goldvip
post Sep 11 2009, 08:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(gekson @ Sep 11 2009, 08:58)
Чтобы не плодилась однобокая и не всегда правдивая информация любой гражданин может получить квалифицированный ответ на любой волнующий его вопрос по дорожной ситуации посетив лично отдел ГИБДД г. Ядрина или по тел. 22-2-72 дежурная часть ГИБДД.

Соблюдайте правила дорожного движения товарищи - и будет вам счастье!!!
*


Сообщение отредактировал goldvip - Sep 11 2009, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
64 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД , Истории,случаи,штрафы,курьезы

=MAXUS=
post Mar 18 2009, 21:32 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 878



biggrin.gif Открываю тему.
Предисловие.
Сегодня 18 марта к нам в город пожаловал президент.На каждом перекрестке поставили гаишника.

Ехал сегодня на газельке со стороны рынка,подъезжаю к светофору. Красный. Стоим. В салоне "авторадио". Спереди меня еще одна Газель. Гаишник стоит и смотрит по сторонам. Загорается зеленый,газель впереди меня стартует и уезжает налево. Я за ней. Вдруг гаишник срывается с места и начинает махать руками,типа стой-стой. Нет бы жезлом помахать,видимо разволновался. Смотрю,слева на скорости летит черный Бумер с двумя синими фонарями на крыше. Президент,подумал я. Действительно! А мне куда деваться,я посреди перекрестка ?! Ну я свернул налево и выехал навстречу бумеру,прижался к обочине. Пауза секунды две. Бумер стоит передо мной чуть слева как вкопанный. Вижу сквозь тонировку рука машет,типа проезжай,проезжай . Гаишник вокруг бегает,суетится! Ну я не растерялся,по газам и вперед!!
Вот так я подрезал президента! А вам слабо???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Местный админ
post Mar 18 2009, 21:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 625



А кто там на хаммеряле приехал? стоял ато возле администрации
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Mar 19 2009, 01:03 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 878



Ситуация с дорожными знаками и разметкой в городе юмористическая. В городе нет ни одного пешеходного перехода, обочины дорог не чистят, дорога того и глядишь осядет под землю. Зато знаки ограничения скорости 40 висят исправно. Это они не забыли повесить!А лежачие полицейские возле сельхозтехники?
Даже знаками не обозначены. Сам налетал не раз,видишь их в последний момент..и...по тормозам!
Вчера ездил в деревню(Чебаково) .Там по пути новые знаки висят,все исправно,и населенные пункты,и опасный поворот и пешеходный переход,и остановка.Хоть дороги и не ахти,но все сделано для народа..
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post Mar 19 2009, 08:15 
Отправлено #5


рыба кит

Сообщений: 2 508



Цитата(=MAXUS= @ Mar 19 2009, 01:03)
Ситуация с дорожными знаками и разметкой в городе юмористическая. В городе нет ни одного пешеходного перехода, обочины дорог не чистят, дорога того и глядишь осядет под землю. Зато знаки ограничения скорости 40 висят исправно. Это они не забыли повесить!А лежачие полицейские возле сельхозтехники?
Даже знаками не обозначены. Сам налетал не раз,видишь их в последний момент..и...по тормозам!
Вчера ездил в деревню(Чебаково) .Там по пути новые знаки висят,все исправно,и населенные пункты,и опасный поворот и пешеходный переход,и остановка.Хоть дороги и не ахти,но все сделано для народа..
*

Возле сельхозтехники это детские шалости, а вот возле магазинов в центре полный пипец а не лежачий полицейский, ночью нифига не видно и незнающие люди та нем глушители оставляют в лучшем случае.

--------------------
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 19 2009, 11:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



в Ядрине по центральной улице никакие знаки раньше не действовали, все "РЕГУЛИРОВАЛИ" постановления местного начальника гаи тов. Алексеева. он издает приказы по своему управлению , естественно до автомобилистов эти указания не доводятся, но зато штрафовали исправно, даже в случае судебных разбирательств правосудие всегда на стороне гаи. но видимо ему на верху сказали, мол хорош уже безобразничать, вот тока тогда знаки ограничения скорости и появились


--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 19 2009, 17:10 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



наскока я знаю, установка дорожных знаков входит в обязанность дорожных служб, а дорогами в г. Ядрине заведует тов. Фоланин, по привычке , а он командует всвсем ЖКХ, дорожные знаки видимо появятся когда либо дорог совсем не будет , либо счет искалеченных машин перевалит за сотню, и благоразумные автовладельцы завалят судебными исками местных коммунальщиков


--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
ДимонJRC
post Mar 20 2009, 12:42 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 54



о знаках ограничения обкона... моему товарищу и коллеге по работе написали протокол об обгоне на дамбе (дорога на ямоз). насколько я знаю разметка там позволяет совершать обгон. знак был-это правда,но главный гаишник России вынес указание не наказывать водителей если знак противоречит разметке. я очень сильно сомневаюсь,что тов.алексеев об этом не знал,хотя протокол составлял именно он.
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 20 2009, 13:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



наскока я знаю , в ситуации, когда дорожная разметка вступает в разногласия со знаками, то приоритетным является именно разметка дороги
типа разметку рисуют по плану, а знак - любой гаишник за любым поворотом в своих интересах поставить может

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
ДимонJRC
post Mar 21 2009, 10:44 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(gekson @ Mar 20 2009, 13:01)
наскока я знаю , в ситуации, когда дорожная разметка вступает в разногласия со знаками, то приоритетным является именно разметка дороги
типа разметку рисуют по плану, а знак - любой гаишник за любым поворотом в своих интересах поставить может
*

и я об этом...
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Mar 21 2009, 16:42 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(ДимонJRC @ Mar 20 2009, 12:42)
о знаках ограничения обкона... моему товарищу и коллеге по работе написали протокол об обгоне на дамбе (дорога на ямоз). насколько я знаю разметка там позволяет совершать обгон. знак был-это правда,но главный гаишник России вынес указание не наказывать водителей если знак противоречит разметке. я очень сильно сомневаюсь,что тов.алексеев об этом не знал,хотя протокол составлял именно он.
*


Насколько я понял он оштрафовал за знак обгон запрещен,а не за сплошную,которой не видно(стерлась). За нарушение любого знака -штраф. Дорога имеет две полосы движения,значит знак нужно соблюдать. Гаишник был прав. Моего брата по дороге в москву оштрафовали за то,что он на спуске обогнал машину вопреки знаку обгон запрещен,двойная сплошная была,но плохо была видна(стерлась,не соответствовала ГОСТу). Гаишник сказал,ехал бы ты летом,когда разметка новая,лишил бы прав .
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Mar 21 2009, 18:55 
Отправлено #12


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(gekson @ Mar 20 2009, 13:01)
наскока я знаю , в ситуации, когда дорожная разметка вступает в разногласия со знаками, то приоритетным является именно разметка дороги
*

Неверно.. Стоит перечитать ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
ДимонJRC
post Mar 21 2009, 19:51 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Sargay @ Mar 21 2009, 18:55)
Неверно.. Стоит перечитать ПДД.
*

Вариант третий: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая – прерывистая, таких у нас хватает.
Способ противодействия: водители могут не знать, что декабрьским приказом 2008 г. главный автоинспектор страны генерал Кирьянов.запретил своим подчиненным наказывать водителей в случае, если знак и разметка противоречат друг другу. Но инспекторы это знают.
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=11882
Profile CardPM
  0/0  
ДимонJRC
post Mar 21 2009, 20:02 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(ДимонJRC @ Mar 21 2009, 19:51)
Вариант третий: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая – прерывистая, таких у нас хватает.
Способ противодействия: водители могут не знать, что декабрьским приказом 2008 г. главный автоинспектор страны генерал Кирьянов.запретил своим подчиненным наказывать водителей в случае, если знак и разметка противоречат друг другу. Но инспекторы это знают.
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=11882
*

«При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения», - именно так сказано в указании №13/6-120, которое направлено во все подразделения ГИБДД России.
Profile CardPM
  0/0  
ДимонJRC
post Mar 21 2009, 20:04 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 54



21 ноября 2008 года
В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Mar 22 2009, 13:29 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(Sargay @ Mar 21 2009, 18:55)
Неверно.. Стоит перечитать ПДД.
*


Нечего правила читать. Любой гаишник скажет,что разметка в зимнее время не соответствовует ГОСТу,а именно неразличима или плохо различима и не соответствует стандартам,а следовательно нужно руководствоваться знаком.
В правилах есть ссылка на ГОСТ. Строка из ГОСТа: "...на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудноразличима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки..." Таким образом гаишник вправе наказать за нарушение знака.

Сообщение отредактировал =MAXUS= - Mar 22 2009, 14:02
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: