12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Недорогой коньяк , Какой посоветуете?

Теги: КОНЬЯК
ied
post Oct 30 2022, 22:06 
Отправлено #151


Завсегдатай

Сообщений: 654



Старый Кенигсберг 7летний в Бристоле продается, но много пить нельзя это же коньяк
Profile CardPM
  -1/+2  
Den MC
post Oct 31 2022, 11:26 
Отправлено #152


Армеец

Сообщений: 7 677
Из: СССР



Кизлярский 6-летний бренди с чёрной этикеткой. Как по мне, так вполне неплох.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+3  
Ангорка лусская
post Oct 31 2022, 18:37 
Отправлено #153


Пользователь

Сообщений: 29



Не люблю бренды без своих виноградников, непонятно где они покупают дистилляты, вот у того же Арарата все своё и экскурсии на производство есть, сама убедилась летом.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 31 2022, 20:04 
Отправлено #154


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 006
Из: Чебуречной



Старая Хива. Узбекистан.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
MR_ALLADIN
post Oct 31 2022, 20:43 
Отправлено #155


Эксперт

Сообщений: 872
Из: Чебоксары



ФотоПрисоединённое изображение
Вот такой пробовал недавно. Очень даже ничего

Сообщение отредактировал MR_ALLADIN - Oct 31 2022, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 31 2022, 21:24 
Отправлено #156


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 114
Из: обретатель велосипеда



??????(Gator @ Jun 7 2018, 23:59)
Бренди кизлярский 6ти летний wink.gif
*

??????(Den MC @ Oct 31 2022, 11:26)
Кизлярский 6-летний бренди с чёрной этикеткой.
*

Кстати, да
Если не глушить, как водку, а культур-мультур, то очень даже годно

Сообщение отредактировал Банан - Oct 31 2022, 21:25
Profile CardPM
  0/+1  
Den MC
post Nov 1 2022, 10:55 
Отправлено #157


Армеец

Сообщений: 7 677
Из: СССР



Цитата(Ангорка лусская @ Oct 31 2022, 18:37)
Не люблю бренды без своих виноградников, непонятно где они покупают дистилляты, вот  у того же Арарата все своё и экскурсии на производство есть, сама убедилась летом.
*


Армяне говорят, что если ты в их магазине в Армении на заводе покупаешь, то на это их виноградников хватает, а если в Сярмыськасах в сельпо Ахтамар или Наири по акции берешь, то скорее всего "виноград" для них выращен как раз в этих -касах.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+2  
Den MC
post Nov 1 2022, 11:05 
Отправлено #158


Армеец

Сообщений: 7 677
Из: СССР



Цитата(Банан @ Oct 31 2022, 21:24)
Кстати, да
Если не глушить, как водку, а культур-мультур, то очень даже годно
*


По мне так сложновато коньяк как водочку выпивать. Тяжеловат он.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 1 2022, 11:34 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 21 253



Цитата(Den MC @ Nov 1 2022, 10:55)
Армяне говорят, что если ты в их магазине в Армении на заводе покупаешь, то на это их виноградников хватает, а если в Сярмыськасах в сельпо Ахтамар или Наири по акции берешь, то скорее всего "виноград" для них выращен как раз в этих -касах.
*

Дык эт везде, Дэн))

В грузии сто лет назад ещё: если ту хванчкару/киндзмараули/да боржом тот же самый...которые на прилавках выставлены сопоставить с РЕАЛОМ....будет как залив в Чебах по сравнению с Байкалом (ну эт утрирую конечно) )).

ПС. ЧУДЕС не бывает...как с мясом, как сыром и пр pardon.gif


Сообщение отредактировал корвет - Nov 1 2022, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 1 2022, 11:37 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 21 253



Цитата(Gorodskay @ Oct 27 2022, 19:08)
многие. Если не подавляющее большинство не знают что коньяк должен в бокале, а лучше коньячном бокале немного отстоятся. Дабы "головы" выдохнулись.
Впрочем учить не буду. Поищите в инете культуру и т.д.
Что касается вкуса и т.д. Даже "энесси" за кучу денег здесь лишь отдаленно очень отдаленно напоминает настоящий. Французский. Собственно даже как и "курвуазье".
Лучшая цена как ни странно не во Франции, а в Швейцарских дьюти фри.
Здешние дагестанские коньяки относительно неплохи если им дать "отдышаться".
"Вкусного" питья навалом. Спирт на щепке. Ваниль и т.д. Откуда знаю? Сам делаю зерновой.
Угощают - в душе смеюсь. Но не говорю. А то обидятся. И этикетка -совсем не показатель. Совсем.
*


СКАЗКИ от "искателя" с инета. Пьёшь самогон? Так и говори.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 1 2022, 11:57 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 21 253



Цитата(Den MC @ Nov 1 2022, 11:05)
По мне так сложновато коньяк как водочку выпивать. Тяжеловат он.
*

В смысле..."я от него совею"?
"пейте пейте, от этого не осовеете" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 1 2022, 12:22 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 22 978



Цитата(Den MC @ Nov 1 2022, 11:05)
По мне так сложновато коньяк как водочку выпивать. Тяжеловат он.
*

от виноградных спиртов отходняк чуть не самый жуткий вроде считается. Поэтому упарываться лучше беленькой good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Nov 1 2022, 12:43 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 21 253



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 1 2022, 12:22)
от виноградных спиртов отходняк чуть не самый жуткий вроде считается. Поэтому упарываться лучше беленькой good.gif
*

Да от чего угодно упороться можно, даж от сухача)))
А беленькая, тож параша какая-то...сказки про то, что при совке на ЧЛВЗ лучшая в СССР водка производилась...ЛУЧШЕЕ ПИВО *ибо хмель местный* и пр....там смыс в том, что КОМУ НРАВИТСЯ на вкус...как "идёт" (мягко или кол в горло)...привкус ацетона и пр.

От 50 гр..сотки...стаканА в конце концов, ничего не будет (денатурат пробовал...тот обратно лезет))). Остальное....нажравшись до БЛЕВОТИНЫ пофиг чо там было pardon.gif

Правда интересна СТЕПЕНЬ ОПЬЯНЕНИЯ. Бывало всю ночь УПАРЫВАЛИСЬ, в преф играли...наутро на работу как ахахурчики (при совке). А бывало от унитаза не отттащишь)))...С той же самой беленькой....хз...от чего это зависит. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Nov 1 2022, 13:25 
Отправлено #164


Армеец

Сообщений: 7 677
Из: СССР



Цитата(корвет @ Nov 1 2022, 11:57)
В смысле..."я от него совею"?
"пейте пейте, от этого не осовеете"  biggrin.gif
*


В смысле, что при прочих равных (закуска, компания и тд) коньяка выпить столько же сколько водки я физически не смогу. Думаю, что не для того, чтобы хорошенько выпить он создан. Для этой цели прекрасно подходит водка. Эрех от ЧЛВЗ кстати прекрасен, удивился, что восстанавливают позиции.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 1 2022, 14:29 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 21 253



Цитата(Den MC @ Nov 1 2022, 13:25)
В смысле, что при прочих равных (закуска, компания и тд) коньяка выпить столько же сколько водки я физически не смогу. Думаю, что не для того, чтобы хорошенько выпить он создан. Для этой цели прекрасно подходит водка. Эрех от ЧЛВЗ кстати прекрасен, удивился, что восстанавливают позиции.
*

Нууу....если дома у себя, там какие ограничения? Просто есть коньяки, от которых не физически, но материально НАЖРАТЬСЯ невозможно, пусть он и будет энси (как эннеси ГОРОДСКАЙ тут лепит, типо в Швейцарских дьютиках лучше затариваться, чем во франции....щепки палёные лепит....как пить учит)))...

Не, Дэн....есть же разные степени (пьянки...чо уж там))...Просто посидеть, поужинать...встреча с друзьями и пр...РАЗНОЕ.
Это только У НАС (очень часто)...НАЖРАТЬСЯ до "ризположения"....за бугром видел же сам? Октоберфест...там моних...в нюрнберге тож есть....С ПИВА В УМАТ чуваки шастают...на газонах в парке лежат, ссут под себя...НО...хитрая вещь....продажа пива в этот день-деньской....подскакивает в цене как твоё такси в снегопад)).

Сложное всё это дело...КУЛЬТУРА пития...где...с кем. Естественно, у себя в доме похрен...
Всяко бывает, разные люди, разное пойло. Я в общем-та про людей, типа ГОРОДСКАЯ, которые корчат из себя знатоков...со своими дьюти фри (повторяюсь)...ну а так.... мы не графья жешь...понимаем, что ДЕШЕВОГО и КАЧЕСТВЕННОГО ничего не бывает.
Другое дело МЫ не сомелье))

Эрех от ЧЛВЗ со времён совка не пил, извини, не знаю. Из всех напитков, если ГАВНО водку брать (любую...спирты экстра и прочую парашу подделку) ОЧЕНЬ ВКУСНО БЫЛО с темой БРУСНИКИ. Раньше с Кольского п-ва присылали....бруснику в смысле, сивушная водка своя (не самогон, магазинная-ацетонная....Андроповка, скажем)....превращвется В НЕКТАР)))

какое-то удивительное свойство этой брусники...чо уж там за аминокислоты я хз....но УДИВИТЕЛЬНО приятный привкус....а ГЛАВНОЕ....Дэн, мне кажется в этом питиИ ЦВЕТ имеет НЕМАЛОВАЖНОЕ значение...ЯРКО-ПРОЗРАЧНО-РУБИНОВЫЙ какой-то.
Согласись? Финский ликёр арктика раньше был (в магазинах шиш)....его чуть добавляли в водяру...КОКТЕЙЛЛЛЬ)))

Нуу..компания тож немаловажна...когда неприятен кто-то...особо и не раскрепощаешься...отсюда вывод...комания должна быть РАВНАЯ...для "от души".
А там хз конечно, у кого как. pardon.gif

ПС. Там про ликер этот финский (брусничный....тут засомневался... а не клюквенный ли?) Да и не в этом дело...5.50 или 6.50....портвейн ПОРТУГАЛЬСКИЙ (название забыл...6.60 или опять же 5.50) ))) Вкуснейшие вещи...тока на проспекте Калинина (н Арбат....с ресторанной наценкой). Имею в СВОБОДНОЙ продаже и не ищи))...
Нууу...камю (наполеон) стоял в Елисеевском...40 рэ....до олимпиады ещё...потом резко исчезло всё "неподдельное" ))

Сообщение отредактировал корвет - Nov 1 2022, 15:19
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения