goldvip
post Sep 11 2009, 08:20 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(gekson @ Sep 11 2009, 08:58)
Чтобы не плодилась однобокая и не всегда правдивая информация любой гражданин может получить квалифицированный ответ на любой волнующий его вопрос по дорожной ситуации посетив лично отдел ГИБДД г. Ядрина или по тел. 22-2-72 дежурная часть ГИБДД.

Соблюдайте правила дорожного движения товарищи - и будет вам счастье!!!
*


Сообщение отредактировал goldvip - Sep 11 2009, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
64 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД , Истории,случаи,штрафы,курьезы

goldvip
post May 16 2009, 12:54 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(=MAXUS= @ May 16 2009, 03:34)
С 23 мая 2009 г. водитель, который не остановился перед пешеходом, переходящим дорогу, может быть наказан штрафом в 800-1000 рублей
*

Интересно, после этих изменений пешеходов в Ядрине будут пропускать на переходе?
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post May 16 2009, 14:11 
Отправлено #63


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



goldvip, вы вообще где в ядрине видели пешеходные переходы?
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post May 16 2009, 14:19 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(Noxious Lexxx @ May 16 2009, 15:11)
goldvip, вы вообще где в ядрине видели пешеходные переходы?
*

На улице 50 лет Октября.

Сообщение отредактировал goldvip - May 16 2009, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post May 17 2009, 02:50 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(Noxious Lexxx @ May 16 2009, 15:11)
goldvip, вы вообще где в ядрине видели пешеходные переходы?
*


Есть на перекрестке возле ТД Купец , на перекрестке привокзальной площади, на перекрестке возле магазина Смак biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал =MAXUS= - May 17 2009, 02:54
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post May 17 2009, 09:58 
Отправлено #66


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



всегда пропускал пешеходов только при повороте. по прямой никогда не пропускал и не собираюсь. у нас не такое оживленное движение, пешеходы подождут. пусть хотя б дорожные службы зебру нарисуют. большинство знаков у нас вообще не по гостам стоят.
кстати, все эти обозначенные переходы находятся на регулируемых светофорами перекрестках. так что и так тормозить приходится на запрещающий.
есть ли у нас просто пешеходные переходы без светофоров?
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post May 17 2009, 12:41 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(Noxious Lexxx @ May 17 2009, 10:58)
есть ли у нас просто пешеходные переходы без светофоров?
*


Есть на перекрестке возле остановки Гимназия
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post May 17 2009, 12:55 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(Noxious Lexxx @ May 17 2009, 10:58)
пусть хотя б дорожные службы зебру нарисуют. большинство знаков у нас вообще не по гостам стоят.
кстати, все эти обозначенные переходы находятся на регулируемых светофорами перекрестках.
*


Согласен! Согласно правилам:

Если на пешеходном переходе отсутствует либо не работает светофор, то, согласно п. 14.1. правил дорожного движения (ПДД), водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть.
Согласно п. 12.4. ПДД, водители должны останавливаться за 5 м перед пешеходным переходом

При наличии пешеходного светофора или автомобильного светофора, находящегося напротив пешехода, через пешеходный переход проезжую часть пешеходы пересекают только на зелёный свет.

У нас в Ядрине знаки 5.16.1, 5.16.2 "Пешеходный переход " расположены на участках дорог,которые пересекает "сплошная линия" 1.1. белого цвета,что противоречит ГОСТу. А согласно правилам, сплошная линия разметки запрещает не только движение через нее транспортных средств, но и пешеходов. Таким образом, знаки теряют свою силу,так как разметка дороги является более приоритетной по отношению к знакам.

Пешеходам разрешается пересекать дорогу на перекрестках,если поблизости нет пешеходных переходов. При этом пешеход должен уступить дорогу транспортным средствам, траекторию которых он пересекает. Но водитель должен уступить дорогу пешеходам, переходящим через проезжую часть, на которую он заворачивает. п. 13.1. ПДД,.

В свою очередь правила гласят,что при отсутствии пешеходного перехода или перекрестка пешеходам разрешается пересекать проезжую часть под прямым углом лишь в тех местах, где дорога просматривается в обе стороны. (насколько я понял, этот пункт правил разрешает мне перейти любую дорогу,если в обе стороны от себя я не вижу ни перекрестка,ни пешеходного перехода. Естественно, только на тех участках дороги,где нет сплошной полосы)

Поправьте если что не так сказал! wink.gif

Сообщение отредактировал =MAXUS= - May 17 2009, 13:09
Profile CardPM
  0/0  
Denwer36
post May 26 2009, 02:48 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(=MAXUS= @ May 17 2009, 13:55)
Согласен! Согласно правилам:

Если на пешеходном переходе отсутствует либо не работает светофор, то, согласно п. 14.1. правил дорожного движения (ПДД), водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть.
Согласно п. 12.4. ПДД, водители должны останавливаться за 5 м перед пешеходным переходом

При наличии пешеходного светофора или автомобильного светофора, находящегося напротив пешехода, через пешеходный переход проезжую часть пешеходы пересекают только на зелёный свет.

У нас в Ядрине знаки  5.16.1, 5.16.2 "Пешеходный переход " расположены на участках дорог,которые пересекает "сплошная линия" 1.1. белого цвета,что противоречит ГОСТу. А согласно правилам, сплошная линия разметки запрещает не только движение через нее транспортных средств, но и пешеходов. Таким образом, знаки теряют свою силу,так как разметка дороги является более приоритетной по отношению к знакам.

Пешеходам разрешается пересекать дорогу на перекрестках,если поблизости нет пешеходных переходов. При этом пешеход должен уступить дорогу транспортным средствам, траекторию которых он пересекает. Но водитель должен уступить дорогу пешеходам, переходящим через проезжую часть, на которую он заворачивает. п. 13.1. ПДД,.

В свою очередь правила гласят,что при отсутствии пешеходного перехода или перекрестка пешеходам разрешается пересекать проезжую часть под прямым углом лишь в тех местах, где дорога просматривается в обе стороны. (насколько я понял, этот пункт правил разрешает мне перейти любую дорогу,если в обе стороны от себя я не вижу ни перекрестка,ни пешеходного перехода. Естественно, только на тех участках дороги,где нет сплошной полосы)

Поправьте если что не так сказал! wink.gif
*


Я тебя уважаю! Ты юрист?! Я тоже свои права знаю!


--------------------
Бил,бью и буду бить...
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post May 28 2009, 11:44 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 459



Юрист, он узкий специалист...
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post May 30 2009, 18:21 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



в четверг лично был свидетелем , как господин алексеев на своей личной автомашине совершил правонарушение : он 1) превысил скорость в районе действия знака ограничение скорости 40 км/ч 2) пересек сплошную полосу дорожной разметки 3) совершил обгон сразу трех транспортных средств. Все это было на мосту через реку Сура. И такому человеку доверили следить за безопасностью ? Или нам надо брать с него пример?

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
Kid
post May 31 2009, 18:34 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(=MAXUS= @ May 16 2009, 02:46)
Kid, разреши возмутиться твоей безграмотности в отношении ПДД.  С 1 января 2006 года вступили в силу изменения в ПДД,в которых расширены «полномочия» дорожного знака «Обгон запрещен», в зоне действия которого (п. 3.20 раздела «Запрещающие знаки») не разрешается обгонять любое одиночное транспортное средство независимо от от его скорости. Раньше же разрешалось обойти машину, движущуюся со скоростью менее 30 км/ч.  Новые правила действуют уже 4 года.
*


=MAXUS= разрешите возмутиться твоим незнанием русского языка и отсутствием логики в посте. Никто не запрещает трактору съехать на обочину, вот что я имел ввиду. А если уж он не съедет, то это уже наш русский менталитет. Я вот например побывав за рубежом, могу со 100% точностью утверждать что там уступают.
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Jun 1 2009, 09:37 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(Kid @ May 31 2009, 19:34)
=MAXUS= разрешите возмутиться твоим незнанием русского языка и отсутствием логики в посте. Никто не запрещает трактору съехать на обочину, вот что я имел ввиду. А если уж он не съедет, то это уже наш русский менталитет. Я вот например побывав за рубежом, могу со 100% точностью утверждать что там уступают.
*


Какой логики? В каком месте я показал незнание русского языка?!

Цитата(Kid)
Никто не запрещает трактору съехать на обочину, вот что я имел ввиду.
Ну мы же не можем читать твои мысли.

Цитата(Kid)
это означает что он [B]должен[B] съехать на обочину, и если движение по ней не возможно остановиться, пропустить скопившиеся позади него автомобили и потом уже продолжить движение.


Откуда ты взял,что он должен? Ничего он не должен и не обязан. ПДД не обязывают его пропускать ТС.

Цитата(Kid)
могу со 100% точностью утверждать что там уступают.

Откуда такие данные?! Да еще выразил в процентах?!



Сообщение отредактировал =MAXUS= - Jun 1 2009, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
Kid
post Jun 1 2009, 16:30 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.


Иди учи ПДД.
ахахахах ржунимагу. laugh.gif А ещё строит из себя всезнайку. Ой пля падцталом. laugh.gif


Цитата
Откуда такие данные?! Да еще выразил в процентах?!

Сам ездил там и меня всегда пропускали.

Сообщение отредактировал Kid - Jun 1 2009, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Jun 2 2009, 01:11 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата
  11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.


Иди учи ПДД.
ахахахах ржунимагу.  А ещё строит из себя всезнайку. Ой пля падцталом. 


И где тут написано про то,что он должен выехать на обочину и двигаться по ней?! Движение транспортных средств по обочине и тротуарам запрещено! (п.9.9 правил)

Кстати,слово "не возможно" пишется слитно! Это к вопросу о знании русского языка.


Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Jun 3 2009, 00:40 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 878



Итог:В споре рождается истина!

11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

Но,не разрешается обгонять любое одиночное транспортное средство независимо от от его скорости. (п. 3.20) Раньше же разрешалось обойти машину, движущуюся со скоростью менее 30 км/ч.

Вывод: водитель,обогнавший тихоходное ТС через сплошную лишается прав,а водитель тихоходного средства,не пропустивший ТС, карается штрафом за несоблюдение приоритетов движения.
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: