181 Страницы « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить Создать тему

ТУРЦИЯ , Общая тема

Теги: ТУРЦИЯ
Кроша
post Aug 19 2019, 15:02 
Отправлено #1801


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(vovka036 @ Aug 15 2019, 10:38)
Представители турецких принимающих компаний считают, что туристы, в первую очередь, россияне, стали меньше тратить по нескольким причинам. Во-первых направление возвратное, то есть многие отдыхают в Турции не в первый раз, так что экскурсии и местный шопинг им не нужны.
*

Наверно, если бы я еще раз поехала в Турцию, то максимум на 3-4 дня, поваляться на лежаке на пляже Клеопатра, походить в хамам или СПА и покупаться в средиземном море rolleyes.gif, но только не в отель по системе "все включено"
Ну может в ТЦ или Метро доехала..
А так, судя по сообщению, портрет российского туриста по их мнению такой)
"пожрать, побухать, покупаться"


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.png
 - Размер: 805,53кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Aug 19 2019, 16:00 
Отправлено #1802


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(Кроша @ Aug 19 2019, 15:02)
пожрать, побухать, покупаться"
*

Ну если нравится такой отдых? huh.gif Не все же гуманитарии по экскурсиям ездят. У всех в крови с детства "на море купаться поедем"
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post Aug 19 2019, 16:26 
Отправлено #1803


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(vovka036 @ Aug 19 2019, 10:36)
Памела Ли, отдыхали в Мармарисе? Можете просветить в разных вопросах? По ценам, экскурсиям, что-то может есть интересное, необычное или нужно обязательно знать какую-то фигню.
*

От основных популярных экскурсий далеко, долго добираться, но есть пару интересных близких.
Цитата(vovka036 @ Aug 19 2019, 10:36)
ps. В салон вроде можно до 100 мл. жидкости проносить.
*

Не всегда соблюдается данный пункт, если дети то можно и поболее.
Цитата(vovka036 @ Aug 19 2019, 10:36)
Или напитки из Дьюти фри.
*

Да дюти фри, цены демократичные. Ну или зона приорити-пасс хоть сумками выноси.
Цитата(vovka036 @ Aug 19 2019, 10:36)
Кормят при полёте более 4 часов перелёта.
*

Пегас не кормит, дают только воду. Другие операторы проходят два раза сначала напитки, а потом дают бутерброды, булочки и прочее в наборе + напитки.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Aug 19 2019, 19:19 
Отправлено #1804


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 19 2019, 16:00)
Ну если нравится такой отдых?  huh.gif  Не все же гуманитарии по экскурсиям ездят. У всех в крови с детства "на море купаться поедем"
*

Ну турки видимо иначе думают.
И да, в нашем детстве не было системы "все включено" и все ехали именно на море, видимо ваше детство было много позднее, чем мое))
И если бы отели Турции перешли на обычную систему "только завтрак", туристический поток бы значительно сократился.

Сообщение отредактировал Кроша - Aug 19 2019, 19:23
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Aug 19 2019, 19:25 
Отправлено #1805


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Цитата(Кроша @ Aug 19 2019, 15:02)
Наверно, если бы я еще раз поехала в Турцию, то максимум на 3-4 дня, поваляться на лежаке на пляже Клеопатра, походить в хамам или СПА и покупаться в средиземном море rolleyes.gif, но только не в отель по системе "все включено"
Ну может в ТЦ или Метро доехала..
А так, судя по сообщению, портрет российского туриста по их мнению такой)
"пожрать, побухать, покупаться"
*

На фото вода кое жёлтая....или кажется мне biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Aug 19 2019, 21:14 
Отправлено #1806


Активный

Сообщений: 15 937



Блин. Конкретный вопрос закидали несущественной хренотенью. Ясен перец на отдыхе все бухают, едят (жрут даже) biggrin.gif , купаются. Но и страну посмотреть надо.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 19 2019, 21:30 
Отправлено #1807


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(vovka036 @ Aug 19 2019, 21:14)
Блин. Конкретный вопрос закидали несущественной хренотенью. Ясен перец на отдыхе все бухают, едят (жрут даже) biggrin.gif , купаются. Но и страну посмотреть надо.
*

За раз все не посмотришь. Там очень много достопримечательностей
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Aug 20 2019, 07:27 
Отправлено #1808


Активный

Сообщений: 15 937



Ну я имел в виду близ лежащие районы. На ПМЖ пока рано. Хотя Сказочный стимулирует. Одних покупать особняки за рубежом, других бежать из сказки.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Aug 20 2019, 07:37 
Отправлено #1809


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(vovka036 @ Aug 19 2019, 21:14)
Блин. Конкретный вопрос закидали несущественной хренотенью. Ясен перец на отдыхе все бухают, едят (жрут даже) biggrin.gif , купаются. Но и страну посмотреть надо.
*

Когда ездил по Турции, оказалось, что за пределами территории, прилегающей к приморским отелям, она совершенно другая. То есть вообще другая. Это конфетка в обёртке - если жить в отеле и ходить вокруг, то увидишь только обёртку... А внутри много куда более интересного, чем эта обёртка.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 20 2019, 07:40 
Отправлено #1810


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 19 2019, 21:30)
За раз все не посмотришь. Там очень много достопримечательностей
*

А нужно ли это, посмотреть всё? Именно во время поездки в Турцию, когда 3 недели ездили на машине и проехали от границы с Болгарией до горы Арарат и обратно (вдоль разных побережий, разумеется), я понял, что существует огромное количество красивых мест, которые можно увидеть только случайно. Одно такое я тогда увидел, а сколько пропустил? Следовательно, какие бы путеводители с собой ни были, можно приезжать много раз - и каждый раз будешь находить что-то новое.
Profile CardPM
  0/+3  
vovka036
post Aug 20 2019, 09:27 
Отправлено #1811


Активный

Сообщений: 15 937



Вот бы сделал обзор и рекомендации что по чём. Про прокат авто, цена экскурсий. Интересует Марсарис и окрестности. В Грецию на Косс и Родос нужна виза. Местная "самоделка" пишут уже не катит. Нужна настоящая. В какие места можно самим местным транспортом добраться, куда пешком и т.п.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Aug 20 2019, 12:25 
Отправлено #1812


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(vovka036 @ Aug 19 2019, 10:36)
Памела Ли, отдыхали в Мармарисе? Можете просветить в разных вопросах? По ценам, экскурсиям, что-то может есть интересное, необычное или нужно обязательно знать какую-то фигню.
ps. В салон вроде можно до 100 мл. жидкости проносить. Или напитки из Дьюти фри.
Кормят при полёте более 4 часов перелёта.
*

Отдыхала в Мармарисе,центр. Я нашла в контакте группу, где продают экскурсии, списалась с мужчиной и ни капли не пожалела. Работает агентство экскурсий онлайн. Очень много отзывов в ВК о них, все правда. Цена ниже, чем в Пегасе. Страховка есть. Мы через Пегас ездили в Хаммам. А уже через контакт-группу на остров Клеопатры, преимущество через них, что ты приезжаешь первым на остров и можешь спокойно пофоткать всё и без толкучки попплавать. Что начинается через пару часов это дурдом) в Мавзолей очередь меньше. Чтоб не сочли рекламой, в ПМ напишу если нужно как они называются. Почти все берут экскурсии у турооператоров,пусть и дороже стоят... я барышня шибко общительная, всё расспрашиваю у людей)))С девчонками познакомилась, они через Пегас брали экскурсию в Памукалле и на Дальян. Понравилась на Дальян только) В отеле многие поехали именно туда. Остров Клеопатры рекомендую, водичка очень теплая, прозрачная, развалины посмотрите, потом еще в 3 бухты заедете. Напитки из ДьютиФри можно проносить, мы покупали воду только правда. И термальная вода у меня была аэрозоль 100 мл своя. В Мармарисе на улице экскурсий полно продают также. Деньги меняли в супермаркете Мигрос, там самый выгодный курс 5,5 турецких лир за 1 доллар . В обменниках 5,2. Давали на кассе доллары, сдачу сдавали в лирах. Очень удобно.

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/+3  
vovka036
post Aug 20 2019, 13:20 
Отправлено #1813


Активный

Сообщений: 15 937



Памела Ли, Спасибо. yes.gif
Если что, то опять спрошу у вас.
По ценам и что посмотреть каждую экускурсию, если можно. Есть ли смысл некоторые посетить? Как с местным транспортом. Можно ли самим куда то добираться? Какой отель у вас был. Где "пузо грели" на солнце? rolleyes.gif За коктель на пляже? Маленький обзор напишите уж. Никто пока об этом месте не писал подробно.
Отдельно: возможность попасть на греческие острова Косс и Родос.

Сообщение отредактировал vovka036 - Aug 20 2019, 13:21

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 20 2019, 23:25 
Отправлено #1814


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(vovka036 @ Aug 20 2019, 09:27)
Вот бы сделал обзор и рекомендации что по чём. Про прокат авто, цена экскурсий. Интересует Марсарис и окрестности. В Грецию на Косс и Родос нужна виза. Местная "самоделка" пишут уже не катит. Нужна настоящая. В какие места можно самим местным транспортом добраться, куда пешком и т.п.
*

Могу дать ссылку на свой рассказ о той поездке. Там есть про многие интересные достопримы в Турции:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=186025
Единственно - цены там я указывал в лирах, а лира очень прилично упала с тех пор. Так что нужно ориентироваться не на нынешний её курс к рублю (он стал куда лучше, нежели тогда), а на примерное соответствие цене в евро.
Profile CardPM
  0/+2  
OzzY
post Aug 21 2019, 10:14 
Отправлено #1815


Активный

Сообщений: 2 004



Цитата(psiros @ Aug 20 2019, 23:25)
Могу дать ссылку на свой рассказ о той поездке. Там есть про многие интересные достопримы в Турции:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=186025
Единственно - цены там я указывал в лирах, а лира очень прилично упала с тех пор. Так что нужно ориентироваться не на нынешний её курс к рублю (он стал куда лучше, нежели тогда), а на примерное соответствие цене в евро.
*

как и прошлые отчеты - очень круто и по идеям поездок (тоже любим самостоятельные путешествия и у Вас можно почерпнуть очень много полезного), как и сам неторопливый, но без лишней инфы и с хорошим языком рассказ к фоткам, выше всяких похвал. Спасибо.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+1  

181 Страницы « < 119 120 121 122 123 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения