3 Страницы < 1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633 Создать тему

Норвегия, фьорды, май 2009

Занесенная ветром
post May 24 2009, 15:51 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 604



Kleo, пожалуйста, не надо возмущаться, я ж говорю - посмотреть - да, согласна, есть что. А из активного отдыха - покататься на лодке, порыбачить, закоптить рыбку на костре, подняться по тропе в горы, покормить животных в заповеднике, музеи в конце-концов - есть что-то в этом духе? --------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3645528Наверх
САМАТАКАЯ
post May 24 2009, 18:25 
Отправлено #17


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



kleo, ну ,плиз,небольшой отчетик...
обо все потихоньку, как ездили-по путевке, самостоятельно, сколько обошлось, где жили, куда особенно рекомендуете..ну пожалуууйста!!! --------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3645855Наверх
freneza
post May 25 2009, 09:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(azzy @ May 15 2009, 20:37)
а белые ночи еще не начались? или там их нет?
*

Белый ночи на севере, в Карашоке, Киркинесе и прочей местности. А на юге Норвегии это как в Питере, намек на белые ночи. smile.gif --------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3647822Наверх
kleo
post May 25 2009, 17:22 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 411



Цитата
Занесенная ветром


если поедете сами, то конечно всё это возможно.

For all

Напишу отчет, как только сдам сессию
Т.е. в середине июня)) --------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3650375Наверх
Madam
post Jul 8 2009, 12:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(kleo @ May 25 2009, 18:22)
еапишу отчет, как только сдам сессию
Т.е. в середине июня))
*

А ведь уже июль на дворе))) --------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3814549Наверх
dundee
post Jul 16 2009, 18:11 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 205



требуем отчёт biggrin.gif --------------------
Is it worth it?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3848315Наверх
kleo
post Jul 23 2009, 12:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 411



честно говоря, я надеялась, что все всё забыли)))
отчет требует немало времени, поэтому буду присылать частями.
т.к. Часть 1 писалась больше месяца, то вторая будет не раньше августа)))
--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3875978Наверх
kleo
post Jul 23 2009, 12:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 411



Итак, собстно сам тур – Панорама фьордов, 8 дней
Агентство – супер (Aerotravel) (реклама на добровольных безвозмездных началах smile.gif )

Во-первых, очень удивила довольно низкая цена для данного тура, во-вторых профессионализм гида. Настолько он был корректен, вежлив, ненавязчив и внимателен, что мы не переставали твердить, как же нам повезло с поездкой.
А повезло не только с Гидом – Константином, но и с погодой. На самом деле, на фьордах сезон открывается в середине июня. Когда погода более устойчива, когда от палящих лучей солнца тысячи маленьких водопадов стекают с гор, а большие с грохотом обрушиваются на скалы.

Но тем не менее нам повезло, во-первых, т.к. был не сезон, соответственно, не было толп туристов. Поскольку практически у всех российских компаний маршруты практически идентичные, всех привозят на одни и те же водопады, все ночуют в одной окрестности, то боязно подумать о том, что творится в сезон.
Также огромным плюсом было то, что наша группа была из 22 человека, т.е. у всех была возможность по-барски раскинуться на 2х креслах. Честно говоря, я не могу представить, как бы я провела сие путешествие, если бы рядом сидел ещё кто-то, т.к. 2-ое сиденье было просто завалено моими вещами на разные погодные условия.
Когда климат и температура меняется в течение дня по несколько раз, то теплые вещи очень пригодились, зонт, кстати, тоже. Коллеги взяли с собой пуховики, что изначально показалось мне забавным, но уже в ходе поездки стало ясно, что они не зря это сделали smile.gif .

На самом деле я была за авиатур, т.е. долететь на самолете до Осло, а оттуда на фьорды. Но мои коллеги были непреклонны, они желали прочувствовать всю прелесть Скандинавии.

Так что поездка была такова:
1) поезд Москва – СПб, там мы пересели на наш автобус и мы поехали…
По дороге мы периодически останавливались у придорожних кафешек. Т.к. погода была не оч теплая, то постоянно приходилось пить чай. Терпеть не могу чай из пакетиков dry.gif , но деваться было некуда ( Вдобавок к этому, этот Липтон (везде был только он), стоил от 1.5 евро, кофе стоил 2-2.5 евро.

Хельсинки.
Город не вдохновил. Маленький городок, с панельными пятиэтажками, ничем особо не примечательный, маленький скромный портик. Правда, на обратном пути мы попали в огромный ТЦ, где мы сделали замечательные покупки. Так что у меня в планах есть посетить Хельсинки на 2 дня и пополнить свой гардероб прекрасными нарядами)

Прошлись по центру города, где был парад лигалайзов.
не думаю, что у нас бы такое позволили))




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3876028Наверх
kleo
post Jul 23 2009, 12:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 411



Дальше был город Турку, откуда мы отправились на пароме. Паром огромный, там есть всё: рестораны, магазины, диско (соответсвенно громко орущие по ночам пьяные фины и др иноземцы) и маленькие каюты.
Особенно, если вас четверо и с вами огромные чемоданы (огромные потому, что мы, как я уже сказала, все предусмотрительно запаслись теплой одеждой.Я взяла 3 теплые кофты, 2 куртки, обувь само собой. о чем ни разу не пожалела)
В итоге сразу же скажу, что нам понравилось всё, кроме заплывов на пароме. Автобус, кстати, тоже ехал с нами на пароме, на нижней палубе, как и многие другие машины, автобусы).


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3876054Наверх
kleo
post Jul 23 2009, 12:52 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 411



Приехали в Стокгольм.
Было раннее утро и +13. Полуторочасовая экскурсия с 8 утра под холодным ветром и моросящим дождем показалась вечностью. Тем не менее город понравился, очень красивый старинный центр, много парков. На обратном пути обнаружили множество прекрасных сувенирных и шмоточных магазинов в центре города.

Сообщение отредактировал kleo - Jul 23 2009, 12:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3876087Наверх
kleo
post Jul 23 2009, 13:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 411



Дальше был переезд в Осло.
Честно говоря, сейчас уже оч трудно вспоминать, что, когда и где было, т.к. тур был очень насыщенный, видели много, пейзаж постоянно менялся.
Никогда бы не подумала, что автобусный тур может так сильно понравиться. От окна просто невозможно было оторваться, пейзаж за окном был просто бесподобен!! Я всё время сетовала, что очень неожиданно в моем словарном запасе не находится столько прилагательных, чтобы выразить все свои чувства и рассказать какая она природа!! Не знала, что есть столько оттенков зеленого, невозможно описать те самые чувства, когда проезжаешь мимо мшистых лесов, вековых скал с малюсенькими деревцами и водопадами по размеру больше похожими на ручьи и уже издалека слышен рев водопада
Зачастую глаза закрывались сами собой, т к вставали мы рано и в автобусе укачивало, и так было потом жалко, что пропустила целый час созерцания.

В Осло были и экскурсии, и прогулки в парке. Вот, кстати, в данном парке были ряд необычных скульптур.
Изображении обнаженной матери защитницы. Видимо у них своё видение матери cool.gif

+ скульптура с лаконичным изображение. На деле оказалось что это лаконичное изображение представляет по замыслу архитектора фонтан.
blink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал kleo - Jul 23 2009, 14:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3876498Наверх
kleo
post Jul 23 2009, 14:20 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 411



на этом пока всё) --------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3876618Наверх
dundee
post Aug 21 2009, 17:00 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 205



очень интересно. ждём продолжение smile.gif . хотелось бы еще побольше услышать о финансовых сторонах путешествия --------------------
Is it worth it?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=3991215Наверх
kleo
post Aug 27 2009, 12:53 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 411



ой, нет ohmy.gif
я опять понадеялась, что все всё забыли)))

по финансам - если брать экскурсии у гида, то они стоят в пределах 10-15 евро.

цены в супермаркетах в 2-3 раза выше московских.
хорошо поужинать в Норвегии можно и за 40, и за 80 евро. Смотря что еть и пить. Норвегия очень дорогая, Швеция просто дорогая странв, а Финляндия как Москва smile.gif
По словам коллег оч вкусный знаменитый норвежский суп из сёмги со сливками. Я такое есть не стала, т.к. была уверена на все 100 где я окажусь уже через 10-15мин после поедания сего творения.

С отвращением вспоминаю тот овощной суп, которым меня на фьордах накормили.
Т.к. я не ем мясо, а в их меню были только мясные блюда, то они по нашей просьбе приготовили овощной суп. На деле он оказался порошковым (аналогичным "Магги") ph34r.gif ph34r.gif
Надо сказать, что до этого я подобные супы ни разу не ела, но т.к. была очень голодная, то пришлось себе внушить, что от 1 раза ничего не бывает.
Да, и содрали за этот шедевр повара столько же, сколько стоил мясной суп - 7 евро. blink.gif

На обратном пути нас завозили на рыбную коптильню и дали возможность выбрать и купить разные виды копченых, соленых, вяленых рыб.
Насколько я помню порядок цен - 14-20 евро за 1 кг, очень вкусно. Там же можно само собой есть дегустация.

про одежду я бы не сказала, что там она дорогая.
Вещи прикольные, цены ниже московских.
Всерьез подумываю, не поехать ли на шоппинг в Хельсинки после НГ.
если есть вопросы you are welcome!
smile.gif --------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=4011551Наверх
LeshaN
post Aug 28 2009, 16:09 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 482



Камчатка произведет впечатлений не меньше....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633&qpid=4016881Наверх

3 Страницы < 1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=406633Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения