6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сколько стоит терминал оплаты картами? , Где лучшие условия эквайринга?

alexey_chb
post Sep 8 2010, 13:52 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 85



как правило установка оборудования полностью бесплатное. принимаются карты всех банков без комиссии
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 8 2010, 14:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(klim @ Sep 8 2010, 14:46)
Получается что систему ставит банк, а как решается проблема с процентами при оплате карточками других банков?
*

Тут какбэ несколько сторон процесса: не только банк, покупатель и ВЫ... cool.gif
На сколько знаю безналичная оплата в терминалах картами Виза и МастерКард бесплатна. Возможные исключение: карточный счет открыт и ведется в валюте счета, отличного от валюты, указанной на ценнике товара...
Profile CardPM
  0/0  
IGOLKA
post Sep 8 2010, 21:21 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 151



Терминал банк на точку продаж ставит бесплатно, заключив договор. Как правило, безналичная оплата товаров и услуг по картам без комиссии для покупателя, ну а с продавца удерживается 2-3 % от проводимой суммы по терминалу.
Profile CardPM
  0/+1  
Mix
post Sep 8 2010, 23:20 
Отправлено #19


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Цитата
принимаются карты всех банков без комиссии
Ну я бы не стал так уж обощать wink.gif
Цитата
безналичная оплата в терминалах картами Виза и МастерКард бесплатна
Да, для покупателя.

На самом деле, это не у банков вдруг развилась такая благодать, что они обслуживают чужие карты без комиссии с покупателя. Это требование платежных систем Visa и MC, предъявляемое к банкам - участникам этих платежных систем. Хочешь быть в системе - будь добр соблюдать: "с покупателя/клиента - ничего, сверх указанного на ценнике". Банки своё снимут с продавца (магазина).

Другое дело, что у двух банков могут быть партнерские соглашения, и банк "Рога и Копыта" может принимать карты (не "визовские"/МС) банка "Roga and Kopyta, Ltd." на условиях некоторой определенной комиссии. Но это экзотика. Хотя и не невозможная.

Цитата
Возможные исключение: карточный счет открыт и ведется в валюте счета, отличного от валюты, указанной на ценнике товара
Ну это не комиссия, а курсовая разница. Покупателю не легче, но суть-то в другом.

Цитата
с продавца удерживается 2-3 % от проводимой суммы по терминалу
Ну тут размер комиссии может быть очень разным, кто как договорится.

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 9 2010, 08:10 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(Mix @ Sep 9 2010, 00:20)
Ну это не комиссия, а курсовая разница. Покупателю не легче, но суть-то в другом.
*

О, пардон! blush.gif Конечно курсовая разница...

А комиссия за конвертацию не бывает? blink.gif Или я все-таки путаю - давно не вникал...

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 9 2010, 09:49
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Sep 9 2010, 11:21 
Отправлено #21


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Цитата(HELIOS @ Sep 9 2010, 09:10)
А комиссия за конвертацию не бывает?
*

Да пёс её знает. Практически - не припоминаю. Теоретически - почему бы и нет. Если только в НПА что-то написано против этого, но тут я не копенгаген.

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 11 2010, 21:04 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Стараюсь отовариваться в магазинах где принимают карты. Так сказать, рублём голосую за внедрение инноваций. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Irochka
post Sep 12 2010, 07:58 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 378
Из: Чебоксары



Цитата(Mix @ Sep 9 2010, 00:20)
На самом деле, это не у банков вдруг развилась такая благодать, что они обслуживают чужие карты без комиссии с покупателя. Это требование платежных систем Visa и MC, предъявляемое к банкам - участникам этих платежных систем. Хочешь быть в системе - будь добр соблюдать: "с покупателя/клиента - ничего, сверх указанного на ценнике".
*

А я и не знала. Т.е, если у меня имеется Мастер-карт от СБ, то я могу рассчитаться за товар в магазине, где стоит POS-терминал от банка Девон-кредит без комиссии?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 12 2010, 08:55 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



при оплате товаров в розничных магазинах, покупателю безразлично и бесплатно, терминал какого банка принял его деньги, с его карты должны списать ровно столько денег, сколько стоит товар.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 12 2010, 15:40 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(Cterra @ Sep 12 2010, 09:55)
при оплате товаров в розничных магазинах, покупателю безразлично и бесплатно, терминал какого банка принял его деньги, с его карты должны списать ровно столько денег, сколько стоит товар.
*

Подтверждаю. Оплачиваю по всей России разными картами и в разных терминалах. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Sep 20 2010, 22:46 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



И я, где есть терминалы, оплачиваю только карточкой. Мне нравится, очень удобно, особенно когда в другом городе - наличку не надо таскать. и не важно какой банк, везде без комиссий

Сообщение отредактировал lenka-penka - Sep 20 2010, 22:46

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
NikoP
post Dec 3 2010, 11:07 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 126



Какие банки в Чебоксарах предоставляют терминалы оплаты по банковским картам? Кроме Сбера.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 3 2010, 11:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(NikoP @ Dec 3 2010, 11:07)
Какие банки в Чебоксарах предоставляют терминалы оплаты по банковским картам? Кроме Сбера.
*

экспресс-волга. у них они, вроде, с GSM модулем
Profile CardPM
  0/0  
NikoP
post Dec 3 2010, 16:12 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 126



Да, условия там не плохие.
Где еще есть, кто знает?
Profile CardPM
  0/0  
Karnazh
post Dec 3 2010, 21:19 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 265



По моему, многие банки ( я бы сказал, почти все) предоставляют такие терминалы...

Сообщение отредактировал Karnazh - Dec 3 2010, 21:20
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: