39 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Хочу крестить ребенка , подскажите где и как?

Сладкая киса
post Aug 9 2015, 14:53 
Отправлено #511


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Стася Отт @ Aug 6 2015, 19:24)
Добрый день. Какие отзывы будут о церкви в юзр?
*

лучше подойти за 2 недели, если хотите договориться на индивид. крещение, а так общее вроде в 11 начиналось. В прошлом году сами крестились-узнавали. Но имхо мне там батюшка чтото не понравился..если можно так писать..ну не оч добродушный был..видимо народу много было, все занято..
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Aug 10 2015, 07:37 
Отправлено #512


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(Сладкая киса @ Aug 9 2015, 14:53)
лучше подойти за 2 недели, если хотите договориться на индивид. крещение, а так общее вроде в 11 начиналось. В прошлом году сами крестились-узнавали. Но имхо мне там батюшка чтото не понравился..если можно так писать..ну не оч добродушный был..видимо народу много было, все занято..
*


Спасибо!

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
kasyk111
post Aug 10 2015, 11:21 
Отправлено #513


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(rainbow @ Aug 7 2015, 09:08)
Ежедневно служба начинается в 10 утра, в воскресенье - в 11. стоимость крещения 513 руб.
*

большое спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Мирское Солнце
post Aug 12 2015, 18:41 
Отправлено #514


Продвинутый

Сообщений: 153



На мой взгляд, крещение должно происходить в осознанном возрасте. Сначала человек должен "поверить", и только потом "креститься".

В Библии сказано: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16:16).
То есть сначала стоит "веровать". Крещение означает, что человек оставляет старую жизнь и начинает жить по-новому.

--------------------
Читайте книги, друзья!
Profile CardPM
  0/+3  
romanusf
post Aug 14 2015, 13:46 
Отправлено #515


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(td-kat @ Jun 25 2015, 21:32)
Здравствуйте! Кто недавно крестил детей, откликнитесь, что, где, во сколько, по чем? Хочу на днях крестить детей. Спасибо!
*

Первое, что хотел бы посоветовать от своей доброты. Если вы не христианка, или вам некому отдать детей на духовное воспитание (кто научит их молиться, поститься, соблюдать веру внутри себя и по отношению к мiру), то не крестите детей - это будет ваш грех. Пусть лучше вырастут, и сами, уверовав, крестятся. Вообще-то в обязанности священника входит проверить, на кого вы детей поручаете, или сами достойны ли.

Второе. Если первое условие выполняется, то крестите по апостольским правилам - в три погружения. Лучше, если вода в купели естественная и неподогретая. Можно креститься и в реке.

Третье. Если с вас будут требовать денег ("пожертвований"), если вы крестящего священника больше никогда не собираетесь видеть (и ему всё равно), если греют воду в чайнике (ссылаясь на немощь младенческую) и не погружают троекратно с головой, - бегите оттуда. Там Бога нет.

Если вам интересно, где крестят по всем чинам, пишите в ПМ.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
A.A.P.
post Aug 17 2015, 10:12 
Отправлено #516


Пользователь

Сообщений: 53



Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста отзывами о крещении в Храме св. кн. Владимира г. Новочебоксарск?
Profile CardPM
  0/0  
пенсионер
post Aug 19 2015, 00:52 
Отправлено #517


Начинающий

Сообщений: 12



В прошлом году друзья крестили дочку в церкви св. Михаила, та, что чуть ниже Введенского собора. Очень достойно, и батюшка там само спокойствие.
Profile CardPM
  0/+1  
shustriy21
post Aug 19 2015, 01:49 
Отправлено #518


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Мирское Солнце @ Aug 12 2015, 18:41)
На мой взгляд, крещение  должно происходить в осознанном возрасте. Сначала человек  должен "поверить", и только потом "креститься".
*

имеют полное право в младенчестве крестить.На каком языке разговаривать то сами решают. Имя тоже сразу дают, а не потом.
А там уж видно будет когда вырастет. Захочет и имя поменяет и родину и веру...
Цитата(A.A.P. @ Aug 17 2015, 10:12)
о крещении в Храме св. кн. Владимира г. Новочебоксарск?
*

Очень уютная церковь, без суеты. Все отдельно, не как в некоторых и свадьба и крещение.

Сообщение отредактировал shustriy21 - Aug 19 2015, 02:00
Profile CardPM
  0/+2  
Lentina
post Sep 6 2015, 09:49 
Отправлено #519


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(яся28 @ Mar 23 2015, 20:25)
А я тоже была кумой и крестили мы в церкви-та что на заливе-эта та когда спускаешься с дома Союзов-даже названия не запомнила.-этой церкви.Знаете что меня поразили-когда зашли туда нас встретил священник и первый вопрос его был-А вы сюда с деньгами пришли.Это вообще что такое?А если б мы совсем пришли без денег-ну нету их например у нас-что нам нельзя будет покреститься.?Ладно крестины 600 р стоят-потом в конце меня еще поразило-чтоб получить книжечку что вас покрестили надо заплатить еще 200 р.У меня такое ощущение было что я на рынке стою-перед торговцем.Так прямо и без предисловий было сказано-заплатите и получите.Честно мне бежать оттуда хотелось-такое мерзкое ощущение и неприятное было.
*

Тоже побывали в этой церкви.Во время крещения батюшка прерывался на разговоры по сотовому телефону wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif Лет 8 назад крестили дочь в этой же церкви.И батюшка был другой, и прошло все душевно.Сына будем крестить в другой церкви.
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Jan 12 2016, 17:20 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 1 746



Меня выбрали быть крестной мамой. Я прочла книгу о том для чего и кто такая Крестная в будущем для малыша, всю ответственность поняла. Только о подготовке не было написано. Подскажите, пожалуйста, как, что мне необходимо сделать перед крестинами? Говорят сейчас даже свидетельство какое-то выдают.

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
форд фьюжен
post Jan 12 2016, 18:49 
Отправлено #521


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Vanílla @ Jan 12 2016, 17:20)
Меня выбрали быть крестной мамой. Я прочла книгу о том для чего и кто такая Крестная в будущем для малыша, всю ответственность поняла. Только о подготовке не было написано.  Подскажите, пожалуйста, как, что мне необходимо сделать перед крестинами? Говорят сейчас даже свидетельство какое-то выдают.
*

ничего особо не нужно,крестная должна обязательно полотенце купить и( это условие обязательное) и по желанию одежду для ребенка. а крестик с цеп должен крестный. а свидетельство дают родителям малыша, и все)
Profile CardPM
  -2/0  
Татьяна275
post Jan 12 2016, 20:17 
Отправлено #522


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Vanílla @ Jan 12 2016, 17:20)
Меня выбрали быть крестной мамой. Я прочла книгу о том для чего и кто такая Крестная в будущем для малыша, всю ответственность поняла. Только о подготовке не было написано.  Подскажите, пожалуйста, как, что мне необходимо сделать перед крестинами? Говорят сейчас даже свидетельство какое-то выдают.
*


Перед таинством крещения младенца крестной маме нужно обязательно научиться читать молитвы, исповедаться и причаститься. Крестная мама должна участвовать в жизни Церкви, ведь она собирается заботиться о духовном воспитании крестника.

Нужно продумать, что одеть в храм, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания и чтобы было удобно держать младенца на руках. Конечно, нужно почитать дома молитву Символ веры, которую нужно будет произносить на крещении. Также нужно изучить последование крещения и постараться запомнить основные моменты.

отсюда: http://apologetics.ru/index.php?catid=51:2...nt&view=article

сама крестная, когда ходила в церковь до крещения, чтобы узнать что и как, мне сказали тоже самое.

полотенце/крестик и прочая одежа для ребеночка - это традиция, а не обязанность. Уточните этот момент у родителей малыша и обсудите с будущим кумом. Так же как и покупку именной иконы.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
maksik2305
post Jan 19 2016, 16:12 
Отправлено #523


Постоялец

Сообщений: 379



Поделитесь, пожалуйста, отзывами о крещении в Введенском соборе.
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Jan 24 2016, 17:45 
Отправлено #524


Активный

Сообщений: 1 746



Татьяна275, спасибо.

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 24 2016, 18:03 
Отправлено #525


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(maksik2305 @ Jan 19 2016, 16:12)
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о крещении в Введенском соборе.
*

А что может быть необычного в этой стандартной процедуре? Разница только где сколько сдирают денег за это бесплатное мероприятие
Profile CardPM
  0/+3  

39 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения