87 Страницы « < 81 82 83 84 85 > »   
Ответить Создать тему

Бурманские кошки, если есть у кого, отзовитесь! , Будем дружить и общаться

shadoll
post Sep 3 2015, 01:47 
Отправлено #1231


Активный

Сообщений: 1 064



Наконец !!! голубой прямо слов нет good.gif good.gif good.gif good.gif ... ах какой шикарный мужчина.... обалденный кот !!!!
Profile CardPM
  0/+1  
ja.lenusik69
post Sep 4 2015, 09:11 
Отправлено #1232


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: Новочебоксарск



Танюша!Твои кошки, как всегда, ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!! good.gif
"дворец" достоин своих владельцев! DANCE.gif

--------------------
Верю, что все люди добрые и не верю, что все злые!
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"(с)
Profile CardPM
  0/+1  
Ласка
post Sep 5 2015, 13:27 
Отправлено #1233


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



всем спасибо и привет от кошек smile3.gif

у них все в шоколаде:) до сих пор удивляюсь, как они эту аферу провернули- заняли самую большую комнату... biggrin.gif не иначе как гипноз ph34r.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Кстати, кому евпропейской бурмы? У моей знакомой кошки (не путать с моей кошкой! wink.gif )
есть котята. Ведем запись на котят
Присоединённое изображение

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+1  
shadoll
post Sep 14 2015, 15:39 
Отправлено #1234


Активный

Сообщений: 1 064



сегодня обсуждали с подругой почему стоит обратить внимание на эту породу, как владелец такого кота я всем рассказываю про особенности и черты нашего характера ,
пока искала фото , нашла вот такой отзыв о бурме, я подписываюсь под каждым словом - мы точно такие же ну и фото шелкового котика. пройти мимо не смогла..
Если вам нравиться эта порода , и вы хотите таких кошек дома, то добивайтесь достигайте этого , эти кошки стоят и потраченных денег и времени на поиски своего котенка , вы потом ни разу не пожалеете . а будите только благодарны , Я вот все жду Лиловую девочку ... дождусь все равно ...

опубликованное пользователем изображение

ОТЗЫВ:

Вообще, в бурмах не только внешность чудесная, но еще и характер замечательный:

Бурма - чрезвычайно общительна и миролюбива. Легко уживается с любым членом семьи. Обожает принимать участие во всех домашних делах. Будет всегда рядом, комментируя и направляя ваши действия. Бурма игрива даже в преклонном возрасте. Она, наверное, никогда не стареет, а постоянно ощущает себя котенком. Игры придумываются на ходу, причем самые шумные и подвижные. Любимая забава - прятки-пятнашки. При этом они умудряются не наносить материальный ущерб хозяевам - вся мебель и бьющиеся предметы остаются, каким-то непостижимым образом, целы.

Бурма настолько обворожительна и дружелюбна, что с легкостью завоевывает сердце даже лютых кошконенавистников. С радостью будет принимать ваших гостей, встречая их у порога, обнюхивая, знакомясь и приглашая поиграть. Никогда не спрячется от них под диван. Наоборот, придет посидеть на коленях или рядом. Провожать гостей она будет тоже до порога.

Тем не менее, она не навязчива и крайне тактична - всегда знает, когда нужно оставить человека в покое, а когда можно и поприставать. Если у вас плохое настроение, бурма обязательно придет вас утешить, будет мурчать вам что-нибудь приятное на ухо и тереться о вас мордочкой. Если у вас хорошее настроение, она придет разделить его с вами, будет прыгать вокруг и приглашать поиграть.

Эти кошки похожи скорее на щенка, который способен ждать хозяина под дверью столько, сколько тот отсутствует. Их любовь и преданность не знают границ. Бурма будет просто счастлива, если дома у нее есть приятель, с которым можно поиграть. Это может быть и ребенок, и кошка, и даже собака. Эти кошки как никакие другие подходят для семей, где есть дети. Они очень терпеливы к детским шалостям и никогда не причинят вред ребенку. Открытая кожа человека для них - табу. Даже если ребенок схватит кошку за хвост или потянет за лапы, бурма не причинит ему вреда. Она либо попытается сбежать, либо расслабится и будет ждать окончания экзекуции. Даже самые неприятные процедуры (мытье, измерение температуры, прививки, уколы, закапывание глаз и другие процедуры) проходят без причинения вреда врачу или хозяину. Самое большее, что сделает бурма в этих случаях - будет молча или с жалобами вырываться из рук порывами мощного тела. Вообще, характер бурмы - ее визитная карточка.

Недостатком бурмы можно считать ее чрезмерную любознательность. Из-за этого эти кошки чаще других попадают в неприятные ситуации. Если бурму что-то заинтересовало, она обязательно наберется духу и пойдет поближе посмотреть, что там такое происходит. Недостатком можно также считать и то, что бурмы плохо переносят одиночество. Поэтому если вы весь день на работе, лучше приобрести еще одно животное, чтобы бурма могла с ним общаться в ваше отсутствие. Поверьте, наблюдать за их играми одно удовольствие.

Сообщение отредактировал shadoll - Sep 14 2015, 15:40
Profile CardPM
  0/+4  
Ласка
post Sep 15 2015, 22:37 
Отправлено #1235


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



а вот что мне прислали из Франции на днях rolleyes.gif wub.gif
(наша голубая выпускница Сиера Блу Ахоте)

Наша Сиера, наша девочка, наша Фифийка (на французкий манер типа наша доченька). Это не просто кошка, это чудо! Вообще мы долго выбирали породу, спорили, читали отзывы и коментарии, и наконец остановились на Бурме. За её покладистыый характер, за соцальность, за человеколюбие. Но когда у нас наконец появилась Сиера, мы поняли, что все что написано, это меньше половины от того что можно сказать об этой породе. Или это только нам досталось такое сокровище☺ С первых дней она спала с нами. Заберется под одеяло и так тихонько уляжется, что и не заметищь. Только слышно потом как урчать начинает. Ну тогда уже, и ругаться на нее нет сил. Настолько это мило))) И еще у нее потрясающая щесть. Она как самое нежное плющевое одеялко. Даже наш ветеринар иногда подолгу у нас задерживается, только что бы ее почесать. И это правда такое удовольствие, просто ее погладить.
А еще, она просто обожает все наши вещи. Стоит оставить вещи на кровати, она тут же в них угнездится))) уж очень любит спать на куртках, хаталах и полотенцах. Сейчас даже в гардеробе на полках с одеждой спит. Ещё любовью нашей Сиеры оказались сумки. Она просто мимо не пройдёт. Обязательно заглянет))) пару раз у меня подруги её чуть не унесли, теперь закрываем все сумки)))
Впервые появившись в доме, сразу определила свои места: где покушать, где поиграть, где поспать и где в туалет сходить, где можно в окно воробьев посчитать)

Есть кошки ласковые, есть не очень, есть капризные и драчливые, есть шумные и спокойные. А есть просто БУРМА. И наша видимо очень яркий её представитель. Она просто УМНАЯ! Сиера чётко определяет состояние человека, и ведёт себя соответственно. При этом она очень гордая!!! Может обидеться и не подходить к тебе пару дней, ну потому что не почесал за ущком например, или на приветственное "ма" не отреагировал( да кстати Фифийка не говорит "мяу" , она говорит " маааа") ещё она очень любит играть, прыгать по лазилке и показывать свои достижения! Но при этом ты должен стоять рядом и обязательно петь хвалебные оды, иначе либо обидется, либо больше не покажет,

Про соцальность тоже правда. Она не может быть одна. Ей всегда нужна компания. Или нет, это она всегда тебе её обеспечивает. Ходит за тобой как хвостик)) и всегда рядом. Так приятно)) даже если она уснула ( где-то в гардеробе)) если её позвать, она обязательно прибежит и оповестит о своём прибытии нежным "маа". Вообще она у нас настоящая девочка! Любит вещи, сумки! Но больше всего она любит комплименты! Ох, вот какая она умница и красавица готова слушать часами. И под твои хвалебы покажет себя во всей красе. В прямом смысле! Со всех сторон! И ведь если замолчать, может напомнить о своём присутствии. Лапкой, так тихонько тук-тук. Да, ещё она когти не выпускает. Никогда. Даже когда играет! И это очередной бонус Бурмы))) руки всегда целы)))) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+6  
Ласка
post Sep 18 2015, 00:15 
Отправлено #1236


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Для кого-то она станет верным и любящим другом happy.gif
(коричневая кошка, 8 недель)
Присоединённое изображение:
 - IMG_1235.JPG
 - Размер: 690,48кб, Скачано: 110



--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+8  
дудука
post Sep 21 2015, 10:10 
Отправлено #1237


Активный

Сообщений: 1 915



Цитата(Ласка @ Sep 18 2015, 00:15)
Для кого-то она станет верным и любящим другом  happy.gif
(коричневая кошка, 8 недель)
*

Это не ваша? В каком возрасте ее отдадут. Сколько будет стоить не для разведения?

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Sep 21 2015, 16:58 
Отправлено #1238


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(дудука @ Sep 21 2015, 10:10)
Это не ваша? В каком возрасте ее отдадут. Сколько будет стоить не для разведения?
*

Нет, не моя.
У меня котят нет.
Отдавать будут как во всех приличных домах -после 3 месяцев.
В ПМ напишу контакты заводчика. Свяжитесь с ней.

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Oct 2 2015, 22:45 
Отправлено #1239


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Мокушка.
в лучах полуденного солнца smile3.gif
Присоединённое изображение

и две моих шоколадных мартышки, что высоко сидят, далеко глядят (тех, кто снизу - не уважают)))biggrin.gif
Присоединённое изображение:
 - _MG_0396.JPG
 - Размер: 231,47кб, Скачано: 107

Сообщение отредактировал Ласка - Oct 2 2015, 22:46

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+7  
дудука
post Oct 3 2015, 15:44 
Отправлено #1240


Активный

Сообщений: 1 915



Я знаю куда иду 31 октября! Выставка бурманских кошек в МТВ центре. Наконец то вживую их посмотрю! И котята там будут на продажу.

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/+2  
Ласка
post Oct 5 2015, 01:49 
Отправлено #1241


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(дудука @ Oct 3 2015, 15:44)
Я знаю куда иду 31 октября! Выставка бурманских кошек в МТВ центре. Наконец то вживую их посмотрю! И котята там будут на продажу.
*

да, впервые в Чувашии (!) будет выставка, посвященная бурманским кошкам.
бальзам на душу всем любителям этой породы rolleyes.gif
Присоединённое изображение:
 - qx7Qdvf4xyc.jpg
 - Размер: 196,5кб, Скачано: 109

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+3  
shadoll
post Oct 5 2015, 19:58 
Отправлено #1242


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(Ласка @ Oct 5 2015, 01:49)
да, впервые в Чувашии (!)  будет выставка, посвященная бурманским кошкам.
бальзам на душу всем любителям этой породы  rolleyes.gif
*

я тоже хочу еще раз увидеть красных кремовых бурм.. ну и лиловых... и вообще всех и много ... good.gif good.gif good.gif

неужели бурмы !! ... теперь в городе слово бурма будет известным good.gif !!!
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Oct 5 2015, 21:19 
Отправлено #1243


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(shadoll @ Oct 5 2015, 19:58)
неужели  бурмы !! ...  теперь в городе слово бурма будет известным  good.gif !!!
*

Угу. И повалят стройными рядами разведенцы dry.gif

Сообщение отредактировал Авача - Oct 5 2015, 21:20

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
shadoll
post Oct 6 2015, 22:32 
Отправлено #1244


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(Авача @ Oct 5 2015, 21:19)
Угу. И повалят стройными рядами разведенцы  dry.gif
*

а если выставку не делать , то и не будет разведенцев ??? разве это выход ?? ... не логично ... они всегда по моему есть.. и даже сейчас . когда и выставка еще не прошла..

Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Oct 6 2015, 23:15 
Отправлено #1245


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(shadoll @ Oct 6 2015, 22:32)
а если выставку не делать  , то и не будет разведенцев  ???  разве это выход ??  ...  не логично ... они всегда по моему есть..  и  даже сейчас .  когда и выставка еще не прошла..
*

Выставка-дело хорошее. Но вот слава породы в широких слоях населения совсем другое дело.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 81 82 83 84 85 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения