Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #421


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

Advokat
post Nov 7 2012, 15:37 
Отправлено #422


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ольга федорова @ Nov 7 2012, 16:36)
простите,мы вас не совсем поняли-кто оплатил предъявление иска в суд?
*

вы оплатили задолженность только после предъявления иска в суд

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 7 2012, 15:40

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
АЛЕКСАНДР1919
post Nov 7 2012, 17:32 
Отправлено #423


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Advokat @ Nov 7 2012, 15:08)
вполне возможно, но только в судебном порядке.
*


нам стоит дождаться пока они переедут или можно уже пробовать их выписать

--------------------
анна
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 8 2012, 05:09 
Отправлено #424


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(АЛЕКСАНДР1919 @ Nov 7 2012, 18:32)
нам стоит дождаться пока они переедут или можно уже пробовать их выписать
*

когда переедут и оформят право собственности

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ольга федорова
post Nov 8 2012, 07:43 
Отправлено #425


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(Advokat @ Nov 7 2012, 16:37)
вы оплатили задолженность только после предъявления иска в суд
*

значит их требование правомерно,и гос.пошлину оплатить ответчику-таки придется?спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Чистота
post Nov 8 2012, 10:39 
Отправлено #426


Постоялец

Сообщений: 253
Из: Канаш



Доброго времени суток.У меня к Вам такой вопрос. Заключался договор подряда с физическим лицом на уборку помещений в частности в автоцентре на шести часовой рабочий день.Также был заключен договор на оказание услуг с автоцентром.Из-за невыполнения договорных обязательств со стороны подрядчика а именно из-за систематических нарушений графика работы и невыполнения всего объема работ по договору, заказчик т.е автоцентр, расторг договор на оказание услуг,в следствии чего ИП понес убытки. Имеет ли право ИП взыскать с подрядчика убытки понесенные им?Оплата с подрядчиком произвелась на основании графика отработанного времени предоставленного со стороны заказчика.

Сообщение отредактировал Чистота - Nov 8 2012, 10:47

--------------------
Прежде чем сказать что-нибудь другим скажи это себе.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 8 2012, 13:09 
Отправлено #427


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Чистота @ Nov 8 2012, 11:39)
Доброго времени суток.У меня к Вам такой вопрос. Заключался договор подряда с физическим лицом на уборку помещений в частности в автоцентре на шести часовой рабочий день.Также был заключен договор на оказание услуг с автоцентром.Из-за невыполнения договорных обязательств со стороны подрядчика а именно из-за систематических нарушений графика работы и невыполнения всего объема работ по договору, заказчик т.е автоцентр, расторг договор на оказание услуг,в следствии чего ИП  понес убытки. Имеет ли право ИП взыскать с подрядчика убытки понесенные им?Оплата с подрядчиком произвелась на основании графика отработанного времени предоставленного со стороны заказчика.
*

расторжение договора происходило по соглашению сторон или в судебном порядке? убытки у вас это не полученные доходы за выполненные работы? кстати у вас можно попробовать фактически признать договор подряда трудовым договором со всеми вытекающими последствиями.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Чистота
post Nov 8 2012, 13:46 
Отправлено #428


Постоялец

Сообщений: 253
Из: Канаш



Расторжение договора произошло по согласию сторон.Убытки это купленные расходные материала по этому договору до конца года, и росторгнув договор потеряли доход от заказа.

--------------------
Прежде чем сказать что-нибудь другим скажи это себе.
Profile CardPM
  0/0  
Чистота
post Nov 8 2012, 13:49 
Отправлено #429


Постоялец

Сообщений: 253
Из: Канаш



Как понимать попробовать признать договор подряда трудовым и что из этого вытекает?

--------------------
Прежде чем сказать что-нибудь другим скажи это себе.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 8 2012, 13:52 
Отправлено #430


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Чистота @ Nov 8 2012, 14:46)
Расторжение договора произошло по согласию сторон.Убытки это купленные расходные материала по этому договору до конца года, и росторгнув договор потеряли доход от заказа.
*

по поводу убытков п. 5 ст. 453 ГК РФ если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.
В данном случае нужно доказать нарушение обязательств другой стороной, хотя если расторгли по соглашению, то думаю это трудно будет сделать поскольку
п. 2 ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора



Цитата(Чистота @ Nov 8 2012, 14:49)
Как понимать попробовать признать договор подряда трудовым и что из этого вытекает?
*

порядок расторжения иной, предусмотренный ТК РФ, то есть вы должны предупредить за 2 недели до увольнения и т.п.
у работодателя должны быть веские причины.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 8 2012, 14:07

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Чистота
post Nov 8 2012, 14:31 
Отправлено #431


Постоялец

Сообщений: 253
Из: Канаш



Т.Е. получается не стоит возиться с иском.

--------------------
Прежде чем сказать что-нибудь другим скажи это себе.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 8 2012, 14:39 
Отправлено #432


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Чистота @ Nov 8 2012, 15:31)
Т.Е. получается не стоит возиться с иском.
*

перспективы не очень радужные. если расторгнуть по ст. 78 ТК РФ ( по соглашению сторон), то вправе требовать зарплату вне зависимости от выполнения результатов работ.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Чистота
post Nov 8 2012, 14:53 
Отправлено #433


Постоялец

Сообщений: 253
Из: Канаш



Договор с подрядчиком не расторгнут.Расторгнут договор с Заказчиком

--------------------
Прежде чем сказать что-нибудь другим скажи это себе.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 8 2012, 14:59 
Отправлено #434


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Чистота @ Nov 8 2012, 15:53)
Договор с подрядчиком не расторгнут.Расторгнут договор с Заказчиком
*

несовсем понял смысл этого предложения. был расторгнут договор на оказание услуг между физлицом и автоцентром где подрядчик физлицо, а заказчик автоцентр? значит договор расторгнут между заказчиком и подрядчиком. заказчик ИП или автоцентр? Или ИП заказчик автоцентр подрядчик, а физлицо субподрядчик? либо автоцентр не юрлицо, а его интересы представляет ип?

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 8 2012, 15:08

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Чистота
post Nov 8 2012, 15:15 
Отправлено #435


Постоялец

Сообщений: 253
Из: Канаш



Заказчик Автоцентр,исполнитель Ип,подрядчик физлицо.Расторгнут договор между Автоцентром,и ИП

--------------------
Прежде чем сказать что-нибудь другим скажи это себе.
Profile CardPM
  0/0  
лисарик
post Nov 8 2012, 15:17 
Отправлено #436


Эксперт

Сообщений: 782



Подскажите пожалуйста как лучше поступить в след ситуации. Квартира по договору соц найма, зарегистрированы мать и сын, который сидит в тюрьме. Хотят приватизировать квартиру и разменять. Как это сделать с меньшими хлопотами и проблемами при приватизации и продаже. Написать ли доверенность, то какую генеральную или на какие-то операции, на какой лучше срок? Не сможет ли тогда он подать на мать в суд, якобы его что-то в этом размене не устроило? Или отказ от приватизации того, кто сидит, тогда не будет ли проблем при продаже?
Квартиру мать просто хочет разменять, чтобы отдать ему долю. Свое имущество он точно продаст. Поэтому как может обезопасить себя мать от его претензий после того, как он выйдет их тюрьмы, какой все же способ выбрать отказ от приватизации или доверенность генеральную н-р. Доверенность на приватизацию, я н-р думаю, что брать не надо. Ведь может получится так, что она привтизирует на 2-их, он быстро напишет доверенность каким-нибудь, и они продадут долю или вселятся и будут выживать оттуда мать.
Прошу помочь советом, так он беспринципный человек, не хочется, чтобы бедная женщина пострадала

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: