Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #436


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

Advokat
post Nov 8 2012, 15:33 
Отправлено #437


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Чистота @ Nov 8 2012, 16:15)
Заказчик Автоцентр,исполнитель Ип,подрядчик физлицо.Расторгнут договор между Автоцентром,и ИП
*

убытки в виде уплаченных сумм по договору подряда между ИП и физлицом у вас? Выйдите с иском о расторжении договора подряда на основании ст. 450, 453 ГК РФ . у вас наверно акты выполненных работ по каждому периоду работы подписывался, если так то это
Цитата(Чистота @ Nov 8 2012, 11:39)
Из-за невыполнения договорных обязательств со стороны подрядчика а именно из-за систематических нарушений графика работы и невыполнения всего объема работ по договору, заказчик т.е автоцентр, расторг договор на оказание услуг,в следствии чего ИП  понес убытки.
*

сможете доказать.

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 8 2012, 15:54

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 8 2012, 16:19 
Отправлено #438


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(лисарик @ Nov 8 2012, 16:17)
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в след ситуации. Квартира по договору соц найма, зарегистрированы мать и сын, который сидит в тюрьме. Хотят приватизировать квартиру и разменять. Как это сделать с меньшими хлопотами и проблемами при приватизации и продаже. Написать ли доверенность, то какую генеральную или на какие-то операции, на какой лучше срок? Не сможет ли тогда он подать на мать в суд, якобы его что-то в этом размене не устроило? Или отказ от приватизации того, кто сидит, тогда не будет ли проблем при продаже?
Квартиру мать просто хочет разменять, чтобы отдать ему долю. Свое имущество он точно продаст. Поэтому как может обезопасить себя мать от его претензий после того, как он выйдет их тюрьмы, какой все же способ выбрать отказ от приватизации или доверенность генеральную н-р. Доверенность на приватизацию, я н-р думаю, что брать не надо. Ведь может получится так, что она привтизирует на 2-их, он быстро напишет доверенность каким-нибудь, и они продадут долю или вселятся и будут выживать оттуда мать.
Прошу помочь советом, так он беспринципный человек, не хочется, чтобы бедная женщина пострадала
*

в принципе он может написать отказ от участия в приватизации.
если он выдаст соответствующую доверенность которой наделит и правом распоряжаться его собственностью, то уже не сможет предъявить каких либо требований в связи с якобы не устраивающей его меной квартиры.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+1  
Чистота
post Nov 8 2012, 18:41 
Отправлено #439


Постоялец

Сообщений: 253
Из: Канаш



Цитата(Advokat @ Nov 8 2012, 16:33)
убытки в виде уплаченных сумм по договору подряда между ИП и  физлицом у вас?  Выйдите с иском о расторжении договора подряда на основании ст. 450, 453 ГК РФ .  у вас наверно акты выполненных работ по каждому периоду работы подписывался, если так то это

сможете доказать.
*

Да договор подряда на руках. Акты об оказанных услугах подписанных между заказчиком и ИП тоже на руках.Также заактировано нарушение графика работы физ лицом и объем работы физлицом.

Сообщение отредактировал Чистота - Nov 8 2012, 18:42

--------------------
Прежде чем сказать что-нибудь другим скажи это себе.
Profile CardPM
  0/0  
лисарик
post Nov 8 2012, 23:20 
Отправлено #440


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Advokat @ Nov 8 2012, 17:19)
в принципе он может написать отказ от участия в приватизации.
если он выдаст соответствующую доверенность которой наделит и правом распоряжаться его собственностью, то уже не сможет предъявить каких либо требований в связи с якобы не устраивающей его меной квартиры.
*

Спасибо большое.
Если он просто напишет отказ от приватизации, разве сможет мать продать квартиру? Выписать пока он сидит в тюрьме возможно? Не будет ли это пунктом по которому покупатели захотят снизить цену?
Есть ли нормы в законе, указывающие какая площадь дожна будет отойти тому,кто в тюрьме, а так же, где эта площадь должа быть, сколько км от того места,где была квартира. (у них одокомнатная квартира)
Просто закон, как я понимаю, очень защищает права осужденных. Чтоб потом он не мог претендовать на площадь матери, якобы она ухудшила его жилищные условия, так как свою жил площадь он точно продаст, картежник

Сообщение отредактировал лисарик - Nov 8 2012, 23:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 9 2012, 12:15 
Отправлено #441


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(лисарик @ Nov 9 2012, 00:20)
Спасибо большое.
Если он просто напишет отказ от приватизации, разве сможет мать продать квартиру? Выписать пока он сидит в тюрьме возможно? Не будет ли это пунктом по которому покупатели захотят снизить цену?
Есть ли нормы в законе, указывающие какая площадь дожна будет отойти тому,кто в тюрьме, а так же, где эта площадь должа быть, сколько км от того места,где была квартира. (у них одокомнатная квартира)
Просто закон, как я понимаю, очень защищает права осужденных. Чтоб потом он не мог претендовать на площадь матери, якобы она ухудшила его жилищные условия, так как свою жил площадь он точно продаст, картежник
*

продать квартиру сможет. но выписать принудительно его не сможет, этот вопрос могут решить лишь новые собственники. такой нормы нет в отношении осужденных нет.

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 9 2012, 12:18

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+1  
enduro21
post Nov 9 2012, 12:32 
Отправлено #442


Пользователь

Сообщений: 38



Добрый день. У меня вопрос к вам. 6 ноября я продал машину на номерах, составлен договор-купли продажи комиссионкой, написана расписка с обоих сторон в том что деньги получил, деньги отдал, претензии к продавцу и покупателю не имеются.( осмотр и диагностика двигателя перед продажей делалась сами покупателем). Покупатель сделал вчера осмотр машины в ГАИ, получил талон на воскресенье ставить на учет, т.е. переоформить на себя. Начиная со вторника, дня, когда была переданна ему машина, покупатель уже влез в неё, лазил в двигатель (смотрел ГРМ), регулировал под себя педали, о чем сообщал мне по телефону. Сегодня он мне звонит и сообщает, что в двигателе неполадки и он хочет вернуть деньги, так как у него по закону есть 14 дней для возврата. Законно ли это с его стороны? Я ведь являюсь физлицом и причем здесь закон "о правах потребителей" ко мне? Я ведь не знаю, что он мог там накрутить, но требует возврат денег. Заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировал enduro21 - Nov 9 2012, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 9 2012, 14:31 
Отправлено #443


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(enduro21 @ Nov 9 2012, 13:32)
Добрый день. У меня вопрос к вам. 6 ноября я продал машину на номерах, составлен договор-купли продажи комиссионкой, написана расписка с обоих сторон в том что деньги получил, деньги отдал, претензии к продавцу и покупателю не имеются.( осмотр и диагностика двигателя перед продажей делалась сами покупателем). Покупатель сделал вчера осмотр машины в ГАИ, получил талон на воскресенье ставить на учет, т.е. переоформить на себя. Начиная со вторника, дня, когда была переданна ему машина, покупатель уже влез в неё, лазил в двигатель (смотрел ГРМ), регулировал под себя педали, о чем сообщал мне по телефону. Сегодня он мне звонит и сообщает, что в двигателе неполадки и он хочет вернуть деньги, так как у него по закону есть 14 дней для возврата. Законно ли это с его стороны? Я ведь являюсь физлицом и причем здесь закон "о правах потребителей" ко мне? Я ведь не знаю, что он мог там накрутить, но требует возврат денег. Заранее спасибо за ответ
*

вы правы "Закон о защите потребителей" тут не применим. В данной ситуации применимы нормы ГК РФ. Для того, что бы расторгнуть в судебном порядке договор купли-продажи покупателю необходимо будет доказать следующее:
1. Недостатки товара (технические неисправности) возникли до заключения договора купли-продажи или по причине возникшим до этого момента и при этом не были оговорены продавцом(п.1 ст. 476 ГК РФ)
2. Недостатки носят существенный характер: то есть не могут быть устранены без несоразмерных расходов и затрат времени, либо проявляются вновь после устранения и т.д.) (ст. 475 ГК РФ)


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
лисарик
post Nov 9 2012, 23:48 
Отправлено #444


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Advokat @ Nov 9 2012, 13:15)
продать квартиру сможет. но выписать принудительно его не сможет, этот вопрос могут решить лишь новые собственники. такой нормы нет в отношении осужденных нет.
*

спасибо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 8 2012, 16:46 
Отправлено #445


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(лисарик @ Nov 10 2012, 00:48)
спасибо
*

пожалуйста smile3.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Cessa
post Dec 19 2012, 21:20 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 3 184



Здравствуйте!
Ситуация следующая: малышу уже 3 месяца, а с работы не могу получить единовременную выплату при рождении ребенка в сумме 12405.32р.
Справка в бухгалтерию предоставлена, но генеральный директор ссылается на отсутствие финансовой возможности.
Знаю, что у этого пособия есть срок - 6 месяцев, потом уже получить будет невозможно.
Что я могу сделать в этой ситуации? Куда обратиться, чтобы орг-ия как-то зашевелилась?

--------------------
Быть девочкой — это удивляться. Быть мальчиком — это удивлять.
Profile CardPM
  0/0  
Аська
post Dec 20 2012, 10:57 
Отправлено #447


Постоялец

Сообщений: 323
Из: Чебоксары



Есть такая ситуация не очень красивая:
Мужчина болеет туберкулезом. Бывает и закрытый и открытый, но сам об этом не говорит. Проживает в квартире из 4-х комнат, где раздельные лицевые счета (два). В данной квартире по мимо него проживали семьи с детьми. Но т.к. болезнь страшная и все разъехались на съемное жильё. Это ладно, пусть жил бы спокойно. Так он сделал липовую справку, что лежит в стационаре на постоянной лечении. И эту справку врач подписал, хотя в больнице редко появляется. И "мужчина" отнес данную справку к управляющую компанию, якобы он не проживает в этой квартире и все коммунальные пусть списывают на другой лицевой счет. И ведь в наглую целыми днями включает и горячую воду, целыми днями горит электрическая плита, целыми днями смотрит телевизор.
Женщина - владелица другого лицевого счета уже не знает что с ним делать. По кварплате есть не большой долг 10-12тыс рублей. Она хотела сходить в управляющую компания, что бы отключили свет якобы по не уплате. И что бы электрики составила акт по показаниям счетчика, т.к. подсоединить самому это наверное раз плюнуть. И сказать, что если этот "мужчина" придет с притензией, сразу же будет понятно, что он там проживает.
А вопрос состоит: ЧТо вообще можно сделать с этой квартирой (не приватизирована) и болеющим человеком. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 20 2012, 16:31 
Отправлено #448


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Cessa @ Dec 19 2012, 22:20)
Здравствуйте!
Ситуация следующая: малышу уже 3 месяца, а с работы не могу получить единовременную выплату при рождении ребенка в сумме 12405.32р.
Справка в бухгалтерию предоставлена, но генеральный директор ссылается на отсутствие финансовой возможности.
Знаю, что у этого пособия есть срок - 6 месяцев, потом уже получить будет невозможно.
Что я могу сделать в этой ситуации? Куда обратиться, чтобы орг-ия как-то зашевелилась?
*

какие документы о вашем обращении у вас есть на руках?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 20 2012, 16:48 
Отправлено #449


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Аська @ Dec 20 2012, 11:57)
Есть такая ситуация не очень красивая:
Мужчина болеет туберкулезом. Бывает и закрытый и открытый, но сам об этом не говорит. Проживает в квартире из 4-х комнат, где раздельные лицевые счета (два). В данной квартире по мимо него проживали семьи с детьми. Но т.к. болезнь страшная и все разъехались на съемное жильё. Это ладно, пусть жил бы спокойно. Так он сделал липовую справку, что лежит в стационаре на постоянной лечении. И эту справку врач подписал, хотя в больнице редко появляется. И "мужчина" отнес данную справку к управляющую компанию, якобы он не проживает в этой квартире и все коммунальные пусть списывают на другой лицевой счет. И ведь в наглую целыми днями включает и горячую воду, целыми днями горит электрическая плита, целыми днями смотрит телевизор.
Женщина - владелица другого лицевого счета уже не знает что с ним делать. По кварплате есть не большой долг 10-12тыс рублей. Она хотела сходить в управляющую компания, что бы отключили свет якобы по не уплате. И что бы электрики составила акт по показаниям счетчика, т.к. подсоединить самому это наверное раз плюнуть. И сказать, что если этот "мужчина" придет с притензией, сразу же будет понятно, что он там проживает.
А вопрос состоит: ЧТо вообще можно сделать с этой квартирой (не приватизирована) и болеющим человеком. Спасибо.
*

счетчики на воду и т.п. отдельные?


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Аська
post Dec 20 2012, 17:02 
Отправлено #450


Постоялец

Сообщений: 323
Из: Чебоксары



Цитата(Advokat @ Dec 20 2012, 17:48)
счетчики на воду и т.п. отдельные?
*

Нет.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 20 2012, 17:30 
Отправлено #451


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Аська @ Dec 20 2012, 18:02)
Нет.
*

можно обратиться в суд с иском о раздельном начислении платежей за квартиру.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: