20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Творогоманы, сюда! , очень вкусно и страшно полезно )))

diman3d
post Apr 6 2009, 15:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Curly Gold @ Apr 6 2009, 14:30)
развесной творог стали продавать и в СМАКе, вроде Красноармейский. Причем разной жирности, мне нравится, можно даже выбрать - есть и более зернистый, и более податливый, мягкий.
*

его давно продают. тока надо смотерть на срок годности.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Apr 6 2009, 15:56 
Отправлено #47


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(САМАТАКАЯ)
Где покупать натуральный деревенский не представляю sad.gif
Открыли для себя деревенский творог с месяц назад, в смысле до этого не покупали его вообще. А тут дядя из Эстонии приехал погостить, жуть как, говорит, творога домашнего хочу. Заскочили по пути на центральный рынок, спросили где его продают, поднялись. Он мне - "творог выбирают по его хозяйке" smile.gif , а сам пробует, да с продавцами разговаривает. В итоге купили слоистого творога, свежайшего, абсолютно не пахнущего - жена дома вмиг сменила свое былое предубеждение. Нет-нет да заглядываю на рынок за творожком и на хозяек поглазеть smile.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Apr 6 2009, 16:01 
Отправлено #48


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Пеппи @ Apr 6 2009, 13:07)
а спросить?  wink.gif  biggrin.gif
на рынке, на ярмарках выходного дня. постоянно беру привозной в развес либо липецкий, либо калужский, либо рязанский. и сметану развесную впридачу  rolleyes.gif
*

ты с рук берешь? или как?
мне вот боязно на рынке почему то брать...

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 7 2009, 09:16 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя Саша)
Заскочили по пути на центральный рынок

в москве вроде нет чебоксарского центрального рынка )))

Цитата(Дядя Саша)
"творог выбирают по его хозяйке"
это про каждый продуктец так сказать можно )) ладно, у меня родственники в деревне есть, а так - даже не знаю, покупал бы я его на рынке непонятно у кого.....

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Apr 7 2009, 10:38 
Отправлено #50


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Curly Gold @ Apr 6 2009, 14:30)
развесной творог стали продавать и в СМАКе, вроде Красноармейский. Причем разной жирности, мне нравится, можно даже выбрать - есть и более зернистый, и более податливый, мягкий.
*

Мы тоже его раньше покупали, пока не появился около дома в магазине ядринский творог. Было пару раз, когда в "Смаке" красноармейский творог оказался кислым(потом разглядели, что они на один ценник на коробче другой наклеили)-но это уже другая тема
Profile CardPM
  0/0  
Пилигрим
post Oct 28 2010, 18:45 
Отправлено #51


Новичок

Сообщений: 8



На ночь много есть вредно, предлагаю творожную запеканку:
300 грамм творога протереть через сито, затем посолить, добавить два яйца, немножко (2-3 ложки или 1/10 часть пачки) сливочного масла и ванилин, разведённый в небольшом количестве горячей воды.
1 варёную морковь натереть на тёрке и смешать с творогом.
Всё это выложить на сковороду и запекать 10-12 минут в духовке при 200 градусах.
Потом запеканку полить мёдом.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 31 2010, 19:19 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 7 777



Сегодня на ужин ленивые вареники со сливочным маслом:
пол кило творога, 1 яйцо ,муки на глаз ,чтоб стало упругое тесто ,соль и сахар по вкусу . Из теста делаем тонкие полоски и режем их на ромбики . В большой кастрюле доводим воду до кипения (чуть солим) ,бросаем вареники ,варим до готовности.Подаём со сливочным маслом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
QORI
post Dec 1 2010, 21:59 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 21



очень быстро готовится королевская ватрушка. растереть маргарин с мукой, выложить на протвень. творог смешать с яйцами и сахаром выложить вторым слоем. посыпать с верху смесью муки и маргарина и в духовку.
Profile CardPM
  0/0  
GalaK
post Dec 7 2010, 18:21 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 13



мои мужчины любят творожную запеканку ( картофельную тоже любят . но ее тяжело испортить ) . а из творога всегда разная получается и не всегда вкусно ,помогите - дайте рецепт
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Dec 7 2010, 20:19 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 7 777



Недавно бабушка привезла где-то с килограмм настоящего свежего творога .Хотела что-нибудь приготовить ,испечь новенькое . Нет, так со сметаной и с клубничным вареньем всё потихоньку съели wink.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
guta37
post Dec 8 2010, 09:24 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 256



Обожаю домашний творожок! С зеленью, порезанными помидорками и болгарскими перчиками, у-у-у, ум отъешь! Да что там говорить, хороший творог и просто так прекрасен.
Profile CardPM
  -1/0  
An-1
post Dec 9 2010, 00:10 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 51



а мне творог из молочки нравится. А вообще, салатик из помидорок с творогом и свежей зеленью(петрушка и укроп) - очень вкусно!
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Dec 9 2010, 00:20 
Отправлено #58


сноб

Сообщений: 2 316



а я творог не особенно люблю. поэтому хочу приготовить с ним такие вот котлеты. говорят, он в них не чувствуется. пока правда не пробовала, но идея весьма интересная. smile.gif

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Dec 9 2010, 13:50 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(St.Z. @ Dec 9 2010, 00:20)
а я творог не особенно люблю. поэтому хочу приготовить с ним такие вот котлеты. говорят, он в них не чувствуется. пока правда не пробовала, но идея весьма интересная. smile.gif
*


В выходные прокрутила фарш, включила телевизор и попала на передачу Леры Кудрявцевой, где она низкокаллорийные блюда готовит, а именно был рецепт тефтелей из мясного фарша с творогом: фарш 400 г. молоко 100 мл, творог 100 г. Смешать, обвалять в муке, обжарить, залить томатным соусом и потушить. Я сделала все по рецепту, но мне они не понравились. Хотя творог очень люблю. Из остатка фарша сделала обычные котлеты с луком, яйцом, молоком, кабачком вместо хлеба - вот их сразу смели, а тефтели с творогом попросили больше не делать, т.к. "у них странный вкус" :-(
Может вариант из рыбного фарша будет удачнее.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна-Казань
post Dec 10 2010, 15:29 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 7



У меня не получается запеканка пышной huh.gif
что только не пробовала...
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения