2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Жительница Чебоксар покусала судебного пристава , из-за долга в 500 рублей

Boomba
post May 14 2009, 16:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Должники бывают кусачими
14.05.2009

Судебного пристава — исполнителя укусила ...должница.

Жительница г.Чебоксары затягивала с оплатой своего долга на сумму 500 рублей. Контактов с судебным приставом — исполнителем Ленинского РОСП Управления ФССП по Чувашской Республике всячески избегала, и похоже, явно не ожидала увидеть служителя Фемиды у себя на работе. Возможно, оттого в ответ на просьбу ознакомиться с исполнительными документами дама сначала попыталась скрыться от судебных приставов в уборной комнате, но поняв, что дверь в туалет закрыта, решила сменить тактику - атаковала судебного пристава — исполнителя (девушку), пытаясь вытолкнуть ее из кабинета. Разгоряченная должница успела ударить и укусить девушку за руку, а также порвала материалы исполнительного производства. Прямо на глазах у коллег по работе! Не поскупилась дама и на оскорбления.

В итоге, драчливая мадам была доставлена нарядом милиции в ОВД по Ленинскому району.

Решается вопрос о привлечении должницы к уголовной ответственности по статьям 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) и 319 (Оскорбление представителя власти) Уголовного кодекса Российской Федерации.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=836951

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimok
post May 14 2009, 21:14 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 147
Из: НовчиК



Ггг... ходя с братом (Суд приставом) много чего интересного аидел) но такого ещё небыло))) девушка жжёт)))

--------------------
Легче всем неугодить, чем многих удовлетворить...К.ПруткоФ
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post May 14 2009, 22:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 312



Про этот случай услышал по радио. На мой взгляд глупо - нажила себе больших проблем за небольшую сумму.
Profile CardPM
  0/0  
MNO70
post May 15 2009, 08:20 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 392



Цитата(Boomba @ May 14 2009, 17:39)
Должники бывают кусачими
...... попыталась скрыться от судебных приставов в уборной комнате, но поняв, что дверь в туалет закрыта, ...
*

Вероятно до нее спрятался там кто-то кто имел больший долг :))))
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post May 15 2009, 10:29 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



Цитата
Решается вопрос о привлечении должницы к уголовной ответственности по статьям 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) и 319 (Оскорбление представителя власти) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Теперь посодют лет на 20... За убийство-то меньше бы дали раза в 2... ph34r.gif

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Ya-sama
post May 15 2009, 10:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 550



Цитата(Buran13 @ May 14 2009, 23:19)
Про этот случай услышал по радио. На мой взгляд глупо - нажила себе больших проблем за небольшую сумму.
*

Точно... Вот у нее забрало упало... И было бы из-за чего. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
nikvlad
post May 15 2009, 11:37 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 309



Тоже там работал, был случай в 2001 г, и тоже с приставом-исполнителем (девушка) Ленинского РОСП, женщина с кулаками напала на нее.
А за мной по лестничному пролету бежал "бешеный" мужик, после того как я его попросил рассписаться в повестке. Весело было laugh.gif

Сообщение отредактировал nikvlad - May 15 2009, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post May 15 2009, 14:45 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 183



а вот я вам другую сторону расскажу этой истории...

должница действительно имела контакт с приставом....

только....

женщину , с ее слов, пристав пнула...

потом приехал спецназ приставов, который благо имел голову на плечах.... и не стал применять насилие...

потом приехали сотрудники Ленинского РОВД , которые надели наручники.... довезли до РОВДЛ, откуда женщину увезла скорая... женщина до сих пор на больничном....

так что тут разобраться надо.... а приставы кипешуют, дабы застраховаться..... от привлечения к ответсвенности....

стоит отметить, что у приставов свидетелей нет, в отличие от женщины, слова которой подтверждают все сотрудники

Сообщение отредактировал ligahrc - May 15 2009, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 15 2009, 22:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Цитата(ligahrc)
женщину , с ее слов, пристав пнула...

Зачем? Пристав могла бы так эту тётку законными методами поиметь, что и пинать незачем было.
Цитата(ligahrc)
а приставы кипешуют, дабы застраховаться..... от привлечения к ответсвенности....

К какой ответственности? Знаешь чо говоришь? Или опять - рассуждения дилетанта?
Цитата(ligahrc)
у приставов свидетелей нет, в отличие от женщины, слова которой подтверждают все сотрудники

Тётку от уплаты долга это не освобождает. А если ещё и укус зафиксирован, то она - обычная дура у которой ум отстает от тела. Сначала делает, а потом - думает...

Сообщение отредактировал Sanek - May 15 2009, 22:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 15 2009, 22:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Boomba)
Должники бывают кусачими


"Собака ьывает кусачей - только от жизни собачьей" Из бардов.
Для кого то и 500 р - деньги.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post May 16 2009, 01:09 
Отправлено #11


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 359
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Sanek @ May 15 2009, 23:30)
Зачем? Пристав могла бы так эту тётку законными методами поиметь, что и пинать незачем было.
*
Не зачем. Не знаю как было у них, а когда ко мне пришёл пристав с представителем СБ РФ за деньгами по кредиту, в котором я был поручителем. Меня и придурком назвали и ещё по-разному, и если бы не было со мной сына, то точно бы до рукопашной дошло,- с их стороны были конкретные провокации. Буквально вырвался из квартиры, сдал на охранку с приставом внутри и вызвал милицию. Только после этого угомонились. Sаnek, я знаю, что говорю.
Profile CardPM
  0/0  
Неблондинка
post May 16 2009, 17:54 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Sanek)
Зачем? Пристав могла бы так эту тётку законными методами поиметь, что и пинать незачем было.

видимо нет, если к ней даже на работу пришла.
Цитата(Sanek)
К какой ответственности? Знаешь чо говоришь? Или опять - рассуждения дилетанта?

а вы то знаете? Приставов сильно дрючат по поводу должников. А должник может уклоняться от уплаты достаточно долго.
Profile CardPM
  0/0  
alternator
post May 18 2009, 06:17 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 303



На примере ellvi вполне можно предположить, что приставы сами были неадекватны и укус - это лишь последняя возможность самообороны! Власть портит людей, а то, что она всегда сама себя покрывает, портит вдвойне! Так что дело надо на приставов заводить!

--------------------
+ -
Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post May 18 2009, 08:58 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(Sanek @ May 15 2009, 23:30)
Зачем? Пристав могла бы так эту тётку законными методами поиметь, что и пинать незачем было.

К какой ответственности? Знаешь чо говоришь? Или опять - рассуждения дилетанта?

Тётку от уплаты долга это не освобождает. А если ещё и укус зафиксирован, то она - обычная дура у которой ум отстает от тела. Сначала делает, а потом - думает...
*


а вот не знаю зачем пиннают.....

вообще-то это 286 УК РФ...... это об отвентсвенности пристпавов.... а про делетанта, я бы не стал не знакомым людям так говорить

а теперь о долге..... это исполнительский сбор 500 рублей, за принудительное вселение этой дамы, бред но такое бывает

а укус не зафиксирован...... так что приставы несколько лгут
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 18 2009, 11:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Цитата(ligahrc)
а укус не зафиксирован...... так что приставы несколько лгут

Мне кажется что лжёт - http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=836951
Цитата(ellvi)
Буквально вырвался из квартиры, сдал на охранку с приставом внутри и вызвал милицию

Надо было кусать!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения