181 Страницы « < 125 126 127 128 129 > »   
Ответить Создать тему

ТУРЦИЯ , Общая тема

Теги: ТУРЦИЯ
sansanich
post May 3 2020, 21:00 
Отправлено #1891


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(vovka036 @ Apr 29 2020, 11:48)
Не верю я, что в Турции 12 апреля вода +23.  rolleyes.gif
В конце апреля в Тунисе от +19. Во второй половине сентября были в Мармарисе, считается там холоднее вода из за др..моря +25. ..+27,5.
Сколько в Турции пляжей Клеопатры? Наверное в каждой курортной зоне. И ещё история будет рассказана как Марк Антоний привез на кораблях песок из Египта.

Турция планирует отменить шведский стол, здесь упомянули?

Ps. В новостях. Сицилия по окончании пандемии планирует привлечь туристов субсидией на перелеты и даже вводит бесплатные дни в отелях и тп.
*

... насколько я знаю... один, с голубым флагом, в Алании
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post May 27 2020, 22:02 
Отправлено #1892


Активный

Сообщений: 15 937



Цвет флага означает обобщающее состояние пляжа, и окружающей погоды пригодность к купанию а этот иомент: волнение моря главным образом, солнце есть-нет, ветер. Но не температуру воды. Она типа в пляжный период уже и так норм.
В 2007 г. посчастливилось видеть шторм в Белларии (Италия). Мы не могли открыть дверь отеля от ветра. По пляжу летали лежаки и стулья. Но длилось пару тройку часов.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Jul 4 2020, 11:38 
Отправлено #1893


Эксперт

Сообщений: 894



С сайта Пегас Туристика пропали вылеты в Турцию на июль, причём не только из Чебоксар. Если кто-то ещё надеялся на 15 июля, то всё.

user upload

Конечно, в Турцию уже сейчас можно пытаться вылететь прямыми рейсами в Стамбул из Москвы, но Аэрофлот по слухам решил всерьёз отнестись к словам о том, что прямо сейчас граждане России могут покидать страну только для поездок на лечение или работу или при наличии ВНЖ. Кого попало на рейс не пустят. К тому же обратных рейсов нет (только вывоз по спискам посольств), а цены на уровне "только для тех, кому очень надо".

user upload
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Jul 4 2020, 12:19 
Отправлено #1894


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Arknarok @ Jul 4 2020, 11:38)
С сайта Пегас Туристика пропали вылеты в Турцию на июль, причём не только из Чебоксар. Если кто-то ещё надеялся на 15 июля, то всё.
*

Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/07/2020/5efd...a79470ab7faf9f2
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 4 2020, 12:34 
Отправлено #1895


Активный

Сообщений: 14 424



Вот наивные, в лучшем случае к зиме готовьтесь.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Arknarok
post Jul 4 2020, 12:40 
Отправлено #1896


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Ser.Ivanov @ Jul 4 2020, 12:19)
Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/07/2020/5efd...a79470ab7faf9f2
*

РБК откровенно желтушат, к сожалению.

Если открыть статью, то окажется, что речь совсем о другом.

Цитата
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) разослало аэропортам и авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан.

«До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», — указано в телеграмме. У РБК есть копия документа, его подлинность подтвердили источник в правительстве, представители Шереметьево, Домодедово и S7.


Этот запрет продлевает ограничения на въезд иностранцев, что к чартерным рейсам не относится вообще никак.

Ограничения регулярных и чартерных рейсов производятся на основе бессрочного распоряжения правительства. Новое технически могут выпустить когда угодно, и часть людей надеялась на новое распоряжение, которое разрешит чартеры в Турцию с 15 июля. Но не сложилось.

Кстати, Turkish до сих пор не теряют надежды и не отменяют свои регулярные рейсы на конец июля. Пока что они в Москву не летают.

user upload

Сообщение отредактировал Arknarok - Jul 4 2020, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Jul 4 2020, 13:22 
Отправлено #1897


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Arknarok @ Jul 4 2020, 11:38)
С сайта Пегас Туристика пропали вылеты в Турцию на июль
*

...на данный момент об отмене путевок на поездку за границу объявили ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel и «Интурист».
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51882.html
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Jul 4 2020, 13:30 
Отправлено #1898


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Хрюн @ Jul 4 2020, 12:34)
в лучшем случае к зиме готовьтесь.
*

и то не факт. В мире рост заболеваемости, и это летом! Чего будет в межсезонье и когда все уже полностью забьют на эти маски и самоизоляцию.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jul 5 2020, 14:06 
Отправлено #1899


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Ser.Ivanov @ Jul 4 2020, 13:30)
Чего будет в межсезонье и когда все уже полностью забьют на эти маски и самоизоляцию.
*

Ничего не будет cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 9 2020, 10:25 
Отправлено #1900


Активный

Сообщений: 15 937



Хорошая статья как отдохнуть в Турции через Беларуссию
Беспрецендентные меры безопасности, такого в России точно нет. Надо ехать biggrin.gif
Там же ссылка для выбора тура. Цены примерно от 65 т.р.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 10 2020, 15:52 
Отправлено #1901


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(vovka036 @ Jul 9 2020, 10:25)
Хорошая статья как отдохнуть в Турции через Беларуссию
Беспрецендентные меры безопасности, такого в России точно нет. Надо ехать biggrin.gif
Там же ссылка для выбора тура. Цены примерно от 65 т.р.
*

В статье всё выглядит вполне неплохо но на деле ))
На днях смотрел нескольких белорусских украинских и наших блогеров на ютубе. Какие то непонятки начинаются с самого начала с туроператором, что то там с ваучерами и прочими. Полетели они там снимают видео всё хорошо, приняли меры в аэропорту вылета и прилёта. Дальше начинается треш всех в один автобус и везут в отель. Не в разные отели а в один и не важно какой у тебя был там отель в ваучере. Всё это творит туроператор Туи, а потому что многие отели ещё не открылись в турции. А что им открываться туристов то нет. Куда заселили туда и заселили. Туристы пытаются найти позитив, кто то находит, а кто то весь отдых ругается с оператором.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 14 2020, 21:42 
Отправлено #1902


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Jul 10 2020, 15:52)
В статье всё выглядит вполне неплохо но на деле ))
*

Цитата
Также по всей территории отеля стоят, «вписанные» в окружающую среду, тепловизоры. Туристам меряют температуру, и если кто-то перегрелся – его пригласят в отдельную комнату, где дадут ему «охладиться» полчаса, после чего температуру перемеряют. Если она остается повышенной – туриста «ждет» визит бригады медиков и тест на коронавирус. В случае положительного теста туриста по страховке заберут в больницу и будут лечить.

Вообще здорово) в турецкой больничке две недели полежать,а потом стать ее заложником,пока не будет оплачен счёт тысячи на 2-3 долларов, потому как страховщик либо не оплатит страховку,либо какую-нибудь франшизу включит или ещё чего-нибудь придумает

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 14 2020, 22:40 
Отправлено #1903


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lawyer @ Jul 14 2020, 21:42)
Вообще здорово) в турецкой больничке две недели полежать,а потом стать ее заложником,пока не будет оплачен счёт тысячи на 2-3 долларов, потому как страховщик либо не оплатит страховку,либо какую-нибудь франшизу включит или ещё чего-нибудь придумает
*

Ну там вроде отдельную страховку хотят внести кроме основной за дополнительную плату.
Ну вот например у меня страховка от сбера, франшизы нет, покрываемость 100 тыс. евро. Там даже включено возмещение если я не полечу по причине болезни в том числе и эпидемической.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 15 2020, 11:07 
Отправлено #1904


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Jul 14 2020, 22:40)
Ну там вроде отдельную страховку хотят внести кроме основной за дополнительную плату.
Ну вот например у меня страховка от сбера, франшизы нет, покрываемость 100 тыс. евро. Там даже включено возмещение если я не полечу по причине болезни в том числе и эпидемической.
*

Да, слышал об этом,что в страховой случай хотят коронавирус включить. Но тут же вопрос возникает, будет ли состояние опьянения,пусть и лёгкого исключать возмещение по страховому случаю. Казалось бы прямой причинной связи нет,но все же. Не мудрено будет после одного-двух стаканчиков пива попасть под тепловизор,потом под "охлаждение" и в итоге угодить в больницу с неутешительным диагнозом. Приедет представитель страховой компании,учует запах алкоголя и составит какой нибудь акт. В итоге придётся платить из собственного кармана,а больницы вроде в Алании недешевые, а затем здесь на родине долго судиться с каким нибудь Сбербанк -страхование с неясными перспективами на благоприятный исход. Я просто знаю как это происходит, например, по страхованию жизни по кредитам. Умирает человек, родственники обращаются в тот же сбербанк страхование и вот начинается. Те отказывают на том основании,что страхователь не уведомил страховщика о наличии допустим сердечно- сосудистых заболеваний, поскольку причиной смерти оказалась сердечная недостаточность и остановка сердца. Так любая смерть это остановка сердца. Здесь много нюансов и повышенный риск. Если ехать в этом году надо быть готовым выложить из кармана пару тысяч долларов и потом предъявлять претензии уже на родине,а не звонить в ген.консульство, гневаясь на всех и вся. По сему,я бы воздержался от поездок в этом году,в следующем уже думаю проще будет. Но опять же, это каждому решать, ехать ли сейчас,тем более через РБ.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+2  
kljavas80
post Jul 15 2020, 12:13 
Отправлено #1905


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lawyer @ Jul 15 2020, 11:07)
Да, слышал об этом,что в страховой случай хотят коронавирус включить. Но тут же вопрос возникает, будет ли состояние опьянения,пусть и лёгкого исключать возмещение по  страховому случаю. Казалось бы прямой причинной связи нет,но все же. Не мудрено будет после одного-двух стаканчиков пива попасть под тепловизор,потом под "охлаждение" и в итоге угодить в больницу с неутешительным диагнозом. Приедет представитель страховой компании,учует запах алкоголя и составит какой нибудь акт. В итоге придётся платить из собственного кармана,а больницы вроде в Алании недешевые, а затем здесь на родине долго судиться с каким нибудь Сбербанк -страхование с неясными перспективами на благоприятный исход. Я просто знаю как это происходит, например, по страхованию жизни по кредитам. Умирает человек, родственники обращаются в тот же сбербанк страхование и вот начинается. Те отказывают на том основании,что страхователь не уведомил страховщика о наличии допустим сердечно- сосудистых заболеваний, поскольку причиной смерти оказалась сердечная недостаточность и остановка сердца. Так любая смерть это остановка сердца. Здесь много нюансов и повышенный риск. Если ехать в этом году надо быть готовым выложить из кармана пару тысяч долларов и потом предъявлять претензии уже на родине,а не звонить в ген.консульство, гневаясь на всех и вся. По сему,я бы воздержался от поездок в этом году,в следующем уже думаю проще будет. Но опять же, это каждому решать, ехать ли сейчас,тем более через РБ.
*

Со сбер страхование там вроде я читал условия не так всё страшно, а учитывая что я много не пью тем более. Оно много что покрывает в том числе и всех членов семьи которые вообще не пьют.
А если про ковид говорить то пока тепловизор, пока контрольное измерение, пока больница, пока анализ, пока результат, пока представитель страховой если он вообще там будет, из за стресса у человека там не только два стаканчика пива но литр водки выветрится.
Ну а на счёт страховании жизни человек в любом случае в любой страховой должен при формлении полиса уведомить страховую о болезнях. Иначе просто тупо не будет выплат если выяснится что ты говорил что не болеешь сердечными болезнями а сам из кардиодиспансера не вылезал. При страховом случае всё это перепроверяется и раследуется достаточно просто, нужет только номер полиса ОМС т.к. в медицинской картотеке будет каждый твой чих.
Знаю людей которые страховались в Сб страхование в Тайланде ребёнок объелся ананасов вплоть до желудочного кровотечения. Лечение им озвучили 120 тыс. но в итоге ничего не платили всё оплачено СБ в том числе они всей семъёй жили в госпитале в отдельной палате с трёхразовым питанием на всех.
Profile CardPM
  0/0  

181 Страницы « < 125 126 127 128 129 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения