3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

из Чебоксар до Саратова? , на автобусе 14 часов - тяжеловато

Теги: САРАТОВ
командировка
post May 17 2009, 21:50 
Отправлено #1


Unregistered





Уважаемые, подскажите, как добраться из Чебоксар до Саратова (надо там быть 2 июня). Можно, конечно, автобусом, но в справочной центр. автовокзала сказали, что ехать придется аж 14 часов. Боюсь, пятая точка не выдержит такого испытания. И сквозняки еще эти. dry.gif Поездом только через Казань - плацкарт, верхняя полка в каком-то транзите. Такой вариант в жд кассе предложили. Ради верхней полки в Татарстан с сумками тащиться - не улыбается. Может, кто-то из тех, кто часто в Саратов ездит, альтернативный вариант знает? smile.gif
  0/0  
Черника
post May 18 2009, 08:50 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 308



Кажется, еще есть поезд из Свияжска до Саратова (Казань-Волгоград). Я всегда ездила им. Больше вариантов не знаю...

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post May 18 2009, 08:55 
Отправлено #3


сноб

Сообщений: 2 316



ну и какие тут еще могут быть варианты..автостоп?
как человек, чья пятая точка выдержала в автобусе двое суток, заявляю: 14 часов - это не предел для человеческих пятых точек!

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post May 18 2009, 08:57 
Отправлено #4


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(командировка)
Может, кто-то из тех, кто часто в Саратов ездит, альтернативный вариант знает? smile.gif
тоже недавно интересовалась - других вариантов нет. sad.gif Кстати, на поезде по времени тоже немало ехать.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 18 2009, 09:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



автобус едет дольше из-за частых остановок в пути. (должен раз в час останавливаться, чтоб пассажиры могли сходить в туалет и/или перекусить, взять попутчиков), из-за этих остановок время пути увеличивается на четверть, если не на треть. На попутных машинах, возможно было бы быстрее, но не факт, что легче.
попробуйте переговорить с диспетчерскими службами, занимающимися грузоперевозками. Позвонила в одну из них (в справочнике на www.cheb.ru), сказали, что это возможно. Но не факт, что на нужное время будет машина. В Саратов ездят редко.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хряк
post May 18 2009, 09:33 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 200



Мы тоже раньше автобусом ездили, пока машину не купили. Дорога переностися не так тяжело как кажется, большую часть времени спишь, приезжаешь рано утром. Муж в конце июня поедет туда один, если есть желаюние обращайтесь
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post May 18 2009, 09:39 
Отправлено #7


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(dmita)
автобус едет дольше из-за частых остановок в пути. (должен раз в час останавливаться, чтоб пассажиры могли сходить в туалет и/или перекусить, взять попутчиков), из-за этих остановок время пути увеличивается на четверть, если не на треть.
гм... До Саранска ехать восемь часов, из них надолго останавливались всего три раза - В Калинино, в Алатыре и в Ардатове. Прибавился из-за остановок к общему времени поездки примерно час. В Саратов автобусы - вечерние только: в 16.05 и в 17.45. Ночью тоже часто останавливаются?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post May 18 2009, 11:02 
Отправлено #8


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



есть поезд Горький-Астрахань, но я как понимаю он только по четным ходит
ибо билеты есть и купе и плацкарт на 30 мая
от НН до Саратова 20 часов идет

есть поезд Нижневартовск-Волгоград, на 1 число есть и К, и П (интернет так говорит)
я на нем ездил осенью
в 6 вечера из Казани, к 12 в Саратове

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 18 2009, 11:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ May 18 2009, 10:39)
гм... До Саранска ехать восемь часов, из них надолго останавливались всего три раза - В Калинино, в Алатыре и в Ардатове.
*
Ничего подобного. Ездили через Саранск ночью на Газели, вышло 4 часа. А днем ехали 8 часов на автобусе до Саранска. Останавливались в Калинино (5-7 минут), Шумерле (20-25 минут), Вурнарах (10 минут), Порецком (10), Алатыре (25), Тургенево (5), Ардатове (10), Атяшево (10), Молодежном (10),


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 18 2009, 14:06 
Отправлено #10


Unregistered





Цитата(Хряк @ May 18 2009, 10:33)
Муж в конце июня поедет туда один, если есть желаюние обращайтесь
*

Спасибо:) Правда, звучит как-то двусмысленно: муж, один, желание. Вы действительно добрая душа. А если серьезно, в Саратове мне надо быть 2 июня.
  0/0  
Guest
post May 18 2009, 14:09 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата(Pocomaxa @ May 18 2009, 12:02)

есть поезд Нижневартовск-Волгоград, на 1 число есть и К, и П (интернет так говорит)
я на нем ездил осенью
в 6 вечера из Казани, к 12 в Саратове
*

этот вариант в ж\д кассе мне и предлагали. пока на нем остановилась
  0/0  
GRAFF
post Jun 1 2009, 12:42 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 899



Цитата(Milli @ May 18 2009, 10:39)
гм... До Саранска ехать восемь часов, из них надолго останавливались всего три раза - В Калинино, в Алатыре и в Ардатове. Прибавился из-за остановок к общему времени поездки примерно час. В Саратов автобусы - вечерние только: в 16.05 и в 17.45. Ночью тоже часто останавливаются?
*

Тот что идет в 16,05 останавливается в новоспасском (около магазина) это спустя 2-2,5 часа после ульянновска, либо кафе ласточка неподалеку от кузнецка.
автобус с отправлением в 17,45 после ульяновска по требованию сделает остановочку "зеленую" чаще всего на подъезде к сызране. А потом в балаково..получается что через каждый 2-3 часа примерно так.
Дорога легко переноситься, едите ночью...спать все равно будите!

Сообщение отредактировал GRAFF - Jun 1 2009, 12:46
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 1 2009, 12:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 31 898



Удобнее всего, конечно, на машине.
Альтернатива - до свияжска автобусом, оттуда на поезде. Обратно такой путь невозможен - если из Свияжска вечером уезжаешь - нормально, а вот обратно едешь - уже поздно и транспорта до Чебоксар нет.
Назад добираться на автобусе - удобнее. Но едет он с редкими остановками.
1) г. Пугачев - чрез 2-3 часа после выезда;
2) Новоспасское - еще 2-3 часа дороги;
3) Ульяновск - еще 2-3 часа. Где-то в 2 ночи приезжает туда автобус Саратов - Чебоксары.
Дальше не помню - спал. Но уснуть реально удалось только после Новоспасского sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 1 2009, 13:26 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(командировка @ May 17 2009, 22:50)
Можно, конечно, автобусом, но в справочной центр. автовокзала сказали, что ехать придется аж 14 часов. Боюсь, пятая точка не выдержит такого испытания.
*

Это кому как. 14 часов для меня, например, не проблема. Я бы поехала автобусом. Тем более если ночью едет, то меньше остановок скорее всего.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jun 1 2009, 14:55 
Отправлено #15


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Как вариант: Доехать до Сызрани, там пересесть на Саратов.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения