39 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Хочу крестить ребенка , подскажите где и как?

Занесенная ветром
post Apr 20 2010, 16:51 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 604



Даты тут не причем. Мне батюшка сказал, что родители вправе выбрать любое церковное имя ребенку, оно может совсем не совпадать с мирским именем, но как правило, дают имя святого, в честь которого назван ребенок. Бывает так, что произношение мирского и церковного имени немного различаются, например Степан-Стефан. Или вообще нет аналога церковного имени, например, Арина - нет такой святой, и крестят обычно именем Ирина или Ариадна. Я знаю девочку Аню, которую крестили как Марию, потому что родителям очень нравится двойное имя Анна-Мария.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Пинокио
post Apr 21 2010, 08:07 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 504
Из: Центр



Цитата(Занесенная ветром @ Apr 20 2010, 17:51)
Даты тут не причем. Мне батюшка сказал, что родители вправе выбрать любое церковное имя ребенку, оно может совсем не совпадать с мирским именем, но как правило, дают имя святого, в честь которого назван ребенок. Бывает так, что произношение мирского и церковного имени немного различаются, например Степан-Стефан. Или вообще нет аналога церковного имени, например, Арина - нет такой святой, и крестят обычно именем Ирина или Ариадна. Я знаю девочку Аню, которую крестили как Марию, потому что родителям очень нравится двойное имя Анна-Мария.
*

У нас так и было, мирское имя одно, но такого в православии нет, а при крещении дали на свое усмотрение совсем отличающееся. Теперь у нас 2 имени.
Profile CardPM
  0/0  
Ilyka
post Apr 21 2010, 13:53 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Мы крестили своё чадо прошлым летом в Татьяне, были одни, обошлось в 1000 рублей. Всё было очень прелично!!!!
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Apr 21 2010, 14:03 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(Ilyka @ Apr 21 2010, 14:53)
Мы крестили своё чадо прошлым летом в Татьяне, были одни, обошлось в 1000 рублей. Всё было очень прелично!!!!
*

+1 индивидуальное крещение-никто не плачет,не орет!все тихо и быстро!и ребенок не мучается!только записаться нужно заранее! smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Семеновна
post Apr 26 2010, 14:42 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 318
Из: НЧК



Церковь "Святого Праведного Иоанна Кронштадтского"

Подскажите как лучше туда добраться?
Profile CardPM
  0/0  
пользователь
post Apr 26 2010, 17:10 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Семеновна @ Apr 26 2010, 15:42)
Церковь "Святого Праведного Иоанна Кронштадтского"

Подскажите как лучше туда добраться?
*



Перед Октябрьским мостом есть кольцо. на нем пововачиваете на дорогу (как называется не знаю) напротив ЮЗР. Понятно, нет? unsure.gif
Кстати в этой церкви можно креститься отдельно от других. Звоните туда за день до крестин и договариваетесь. (сами там крестили своих бебиков - дороговато, но то что были одни - классно). И еще там священник сам говорил, откуда будет лучше снимать на камеру. И так каждый раз при смене "позиции" laugh.gif Мы обалдели.
Profile CardPM
  0/0  
Noriko
post Apr 27 2010, 09:54 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 157



Старшего сына крестили в прошлом году в 6,5 лет в Алатыре (специально ездили туда, и крестный был оттуда, и самим хотелось именно там по отзывам). Сама была на 7 месяце беременности. Обошлось крещение в 300 р.+ крестные купили крестик ребенку и иконку. Процесс длился очень долго - примерно 3 часа. Кроме нас было 3 малыша - самому младшему 1 мес. Я бы не сказала, что было очень шумно, т.к. малыши в основном спали, но все же считаю, что детей надо крестить в более старшем возрасте. PS. заметила, что батюшка запретил кормить малышей во время крещения.
Profile CardPM
  0/0  
петрюля
post Apr 27 2010, 11:22 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 64



я свою старшую кормила прямо в церкви во время крещения,и батюшка не возмущался.зато доча сразу успокоилась,отдавала крестным только когда надо.
Profile CardPM
  0/0  
леонардо
post Apr 28 2010, 08:26 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 111



может ли быть у ребенка один крестный, например у мальчика - крестная мать?
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Apr 28 2010, 08:27 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(леонардо @ Apr 28 2010, 09:26)
может ли быть у ребенка один крестный, например у мальчика - крестная мать?
*

Может, но только одного пола с крестником, то есть у мальчика - крестный отец, у девочки - крестная мать.

Сообщение отредактировал Ксения555 - Apr 28 2010, 08:28

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Apr 28 2010, 13:04 
Отправлено #71


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(mommy @ Apr 20 2010, 17:23)
у меня такой вопрос, какое церковное имя дают? 1. по дате рождения, 2. по дате крестин, 3. по имени, которое дали родители, просто на христианский лад? никак разобраться не могу  ph34r.gif
*

Моего сына крестили в честь святого, день которого идет ближе всех ко дню рождения ребенка (после дня рождения). В итоге у нас вышел очень редкий святой, его иконки вообще не появляются в церквях, не знаю даже где найти такую.

Цитата(леонардо @ Apr 28 2010, 09:26)
может ли быть у ребенка один крестный, например у мальчика - крестная мать?
*

Разрешается крестить ребенка с одним крестным родителем одного пола с ребенком. Некоторые находят выход, если никого на примете нет, - делают крестным отцом ребенка священника из этой же церкви smile.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Apr 29 2010, 12:53 
Отправлено #72


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Цитата(леонардо @ Apr 28 2010, 09:26)
может ли быть у ребенка один крестный, например у мальчика - крестная мать?
*


у дочки только крестная мама,хотели крестным папой сделать батюшку,который крестил,но он отказался. sad.gif
не захотелось делать,не верующего,который ходит в церковь только раз в год

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
Asti
post May 1 2010, 20:06 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 142



у меня вопрос такой: одежда,в которой крестная должна быть на крестинах.в юбке или в брюках можно??это принципиально важно?
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post May 1 2010, 21:34 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Asti @ May 1 2010, 21:06)
у меня вопрос такой: одежда,в которой крестная должна быть на крестинах.в юбке или в брюках можно??это принципиально важно?
*

Мы когда племяша крестили, одна мамаша в таком супер-мини пришла blink.gif я обалдела. Вобще конечно положено в юбке, но видела и в брюках. Сама когда была крестной - в юбке была, а подруга моя, когда мою дочь крестила - в брюках. Не думаю что вас в брюках из церкви выгонят smile.gif


--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Asti
post May 1 2010, 21:37 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(Ксения555 @ May 1 2010, 22:34)
Мы когда племяша крестили, одна мамаша в таком супер-мини пришла blink.gif я обалдела. Вобще конечно положено в юбке, но видела и в брюках. Сама когда была крестной - в юбке была, а подруга моя, когда мою дочь крестила - в брюках. Не думаю что вас в брюках из церкви выгонят smile.gif
*


я думаю,зависит от церкви.просто после церкви мы едем на шашлыки)неудобно в юбке.я поэтому спрашиваю.

Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения