его достижения, составить план и постараться ему следоать.
Конечно это в тыщу раз сложнее, чем произносить мантры типа "я отличный чел, а если все думают, что я чмо, то это их трудности" или "во мне вагон достоинств, кто-нить их оценит и меня полюбит, а если нет, то сам дурак".
Не верь в миф о недостижимости идеала. И даже если ты не достигнешь его, но хотя бы приблизишься это более достойно, чем обмануть себя, убедив в том, что идеала нет, что лучше быть таким какой есть, что стремиться ни к чему не надо.
Человек делает себя сам, или не делает. Выбор за тобой.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4122892Наверх
ирониус
post Sep 26 2009, 06:36 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 65



Стремление к идеалу - слишком расплывчатая динамичная цель, которая постоянно меняется. Ведь, человек постоянно недоволен собой и "совершенству нет предела".

Важно интересно жить, чувствовать вкус жизни. А иначе жить совсем не интересно.

Понимаю, что последняя (жирная) мысль смахивает на тавтологию, но её очень важно усвоить, с ней жизнь будет гораздо интересней.

Сообщение отредактировал ирониус - Sep 26 2009, 06:53
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4122927Наверх
Бабуля
post Sep 26 2009, 16:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 271



А когда "накушаешься" этой интересной жизни, то потянет на пресную для разнообразия или диеты? Мы все разные, у каждого свой мир, свое понимание и видение всего окружающего и своего внутреннего. Однозначного ответа быть не может.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4124006Наверх
efro
post Sep 26 2009, 16:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Бабуля)
А когда "накушаешься" этой интересной жизни
Разве это возможно? --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4124015Наверх
kozerojka
post Sep 27 2009, 22:22 
Отправлено #22


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(volkud @ Sep 26 2009, 01:48)
Сегодня у вас все хорошо, замечательно, но проходит несколько дней и какой-то маленький конфликт портит вам всю "жизнь", у вас валится все из рук, накричали на мужа, посорились,из-за пустяка, с лучшей подругой. Но через несколько дней вроде бы все улеглось и встало на свое место. А через месяц вы серьезно подумываете о суициде или готовы разойтись со своим любимым.
*

Бывает, что происходят в жизни такие события, которые переворачивают все твое мировоозрение и отношение к окружающему.. далее в зависимости от степени сложности жизненной ситуации, в которую попадаешь, организм испытывает сначала шок, что это все сон, потом истерика, внутренняя иль внешняя, интроверт-экстраверт, как же так мол (сужу по своим очучениям), потом осознание, что никто не застрахован, розовые очки спадают (здравствуй настоящая жизнь, временами жестокая) и вот по такой цепочке понимаешь и принимаешь, и остается только смириться и пережить иль обдуманно (когда эмоций уже и нет в тебе) найти решение как выйти из той или иной сложной ситуации.. так что, чтобы стать спокойной уравновешенной, нужно уметь отключать лишние эмоции, включать мозг и временами обдумывать происходящее, приводить голову в порядок:)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4128095Наверх
A.N.D.Y
post Sep 28 2009, 09:07 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(kozerojka @ Sep 27 2009, 23:22)
...приводить голову в порядок:)
*

Как хорошо сказано. Я себе представил, как в машине открываешь капот и начинаешь смотреть а все ли в порядке: нормальный ли уровень масла и др. жидкостей, не расслабились ли ремни, как аккумулятор, свечи зажигания. --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4128964Наверх
123-456
post Sep 29 2009, 22:17 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(volkud @ Sep 26 2009, 01:48)
"Как стать идеальной?"
А Вы уже идеальны!!! Спросите у своего мужа, за что Он Вас полюбил? Укаждого человека есть идеальный образ того, кого он ищет и готов любить. Вы и только Вы являетесь ИДЕАЛОМ для своего мужа, детей (если они есть), своих родителей, родственников. Разве этого мало?
  "Как научиться быть спокойной,взвешенной. Научиться контролировать себя, свои поступки?"
У каждого НОРМАЛЬНОГО человека настроение имеет цикличный характер. У кого-то он более выражен,а у кого менее.
Что это значит? Сегодня у вас все хорошо, замечательно, но проходит несколько дней и какой-то маленький конфликт портит вам всю "жизнь", у вас валится все из рук, накричали на мужа, посорились,из-за пустяка, с лучшей подругой. Но через несколько дней вроде бы все улеглось и встало на свое место. А через месяц вы серьезно подумываете о суициде или готовы разойтись со своим любимым.
Самый простой и действенный способ, это завести дневник. В нем Вы можете анализировать свои мысли,желания,поступки.
Заведите "календарь настроения", т.е. каждый день описывайте свое настроение, самочуствие. Таким образом Вы будете готовы к "темной полосе" в своей жизни.
А с другой стороны, состояние депресии необходимы, что бы человек мог "останавиться, оглянится и подумать"
P.S. Если Вы в самом деле хотите в себе разобраться,обратитесь к профессиональному психологу или психотерапевту.
*

спасибо Вам...спасибо
Ваши слова помогли мне взглянуть на ситуацию по-новому. хотя... теперь в моем взгляде появилась легкая задумчивость "а для чего вся эта суета вообще..."

Сообщение отредактировал 123-456 - Sep 29 2009, 22:19 --------------------
Вся Работа в Чебоксаров на одном сайте
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4138087Наверх
A.N.D.Y
post Sep 29 2009, 22:21 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 390



А действительно, зачем быть спокойной взвешенной, учиться контролировать себя, свои поступки? быть идеальной? --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4138108Наверх
123-456
post Sep 29 2009, 22:28 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(A.N.D.Y @ Sep 29 2009, 23:21)
А действительно, зачем быть спокойной взвешенной, учиться контролировать себя, свои поступки? быть идеальной?
*

может потому что мне не хватает смелости быть собой, потому что слишком часто я циклюсь на своих поступках и корю себя за сказанное... я до такой степени хочу быть лучше, умнее, красивее, что любая мелочь препятствующая этому стремлению меня повергает в почти депрессию. при том, что я обычно очень объективно себя воспринимаю, но мои глубоко спрятанные комплексы девочки, затравленной в школе одноклассницами и выросшей в семье с пьющим родителем, периодически выбираются на волю и не дают свободно мыслить... вплоть до того что я не верю любви мужу, ведь такую невозможно любить. ребят, знали б вы, как иногда хочется спрятаться под одеялом и отрешиться от всего...

Сообщение отредактировал 123-456 - Sep 29 2009, 22:30 --------------------
Вся Работа в Чебоксаров на одном сайте
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4138156Наверх
Бабуля
post Sep 29 2009, 22:36 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(123-456 @ Sep 29 2009, 23:17)
спасибо Вам...спасибо
Ваши слова помогли мне взглянуть на ситуацию по-новому. хотя... теперь в моем взгляде появилась легкая задумчивость "а для чего вся эта суета вообще..."
*

Не стала бы я писать эти дневники...
Помнится, дочери моей подруги школьный психолог насоветовал проводить анализ каждого прожитого дня: сколько и чего хорошего сделала, сколько раз сказала "спасибо", сколько раз нахамила и т.п. и все это записывать. Мама свою дочь перестала узнавать - веселая, жизнерадостная девчонка превращалась в занудную, пилящую себя постоянно тетку. Как со временем выяснилось, просто у девочки начался переходный период раньше, чем у остальных, а психологу показалось непонятно что или решила показать свою ученость.
Есть еще выражение: "Трудности - наковальня для души", крепче будешь, не опускай руки.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4138207Наверх
A.N.D.Y
post Sep 29 2009, 22:45 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 390



Уверяю тебя, судя по тому что ты это осознаешь, ты не плохой человек и уж тем более не ущербной. Начав читать я хотел посоветовать найти молодого человека, который оценил бы, но все гораздо лучше, У тебя есть любящий тебя муж. И я думаю, что любит он тебя искренне.
Я сам постоянно делаю "разбор полетов". Ловлю себя на мысли, что переживаю за переживания людей, хотя они при этом даже и не задумываются о том чтобы переживать.
Надо научиться ценить себя. Конечно хочется это услышать от других, но сейчас такой мир. Ни кто тебе не поможет, кроме себя самой. Ну и муж, прислушайся к его любви. --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4138244Наверх
Бабуля
post Sep 29 2009, 23:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 271



Очень сложное это дело - "разбор полетов"- надо знать и понимать с чем сравнивать, так сказать, потолок, высший пилотаж, в чем смысл жизни и т.д.
123-456, вы наверное не венчаны с мужем, повенчайтесь -от вас сразу отойдут множество сомнений и вопросов. Но сначала сходите в церковь к батюшке за благословением на венчание и поговорите о своих страхах и сомнениях. Вы найдете реальную помощь, поддержку и решение ваших проблем. Не падайте духом, это все исправимо!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4138361Наверх
123-456
post Oct 4 2009, 10:05 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Бабуля @ Sep 30 2009, 00:14)
Очень сложное это дело - "разбор полетов"- надо знать и понимать с чем сравнивать, так сказать, потолок, высший пилотаж, в чем смысл жизни и т.д.
123-456, вы наверное не венчаны с мужем, повенчайтесь -от вас сразу отойдут множество сомнений и вопросов. Но сначала сходите в церковь к батюшке за благословением на венчание и поговорите о своих страхах и сомнениях. Вы найдете реальную помощь, поддержку и решение ваших проблем. Не падайте духом, это все исправимо!
*

венчание слишком ответственный шаг, покуда мы в себе не ощущаем веры и необходимости идти на это не подумаем. но за совет спасибо --------------------
Вся Работа в Чебоксаров на одном сайте
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863&qpid=4155923Наверх

3 Страницы < 1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=433863Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения