Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #196


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

Advokat
post Jan 3 2011, 07:32 
Отправлено #197


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(pawa86 @ Jan 1 2011, 04:53)
Позовчера (30,12,10) в 16.40 подьехал к магазину Автолюбитель,что находится на Гагарина. Поставил машину вдоль дома у входа. Зашел в магазин ... - вышел с продавцом, залезли под капот, показал что неисправно. Зашли обратно и бкувально через пару минут раздался глухой удар, сработали сигнализации!!! Почти все выбежали на улицу и я в том числе. На мою машину упал большой кусок льда (размер с пол капота) и карниз с крыши магазина. Мы вовремя зашли - задержались бы на пару минут и сейчас были б похороны, а не новый год. Снег сьехал с крыши балкона 5го этажа вместе с глыбой льда, зацепило карниз и рухнуло на мою машину. Итог: разбито лобовое стекло, сильно мятый капот, сломало оба дворника, выбило левый поворотник, чу-чуть с места сошел бампер и чет сигналка перестала работать.

Позвонил в ГАИ, те отправили лесом - мол мы такими вещами не занимаемся, сказали звонить в РОВД. Позвонил .... спустя час приехали, как я понял участковые. Все записали, сфотографировали. Я написал заявление. Потом поехал в Калининсоке РОВД, сделал им ксерокопию своих документов. Они сказали что участкой даст постановление об отказе уголовного дела, т.к. злого умысла здесь нет! После праздников идти в суд и писать заявления на ЖКХа этого дома где произошло чп.

В ближашие дни собираюсь сделать платную экспертизу, для большего количетва докозательств.

Подскажите пожалуйста, как грамотно все это сделать, что бы отсудить у виновных деньги на востановление автомобиля.
*

в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела будут описаны поврежедения? Желательно чтобы это было указано. А так имея на руках постановление пригласите эксперта он сам опишет повреждения и оценит стоимость ущерба, тут никаких сложностей нет.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
pawa86
post Jan 3 2011, 22:55 
Отправлено #198


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Advokat @ Jan 3 2011, 07:32)
в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела будут описаны поврежедения? Желательно чтобы это было указано. А так имея на руках постановление пригласите эксперта он сам опишет повреждения и оценит стоимость ущерба, тут никаких сложностей нет.
*


Постановление еще не получил. Так и придется самому за ним ехать (сказали что позвонят или пришлют). Пока не могу сказать, что будет в постановлении. Но в моем заявлении участковому, все было написано. Есть фотографии с моего телефона сделал фото на телефон! и участковый на фотоаппарат фотографировал - НО там было темно и повреждений я думаю не видно. Надо днем сфотографировать, что бы четко было видно!
Profile CardPM
  0/0  
Романтичная жирафа
post Jan 14 2011, 12:28 
Отправлено #199


Начинающий

Сообщений: 19



Добрый день!
Скажите пожалуйста, вы мне можете помочь по моей проблеме, описанной ниже? как с вами можно связать?
Я в чебоксарах буду в понедельник 17 января.
я должница по кредиту, договор заключался в г. Чебоксары. Сейчас я прописана и проживаю в г. Москва (устно я Банку сообщила об этом)., но Банк подал на меня в суд г. Чебоксары, суд вынес заочное решение, я на эта заочное решение написала заявление на его отмену, мотивируя тем, что я проживаю и прописана в г. Москва (ПИСЬМО НЕ БЫЛО ЗАКАЗНЫМ)
Но Суд не отменил заочное решение, меня в известность не поставил, а передал дело судебным приставам, и сейчас вынесено исполнительное производство.
У меня к Вам такой вопрос - как можно перенести исполнительное производство в г. Москву? или отменить судебное заочное решение, что можно мне предпринять в моем случае, когда уже возбуждено ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО?

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 15 2011, 06:02 
Отправлено #200


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Романтичная жирафа @ Jan 14 2011, 12:28)
Добрый день!
Скажите пожалуйста, вы мне можете помочь по моей проблеме, описанной ниже? как с вами можно связать?
Я в чебоксарах буду в понедельник 17 января.
я должница по кредиту, договор заключался в г. Чебоксары. Сейчас я прописана и проживаю в г. Москва (устно я Банку сообщила об этом)., но Банк подал на меня в суд г. Чебоксары, суд вынес заочное решение, я на эта заочное решение написала заявление на его отмену, мотивируя тем, что я проживаю и прописана в г. Москва (ПИСЬМО НЕ БЫЛО ЗАКАЗНЫМ)
Но Суд не отменил заочное решение, меня в известность не поставил, а передал дело судебным приставам, и сейчас вынесено исполнительное производство.
У меня к Вам такой вопрос - как можно перенести исполнительное производство в г. Москву? или отменить судебное заочное решение, что можно мне предпринять в моем случае, когда уже возбуждено ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО?
*

В принице Вам тут уже ответили. Определение об отказе в отмене заочного решения вы получили? Можете получить это определение и восстановить срок для обжалования решения в кассационном порядке. Можете написать заявление о приостановлении исполнительного производства одновременно с подачей кассационной жалобы. связаться можно по тел. 44-27-26

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 15 2011, 06:05

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
оболтус
post Jan 22 2011, 11:08 
Отправлено #201


Начинающий

Сообщений: 13



Года три назад активировал карточку которую банк(Ренессанс капитал)по почте прислал ну и бабки от туда все поснимал (14000)как обычно думал за два месяца выплачу,чтобы не набегало ниче ,а потом заблокирую, так не получилось.Дальше больше,начал пропускать,но платил,только по мере возможности.Сначала позванивали,письма присылали,потом че-то перестали,и так два года ни слуху.Недавно письмо с коллекторского агентства письмо прислали,35000,не считая того что я по чекам посчитал 20000 выплатил уже.Что можете посоветовать?за14000 55000 как-то нереально много.

Profile CardPM
  0/0  
Teles
post Jan 23 2011, 01:00 
Отправлено #202


Новичок

Сообщений: 4



Борис Алексеевич здравствуйте!Мой вопрос по поводу договора соцнайма.В качестве собственика ветхого дома адм. сельского поселения заключает договор соцнайма с жилцами.(дом.постройки 1975г. дер.сборнощитовой,за эти годы ремонты не проводились.)Договор части 1 *Предмет договора* Наймодатель обязуется Нанимателю и членам семьи за плату в бесрочное владение и пользование пригодное для постоянного проживания свободное -(в место дома)жилое помещение с техническими характеристиками указанными в паспорте(которого нет) жилого помещения (не дома) -предоставлять за плату ЖКУ(которых нет).Наниматель обязуется использовать жилое помещение(в место дома) только для проживания членов семьи и своевременно вносить необходимые платежи(за какие платежи)-педусмотренные настоящим договором.Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста по первой части договора?

Договор с печатью и подписью адм. находится у меня ,я не подписал,хотят его забрать.....очень... В случае чего -если скопировать и заверить у нотариуса -будет ли иметь юрид. силу...
С уважением ....
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 24 2011, 04:55 
Отправлено #203


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(оболтус @ Jan 22 2011, 11:08)
Года три назад активировал карточку которую банк(Ренессанс капитал)по почте прислал ну и бабки от туда все поснимал (14000)как обычно думал за два месяца выплачу,чтобы не набегало ниче ,а потом заблокирую, так не получилось.Дальше больше,начал пропускать,но платил,только по мере возможности.Сначала позванивали,письма присылали,потом че-то перестали,и так два года ни слуху.Недавно письмо с коллекторского агентства письмо прислали,35000,не считая того что я по чекам посчитал 20000 выплатил уже.Что можете посоветовать?за14000  55000 как-то нереально много.
*

В договоре что прописано по поводу процентов? А так на требования коллекторов можно не реагировать. Судебные постановления какие либо принимались?

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 24 2011, 06:29

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 24 2011, 05:30 
Отправлено #204


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Teles @ Jan 23 2011, 01:00)
Борис Алексеевич здравствуйте!Мой вопрос по поводу договора соцнайма.В качестве собственика ветхого дома адм.  сельского поселения заключает договор соцнайма с жилцами.(дом.постройки 1975г. дер.сборнощитовой,за эти годы ремонты не проводились.)Договор    части 1  *Предмет договора*  Наймодатель обязуется Нанимателю и членам семьи за плату в бесрочное владение и пользование пригодное для постоянного проживания свободное -(в место дома)жилое помещение с техническими характеристиками указанными в паспорте(которого нет) жилого помещения  (не дома) -предоставлять за плату ЖКУ(которых нет).Наниматель обязуется  использовать жилое помещение(в место дома) только для проживания членов семьи и своевременно вносить необходимые платежи(за какие платежи)-педусмотренные настоящим договором.Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста по первой части договора?

Договор с печатью и подписью адм. находится у меня ,я не подписал,хотят его забрать.....очень...    В случае чего -если скопировать и заверить у нотариуса -будет ли иметь юрид. силу...
                                С уважением  ....
*

Условия в договоре о проживании только членов семьи нельзя проконтролировать. Для регистрации по месту жительства достаточно представить документы такие как заявление, о регистрации по месту жительства, документы на жилое помещение, согласие других членов семьи.
По поводу других требований в договоре, то фактически он тогда будет незаключенным при подписании его сторонами, поскольку непонятно какие права и обязанности несет по договору каждая из сторон. При отсутствии конкретного предмета договора в случае обращения в суд наймдодатель должен будет доказать какие именно услуги и на какую сумму он предоставил ( данные с счетчиков и т.п.), а вы должны будете доказать что услуги не предоставлялись вообще.
Да договор можно заверить у нотариуса. Только не всякие договоры нотариусы заверяют. С этим вопросом лучше к ним.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
оболтус
post Jan 24 2011, 19:53 
Отправлено #205


Начинающий

Сообщений: 13



До суда еще не доходило,а договора никакого нет и не было,по крайней мере я точно нигде не расписывался,карточка пришла по почте и чтобы ее активировать надо было просто позвонить,пин код тоже по почте прислали.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 25 2011, 05:58 
Отправлено #206


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(оболтус @ Jan 24 2011, 19:53)
До суда еще не доходило,а договора никакого нет и не было,по крайней мере я точно нигде не расписывался,карточка пришла по почте и чтобы ее активировать надо было просто позвонить,пин код тоже по почте прислали.
*

ну пока можете сидеть спокойно, на требования коллекторов не реагируйте.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
YuraYura1982
post Jan 31 2011, 09:48 
Отправлено #207


Пользователь

Сообщений: 91



Здравствуйте! Можно к вам с Вопросом? Летом 2007г было решение суда (по уголовному делу), что в пользу человека А должна быть выплачена человеком В определенная сумма денег, до сегодняшнего дня деньги не поступили, сам человек А ничего не делал чтоб получить эти деньги, теперь решил их получить, что ему надо делать, и не поздно ли?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 31 2011, 19:51 
Отправлено #208


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(YuraYura1982 @ Jan 31 2011, 09:48)
Здравствуйте! Можно к вам с Вопросом? Летом 2007г было решение суда (по уголовному делу), что в пользу человека А должна быть выплачена человеком В определенная сумма денег, до сегодняшнего дня деньги не поступили, сам человек А ничего не делал чтоб получить эти деньги, теперь решил их получить, что ему надо делать, и не поздно ли?
*

Если исполнительного производство было возбуждено, то причиной неполучения денежных средств нужно интересоваться у судебного пристава исполнителя. Можеть быть денежные средства просто неоткуда получать: отстуствует имущество, человек не работает.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
YuraYura1982
post Feb 1 2011, 08:05 
Отправлено #209


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Advokat @ Jan 31 2011, 19:51)
Если исполнительного производство было возбуждено, то причиной неполучения денежных средств нужно интересоваться у судебного пристава исполнителя. Можеть быть  денежные средства просто неоткуда получать:  отстуствует имущество, человек не работает.
*


А срок исковой давности не прошел? уже больше 3 лет прошло или это не имеет значение?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 1 2011, 09:42 
Отправлено #210


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(YuraYura1982 @ Feb 1 2011, 08:05)
А срок исковой давности не прошел? уже больше 3 лет прошло или это не имеет значение?
*

исполнительный лист должен был быть направлен к исполнению после вступления приговора в законную силу в 2007 году. А так если он не направлялся для исполнения, срок для предъявления к исполнению в три года прошел.

Сообщение отредактировал Advokat - Feb 1 2011, 14:12

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Правдолюб
post Mar 3 2011, 00:09 
Отправлено #211


Продвинутый

Сообщений: 160



при регистрации изменений В ЕГРЮЛ ООО нужно ли сшивать листы формы заявления 14001 перед удостоверением подписи директора у нотариуса? или нотариус сшивает?
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: