3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Облагается ли i-заработок налогом?

zanaves
post Jul 10 2009, 16:39 
Отправлено #16


.

Сообщений: 1 012



В сбербанке- открыть счет до востребования. Паспорт, ИНН (свидетельство)Medved1105 скажет точнее smile.gif Но вроде все.

Сообщение отредактировал zanaves - Jul 10 2009, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
Medved1105
post Jul 10 2009, 17:31 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 607



Цитата(SmiTT @ Jul 10 2009, 17:26)
Хорошо, этот вопрос решили, другой вопрос, какие документы нужно предоставлять сбербанку при выводе на карточку, и как оформлять передачу с вебмани?
*

вывод на карту уже отсуждался тут
Profile CardPM
  0/0  
wm21.su
post Jul 10 2009, 17:41 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 104



https://banking.webmoney.ru
для вывода я бы посоветовал использовать телебанк с привязанной к нему картой втб24 или альфа-клик альфабанка


--------------------
электронные деньги www.wm21.su, BL>370
PokerStars.com ввод/вывод
Profile CardPM
  0/0  
Medved1105
post Jul 10 2009, 17:43 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 607



Цитата(wm21.su @ Jul 10 2009, 18:41)
https://banking.webmoney.ru
для вывода я бы посоветовал использовать телебанк с привязанной к нему картой втб24 или альфа-клик альфабанка
*

чем они лучше сбербанка?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 10 2009, 17:47 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Medved1105)
чем они лучше сбербанка?
Полагаю что фича тут в телебанке. Плюс деньги в сбере ходят довольно медленно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Jul 10 2009, 18:15 
Отправлено #21


Экспорт

Сообщений: 1 666



Цитата(SmiTT @ Jul 10 2009, 17:26)
Хорошо, этот вопрос решили, другой вопрос, какие документы нужно предоставлять сбербанку при выводе на карточку, и как оформлять передачу с вебмани?
*


Имел ввиду если вывод провести с учетом дарения как написано здесь

Цитата
Согласно ст 217 п.18.1 НК Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев.

Вторым абзацем идут как раз близкие родственники:
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Jul 10 2009, 18:40 
Отправлено #22


.

Сообщений: 1 012



Цитата(zanaves @ Jul 10 2009, 00:26)
. Заплатив 13% далее налог платить не нужно.
*


То есть получив доход, чел платит НДФЛ. Если он хочет подарить кому-либо сумму, оставшуюся после уплаты этого налога, дар уже не облагается налогом, чтобы избежать двойного налогообложения.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 10 2009, 18:45 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(zanaves)
То есть получив доход, чел платит НДФЛ. Если он хочет подарить кому-либо сумму, оставшуюся после уплаты этого налога, дар уже не облагается налогом, чтобы избежать двойного налогообложения.
Поэтому всякие извращения с дарениями в общем-то лишены смысла.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Jul 10 2009, 18:51 
Отправлено #24


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



Цитата(Medved1105 @ Jul 9 2009, 22:35)
Вот у меня встал такой необычный вопрос. Я зарабатываю деньги в партнерской программе. Они Хранятся у меня на кошельке WebMoney. Допустим я их вывожу через почту, или visa на свое имя. Так вот, спрашивает должен ли я платить за свои доходы 13 % в налоговую? Так как при переводе через Visa electron система запросила мой ИНН. И не придет ли мне через скажем так лет 5 извещение что за 2009 год вами была полученна Nная сумма дохода, по статье такой то такой вы обязанны уплатить 13 % налогов. При отказе средства будут взысканны через суд. Кто что знает об этом, поясните, буду очень признателен.
*

Выводите через другие системы, например я вывожу через РБК мани, ИНН требуется только Банка.
Profile CardPM
  0/0  
emufun
post Jul 10 2009, 18:54 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 127
Из: Kugesi



насчёт налогов в онлайн покере http://purity.pokeroff.ru/blog/19821
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jul 11 2009, 02:41 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 789
Из: Не местный



Цитата(SPARDS @ Jul 10 2009, 19:51)
Выводите через другие системы, например я вывожу через РБК мани, ИНН требуется только Банка.
*


понятна схема вывода только в первичной части:
WebMoney>>>RBKMoney>>>способом вывода поделитесь дальше...куда и как...
спасибо заранее...

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jul 11 2009, 02:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 789
Из: Не местный



Цитата(zanaves @ Jul 10 2009, 17:39)
В сбербанке- открыть счет до востребования. Паспорт, ИНН (свидетельство)Medved1105 скажет точнее  smile.gif Но вроде все.
*

а в этом случае сбербанк не обязан сообщить в налоговую о проведенной операции?

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Jul 11 2009, 11:35 
Отправлено #28


.

Сообщений: 1 012



Нет, не обязан. в соответствии с ст. 857 ГК РФ Банк должен гарантировать тайну банковских вкладов, операций по вкладам и самим вкладчикам.

По закону "о банках и банковской деятельности" ст.26
Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

В отношении предпринимателей и юридических лиц справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, таможенным органам Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, если они обратились с запросом к банку.

Кроме того, у предпринимателей и ЮЛ есть обязанность сообщать в налоговые органы об открытии счета самостоятельно, в соответствии с п.2 ст.23 НК.

Сообщение отредактировал zanaves - Jul 11 2009, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
Женьк
post Jul 12 2009, 00:28 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: НЧК



вопрос - если я не занимаюсь заработком, а просто положил накопленные деньги на кошелек wm или яндекс, и спустя некоторое время решил просто обналичить через какой-либо банк (ну например денег нехватает), то я должен платить налог 13%?

еще прочитал гдето в форумах мельком про возврат неиспользуемых средств, наверное это надо отметить при выводе средств в моем случае?

Сообщение отредактировал Женьк - Jul 12 2009, 00:33
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Jul 12 2009, 01:51 
Отправлено #30


.

Сообщений: 1 012



Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации.

Налогом не облагаются пособия по безработице,пенсии, доходы, полученные от близких родственников.

Не совсем понял, что такое возврат неиспользованных средств.

Сообщение отредактировал zanaves - Jul 12 2009, 02:19
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения