Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #121


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

Klea
post Jun 4 2010, 09:36 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 319



Разъясните пожалуйста.
На парковке наша машина была задета дверью соседней машины. Автомобиль скрылся, номера запомнили. ГАИ составила протокол, а сейчас они нам говорят, что это не ДТП, а общегражданские дела, и нам нужно было вызывать не ГАИ а участкового, и если хотим взыскать на полировку-покраску должны обращаться в суд.
Они правы?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 7 2010, 17:33 
Отправлено #123


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Klea @ Jun 4 2010, 10:36)
Разъясните пожалуйста.
На парковке наша машина была задета дверью соседней машины. Автомобиль скрылся, номера запомнили. ГАИ составила протокол, а сейчас они нам говорят, что это не ДТП, а общегражданские дела, и нам нужно было вызывать не ГАИ а участкового, и если хотим взыскать на полировку-покраску должны обращаться в суд.
Они правы?
*

Это ДТП гаишник неправ. За скрытие с места ДТП предусмотрено лишение прав . Для того чтобы возместить ущерб можете обратиться в страховую виновнику. Вот если вам страховая виновника откажет в выплате или вы будете не согласны с выплатой можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
timoxa
post Jun 8 2010, 12:29 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 501



Учился в техникуме 4 года, в марте 2010 года отчислили за плохую посещаемость и долги. Платил за учёбу 20-25 тысяч в год.
Я платил осенью 10 тысяч за прошлый семестр, и с зимы до весны этого семестра не оплачивал учебу.

После того как меня отчислили, при прохождении обходного листа в бухгалтерии мне сказали что мне надо заплатить 7 тысяч рублей, которые я не заплатил с прошлого семестра.
С октября 2009 по март 2010 был на 4-5 парах всего. Учился очно.

Подскажите, мне обязательно платить 7 тысяч рублей чтобы забрать свои документы(аттестат и т.п.)? просто у меня таких денег сейчас нет, не работаю, осенью хочу поступить в другое место, а без аттестата сами понимаете...
Profile CardPM
  0/0  
ozeh
post Jun 26 2010, 09:21 
Отправлено #125


Продвинутый

Сообщений: 187



Добрый день.Вопрос по договору уступки права требования.Приехали к застойщику за актом, получили отказ из-за несоблюдения первоночальным дольщиком своих обязательств перед застройщиком.Хотя на момент заключения сделки застройщик представил справку подписанную директором и главбухом о полном расчете первоночального дольщика перед застройщиком.Написали и отправили претензию при отрицательном ответе подаем иск, как наши шансы на выигрыш?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 28 2010, 07:32 
Отправлено #126


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ozeh @ Jun 26 2010, 10:21)
Добрый день.Вопрос по договору уступки права требования.Приехали к застойщику за актом, получили отказ из-за несоблюдения первоночальным дольщиком своих обязательств перед застройщиком.Хотя на момент заключения сделки застройщик представил справку подписанную директором и главбухом о полном расчете первоночального дольщика перед застройщиком.Написали и отправили претензию при отрицательном ответе подаем иск, как наши шансы на выигрыш?
*

думаю неплохие шансы, а так трудно сказать надо смотреть все документы.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Вика в мини
post Jun 29 2010, 15:40 
Отправлено #127


Продвинутый

Сообщений: 150



Доброго времени суток.
Вопрос по надзорной практике. Если Судья ВС ЧР вынес определение об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, то куда нужно обращаться в дальнейшем - к председателю ВС ЧР или же сразу в СК ВС РФ?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 29 2010, 16:59 
Отправлено #128


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Вика в мини @ Jun 29 2010, 16:40)
Доброго времени суток.
Вопрос по надзорной практике. Если Судья ВС ЧР вынес определение об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, то куда нужно обращаться в дальнейшем - к председателю ВС ЧР или же сразу в СК ВС РФ?
*

по гражданским делам не нужно, а по уголовным нужно.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
danetnaverno
post Jul 28 2010, 17:10 
Отправлено #129


Пользователь

Сообщений: 79



Мне обещали зарплату 8000р, но в договоре написано следующее:

Должностной оклад работника составляет 4000руб...
Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц не позднее такого и такого числа в размере не ниже минимальной оплаты труда по РФ

Кадровик сказал, что это, мол, 2 раза в месяц по 4000.
Она врет или все верно?
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Jul 28 2010, 21:37 
Отправлено #130


Эксперт

Сообщений: 922



danetnaverno, похоже на то, что врет если конечно премирование не предусмотрено по вашему договору.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 29 2010, 05:38 
Отправлено #131


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(danetnaverno @ Jul 28 2010, 18:10)
Мне обещали зарплату 8000р, но в договоре написано следующее:

Должностной оклад работника составляет 4000руб...
Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц не позднее такого и такого числа в размере не ниже минимальной оплаты труда по РФ

Кадровик сказал, что это, мол, 2 раза в месяц по 4000.
Она врет или все верно?
*

в данномт случае размер зарплаты и составляет 4000, а не 8000 рублей.
Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
То есть за месяц получается 4000 всего.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Verdi 85
post Aug 3 2010, 21:38 
Отправлено #132


Новичок

Сообщений: 2



старенький дедушка оформил универсальную довереность на сына.
в августе 2009 г. в августе 2009 г на имя деда был получен сертификат на жилье участника ВОВ.
дядя умолчал о получении сертификата,а в октябре месяце того же года вложил сертификат в 2-х комнатную квартиру своей дочери в чебоксарах.
ни дедушка ни бабушка о получении сертификата не знали. узнали только 8 июля 2010г от своей дочери . она тоже узнала об этом случайно.
у дедушки 3 ребенка (дядя. моя мама и еще один брат)
хотим вернуть сертификат деду, чтобы после его смерти все делилось на всех детей
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 4 2010, 07:05 
Отправлено #133


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Verdi 85 @ Aug 3 2010, 22:38)
старенький дедушка оформил универсальную довереность на сына.
в августе 2009 г. в августе 2009 г на имя деда был получен сертификат на жилье участника ВОВ.
дядя умолчал о получении сертификата,а в октябре месяце того же года вложил сертификат в 2-х комнатную квартиру своей дочери в чебоксарах.
ни дедушка ни бабушка о получении сертификата не знали. узнали только 8 июля 2010г от своей дочери . она тоже узнала об этом случайно.
у дедушки 3 ребенка (дядя. моя мама и еще один брат)
хотим вернуть сертификат деду, чтобы после его смерти все делилось  на всех детей
*

не совсем понятно как собираетесь вернуть сертификат деду, если он уже получен и использован?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Valerii
post Aug 4 2010, 08:39 
Отправлено #134


Новичок

Сообщений: 8



Добрый день.
Необходима консультация юриста. Ситуация такова: В 2007 году взял в кредит автомобиль. Через некоторое время понадобились деньги. Взял в долг у друга, а в залог отдал автомобиль. Договорились, что после выплаты кредита либо выкуплю автомобиль обратно, либо переоформлю на друга. Сейчас подошел срок выплаты последнего платежа. Денег на выкуп машины нет. Решил переоформить ТС на друга, но сейчас в в ГИБДД стоит запрет на совершение регистрационных действий из-за долга по ипотеке.
Подскажите, как поступить?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 4 2010, 09:27 
Отправлено #135


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Valerii @ Aug 4 2010, 09:39)
Добрый день.
Необходима консультация юриста. Ситуация такова: В 2007 году взял в кредит автомобиль. Через некоторое время понадобились деньги. Взял в долг у друга, а в залог отдал автомобиль. Договорились, что после выплаты кредита либо выкуплю автомобиль обратно, либо переоформлю на друга. Сейчас подошел срок выплаты последнего платежа. Денег на выкуп машины нет. Решил переоформить ТС на друга, но сейчас в в ГИБДД стоит запрет на совершение регистрационных действий из-за долга по ипотеке.
Подскажите, как поступить?
*

для этого необходимо погасить долг перед банком. юридически я так понимаю залог никак не оформлялся между вами и другом. К тому же данный авто уже находился в залоге у банка и без его согласия нельзя было совершить какие либо сделки в т.ч. залог между вами и другом.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Valerii
post Aug 4 2010, 10:34 
Отправлено #136


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Advokat @ Aug 4 2010, 10:27)
для этого необходимо погасить долг перед банком. юридически я так понимаю залог никак не оформлялся между вами и другом. К тому же данный авто уже находился в залоге у банка и без его согласия нельзя было совершить какие либо сделки в т.ч. залог между вами и другом.
*



Долг перед банком кредит погашен. Деньги брал в залог на 3 года, авто планировалось передать после выплаты кредита если не верну деньги. Сейчас друг ездит по доверенности.

Сообщение отредактировал Valerii - Aug 4 2010, 10:43
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: