21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Кризис навредил турбизнесу , больше, чем свиной грипп

Теги: КРИЗИС
надяспец
post Jul 2 2015, 22:45 
Отправлено #256


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Jay10 @ Mar 21 2015, 10:40)
Всё вполне закономерно - доходы населения применительно к зарубежному туризму снизились вдвое (т.к. курсы валют всех стран к рублю выросли в 2 раза), интернет провели даже в самые отдаленные деревни, так зачем столько туроператоров?

Единственная трудно решаемая проблема сейчас - это оформление виз, за которыми нужно ездить в Москву. Всё остальное (авиабилеты, отели) бронируется за 5 секунд, часто дешевле, чем у туроператоров, да и выбор в тысячу раз больше.

Люди, вы в 2015 году живете, для чего вам посредники???
Надо развиваться, изучать языки, пользоваться интернетом.
*

Это всё разговоры дилетантов, найдите мне отдельно билеты и хороший отель дешевле, чем турпакет у ТО в пляжном направлении (Кипр, Греция, Испания, хотя бы, я молчу про остальные) в СЕЗОН? Полететь дешево не на пляж, конечно можно, и к тому же из Москвы. Из региона попробуйте. Эти разглагольствования уже достали. В теории всё хорошо, а на практике? Сколько раз пробовала, наслушавшись таких болтунов, всё ерунда.
Profile CardPM
  -6/+5  
tabby
post Jul 3 2015, 08:33 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(надяспец @ Jul 2 2015, 22:45)
Это всё разговоры дилетантов, найдите мне отдельно билеты и хороший отель дешевле, чем турпакет у ТО в пляжном направлении (Кипр, Греция, Испания, хотя бы, я молчу про остальные) в СЕЗОН? Полететь дешево не на пляж, конечно можно, и к тому же из Москвы. Из региона попробуйте. Эти разглагольствования уже достали. В теории всё хорошо, а на практике? Сколько раз пробовала, наслушавшись таких болтунов, всё ерунда.
*

сколько раз пробовали?и все время ерунда?
пару недель назад купили билеты в Рим,на СЕЗОН,через Казань.со стыковкой 1.5 часа в Москве
туда и обратно за 16 р в "Аэрофлоте" на 1 взрослого.
а уж отелей,квартир и тд на любой вкус и кошелек в интернете великое множество,соглашусь с Jay10


Сообщение отредактировал tabby - Jul 3 2015, 08:34
Profile CardPM
  -1/+2  
Jay10
post Jul 3 2015, 12:46 
Отправлено #258


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(надяспец @ Jul 2 2015, 22:45)
Сколько раз пробовала, наслушавшись таких болтунов, всё ерунда.
*

Конечно, ерунда)Вам, действительно, проще отдыхать через туроператоров, экономит время.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
О Л Ь Г А
post Jul 4 2015, 10:40 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(надяспец @ Jul 2 2015, 22:45)
Это всё разговоры дилетантов, найдите мне отдельно билеты и хороший отель дешевле, чем турпакет у ТО в пляжном направлении (Кипр, Греция, Испания, хотя бы, я молчу про остальные) в СЕЗОН? Полететь дешево не на пляж, конечно можно, и к тому же из Москвы. Из региона попробуйте. Эти разглагольствования уже достали. В теории всё хорошо, а на практике? Сколько раз пробовала, наслушавшись таких болтунов, всё ерунда.
*


Испанию и т.п. дешевле пакета приобрести очень даже реально, особенно, если авиабилетами озадачится далеко заранее.
Тай, Вьетнам, Шри, Мексика, Мальдивы и т.д..............вот туры на подобные направления пакетом брать зачастую дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
надяспец
post Jul 4 2015, 19:13 
Отправлено #260


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(tabby @ Jul 3 2015, 08:33)
сколько раз пробовали?и все время ерунда?
пару недель назад купили билеты в Рим,на СЕЗОН,через Казань.со стыковкой 1.5 часа в Москве
туда и обратно за 16 р в "Аэрофлоте" на 1 взрослого.
а уж отелей,квартир и тд на любой вкус и кошелек в интернете великое множество,соглашусь с Jay10
*

Опять в ответ примеры про Рим, Берлин, Осло и т.д. Приведите мне пример в Ларнаку, Ираклион, Родос Майорка ... а ещё если купить за год... а за этот год в стране может что угодно произойти.
Profile CardPM
  -2/+2  
корвет
post Jul 4 2015, 19:34 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(надяспец @ Jul 2 2015, 22:45)
Это всё разговоры дилетантов, найдите мне отдельно билеты и хороший отель дешевле, чем турпакет у ТО в пляжном направлении (Кипр, Греция, Испания, хотя бы, я молчу про остальные) в СЕЗОН? Полететь дешево не на пляж, конечно можно, и к тому же из Москвы. Из региона попробуйте. Эти разглагольствования уже достали. В теории всё хорошо, а на практике? Сколько раз пробовала, наслушавшись таких болтунов, всё ерунда.
*

(голосом пирожкова): да, это так...

Есть люди, которые где-то там чего-то там откапывают чуть не вдвое дешевле, но если брать конкретное место и время, то хоть из штанов выпрыгни, дешевле, чем у оператора, не получится.

Все эти разговоры мне тоже напоминают что-то типа: Из Москвы до N можно бесплатно добраться на электричках. Сначала до туда, там пересаживаешься и т.д.
Profile CardPM
  -2/+4  
tabby
post Jul 4 2015, 21:52 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(надяспец @ Jul 4 2015, 19:13)
Опять в ответ примеры про Рим, Берлин, Осло и т.д. Приведите мне пример в Ларнаку, Ираклион, Родос Майорка ... а ещё если купить за год... а за этот год в стране может что угодно произойти.
*

От центра Рима до моря 30 минут на электричке.
И там есть отели,хостелы,квартиры...и все это можно забронировать через интернет.
Или вам принципиальны выше перечисленные города?
У меня есть знакомые на Сейшелы ездили дикарем)))(билеты за пол года купили ,виллу сняли )и это получилось на порядок дешевле ,чем ехать через агенство )))
В Турцию -Египет конечно я поеду по туру ))
Все индивидуально очень - это же отдых.
Profile CardPM
  -2/+4  
Хрюн
post Jul 5 2015, 16:35 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(надяспец @ Jul 2 2015, 22:45)
Это всё разговоры дилетантов, найдите мне отдельно билеты и хороший отель дешевле, чем турпакет у ТО в пляжном направлении (Кипр, Греция, Испания, хотя бы, я молчу про остальные) в СЕЗОН? Полететь дешево не на пляж, конечно можно, и к тому же из Москвы. Из региона попробуйте. Эти разглагольствования уже достали. В теории всё хорошо, а на практике? Сколько раз пробовала, наслушавшись таких болтунов, всё ерунда.
*

Не знаю как в Монако, но в тот же Тай по путевке летать дешевле, чем дикарем. Обычно голый авиабилет туда-обратно стоит столько же, сколько и весь тур.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+2  
Hron
post Jul 6 2015, 21:30 
Отправлено #264


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Ну, в тай обычно не по путевке летят зимовать месяца на 3.
В Ларнаку , например, на мою семью из 4 человек за минуту поиска. на 20 ночей
Да, с пересадкой, но пересадка дневная, повод посмотреть Белград(багаж регистрируется до конечного пункта, так что в город выйдите налегке. Или с короткими пересадками. Есть и прямые , но немного дороже. Если поиграть с датами, можно найти приемлемые варианты(подходит тем, кто может отпуск взять под даты поездки, а не поездку под даты отпуска.)
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Hron - Jul 6 2015, 21:38

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Jul 11 2015, 19:51 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(tabby @ Jul 3 2015, 08:33)
сколько раз пробовали?и все время ерунда?
*
лет 10 как пробую (интернетом пользоваться умею), и ни разу не получилось найти ничего (при прочих равных) дешевле, чем через туроператора
Цитата(tabby @ Jul 3 2015, 08:33)
пару недель назад купили билеты в Рим,на СЕЗОН,через Казань.со стыковкой 1.5 часа в Москве
туда и обратно за 16 р в "Аэрофлоте" на 1 взрослого
*

сегодня вернулся из Черногории. Купленный через местного турагента (ВЕЛЛ) тур на 11 дней в Будву с размещением в небольшой вилле на 11 номеров в 7 минутах от моря (неспешным шагом через чудесный тенистый парк), с завтраками и ужинами в соседствующем с виллой ресторане (весьма приличного уровня) обошелся в 85 тыр (+15 тыр на поезд в Москву и обратно, ибо на машине ехать в Москву было просто лень). На троих взрослых.
Было намерение попробовать самостоятельно найти билеты и забукировать жилье, чем и занимались еще с марта месяца - в лучшем случае подобное путешествие выходило примерно раза в полтора дороже.
Profile CardPM
  -1/+2  
tabby
post Jul 13 2015, 17:44 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Уввн @ Jul 11 2015, 19:51)
лет 10 как пробую (интернетом пользоваться умею), и ни разу не получилось найти ничего (при прочих равных) дешевле, чем через туроператора

сегодня вернулся из Черногории. Купленный через местного турагента (ВЕЛЛ) тур на 11 дней в Будву с размещением в небольшой вилле на 11 номеров в 7 минутах от моря (неспешным шагом через чудесный тенистый парк), с завтраками и ужинами в соседствующем с виллой ресторане (весьма приличного уровня) обошелся в 85 тыр (+15 тыр на поезд в Москву и обратно, ибо на машине ехать в Москву было просто лень). На троих взрослых.
Было намерение попробовать самостоятельно найти билеты и забукировать жилье, чем и занимались еще с марта месяца - в лучшем случае подобное путешествие выходило примерно раза в полтора дороже.
*

Отдых это очень индивидуально,здесь нет одного рецепта на всех и если бы было всё так просто,не существовало бы такого понятия как "тур агенство")))
По поводу размещения ,я не очень поняла.
Вилла на 11номеров,что входит в этот "номер"?полноценный санузел ,одна комната?
Я не считаю себя крупным экспертом в туризме)))просто на данный момент ,в страны которые мне интересны ,дешевле ездить самому.


Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 13 2015, 18:45 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(tabby @ Jul 13 2015, 17:44)
Вилла на 11номеров,что входит в этот "номер"?полноценный санузел ,одна комната?
*

полноценная комната с 3 кроватями с прикроватными тумбочками, платяным шкафом и висящим на стене жк телевизором с приставкой цифрового телевидения каналов на 150, коридорчик со столиком, электрочайником и посудой, просторный санузел с душевой кабиной (и 80-литровым накопительным водогреем) и принудительной вентиляцией, один вход в номер из прихожей виллы, второй вход (точнее выход, бо открывается только изнутри), оборудованный кроме обычных дверей (типа французского окна) дверями с управляемыми изнутри жалюзи - в свой дворик-патио, размером прим.2,5 на 3 метра, окруженный цветочными клумбами и накрытый сверху шпалерой виноградника (с гроздьями оного, разумеется smile3.gif ) с плетеными креслами и круглым столиком с каменной столешницей, ну и большой сушилкой разумеется. В общем - номер, в котором было очень приятно и комфортно как проводить сиесту, так и любоваться адриатической луной smile3.gif
Выглядит это вот так:

Присоединённое изображение:
 - DSCF5313_1.jpg
 - Размер: 160,25кб, Скачано: 3
Присоединённое изображение:
 - DSCF5316_1.jpg
 - Размер: 180,5кб, Скачано: 4
Присоединённое изображение:
 - DSCF5321_1.jpg
 - Размер: 230,47кб, Скачано: 3
Присоединённое изображение:
 - DSCF5324_1.jpg
 - Размер: 191,19кб, Скачано: 5

и да, забыл упомянуть пасущихся на газонах местных домашних зверушек smile3.gif

Присоединённое изображение:
 - DSCF5328_1.jpg
 - Размер: 166,48кб, Скачано: 5

Впрочем, более подробно обо всем этом можно будет скоро прочитать в отдельном посте в теме о Черногории smile3.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Jul 13 2015, 18:46
Profile CardPM
  0/+1  
tabby
post Jul 13 2015, 19:15 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 1 704



Черепаха смешнючая)))
Ждем отзыв))с подробностями ,названиями и прочими явками и паролями.
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Jul 15 2015, 10:49 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(Хрюн @ Jul 5 2015, 16:35)
Не знаю как в Монако, но в тот же Тай по путевке летать дешевле, чем дикарем. Обычно голый авиабилет туда-обратно стоит столько же, сколько и весь тур.
*

Это от направления зависит. В Паттаю действительно попадаются дешевые путевки, тыщ по 30 на человека, а вот на Самуи/Пхукет/Краби так дешево пакетником не слетаешь.
В 2013 году летали в Тайланд дикарями (Самуи 7 ночей, Пхукет 5 ночей + 1 ночь в Бангкоке). На всё про всё ушло тыщ 90 на двоих. В то же время смотрели путевки на Самуи, начинались от 120 тыщ, причем ночей на 9 вроде. А 13 соответственно дороже.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jul 15 2015, 13:49 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(Ajax_inf @ Jul 15 2015, 10:49)
Это от направления зависит. В Паттаю действительно попадаются дешевые путевки, тыщ по 30 на человека, а вот на Самуи/Пхукет/Краби так дешево пакетником не слетаешь.
В 2013 году летали в Тайланд дикарями (Самуи 7 ночей, Пхукет 5 ночей + 1 ночь в Бангкоке). На всё про всё ушло тыщ 90 на двоих. В то же время смотрели путевки на Самуи, начинались от 120 тыщ, причем ночей на 9 вроде. А 13 соответственно дороже.
*

У меня друзья делали просто. Покупали самый дешевый тур. По прибытию, соответственно, имели бесплатный трансфер, гостиницу на первое время. За это время подбирали варианты по жилью на два-три месяца.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения