181 Страницы « < 92 93 94 95 96 > »   
Ответить Создать тему

ТУРЦИЯ , Общая тема

Теги: ТУРЦИЯ
lenka-penka
post Jul 12 2017, 21:37 
Отправлено #1396


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



Цитата(Ан-2 @ Jul 12 2017, 21:07)
Люди добрые, подскажите - нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение от второго родителя, если дети летят только с мамой в Турцию?
*

В Турцию точно не нужно, даже не спрашивают ничего на паспортном контроле.

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Jul 12 2017, 22:28 
Отправлено #1397


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



pgv, тоже в Сиде в данный момент

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/0  
Ан-2
post Jul 14 2017, 20:54 
Отправлено #1398


Активный

Сообщений: 2 015



Цитата(lenka-penka @ Jul 12 2017, 21:37)
В Турцию точно не нужно, даже не спрашивают ничего на паспортном контроле.
*

Спасибо. Отправляю значит без согласия. smile3.gif

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jul 14 2017, 22:34 
Отправлено #1399


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Ан-2 @ Jul 14 2017, 20:54)
Спасибо. Отправляю значит без согласия. smile3.gif
*

Я бы в таких случаях не полагался на мнение соседа или знакомого.
Profile CardPM
  -2/+1  
gralex
post Jul 15 2017, 07:39 
Отправлено #1400


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(Ан-2 @ Jul 12 2017, 21:07)
Люди добрые, подскажите - нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение от второго родителя, если дети летят только с мамой в Турцию?
*

"В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»."
https://xn--n1aiccj.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/1146181
Profile CardPM
  0/+5  
VasyaPupkin
post Jul 15 2017, 20:29 
Отправлено #1401


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(pgv @ Jul 12 2017, 21:20)
Ну незнай, сижу вот в лобби, вискарь, ром, текила в наличии. Мясо, рыба, фрукты на обед и ужин в ассортименте, разве что морепродукты не каждый день.
P.S. сегодня в Сиде было +42°, сейчас до сих пор +33, очень жарко.
*

"вискарь", "ром", "текила" ?

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -4/0  
lenka-penka
post Jul 15 2017, 23:04 
Отправлено #1402


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



Цитата(Ан-2 @ Jul 14 2017, 20:54)
Спасибо. Отправляю значит без согласия. smile3.gif
*

Уточню, что летала одна с двумя детьми 3 недели назад. Вопросов вообще не было.
Это я к тому, чтобы даже не сомневались и спокойно ехали отдыхать.

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/+5  
кошка
post Jul 17 2017, 17:51 
Отправлено #1403


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Ан-2 @ Jul 12 2017, 21:07)
Люди добрые, подскажите - нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение от второго родителя, если дети летят только с мамой в Турцию?
*

У меня в этом году в Казанском аэропорту спрашивали разрешение супруга. Я была с двумя детьми- у них фамилия мужа, а у меня девичья. Может поэтому...
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Jul 25 2017, 21:29 
Отправлено #1404


Активный

Сообщений: 1 693



Подскажите, пожалуйста, за сколько времени до вылета из чебоксарского аэропорта оптимальнее приехать туда?

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 29 2017, 19:08 
Отправлено #1405


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(nastena153 @ Jul 25 2017, 21:29)
Подскажите, пожалуйста, за сколько времени до вылета из чебоксарского аэропорта оптимальнее приехать туда?
*

За час. Максимум за полтора
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jul 31 2017, 10:32 
Отправлено #1406


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Molot @ Jul 12 2017, 10:28)
Чот в какие-то разные Турции люди летают
*

А еще меня удивляют люди которые пишут ; На завтрак одно и то же) А именно: каши двух -трех видов, яичница, омлет, видов 50 булочек, блины, вафли с шоколадом, фрукты, сыр разных видов, ну и прочее..... )) Людииии, Вы дома на завтрак чем питаетесь, если вас это все не устраивает? Сами только недавно вернулись из Турции, еды и питья навалом, мы в отеле Port Natur были, и никакого ухудшения с едой и напитками я не заметила,(а в этом отеле вообще концепция баров меня поразила, кола,фанта,спрайт пиво, все исключительно в бутылках, мороженное видов 20, официанты возле бассейна на роликах ездят и развозят напитки и коктейли) да, народу полно, но сейчас разгар сезона, поэтому были готовы к тому, что полежать в тишине не удастся )
Profile CardPM
  0/+10  
Molot
post Jul 31 2017, 10:48 
Отправлено #1407


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(skarapey @ Jul 31 2017, 10:32)
мы в отеле Port Natur были, и никакого ухудшения с едой и напитками я не заметила,(а в этом отеле вообще концепция баров меня поразила, кола,фанта,спрайт пиво, все исключительно в бутылках
*

Смотрел я на этот отель. Как там вообще концепция с горячительными - они пишут, что наливают аж 12-летний, правда?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Начинающая
post Jul 31 2017, 14:52 
Отправлено #1408


Постоялец

Сообщений: 318



Цитата(skarapey @ Jul 31 2017, 10:32)
А еще меня удивляют люди которые пишут ; На завтрак одно и то же) А именно: каши двух -трех видов, яичница, омлет, видов 50 булочек, блины, вафли с шоколадом, фрукты, сыр разных видов, ну и прочее..... )) Людииии, Вы дома на завтрак чем питаетесь, если вас это все не устраивает? Сами только недавно вернулись из Турции, еды и питья навалом, мы в отеле Port Natur были, и никакого ухудшения с едой и напитками я не заметила,(а в этом отеле вообще концепция баров меня поразила, кола,фанта,спрайт пиво, все исключительно в бутылках, мороженное видов 20, официанты возле бассейна на роликах ездят и развозят напитки и коктейли) да, народу полно, но сейчас разгар сезона, поэтому были готовы к тому, что полежать в тишине не удастся )
*


Я так понимаю, жалобы на отели эконом- класса. Ваш то....на уровень выше,на два!!! Что его сравнивать с такими отелями! Даже изначально цены на тур разные. Говорить дальше уже не о чем...все понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 31 2017, 15:03 
Отправлено #1409


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Ну если едешь в эконом , то надо и принимать все соответственно!
А то заплатят копейки, а хотят на рубль.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+6  
Начинающая
post Jul 31 2017, 17:48 
Отправлено #1410


Постоялец

Сообщений: 318



Цитата(Яло @ Jul 31 2017, 15:03)
Ну если едешь в эконом , то надо и принимать все соответственно!
А то заплатят копейки, а хотят на рубль.
*


Вот я для себя так понимаю. Взяла одну и ту же дату на 7 авг.из Казани неделя на двоих 68000 и есть 110000. Тот что дешевле,соответственно и рейтинг ниже и отзывы хуже. И мы считаем,значит это отель эконом. Прочитала тот что за 110000. Рейтинг повыше. Но отзывы не сказать, что все на отлично. Туристы сами отель называют эконом- он и далеко от моря,на шатл- басе ехать и территории нет почти и мяса мало и т.д.
И....? Какой же из них эконом? Оба? Только один 65 др.110!!!!! Я понимаю, что хороший отель стоит хороших денег. Значит есть за что переплачивать. Но когда вот такая разница, почти в два раза..... И все это эконом.....
Profile CardPM
  0/+1  

181 Страницы « < 92 93 94 95 96 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения