168 Страницы « < 163 164 165 166 167 > »   
Ответить Создать тему

Что вам сегодня приснилось?

Теги: СНЫ
Ольга_88
post Jul 21 2018, 19:29 
Отправлено #2461


Эксперт

Сообщений: 947



4 дня подряд снились поезда. То запрыгиваю в последний вагон на ходу, то еду в поезде..
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 21 2018, 22:39 
Отправлено #2462


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Natalochka @ Jan 22 2018, 23:42)
Громко и вслух задавайте вопрос перед сном или в середине сна, если вдруг проснетесь и получите ответ. Только вопрос должен быть коротким и по существу.
Сны записывайте. Вначале сюжет сна будет пугать или удивлять. Сл временем  придут подсказки и  все поймете, все разгадаете.
*

А вы читали Карлоса Кастанеду "Искусство сновидения"? Там очень интересно описывались осознанные сновидения. Я до сих пор так и не решил, как относиться к его творчеству, как художественному вымыслу или как к реальным научным исследованиям, но там много что очень интересного по поводу сновидений. И там описано, что во время сновидений, мы можем попасть в другие миры и получать оттуда знания, если спросить.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jul 23 2018, 20:13 
Отправлено #2463


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Мистер Дая @ Jul 21 2018, 22:39)
И там описано, что во время сновидений, мы можем попасть в другие миры и получать оттуда знания, если спросить.
*
acute.gif Не получать, а обрабатывать и анализировать. Таблица "менделеева" никогда не приснится тому, кто не работает над теорий систематизации химических элементов. Сновидения - подсознательная обработка полученных за день данных, испытание новых моделей поведения, применение полученных знаний и навыков в виртуальной среде.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Jul 23 2018, 20:30 
Отправлено #2464


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Hardwar @ Jul 23 2018, 20:13)
acute.gif Не получать, а обрабатывать и анализировать. Таблица "менделеева" никогда не приснится тому, кто не работает над теорий систематизации химических элементов. Сновидения - подсознательная обработка полученных за день данных, испытание новых моделей поведения, применение полученных знаний и навыков в виртуальной среде.
*



в целом метод давно описанный, тогда как Карлос Кастанеде - "о пути война" здешний мир по его мнению "виртуальный" и готовиться здесь человек должен к битве в том "реальном мире" Вообщем каждый по своему понимает нагваль - тональ.

"Выдающиеся умы человечества интуитивно открывали для себя метод ультракороткого сна

Известный изобретатель и ученый Томас Эдисон, автор более тысячи изобретений, среди которых и лампочка накаливания, рассказывал, что продолжительная умственная работа его очень утомляла, особенно когда решение проблемы долго не давалось. И тогда он позволял себе ультракороткий сон, для чего садился в кресло, предварительно поставив рядом медный таз, а в руку взяв металлический шар. Сначала изобретатель погружался в дремоту, а затем засыпал. В момент засыпания рука расслаблялась и отпускала шар, который падал прямо в медный таз. Эдисон просыпался, затем снова засыпал с шариком в руке, снова ронял его и просыпался, и так несколько раз. В результате, в голове у него появлялось решение задачи, которую никак было не решить другими способами. Состояние полусна-полуяви таким образом длилось лишь несколько минут, но в эти минуты, благодаря активной работе подсознания в тесном контакте с сознанием, многократно возрастали все творческие возможности.

Аналогичный способ для подстегивания вдохновения использовал и художник Сальвадор Дали, только вместо медного таза у него был обычный поднос, а вместо металлического шара – ложка или ключ. Дали не раз признавался, что именно в состоянии такого сна черпает свое вдохновение и сюжеты своих картин.

Но ни Эдисон, ни Дали не были изобретателями этого метода – известно, что им пользовались еще в глубокой древности. Так, Аристотель тоже имел обыкновение засыпать с медным шаром в руках – он использовал это средство для мгновенного восстановления сил, ведь ультракороткий сон обладает еще и таким свойством.

Конечно же, неспроста и в более близкие к нам времена многие великие люди не отказывали себе в коротком дневном сне. Это и Черчилль, и Джон Фитцджеральд Кеннеди, и Маргарет Тэтчер. Они-то знали, что сон – это особый способ общения со Вселенной, открывающий путь к могуществу!"

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 23 2018, 21:49 
Отправлено #2465


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Hardwar @ Jul 23 2018, 20:13)
acute.gif Не получать, а обрабатывать и анализировать. Таблица "менделеева" никогда не приснится тому, кто не работает над теорий систематизации химических элементов. Сновидения - подсознательная обработка полученных за день данных, испытание новых моделей поведения, применение полученных знаний и навыков в виртуальной среде.
*

С этим понятно. Вот интересно, почему в сне, в частности у меня, не проявляются супер-сила там, скажем или вот мне до того, как женился, очень нравилась одна девушка на работе, и теперь, спустя 5-6 лет, иногда она бывает снится, но всё очень скромно, только разговариваем. Что это? Я так не уверен в себе, что даже во сне я живу как обычно?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jul 24 2018, 15:19 
Отправлено #2466


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Мистер Дая @ Jul 23 2018, 21:49)
<... и теперь, спустя 5-6 лет, иногда она бывает снится, но всё очень скромно, только разговариваем. Что это? Я так не уверен в себе, что даже во сне я живу как обычно?
*
Во сне мы действуем практически так-же, как и в жизни. Если вы не планируете и не мечтаете соблазнить эту или вообще девушку, то во сне будете "как обычно" нерешительным. Социальные шаблоны и ограничения в подсознании. Чтобы их скорректировать, нужно много над собой работать. Например, в реальной жизни флиртовать и рисковать - тогда и сны изменятся...

Как в диалоге из одного фильма:
- Все эти убитые вами люди, разве они вам не снятся в кошмарах? Вы так спокойно спите...
- Я не переживаю о мертвецах. Если они попробуют мне приснится, я убью их снова wink.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 24 2018, 23:22 
Отправлено #2467


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Hardwar @ Jul 24 2018, 15:19)
Во сне мы действуем практически так-же, как и в жизни. Если вы не планируете и не мечтаете соблазнить эту или вообще девушку, то во сне будете "как обычно" нерешительным. Социальные шаблоны и ограничения в подсознании. Чтобы их скорректировать, нужно много над собой работать. Например, в реальной жизни флиртовать и рисковать - тогда и сны изменятся...

Как в диалоге из одного фильма:
- Все эти убитые вами люди, разве они  вам не снятся в кошмарах? Вы так спокойно спите...
- Я не переживаю о мертвецах. Если они попробуют мне приснится, я убью их снова wink.gif
*

Я никого не планирую и не мечтаю соблазнять, я скорее как персонаж Тэда из сериала "Клиника"
ТЭД

А из мечт только вот красный "мустанг" с белыми гоночными полосками, но пока он стоит только на рабочем столе компьютера.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jul 25 2018, 00:28 
Отправлено #2468


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Мистер Дая @ Jul 24 2018, 23:22)
Я никого не планирую и не мечтаю соблазнять, я скорее как персонаж Тэда из сериала "Клиника"
А из мечт только вот красный "мустанг" с белыми гоночными полосками, но пока он стоит только на рабочем столе компьютера.
*
Крайне сложно, при вашей скромной фантазии, увидеть во сне поллюционных сновидений или не дай бог активности собеседницы. Все это генерирует ваше подсознание, ваше мировоззрение и ваши желания. Проанализируйте, что вам мешает покататься на красном мустанге "с белыми гоночными полосками" вместе с желанной девчонкой? Хотя бы во сне... wink.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 28 2018, 18:06 
Отправлено #2469


Активный

Сообщений: 13 998



Hardwar традиционно проецирует свои возрастные хотелки на чужие жизненные ситуации biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
del55
post Jan 13 2019, 02:24 
Отправлено #2470


Эксперт

Сообщений: 997



Мне редко что-то снится. Но вот пару дней назад было нечто интересное.

Посереди улицы стоит лифт и ездит вверх-вниз. В лифте кнопки 1,2,3,4,3 - это я хорошо запомнил. Само здание, фактически, невидимое. Человек видит только лифт. Я веду туда каких-то людей с целью обсуждения бизнес-вопросов. Поднимаемся на 5 этаж, а нас секретарши не пускают в опен-спейс, при этом некоторые из них ведут себя совсем недвусмысленно с намеком на продолжение в горизонтальной плоскости.

Выходя из здания, замечаю огромную пожарную машину, такую, как в аэропортах бывают. Она останавливается и какая-то женщина начинает выводить из этой пожарной машины быков, держа их за рога. При этом она причитает по поводу того, что в нагрузку к отношениям с каким-то мужчиной получила обязанность развозить быков по всему городу, хотя этого не планировала, а хотела приятно провести время.

Погрузился в размышления, что это могло значить.


Profile CardPM
  0/0  
ЛягушонокЖ
post Feb 1 2019, 09:43 
Отправлено #2471


Пользователь

Сообщений: 92



Мне этой ночью приснился сон. Как будто я вышел из дома по делам, на улице оставил рюкзак свой на лавочке и отошел недалеко. Когда вернулся, рюкзак уже пропал. Потом я вернулся домой (в деревню), постучались соседи, я их впустил, а их было много и они, как цыгане, толпой начали ходить где им вздумается и брать все вещи. А я бегал и пытался эти вещи на место положить. Потом в сарае услышал шум, побежал туда, а там другая соседка ворует сено. И еще с коровой своей пришла, чтобы она на месте ела сено. Потом вернулся в дом, а оттуда все забирают и забирают вещи. При этом все извиняются и кладут на место, если их поймать за руку. Но стоит отвернуться, как внаглую продолжают воровать.
А перед этим был другой сон, из предыдущей фазы, поэтому его плохо запомнил. Но он типичный - постоянно мне снится в разных вариациях. Что приходит один родственник и начинает пить и буянить, я это какое-то время терплю, но потом приходится его выгонять.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 1 2019, 10:06 
Отправлено #2472


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(ЛягушонокЖ @ Feb 1 2019, 09:43)
Мне этой ночью приснился сон. Как будто я вышел из дома по делам, на улице оставил рюкзак свой на лавочке и отошел недалеко. Когда вернулся, рюкзак уже пропал. Потом я вернулся домой (в деревню), постучались соседи, я их впустил, а их было много и они, как цыгане, толпой начали ходить где им вздумается и брать все вещи. А я бегал и пытался эти вещи на место положить. Потом в сарае услышал шум, побежал туда, а там другая соседка ворует сено. И еще с коровой своей пришла, чтобы она на месте ела сено. Потом вернулся в дом, а оттуда все забирают и забирают вещи. При этом все извиняются и кладут на место, если их поймать за руку. Но стоит отвернуться, как внаглую продолжают воровать.
А перед этим был другой сон, из предыдущей фазы, поэтому его плохо запомнил. Но он типичный - постоянно мне снится в разных вариациях. Что приходит один родственник и начинает пить и буянить, я это какое-то время терплю, но потом приходится его выгонять.
*
запишите и в сонниках гляньте расшифровку
хороши сонники Миллеоа и Цветкова
здесь посмотрите https://www.astrocentr.ru/index.php?przd=son
и здесь http://www.rivendel.ru/dream_lenta.php

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 1 2019, 10:09
Profile CardPM
  -1/0  
Lyapa
post Feb 12 2019, 13:41 
Отправлено #2473


Активный

Сообщений: 1 419



Снится, как будто на ладонях по маленькой дырке, и оттуда вылезают муравьи. Я их стряхиваю. а они все равно лезут и лезут. Что это?
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Feb 12 2019, 13:57 
Отправлено #2474


Эксперт

Сообщений: 854



Послал куда подальше коллегу с работы, так сильно что даже сам проснулся.
Profile CardPM
  0/0  
StyleCatSsS
post Feb 13 2019, 17:05 
Отправлено #2475


Новичок

Сообщений: 8



Мне обычно снятся отрывки из каких нибудь фильмов. biggrin.gif

--------------------
Жизнь как игра на рояле — вместе веселее.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 163 164 165 166 167 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения