39 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хочу крестить ребенка , подскажите где и как?

Blakcat87
post Jul 27 2009, 13:00 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 264
Из: Чебоксары



Где лучше всего в Чебоксарах крестить ребенка и сколько это стоит?

Сообщение отредактировал Blakcat87 - Jul 27 2009, 13:01
Profile CardPM
  0/0  
Ксения-Я
post Jul 27 2009, 13:02 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 30



Мы крестили на днях в Татианинском Соборе, стоит 470 руб.Все спокойно, но вот хотелось немного помпезности церковной, ее не было. Крестят в отдельном помещении -Купель кажется.Крестили 8 лет назад в Введенском Соборе, так вот там было как то все более празднично!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Еленчик
post Jul 28 2009, 00:05 
Отправлено #3


mmm

Сообщений: 283



Цитата(Ксения-Я @ Jul 27 2009, 14:02)
Мы крестили на днях в Татианинском Соборе, стоит 470 руб.Все спокойно, но вот хотелось немного помпезности церковной, ее не было. Крестят в отдельном помещении -Купель кажется.Крестили 8 лет назад в Введенском Соборе, так вот там было как то все более празднично!!!!
*


Крестили в Введенском Соборе.Празднично.Но народу много!!!
Все детки плачут, орут...
Только потом узнала,что можно,если побольше заплатить,то отдельно крестить.
Лучше отдельно крестить.

--------------------
Если я в споре с Вами оставила за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решила, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Jul 28 2009, 07:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 271



Крестить можно в любой православной церкви, где на душу ляжет.
Profile CardPM
  0/+1  
villina
post Jul 28 2009, 07:46 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Мы крестили в Новочебоксарском соборе 5 лет назад. Народу было очень много. Это и не понравилось. Если есть возможность крестить отдельно я бы так сделала. Праздничности думаю будет не меньше. А вот тишины и спокойствия больше.
Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Jul 28 2009, 09:27 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 642



Мы крестили в прошлые выходные в Веденском соборе, отдельно и пораньше всех,было тихо и спокойно.После крещения вышли, там такая толпа была....Старшую 8 лет назад крестили вместе со всеми и сами устали.
Если есть возможность, крестить отдельно или когда мало народу.
Profile CardPM
  0/0  
Irunchik
post Jul 28 2009, 09:53 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 159



Согласно лучше крестить отдельно, если бы знала что такое возможно раньше так бы и сделала, когда крестили кроме нас человек 12-14 было, так когда дети плакать стали моя тоже завелась, аж до истерики
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Jul 28 2009, 12:40 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 639



а как отдельно крестить?нужно заранее с батюшкой договариваться или в церковой лавке?
Profile CardPM
  0/0  
Ксения-Я
post Jul 28 2009, 12:42 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 30



Мы крестили в будний день, во вторник, народу было мало, всего 4 детишек, один конечно ребенок кричал, но ничего, нормально. Конечно одним бы было очень хорошо, но удовольствие будет недешевое наверное....
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Jul 28 2009, 12:44 
Отправлено #10


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



да по поводу отдельного крещения,это стоит сколько то дополнительно? как долго длится само крещение. и еще вопрос : от крестных что покупается? крестик и нательное маечка-трусики?

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Ксения-Я
post Jul 28 2009, 12:54 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 30



у кого как наверно, нам крестная мама покупала крестик, крестный папа цепочку.Длилось недолго минут 30, так как немного было детей, а если больше, то и процедура затягивается.
Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Jul 28 2009, 13:11 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 642



У нас крестный договаривался с батюшкой,помоему он так же заплатил, точно не могу сказать.Крещение длилось так же минут 30, малыш у нас на крестной успел поспать smile.gif .Крестная купила цепочку,а крестный костюмчик и полотенце.
Profile CardPM
  0/0  
Irunchik
post Jul 28 2009, 13:19 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 159



У нас крестная купила крестик,полотенце и крестильный набор, а крестный цепочку и все расходы на крещение взял на себя
Profile CardPM
  0/0  
Zata
post Jul 28 2009, 13:26 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(САМАТАКАЯ @ Jul 28 2009, 13:44)
да по поводу отдельного крещения,это стоит сколько то дополнительно? как долго длится само крещение. и еще вопрос : от крестных  что покупается? крестик и нательное маечка-трусики?
*

Мы крестили недавно второго сына в церкви Св.Праведного Иоанна Кронштадского на Владимирской горке около Женского Монастыря. Очень понравилось,крестили отдельно, заранее договорились о времени, на крещении присутсвовали близкие родственники и мама ребенка присутствует, т.к. батюшка вначале читает над матерью ребенка очистительную молитву, что дает ей право присутствовать на крещении. Крещение длится минут 20-30. Девушка из церковной лавки все объясняла, кто что дарит. В этой церкви дают 3 большие свечи, которые горели над купелью(входят в стоимость), батюшка объяснит зачем они нужны, состриженные волосики тоже отдаются, икона именная, различная литература(тоже входят в стоимость). Заплатили где-то 1300 рублей, но совершенно не жалко, такая атмосфера царила- настоящее таинство крещения. Фото- видео съемка разрешенна. Отец Николай очень доброжелательный священник, очень добродушно к деткам относится и мамам может дельные советы дать. Кстати старшего сына и племянницу тоже крестили там же.
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 28 2009, 15:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 170



Цитата(Zata @ Jul 28 2009, 14:26)
Мы крестили недавно второго сына в церкви Св.Праведного Иоанна Кронштадского  на Владимирской горке около Женского Монастыря. Очень понравилось,крестили отдельно, заранее договорились о времени, на крещении присутсвовали близкие родственники и мама ребенка присутствует, т.к. батюшка вначале читает над матерью ребенка очистительную молитву, что дает ей право присутствовать на крещении. Крещение длится минут 20-30. Девушка из церковной лавки все объясняла, кто что дарит. В этой церкви дают 3 большие свечи, которые горели над купелью(входят в стоимость),  батюшка объяснит зачем они нужны, состриженные волосики тоже отдаются,  икона именная, различная литература(тоже входят в стоимость). Заплатили где-то 1300 рублей, но совершенно не жалко, такая атмосфера царила- настоящее таинство крещения.  Фото- видео съемка разрешенна. Отец Николай  очень доброжелательный священник,  очень добродушно к деткам относится и мамам может дельные советы дать. Кстати старшего сына и племянницу тоже крестили там же.
*



Да, мне тоже там поравилось. А самое главное, что сыну тоже, совсем не плакал, а даже смеялся. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения