39 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Хочу крестить ребенка , подскажите где и как?

ежевика
post Sep 15 2009, 13:12 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 639



в прошлом году,когда были на крестинах,мама крестника была в положении,присутствовала во время таинства,отец Александр не возражал.А почему нельзя?
Profile CardPM
  0/0  
krohas
post Sep 15 2009, 15:39 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(ежевика @ Sep 15 2009, 14:12)
в прошлом году,когда были на крестинах,мама крестника была в положении,присутствовала  во время таинства,отец Александр не возражал.А почему нельзя?
*


да бабушка рассказывала, что им не разрешили сделать крестной беременную знакомую... видимо сейчас изменилось время...

Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 15 2009, 15:50 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 205



Крестили в Цивильске обошлось в 300р. крестили в Новочебоксарске обошлось в 1000р. все расходы чисто в церковные.

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Sep 15 2009, 21:00 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(krohas @ Sep 15 2009, 16:39)
да бабушка рассказывала, что им не разрешили сделать крестной беременную знакомую... видимо сейчас изменилось время...
*

Крестной быть действительно не надо. Речь шла о беременной маме, а не о крестной маме.
Profile CardPM
  0/0  
няника
post Mar 26 2010, 13:05 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 109



6 лет назад крестили в Новочебоксарске в соборе, народу много, холодно, ребенок плакал очень, но считаю надо было досыта накормить - сама виновата. а вторую дочу почти 2 года назад крестили в новой маленькой церкви, народу тоже много было, но было там тепло, так как маленькая, отапливаемая. ребенок был сытый, довольный, улыбылась, когда окунули в купель. расходы не знаю, все крестные оплатили.
Profile CardPM
  0/0  
Асия
post Apr 9 2010, 00:02 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 193
Из: Чебоксары



Крестили в церкви напротив "Шупашкара" летом в выходной день-было ужасно, человек 30 детей и еще каждый с парой крестных. Все орут, зрелище не для слабонервных. Лучше уж в деревне какой-нибудь, но зато одни.

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
MaryCat83
post Apr 12 2010, 20:51 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 152



Бабуля
Цитата(Бабуля @ Sep 15 2009, 22:00)
Крестной быть действительно не надо. Речь шла о беременной маме, а не о крестной маме.
*

А вот тут пожалуйста по-подробнее!Почему же не надо быть крестной маме в положении? huh.gif Просто когда я стала крестной мамой, у меня был огромный животик с малышкой.И в общем-то никто не возражал.Почему-то я посчитала, что это добрый знак smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Apr 13 2010, 07:20 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 896



Мы крестили в церкви Ивана Кронштадского на Владимирской горке договаривались заранее по записи. Понравилось тем что крестят по одному, всё тихо спокойно очень понравилось. Но крещение обошлось в кругленькую сумму, хотя если не брать книжки, крестильный костюм, то наверное не так дорого. Понравилсь еще что батюшка в прошлом врач, так что с детьми обращаться умеет. когда мы крестили нам было 1,5 месяца
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 13 2010, 08:50 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 611



Моя подруга крестила в церкви на Волге (напротив тюрьмы), я крестной была, сама боялась, что народу будет много, малыш устанет, но нам повезло, крестили в пятницу, мы были единственные.
Profile CardPM
  0/0  
I-mami
post Apr 13 2010, 08:59 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 681



Я дочу крестила в Воскресенской церкви в возрасте 3-х месяцев, было всего 2 ребенка. и хоть дело было в октябре, было не холодно, т.к. церковь небольшая и отапливалась самостоятельно, и вода в купели была теплая.

--------------------
Полей мое Чудо-Дерево
Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Profile CardPM
  0/0  
Элкин
post Apr 20 2010, 08:35 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 3



Крестили дочку в Церкви святых Новомученников что в Новоюжном районе. За символическую сумму. Вообще стараюсь ходить именно туда всегда. Еще очень спокойная церковь на Волге около Веденского Собора. Настоятель отец Александр - душа человек. smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tigr
post Apr 20 2010, 09:44 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 290



Крестили дочек в Веденском соборе на Троицу. Крестили отдельно от всех, поэтому было все тихо, спокойно, без спешки и шума.
К Троице церковь украшают березовыми веточками, очень душевно. Опять же тепло, детки не простудятся.
После крещения нам выдали на память свидетельства, куда были вписаны имена ребенка и его крестных родителей.
Profile CardPM
  0/0  
MIO
post Apr 20 2010, 13:44 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 209



Скажите, пожалуйста, в каком возрасте вы крестите детей?
Profile CardPM
  0/0  
nordwind
post Apr 20 2010, 15:49 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 8



Никто в церкви в Юго-западном районе (остановка улица Эльменя) не крестил? Ваши впечатления? Просто от дома близко, а дитятко маленькое у нас.
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Apr 20 2010, 16:23 
Отправлено #60


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



у меня такой вопрос, какое церковное имя дают? 1. по дате рождения, 2. по дате крестин, 3. по имени, которое дали родители, просто на христианский лад? никак разобраться не могу ph34r.gif

Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения