Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #631


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

Advokat
post Nov 3 2015, 20:25 
Отправлено #632


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Pinger05 @ Nov 3 2015, 16:18)
Здравствуйте. Вы занимаетесь делами военкомата? Если я не согласен с статьей которую мне поставил Военкомат..
*

отправьте мне сканы документов на почту

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
rovrnomy
post Nov 6 2015, 15:45 
Отправлено #633


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



матери осталось 8 месяцев до пенсии, проработала в фирме ~15лет с 2001 года
сейчас на неё хотят составить акт, за недобросовестное исполнение обязанностей(как то так), и уволить.
могут ли уволить? и полагается ли ей что то?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 6 2015, 15:52 
Отправлено #634


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(rovrnomy @ Nov 6 2015, 15:45)
матери осталось 8 месяцев до пенсии, проработала в фирме ~15лет с 2001 года
сейчас на неё хотят составить акт, за недобросовестное исполнение обязанностей(как то так), и уволить.
могут ли уволить? и полагается ли ей что то?
*

непонятно в чем недобросовестность. нужно получить копию приказа об увольнении и копию акта для начала, чтобы его оспаривать. но обычно предлагают уволиться по собственному желанию

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
inadina
post Nov 6 2015, 19:41 
Отправлено #635


Постоялец

Сообщений: 221



Добрый день!

в результате ДТП был составлен европротокол(лимит 50 тыс. руб.).

страховая подтвердила выплату в размере 14тыс.руб. с учетом износа деталей,
сервисом выставлена цена-23тыс.

Есть ли практика взыскания ущерба/разницы с виновника ДТП по европротоколу

По какой статье ГК можно компенсировать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 6 2015, 20:47 
Отправлено #636


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(inadina @ Nov 6 2015, 19:41)
Добрый день!

в результате ДТП был составлен европротокол(лимит 50 тыс. руб.).

страховая подтвердила выплату в размере 14тыс.руб. с учетом износа деталей,
сервисом выставлена цена-23тыс.

Есть ли практика взыскания ущерба/разницы с виновника ДТП по европротоколу

По какой статье ГК можно компенсировать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба?
*

да практика есть, поскольку европротокол является одним из доказательств по делу.. ст. 15, 947 ГК РФ, ст. 13 закона об ОСАГО итп

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Asya asya
post Nov 8 2015, 12:49 
Отправлено #637


Начинающий

Сообщений: 20



Добрый день. Подскажите как быть. Купили квартиру посредством долевого участия. В процессе эксплуатации выявились недостатки в огромном количестве. Неработающая во всей квартире вентиляция, мокнут стены, оконные откосы в плесени. 2 раза писали претензии с требованием устранить недостатки. Их устраняли, но проблему это не решило.
Все повторяется. Возможно ли через суд добиться возвраты рыночной стоимости квартиры для покупки качественного жилья и морального ущерба?

Сообщение отредактировал Asya asya - Nov 8 2015, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 8 2015, 14:18 
Отправлено #638


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Asya asya @ Nov 8 2015, 12:49)
Добрый день. Подскажите как быть. Купили квартиру посредством долевого участия. В процессе эксплуатации выявились недостатки в огромном количестве. Неработающая во всей квартире  вентиляция, мокнут стены, оконные откосы в плесени. 2 раза писали претензии с требованием устранить недостатки. Их устраняли, но проблему это не решило.
Все повторяется. Возможно ли через суд добиться возвраты рыночной стоимости квартиры для покупки качественного жилья  и морального ущерба?
*

Нужно доказать ряд обстоятельств:
Пункт 2 статьи 475 Гражданского кодекса РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Есть ли признак, как неустранимости? Я так понял устранение недостатков технически возможно.
Есть ли признак несоразмерности расходов или затрат времени? Нужно сопоставить стоимость устранения недостатков со стоимостью квартиры.
Есть ли признак неоднократного выявления недостатка либо проявления его после устранения ? То есть выявленные в квартире недостатки повторно приходилось устранять .

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Asya asya
post Nov 8 2015, 15:26 
Отправлено #639


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(Advokat @ Nov 8 2015, 14:18)
Нужно доказать ряд обстоятельств:
Пункт 2 статьи 475 Гражданского кодекса РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Есть ли признак, как неустранимости? Я так понял устранение недостатков технически возможно.
Есть ли признак несоразмерности расходов или затрат времени? Нужно сопоставить стоимость устранения недостатков  со стоимостью квартиры.
Есть ли признак  неоднократного выявления недостатка либо проявления его после устранения ? То есть  выявленные в квартире недостатки повторно приходилось устранять  .
*

Пункт третий как раз наш случай. Недостатки были 2 раза устранены на их взгляд,однако должного эффекта это не возымело и неисправности присутствуют в полном объеме по сей день.

Сообщение отредактировал Asya asya - Nov 8 2015, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 8 2015, 17:02 
Отправлено #640


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Asya asya @ Nov 8 2015, 15:26)
Пункт третий как раз наш случай. Недостатки были 2 раза устранены на их взгляд,однако должного эффекта это не возымело и неисправности присутствуют в полном объеме по сей день.
*

документы скиньте в ПМ или на e-mail

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Irina koch
post Nov 11 2015, 22:23 
Отправлено #641


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



в конце 2014 г. оплатили квитанцию за капремонт, через месяц пришёл договор, но его не подписывали. сейчас пришла повестка о том, что ук подала в суд за неуплату взносов, что делать, платить теперь или нет, договор ведь не заключали
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 12 2015, 08:17 
Отправлено #642


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Irina koch @ Nov 11 2015, 22:23)
в конце 2014 г. оплатили квитанцию за капремонт,  через месяц пришёл договор, но его не подписывали. сейчас пришла повестка о том, что ук подала в суд за неуплату взносов, что делать, платить теперь или нет, договор ведь не заключали
*

ук должна доказать, расходы по содержанию жилья, которые она понесла. Иные взносы не касающиеся содержания жилья взысканию не подлежат.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Anna9999
post Nov 30 2015, 17:35 
Отправлено #643


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день! После смерти отца осталась квартира. Наследники: дочь, жена (2-й брак), мать (пенсионер, инвалид). После заявление на наследство выяснилось, что есть завещание, по которому все наследует жена. Отец был алкоголиком на протяжении большого периода времени. За 3 года до смерти на него заводилось уголовное дело. В алкогольном опьянении зашел в чужую квартиру( кваритра была открыта), думал что заходит домой, ничего не понимал, в последствии не помнит ничего. Назначалась психиатрическая экспертиза, результаты не знаем. Дело закрыли за недостаточностью улик. В последние 2,5 года болел - онкология. За 1 год до смерти было составлено завещание, которое составлялось на дому, сам он не подписывал, подписывал свидетель, на сколько мы знаем один. Есть ли вероятность признать завещание недействительным? И как нам действовать? Кто специализируется на таких делах?

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 30 2015, 19:15 
Отправлено #644


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Нужно назначать посмертную экспертизу. Можно также попробовать запросить документы из угдела в зависимости от этого решить вопрос по экспертизе

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
angelaborisa
post Jan 24 2016, 18:43 
Отправлено #645


Пользователь

Сообщений: 37



Здравствуйте.Моя мама проживала с мужчиной,ухаживала за ним(он старше ее на ~25лет) и вела совместное хоз-во.Раньше он жил и работал на Украине ,в старости переехал в родной дом в Чувашии.Жена ,двое детей,внуки остались на Украине.Мама проживала с ним с 2001года по 2013г(он умер).после его смерти все его семейство переехало в Чувашию(наверное и из-за войны тоже),хотя за все время пока мама жила с ним приезжали раз 5-6.при жизни он завещал дом моей маме,сылаясь на то ,что этот дом его семье незачем,что на украине они очень хорошо живут.Но приехав сюда они подали в суд,пытались признать завещание недействительным.В итоге 1/6 дома по решению суда принадлежит его офицеальной жене.
Теперь они все живут в этом доме.На днях пришла квитанция за свет с задолженностью и пени на имя моей мамы,хоты она там не живет,и в собственность дом не перевела.Наверно и за газ придет.
Как ей поступить?Можно ли продать дом?какие варианты?Сьезжать они не собираются.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 26 2016, 07:37 
Отправлено #646


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(angelaborisa @ Jan 24 2016, 18:43)
Здравствуйте.Моя мама проживала с мужчиной,ухаживала за ним(он старше ее на ~25лет) и вела совместное хоз-во.Раньше он жил и работал на Украине ,в старости переехал в родной дом в Чувашии.Жена ,двое детей,внуки остались на Украине.Мама проживала с ним с 2001года по 2013г(он умер).после его смерти все его семейство переехало в Чувашию(наверное и из-за войны тоже),хотя за все время пока мама жила с ним приезжали раз 5-6.при жизни он завещал дом моей маме,сылаясь на то ,что этот дом его семье незачем,что на украине они очень хорошо живут.Но приехав сюда они подали в суд,пытались признать завещание недействительным.В итоге 1/6 дома по решению суда принадлежит его офицеальной жене.
Теперь они все живут в этом доме.На днях пришла квитанция за свет с задолженностью и пени на имя моей мамы,хоты она там не живет,и в собственность дом не перевела.Наверно и за газ придет.
Как ей поступить?Можно ли продать дом?какие варианты?Сьезжать они не собираются.
*

ст. 325 ГК РФ
1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.
То есть часть уплаченной суммы за дом можно взыскать с других сособственников.
По поводу продажи дома.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
То есть можно продать дом, предварительно предложив другим сособственникам.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: