87 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бурманские кошки, если есть у кого, отзовитесь! , Будем дружить и общаться

Alfadog
post May 29 2009, 13:49 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



У меня 2 бурманские кошечки, просто замечательные. Мы всей семьёй их просто обажаем. Характер просто класс - и с ребёнком и с другими животными чуствуют себя на все 100. А привезли мы их из Казани. Когда я их увидела на выставке это была любовь с первого взгляда! Я думаю у кого они есть - меня поймут.
Profile CardPM
  0/+1  
яло08
post May 29 2009, 17:27 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 955



ФОТО в студию)))
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post May 29 2009, 17:39 
Отправлено #3


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Бурмы элегантны, обладают изысканной внешностью, в которой простота соседствует с благородством. Их немного, поэтому порода может считаться эксклюзивной.
Шерсть бурманских кошек гладкая, блестящая, напоминает атлас, имеет палитру окрасов, присущую только данной породе – соболь, шампань, платина.
Бурманские миндалевидные глаза по восточному загадочны, имеют золотистый, янтарный или медовый цвет.
Бурмы общительны, дружелюбны, игривы, активны и подвижны в разумных пределах, любят лежать на руках у хозяев.
Бурмы абсолютно не агрессивны, терпеливы в отношениях с детьми.
Бурманские кошки легко обучаются правилам поведения, благодаря высокому интеллекту.
Таким образом, бурмы отличаются необычной и притягательной внешностью, просты в уходе, их характер идеален для домашнего любимца.
Присоединённое изображение

--------------------
[
Profile CardPM
  0/+3  
granatacheb
post May 29 2009, 20:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 055



Na2sik, а что это у Вас за голубо-кремовая прелестница на аватаре? wink.gif

Сообщение отредактировал granatacheb - May 29 2009, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post May 30 2009, 21:06 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Цитата(Na2sik @ May 29 2009, 18:39)
Бурмы элегантны, обладают изысканной внешностью, в которой простота соседствует с благородством. Их немного, поэтому порода может считаться эксклюзивной.
Шерсть бурманских кошек гладкая, блестящая, напоминает атлас, имеет палитру окрасов, присущую только данной породе – соболь, шампань, платина.
Бурманские миндалевидные глаза по восточному загадочны, имеют золотистый, янтарный или медовый цвет.
Бурмы общительны, дружелюбны, игривы, активны и подвижны в разумных пределах, любят лежать на руках у хозяев.
Бурмы абсолютно не агрессивны, терпеливы в отношениях с детьми.
Бурманские кошки легко обучаются правилам поведения, благодаря высокому интеллекту.
Таким образом, бурмы отличаются необычной и притягательной внешностью, просты в уходе, их характер идеален для домашнего любимца.
*

У них кстати много различных окрасов, вроде около 12-ти, у нас лиловые(раньше их называли платиновыми, но теперь платина это отдельный окрас). Я так очень сильно в этом не разбираюсь, извините, но очень люблю своих девчёнок. Правда прежде чем их завести долго искала инфу о них на различных сайтах питомников.
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post May 30 2009, 21:10 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Цитата(яло08 @ May 29 2009, 18:27)
ФОТО в студию)))
*

что-то не получается фото прикрепить, подскажите, может я что-то не так делаю

Сообщение отредактировал Alfadog - May 30 2009, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post May 30 2009, 21:38 
Отправлено #7


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Alfadog @ May 30 2009, 22:10)
что-то не получается фото прикрепить, подскажите, может я что-то не так делаю
*

У вас пока нет прав. smile.gif залейте через радикал www.radikal.ru - после загрузки фото копируете вторую ссылку и вставляете в сообщение. Удачи! wink.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post May 30 2009, 22:27 
Отправлено #8


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(RedCat)
У вас пока нет прав. smile.gif

RedCat, в Кошках можно заливать фото сразу. smile.gif
К тому же у Alfadog уже 11 сообщений.
1. Возможно, фото у Вас, Alfadog, не пожатое (емкость - больше 1 мегабайта и размер - больше 1000 пикселей по длинной стороне).
2. Используйте форму "Ответить" вместо "Быстрый ответ" smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post May 31 2009, 09:05 
Отправлено #9


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(Alfadog @ May 30 2009, 22:06)
Я так очень сильно в этом не разбираюсь, извините, но очень люблю своих девчёнок. Правда прежде чем их завести долго искала инфу о них на различных сайтах питомников.
*

Любовь к питомцам -самое главное smile.gif а научиться и разбираться -никогда не поздно.
Изучайте и с нами делитесь,кошки -очень грациозные и царственные rolleyes.gif
Расскажите о своих, какой возраст, как ладят между собой.

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post May 31 2009, 11:03 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Alfadog)
У меня 2 бурманские кошечки, просто замечательные.


Очень замечательно! Количество пород кошек растёт в нашем городе! laugh.gif
И хорошо, что эти "породные темы" на верхушке форума в последнее время.
Расскажите, пожалуйста, подробней про Ваших девчушек, про их характер и повадки. Нам безумно интересно.
Пы.Сы. Фотографии в тексте только приветствуются. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post May 31 2009, 20:39 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



То, что было написано выше о бурманцах - это точно, моим уже по 1,5 годика. Но они такие живые и игривые по своему характеру немного разные, одна очень любит лазить по ковру на стене, а другая постоянно шипит на собаку и персидскую кошку, постоянно пытается задеть их лапкой(потрогать), но самое интересное когда они чего-нибудь пугаются - шерсть остаётся на месте, а хвостик распушается и становиться похожим на ёршик для чистки бутылок, очень забавно. Одна очень любит печенья, а другая шоколадки (конечно мы недаём им постоянно, только когда утащат из конфетницы). Вместе любят спать днём на телевизоре, а ночью с нами под одеялом. Обажают кушать креветок, кукурузу и многие другие вкусности, конечно мы их кормим так не всегда, а изредка. А вообще я обажаю наблюдать за ними когда они играют, очень весело - это нужно видеть. У нас много интересного, в следующий раз ещё что-нибудь расскажем.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Alfadog - May 31 2009, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post May 31 2009, 22:05 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 878



а котята у вас бывали, и если купить, то сколько стоить будут smile.gif

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Jun 1 2009, 09:30 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Цитата(GalinaD @ May 31 2009, 23:05)
а котята у вас бывали, и если купить, то сколько стоить будут  smile.gif
*

Котят мы не планируем, т.к. они дорогие, за одну вязку берут от 15тыс. Это кошки на любителя, конечно не только эти, так можно сказать о любой породе. Поклонников и любителей бурмы просто мало, особенно у нас в Чебоксарах. Ещё есть одна вещь - сейчас у нас очень популярны(модные) окрасы "соболь", но в Москве поднялись цены на "лиловых". И ещё, когда растишь кошечку для выставок - сами понимаете питание должно быть не таким как если-бы для домашнего любимца, вообщем это очень трудоёмкий процесс и требует больших затрат, которые не окупаются даже после продажи котят. Вообще если вы заинтересовались, то есть хороший заводчик в Ульяновске (котята были по 25тыс.), можно поискать в Казани, и скоро родит девочка в Тольятти (примерно через 1мес.), но опять-таки цены зависят от окраса.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Jun 1 2009, 22:15 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 878



мы были на выставке, видели этих котят, нам уже и за 8 тыс мальчика предложили. Эх были бы деньги rolleyes.gif

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Jun 2 2009, 10:44 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



Цитата(GalinaD @ Jun 1 2009, 23:15)
мы были на выставке, видели этих котят, нам уже и за 8 тыс мальчика предложили. Эх были бы деньги  rolleyes.gif
*

Вам нужно было попробовать договориться в рассрочку, как я сделала, естественно сразу не у всех деньги бывают. Мы до сих пор с хозяйкой моих кошечек общаемся, подружками стали, в гости друг к другу ездим, жаль только далековато. Не отчаивайтесь - если вы действительно хотите эту породу она у вас обязательно будет, побольше терпения и желания - и ищите... Я своих купила после 9мес. поиска. Удачи!
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения