Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #91


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

Advokat
post Feb 25 2010, 05:43 
Отправлено #92


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(AleksijG429526 @ Feb 24 2010, 19:45)
здравствуйте. нужна ваша помощь.
история такова. 22 года жил в квартире (трешка) родителей, т.к. есть свой частный дом(досталось по наследству) прописан у себя, а не в родительском доме. 6 лет назад был призван в армию,и сразу же через некоторое время умерла мать. старшая сестра во время моего отсутствия переоформила  дом вроде на себя, и разделила его на 3 доли(2 сестры и отчим), меня при этом не вписала в долю.
вопрос: имею ли я по закону свою долю? законно ли она оформила документы не уведомив меня о моей доли?  куда мне обратиться по поводу этого вопроса? есть мысли подать в суд... только не знаю стоит ли.
для того, чтобы принять решение как дальше действовать нужно выписку из регпалаты взять на квартиру.

извините. я ни чего не понимаю. у меня Чебок. район. значит в Кугесях?
а что за выписка?на что?
*

выписку на жилой дом в регпалате в кугесях надо взять. в выписке будет указано кто является собственниками дома.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
AleksijG429526
post Feb 25 2010, 11:11 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: Чебоксары



Цитата(Advokat @ Feb 25 2010, 05:43)
выписку на жилой дом в регпалате в кугесях надо взять. в выписке будет указано кто является собственниками дома.
*

спасибо. а мне его дадут?

Сообщение отредактировал AleksijG429526 - Feb 25 2010, 14:03

--------------------
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
Profile CardPM
  0/0  
AleksijG429526
post Feb 26 2010, 19:25 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: Чебоксары



на данный момент собственниками дома являються 3 человека, т.е. отчим и 2 сестры. Меня в долю не включили по причине того что я был в армии, никаких документов на отказ я не подписывал. могу ли я претендовать на свою долю?

--------------------
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 27 2010, 06:28 
Отправлено #95


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(AleksijG429526 @ Feb 26 2010, 19:25)
на данный момент собственниками дома являються 3 человека, т.е. отчим и 2 сестры. Меня в долю не включили по причине того что я был в армии, никаких документов на отказ я не подписывал. могу ли я претендовать на свою долю?
*

каким образом они стали собственниками ( как наследники?) и когда? если они стали собственниками как наследники по закону 6 лет назад, то вы пропустили 6 месячный срок с момента смерти наследодателя для обращения к нотариусу для принятия наследства. можно конечно через суд попробовать восстановить данный срок, поскольку вы не знали о смерти матери но это мало вероятно.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 27 2010, 06:29 
Отправлено #96


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(AleksijG429526 @ Feb 25 2010, 11:11)
спасибо.  а мне его дадут?
*

пошлину за выписку заплатите и дадут

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ЭNN
post Mar 9 2010, 23:13 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 47



Добрый день .
Подскажите, пожалуйста. по вопросу о принятии земли в наследство. Умер отец. Завещания составлено не было.
Нет гос. акта на земельный участок в деревне. Есть копия постановления сельской администрации от 18.03.1992 о закреплении в собственность 3800 кв.м. земли для ведения приусадебного хозяйства,соответствующая архивная справка, кадастровый паспорт на этот участок (с указанной площадью, стоимостью, границы участка не определены, межевание сделать не успели) в выписке из похозяйственной книги ясно указано ,что участок находился в собственности у отца. За отсутствием гос.акта (нет кадастрового плана и чертежа участка) нотариус предлагает признание прав на наследование данной земли через суд. Возможно ли избежать этой процедуры. Если нет-какие действия мне предпринять.
С уважением, Эн

--------------------
Зы!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 10 2010, 07:08 
Отправлено #98


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ЭNN @ Mar 9 2010, 23:13)
Добрый день .
Подскажите, пожалуйста. по вопросу о принятии земли в наследство. Умер отец. Завещания составлено не было.
Нет гос. акта на земельный участок в деревне. Есть копия постановления сельской администрации от 18.03.1992 о закреплении в собственность 3800 кв.м. земли для ведения приусадебного хозяйства,соответствующая архивная справка, кадастровый паспорт на этот участок (с указанной площадью, стоимостью, границы участка не определены, межевание сделать не успели) в выписке из похозяйственной книги ясно указано ,что участок находился в собственности у отца. За отсутствием гос.акта (нет кадастрового плана и чертежа участка) нотариус предлагает признание прав на наследование данной земли через суд. Возможно ли избежать этой процедуры. Если нет-какие действия мне предпринять.
С уважением, Эн
*

без суда включить в наследственную массу данное имущество вряд ли получиться в виду отстутствия вышеуказанных документов. для суда нужно будет представить все имеющеися документы на земельный участок

Сообщение отредактировал Advokat - Mar 10 2010, 07:08

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ЭNN
post Mar 10 2010, 10:33 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 47



И еще вопросик: можно ли восстановить данный документ (гос. акт на земельный участок) по требованию жены отца? Есть ли у жены какие либо возможности подтвердить право собственности на землю без обращения в суд?
Спасибо за Ваши ответы. С уважением, Эн

--------------------
Зы!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 12 2010, 06:52 
Отправлено #100


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ЭNN @ Mar 10 2010, 10:33)
И еще вопросик: можно ли восстановить данный документ (гос. акт на земельный участок) по требованию жены отца?  Есть ли у жены  какие либо возможности подтвердить право собственности на землю без обращения в суд?
Спасибо за Ваши ответы. С уважением, Эн
*

l
"Статья 25.2. Особенности государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства
1. Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право такого гражданина на данный земельный участок, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, осуществляется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей
2. Основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок является следующий документ:
акт о предоставлении такому гражданину данного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
акт (свидетельство) о праве такого гражданина на данный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на данный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);
иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.
3. Обязательным приложением к представляемому в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи документу является кадастровый план соответствующего земельного участка.
4. Государственная регистрация права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок осуществляется также в случае, если сведения о его площади, содержащиеся в представленном в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи документе, не соответствуют данным кадастрового плана такого земельного участка.
5. Не допускается государственная регистрация права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок в случае, если такой земельный участок в соответствии с федеральным законом не может быть предоставлен в частную собственность.
6. Истребование у заявителя дополнительных документов для государственной регистрации права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок не допускается.";



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
edig06
post Mar 12 2010, 19:18 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 33



Здравствуйте, меня зовут Эдуард мне 34 года женат. Я прописан в муниципальной двушке вместе со своими родителями,мать с отцом разведены в 1993 году, с того времени отец в данной квартире не проживает, но он является квартиросьёмщиком и прописан здесь, из-за этого не получается приватизировать квартиру. моя жена прописанна по другому адресу. Недавно у меня родился сын, хочу прписать сына в этой квартире, но в паспортном столе сказали, что требуется согласие и присутствие квартиросьёмщика т.е отца для прописки сына. хотя я прочитал в ЖК РФ ст. 70, что На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Мне отказывают в регистрации новорожденного без согласия моего отца, я не знаю его местонахождение, требуют и согласие моей матери, как мне быть.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 13 2010, 16:09 
Отправлено #102


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(edig06 @ Mar 12 2010, 19:18)
Здравствуйте, меня зовут Эдуард мне 34 года женат. Я прописан в муниципальной двушке вместе со своими родителями,мать с отцом разведены в 1993 году, с того времени отец в данной квартире не проживает, но он является квартиросьёмщиком и прописан здесь, из-за этого не получается приватизировать квартиру. моя жена прописанна по другому адресу. Недавно у меня родился сын, хочу прписать сына в этой квартире, но в паспортном столе сказали, что требуется согласие и присутствие квартиросьёмщика т.е отца для прописки сына. хотя я прочитал в ЖК РФ ст. 70, что  На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Мне отказывают в регистрации новорожденного без согласия моего отца, я не знаю его местонахождение, требуют и согласие моей матери, как мне быть.
*

отказ незаконнный поскольку для регистрации достаточно вашего паспорта и свидетельство о рождении сына,
п.28 Правил: Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

так что можете смело обжаловать бездействие в суд

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Mar 23 2010, 01:06 
Отправлено #103


из позитивных

Сообщений: 791



Решение суда 1 инстанции - от 4 марта. На руки получила решение 6 марта(по штампу на конверте).16 марта подала кассационную жалобу. 22 марта получила определение о возвращении кассац жалобы в связи с подачей жалобы по истечении срока для обжалования.(основание ст.342) При подаче кассац жалобы я не просила восстановить пропущенный срок для обжалования, приложила только копию конверта, в котором получ решение.

Получается, что нет оснований для обжалования определения о возвращении касс жалобы? И срок подачи кассац жалобы пропущен...? sad.gif sad.gif

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 23 2010, 04:13 
Отправлено #104


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(элль @ Mar 23 2010, 01:06)
Решение суда 1 инстанции - от 4 марта. На руки получила решение 6 марта(по штампу на конверте).16 марта подала кассационную жалобу. 22 марта получила определение о возвращении кассац жалобы в связи с подачей жалобы по истечении срока для обжалования.(основание ст.342) При подаче кассац жалобы я не просила восстановить пропущенный срок для обжалования, приложила только копию конверта, в котором получ решение.

Получается, что нет оснований для обжалования определения о возвращении касс жалобы? И срок подачи кассац жалобы пропущен...? sad.gif  sad.gif
*

да надо было просить восстановить срок для обжалования.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Mar 23 2010, 15:29 
Отправлено #105


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(Advokat @ Mar 23 2010, 04:13)
да надо было просить восстановить срок для обжалования.
*


а могу я на данном этапе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования? ( если конечно сильно постараюсь и "найду" убедительную положительную причину в виде справки из больницы?)


--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 24 2010, 05:22 
Отправлено #106


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(элль @ Mar 23 2010, 15:29)
а могу я на данном этапе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования? ( если конечно сильно постараюсь и "найду" убедительную положительную причину в виде справки из больницы?)
*

можно конечно, но только тут срок пропущен, поскольку если вы получили копию решения 6 марта как сами написали в кассационной жалобе, то последний день для подачи жалобы был 17 марта

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: