Ответить Создать тему

Беспредел судебных приставов , Вот моя история а вы пишите свои

Ирэн7
post May 17 2019, 09:45 
Отправлено #256


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(lovenatawa @ May 16 2019, 22:16)
Добрый вечер! Отец ребенка начал брать административный отпуск и алименты перестали поступать! Как быть? Ребенка кормить, одевать надо! Как должны выплачиваться алименты при административном отпуске?
*

При административном отпуске алименты рассчитываются от среднероссийской зарплаты. Нужно обратиться к приставу. п.4 ст,113 СК РФ:" В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. " Ребенок кушать хочет каждый день.

Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Dec 1 2021, 22:58 
Отправлено #257


Эксперт

Сообщений: 743



на сегодня беспредел приставов превышает все что я видел ранее, исполнительский сбор взыскивают без всяких оснований, причем не единичные случае, а массово. Оценка арестованного имущества производится непонятно кем, по цене не имеющей отношение к рыночной (причем где надо цена арестованного имущества завышается, где надо занижается). Имеют место быть случае, когда цена арестованного имущества определенного пристава в 10 раз !!!!!! меньше рыночной цены которая в последующем определена судом. Я конечно не имею физической возможности помогать всем, чьи права нарушают приставы, но готов бесплатно выложить здесь иск об отменен постановления о взыскании исполнительского сбора и иск об отмене постановления об отмене оценки, если кому то надо
Profile CardPM
  0/+6  
Lawyer
post Dec 2 2021, 10:54 
Отправлено #258


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(SEEM @ Dec 1 2021, 22:58)
на сегодня беспредел приставов превышает все что я видел ранее, исполнительский сбор взыскивают без всяких оснований, причем не единичные случае, а массово.  Оценка арестованного имущества производится непонятно кем, по цене не имеющей отношение к рыночной (причем где надо цена арестованного имущества завышается, где надо занижается). Имеют место быть случае, когда цена арестованного имущества определенного пристава в 10 раз !!!!!! меньше рыночной цены которая в последующем определена судом.  Я конечно не имею физической возможности помогать всем,  чьи права нарушают приставы, но готов бесплатно выложить здесь иск об отменен постановления о взыскании исполнительского сбора и иск об отмене постановления об отмене оценки, если кому то надо
*

В декабре 2019, как раз перед пандемией был процесс против приставов по оспариванию оценки. Тогда они заявили,что именно в декабре поменяли аккредитованного оценщика на другую контору, т.к. предыдущий выдавал неадекватные оценки. Получается и нынешний хулиганит с результатами оценки?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Dec 2 2021, 11:28 
Отправлено #259


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 092



Цитата(SEEM @ Dec 1 2021, 22:58)
Оценка арестованного имущества производится непонятно кем, по цене не имеющей отношение к рыночной (причем где надо цена арестованного имущества завышается, где надо занижается). Имеют место быть случае, когда цена арестованного имущества определенного пристава в 10 раз !!!!!! меньше рыночной цены которая в последующем определена судом.
*


......мы сами виноваты !!! надо просить в судах санкции,и еще раз санкции за неправомерные действия со стороны УФССП, долбить через прокурорских и службу собственной безопасности !!! biggrin.gif

.......а так , ну не будет ему ничего, ну вынес пристав заведомо неправомерное постановление, ну потратил нервы истец, если вовремя уразумел что к чему, ну потерял процессуальное время суд, ну и что ?!

у меня был случай, когда на моем ответственном хранении находилась машина должника. у машины были блатные номера и она была ЗАЛОГОВАЯ !!!

так пристав явился ко мне домой 28 ДЕКАБРЯ В 21.45 с постановлениями о принятии оценки в 30процентов от реального рынка и изъятии арестованного имущества с ответственного хранения и передаче арестованного имущества на реализацию !
очень торопились они подарок кому то сделать к новому году !!!

разговаривал с ним очень просто : "я понимаю что работаешь ты недавно и начальство тебя заставляет заниматься этим безобразием, но пойми простую вещь - сидеть за все это потом придется именно тебе, как исполнителю, а не твоему начальнику !!!"

В общем сдуло его как ветром ! biggrin.gif
Сейчас в УФССП встречаю, а он глаза опускает, нормальный в общем то парень сам по себе, с совестью, в офицерском звании уже......

Разок подколол его даже - ты еще на свободе ?! biggrin.gif


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)

"Политика капиталистов проста - чем ближе человек к животному,чем более похож он на домашний скот,тем легче и удобнее пользоваться его силой! " (М.Горький)
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: