181 Страницы « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить Создать тему

ТУРЦИЯ , Общая тема

Теги: ТУРЦИЯ
SIMONA
post Jun 29 2017, 13:57 
Отправлено #1381


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Hron @ Jun 29 2017, 10:51)
Меня всегда веселили люди, набирающие горы макарон, картошки, фасоли, курицы, мяса, рыбы в одну тарелку. biggrin.gif
*

А вы до конца следите за такими? Были недавно в Турции, 2 детей, я естественно кормлю мелкого из своей тарелки и ему например пюре курица, мне фасоль рыба и тп, мне так удобно, не буду же я с годовасиком туда сюда бегать накладывать в 2-3 тарелки, спокойно ела и кормила с 1 тарелки Заметила, что именно русские смотрят тебе в тарелку, немцам вот вообще на все пофиг, позитив во всем.
Сама я против такого, что набирают и не доедают, но глаза голодные у людей чаще, горячая кухня в ресторане по часам чаще и 3 часа перерыв приличный, да и взял ты курочку к примеру, а там чистый чили перец, тока драконам под силу съесть, вот и оставляют, да дофига факторов, это уже дело отдыхающего, доедать или нет, и вряд ли введут такие штрафы, это просто глупо.
Profile CardPM
  -6/+7  
vovka036
post Jun 29 2017, 19:02 
Отправлено #1382


Активный

Сообщений: 15 937



На той неделе по радио было.
В каком то отеле ввели штраф, если оставишь в тарелке еду, вроде до 20% при питании "Всё включено". acute.gif Не пугайтесь, это не в Турции. Вроде в северной Европе. И после скандалов отменили это правило.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 29 2017, 19:35 
Отправлено #1383


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



SIMONA, мы жили в маленьком отельчике на 50 номеров и было видно, кто с детьми, а кто просто от жадности biggrin.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -2/+1  
андрюха_21_rus
post Jun 29 2017, 19:39 
Отправлено #1384


Активный

Сообщений: 22 963



Да, жесть кончено...



Текстовка
Семейная пара из Нефтеюганска была застукана сотрудниками одного из отелей в Турции, когда пыталась увезти с собой рулоны туалетной бумаги, выкопанные на территории цветы, а также ликер.
Его они регулярно уносили из бара (который работает по системе "все включено") в номер, что удивляло сотрудников отеля.
Поражались и горничные, которым каждый день в номере пары приходилось менять туалетную бумагу. А садовник не понимал – кто в саду постоянно выкапывал цветы с корнями.
Заподозрив неладное, сотрудники отеля при выезде супругов попросили их открыть багаж. Тогда и выяснилось, что "сэкономленный" ликер был разлит по пластиковым бутылкам. Там же находились выкопанные цветы со смоченными корнями, а сверху все это было прикрыто туалетной бумагой, полотенцами и халатами, пишет сайт "360 Подмосковье". Пару оштрафовали на 231 доллар и отпустили восвояси.
Ранее сообщалось, что гражданин Украины украл из отеля Hilton в Египте туалетную бумагу, лампочки и кран от биде.
© Vesti.ru

Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jul 1 2017, 05:26 
Отправлено #1385


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(андрюха_21_rus @ Jun 29 2017, 19:39)
Да, жесть кончено...



Текстовка
Семейная пара из Нефтеюганска была застукана сотрудниками одного из отелей в Турции, когда пыталась увезти с собой рулоны туалетной бумаги, выкопанные на территории цветы, а также ликер.
Его они регулярно уносили из бара (который работает по системе "все включено") в номер, что удивляло сотрудников отеля.
Поражались и горничные, которым каждый день в номере пары приходилось менять туалетную бумагу. А садовник не понимал – кто в саду постоянно выкапывал цветы с корнями.
Заподозрив неладное, сотрудники отеля при выезде супругов попросили их открыть багаж. Тогда и выяснилось, что "сэкономленный" ликер был разлит по пластиковым бутылкам. Там же находились выкопанные цветы со смоченными корнями, а сверху все это было прикрыто туалетной бумагой, полотенцами и халатами, пишет сайт "360 Подмосковье". Пару оштрафовали на 231 доллар и отпустили восвояси.
Ранее сообщалось, что гражданин Украины украл из отеля Hilton в Египте туалетную бумагу, лампочки и кран от биде.
© Vesti.ru

*

А я думал, Уральские Пельмени придумали свой номер. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 3 2017, 18:36 
Отправлено #1386


Активный

Сообщений: 15 937



Сегодня. При посадке лайнера Северного Ветра в Анталии в самолёт попала птица, куда не уточняется. Обратный рейс задержали, решили не рисковать и дождаться замены транспорта.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Jul 3 2017, 22:44 
Отправлено #1387


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Люди, подскажите пожалуйста, в наш аэропорт за сколько лучше подъезжать? Как долго там пограничный контроль проходится?

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Jul 5 2017, 21:07 
Отправлено #1388


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Детка @ Jul 3 2017, 22:44)
Люди, подскажите пожалуйста, в наш аэропорт за сколько лучше подъезжать? Как долго там пограничный контроль проходится?
*

Там все очень долго, особенно погран контроль, еле еле шевелятся сидят, очередь еле двигается. Мы приехали в 11, вылет 13-40, в 13-36 наш багаж только в самолет грузили, в самолете чот копались, собака учуяла баксы, просили показать, на стойке регистрации ручную кладь забивали 20 минут swoon.gif у них в проге выходил платный багаж... Обратно еще хуже, выдача багажа это страшный сон.
Profile CardPM
  0/+6  
vovka036
post Jul 9 2017, 15:01 
Отправлено #1389


Активный

Сообщений: 15 937



В Турции освободили россиян, попытавшихся бесплатно поесть в отеле
Не надо так делать

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 9 2017, 15:09 
Отправлено #1390


Активный

Сообщений: 15 937



Отдых на тройку. Чем Турция встречает возвращающихся российских туристов
статья в АИФ.
В 2017 году поток туристов из России в Турцию восстановился. Корреспондент АиФ.ru проверил, так ли гостеприимна республика, как раньше.
Если вы видите своё пребывание в Турции исключительно как просиживание на территории отеля, бесконечное поедание и выпивание всего «олинклюзива», теперь будьте готовы за это выложить кругленькую сумму. Сейчас, в разгар сезона 2017 года, хороший отель на десять ночей для семьи из трёх человек будет стоить не меньше ста тысяч рублей.
С начала 2017 года на пляжах Турции отдохнули уже больше миллиона россиян. Страна на побережье Средиземного моря продолжает лидировать по популярности среди российских туристов. Однако в некоторых турфирмах предупреждают: Турция начала «портиться» с точки зрения туриста-обывателя. Если раньше, заплатив скромные деньги, можно было рассчитывать на прекрасный сервис и шикарное питание, сейчас ситуация другая. Кризис, а именно им обернулся для отельеров прошлогодний запрет на отдых российских туристов, разорил некоторых из них. И если в дорогих пятизвёздочных отелях ситуация ещё как-то держится, то в скромных «трёхзвёздочных» всё совсем грустно.
Трёхзвёздочный отель в центре Кемера, забронированный за 4 месяца до даты поездки, обошёлся в 90 тысяч рублей. В эту сумму входит питание, проживание по системе «Всё включено», перелёт в Анталию и назад, трансфер в отель и медицинская страховка на период пребывания. Получилось полторы тысячи долларов за отдых на Анталийском побережье этой солнечной страны на троих на 30 суток. Путём несложных арифметических расчётов легко узнать: стоимость дня на Средиземном море обошлась в одну тысячу рублей в сутки на человека. «Это просто бесплатно!» — говорили все, кто узнавал о стоимости путёвок. Абсолютное большинство брало путёвки в два-три раза дороже. В ту же сумму мог обойтись и пятизвёздочный отель, но срок пребывания в нём ограничился бы тогда 10 днями.Подробнее
«Сейчас в Турции отдыхают практически одни русские», — рассказывает гид Лилия. Иностранцев почти нет, что непривычно для Анталии. «Я слышала, Эрдоган теперь с Европой поссорился, — шепчет Лиля. — Это всё политика. Отели разоряются, торговцы не могут продать ещё с прошлого года товар, но лидеры этого не понимают».
Отель расположен в самом центре Кемера, минутах в десяти-пятнадцати ходьбы до моря. Как и в большинстве гостиниц этой категории звёздности, там не развлекают с утра до ночи толпы аниматоров. И у гостиницы нет своего пляжа. Вообще загорать и купаться в море можно практически на любом пляже, но для «троек» они платные. Постояльцы отеля — в большинстве своём украинцы и россияне. Удивительно, но стоимость путёвки для первых в разы дешевле.

«Я заплатила двести пятьдесят долларов, — рассказывает Ольга из Киева. — Спокойно реагирую на все мелочи типа отсутствия стаканчиков для кофе в баре или того, что мне меняют постельное бельё раз в 5 дней, а не в три, как заявлено на сайте отеля».
«А я — четыреста за те же 10 дней, — расстроена Светлана из Екатеринбурга. — И меня убивает это всё: и персонал, не понимающий по-русски, и крошечный номер, и невкусный чай».

Вероятно, самым большим испытанием для постояльцев трёхзвёздочных отелей станет питание. Мясо в Турции очень дорогое, поэтому рассчитывать на блюда из него не стоит. Даже в «пятёрках» сплошь и рядом дают соевые котлеты. Завтраки, обеды и ужины в недорогих гостиницах состоят из большого количества овощей в сыром, жареном или тушёном виде. Овощи и фрукты в этой солнечной стране стоят недорого, поэтому всё разнообразие блюд варьируется из того, какие именно продукты взял повар. Если в России цена на помидоры крутится вокруг 150-200 рублей за кг, то в Турции — 1-2 лиры в зависимости от сорта (1 турецкая лира — чуть больше 16 рублей, — прим. автора).
Хозяйка нашей гостиницы, россиянка Ирина, объяснила скромное питание в отелях гостеприимной страны. Вместе с мужем-турком они, как и другие владельцы отелей, едва-едва отходят от кризиса, что свалился на них из-за запрета на въезд российских туристов в 2016 году. Тогда многие гостиницы разорились, по сей день немало отелей на побережье встречают объявлениями «Сдам» или «Продам».

Недавно владельцы нашего отеля выступили с предложением штрафовать тех туристов, что набирают полные тарелки еды по системе «шведский стол», а сами всё оставляют на столах, не доедая и половины. Объявление о том, что турист выложит 10 долларов, если не доест хотя бы половину того, что положил в тарелку, разместили на виду у отдыхающих.
Реакция последовала разная. Некоторые негодовали: у меня всё включено, что хочу, то и накладываю, не хочу — не ем. Другие согласились: некоторые гости отеля нагребают в тарелки столько еды, что хватит прокормить футбольную команду. Остальные салаты, горячее и сладкое идут на помойку. А ведь кому-то другому не хватит пироженки из-за того, что пришедший раньше сосед возьмёт не один кусок торта, а семь. И пять из них выбросит.

Стандартное горячее блюдо трёхзвёздочного отеля — соевые палочки. Мясо в Турции очень дорогое. Фото: АиФ/ Надежда Уварова
По словам Ирины, сейчас отель получает прибыль с постояльца в размере 6 долларов в сутки. Вся остальная стоимость путёвки уходит на перелёт, трансфер, услуги турагентства. Понятно, что за 300 рублей в сутки, учитывая проживание и трёхразовое питание, а также алкоголь и напитки в баре в течение дня, рассчитывать на какие-то кулинарные изыски не стоит.

«Надоела эта ботва, — расстраивался наш сосед по номеру в отеле, Михаил из Новосибирска. — Целыми днями дают кабачки, огурцы, помидоры, макароны. Мне бы борщ или отбивную. Один кофе с хлебом — это то, что я ем всегда».
— Так купи себе в любом кафе всё, что душе угодно, — советуют те, кто принципиально отдыхает только в недорогих отелях. — Гораздо лучше заплатить за отдых немного, зато докупать себе здесь недостающие услуги, продукты, товары, чем вкушать только то, за что уплачены большие деньги.
Путёвка на 14 ночей в пятизвёздочном отеле, на пляж которого мы ходили, стоила 75 тысяч рублей на человека. То есть более 5 тысяч рублей в день. Разница — именно в питании, качестве обслуживания и предоставляемом сервисе.
«Я в прошлом году одни шашлыки на отдыхе ел, — потягивая кофе из пластикового стаканчика, рассуждает Коля из Магадана. — В Сочи с этим просто. Там мясо на каждом шагу на набережной».
«Да, а теперь вспомни, сколько ты за Адлер отдал в 2016, — смеётся его жена Олеся. — С перелётом сначала в Москву, оттуда в Адлер, потом назад, гостиница, питание в ресторане или я сама варила. Нам поездочка обошлась в полмиллиона на две недели. А тут — сто тысяч. Да, без шашлыков. Жуй клубнику».

Сообщение отредактировал vovka036 - Jul 9 2017, 15:17

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Начинающая
post Jul 11 2017, 12:50 
Отправлено #1391


Постоялец

Сообщений: 318



Ну теперь понятно,почему так обстоят дела в отелях. Читаешь отзывы и везде пишут одно и тоже......очереди,есть нечего,сервис плохой,фруктов мало.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 12 2017, 10:28 
Отправлено #1392


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Чот в какие-то разные Турции люди летают

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+9  
Gray
post Jul 12 2017, 17:56 
Отправлено #1393


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Molot @ Jul 12 2017, 10:28)
Чот в какие-то разные Турции люди летают
*
да
очередей не было, фруктов много, мяса и виски тоже

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Ан-2
post Jul 12 2017, 21:07 
Отправлено #1394


Активный

Сообщений: 2 015



Люди добрые, подскажите - нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение от второго родителя, если дети летят только с мамой в Турцию?

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Jul 12 2017, 21:20 
Отправлено #1395


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(Начинающая @ Jul 11 2017, 12:50)
Ну теперь понятно,почему так обстоят дела в отелях. Читаешь отзывы и везде пишут одно и тоже......очереди,есть нечего,сервис плохой,фруктов мало.
*

Ну незнай, сижу вот в лобби, вискарь, ром, текила в наличии. Мясо, рыба, фрукты на обед и ужин в ассортименте, разве что морепродукты не каждый день.
P.S. сегодня в Сиде было +42°, сейчас до сих пор +33, очень жарко.
Profile CardPM
  -2/+1  

181 Страницы « < 91 92 93 94 95 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения