7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Частные школы , есть ли такие?

voley
post Jan 19 2012, 14:21 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 689



Цитата(alekinga @ Dec 2 2009, 17:07)
Потому, что за ту зарплату, объем работы ( по 25-30 человек в классе + куча проверяющих инстанций и разной отчетности для них) кому нужно возиться с чужим ребенком, если у того возникают проблемы с учебой и поведением! Легче выпинуть его  из школы с традиционной формулировкой: не справляется с учебной программой, прикрываясь мнимой заботой о будущем ребенка, а на деле ратуя только за "честь мундира" ( чтобы такое дите не портило общую картину успеваемости и воспитательной работы в школе). Это не голые слова...., уже  проходили, знаем!
*

Для каждого родителя свой ребенок самый самый лучший, но и педагогу нет никакого резона делать вашему ребенку плохо, стовить ему неудовлетворительные оценки, делать замечания...есть детки неуправляемые, да , дома они послушные, хорошие, помогают и папе и маме, а когда они приходят в школу, у них срабатывает стадное чувство и они не всегда могут управлять собой, делают необдуманные поступки, мне кажется не всегда виноваты педагоги, программа и т.д.дети должны уметь вести себя в обществе, уметь усваивать программу, и делать то, что положено в школе.Детей переводят в частные школы, в основном потому, что детки или их родители не смогли влиться в коллектив школы или класса.

--------------------
Много всего обмен на ягоды, фрукты, овощи. Смотрите мои темы... Игрушки, одежда, обувь.....
Profile CardPM
  0/+1  
seilormun
post Jan 22 2012, 17:17 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(voley @ Jan 19 2012, 14:21)
Для каждого родителя свой ребенок самый самый лучший, но и педагогу нет никакого резона делать вашему ребенку плохо, стовить ему неудовлетворительные оценки, делать замечания...есть детки неуправляемые,.........
Детей переводят в частные школы, в основном потому, что детки или их родители не смогли влиться в коллектив школы или класса.
*


Возможно,для Вас это все чистая теория либо Вы смотрите только с позиции преподавателя, который должен обучать подобного ребенка. Мы все это прошли на практике. Я вовсе не хочу сказать, что мой сын-подарок. Он как раз относится к типу "неуправляемый ребенок", что иначе называется гиперактивный ребенок. Таким детям из-за особенностей центральной нервной системы трудно высиживать, не отвлекаясь, положенные 45 мин. Естественно, они мешают вести урок и легче, наставив двоек, вывести такого ребенка из состава школы. С нами в реальности произошло все это. В школе, в которую нас вывели, преподаватель сразу сказала, что в предыдущей школе ребенку двойки ставили не столько по предмету "Русский язык" (причем это в речевом классе, где проблемы с языком обусловлены логопедическими проблемами), сколько за поведение, т.е. предыдущий учитель таким образом отказался обучать гиперактивного ребенка, с которым много проблем. И это несмотря на то, что в классе (речевом) было только 14 детей. В новой школе учитель нашел подход к ребенку, что сразу же сказалось на успеваемости, т.к. ребенок вполне может хорошо учиться, даже медики признавали, что у него хорошо развито логическое мышление. Не всегда детей переводят в частные школы по причине
плохого поведения. В нашем случае это были медицинские проблемы у обоих моих детей, причем совершенно разного диагноза.
Цитата(Пух @ Jun 21 2011, 07:29)
Я не думаю, что с образованием там может быть хуже, чем в обычной школе, многое зависит и от самого ребенка. Да и учителю легче организовать детей, когда их 10, а не 30!
*

Вы думаете правильно, в школе оценки ставят за знания. Мы обучались 1,5 года на экстернате в этой школе, когда они обучали детей до 11класса, со сдачей итоговых аттестаций . Я сама обучала своего сына, старшая дочь занималась самостоятельно. Так не всегда удавалось с первого раза сдать экзамен. Сейчас в обычной школе у детей оценки даже выше.
Программа в школе в началке была "Школа 2100": Математика Петерсон и т.д. В первой половине дня дети учились, во второй половине делали уроки, посещали какие-либо дополнительные занятия. Т.к. классы малочисленны, обучение получается индивидуальное, что невозможно в переполненных классах муниципальных школ.

Сообщение отредактировал seilormun - Jan 22 2012, 17:50

--------------------
Продаю компьютер и мониторкомпьютер и монитор

тел.89278558643
Profile CardPM
  0/0  
Luchik47
post Apr 13 2012, 09:02 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 287
Из: г.Новочебоксарск



Подскажите пожалуйста, есть ли такая частная школа, для детей с синдромом дефицита внимания? У меня ребенок учится в 3-м классе на тройки,до четверок как раз и не хватает ему этого внимания. Да, из-за этого частые конфликты с одноклассниками. Нет, он не дерется, наоборот его постоянно шпыняют. Я думала, что частные школы только для супер-умных и старательных детей, но вот недавно услышала, что не обязательно. Может у кого-нибудь был такой опыт? Есть еще говорят обучение на дому. Вообще, что это такое? И выдают ли потом нормальный аттестат?

--------------------
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 13 2012, 16:25 
Отправлено #64


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 10:02)
Есть еще говорят обучение на дому. Вообще, что это такое? И выдают ли потом нормальный аттестат?
*

домой учителя ходят.
для этого нужно иметь диагноз.
аттестат выдают обычный.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Jan 7 2013, 15:57 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 537



Может кто знает - есть ли в республике Чувашия частные школы? Очень интересует этот вопрос, т.к. на след. учебный год с детьми переедем в Чебоксары. Старшая дочь пойдет во 2 класс.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Troya
post Jan 8 2013, 19:55 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 10:02)
Подскажите пожалуйста, есть ли такая частная школа, для детей с синдромом дефицита внимания? У меня ребенок учится в 3-м классе на тройки,до четверок как раз и не хватает ему этого внимания. Да, из-за этого частые конфликты с одноклассниками. Нет, он не дерется, наоборот его постоянно шпыняют. Я думала, что частные школы только для супер-умных и старательных детей, но вот недавно услышала, что не обязательно. Может у кого-нибудь был такой опыт? Есть еще говорят обучение на дому. Вообще, что это такое? И выдают ли потом нормальный аттестат?
*

По желанию родителей ребенок может учится дома, а не только по мед.показаниям. Для этого надо составить договор со школой и приходить туда сдавать тесты и экзамены.
Profile CardPM
  0/0  
gusakkk
post Oct 1 2013, 16:17 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(spring song @ Jan 7 2013, 16:57)
Может кто знает - есть ли в республике Чувашия частные школы? Очень интересует этот вопрос, т.к. на след. учебный год с детьми переедем в Чебоксары. Старшая дочь пойдет во 2 класс.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.
*

В Чебоксарах открывается частная школа в северо западном районе.набирают с 1 по 11 классы.с 8 октября начинает работать Дошколенок для детей 5-7 лет.звоните кому интересно.21-02-68
Profile CardPM
  0/0  
gusakkk
post Oct 1 2013, 16:23 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(voley @ Jan 19 2012, 15:21)
Для каждого родителя свой ребенок самый самый лучший, но и педагогу нет никакого резона делать вашему ребенку плохо, стовить ему неудовлетворительные оценки, делать замечания...есть детки неуправляемые, да , дома они послушные, хорошие, помогают и папе и маме, а когда они приходят в школу, у них срабатывает стадное чувство и они не всегда могут управлять собой, делают необдуманные поступки, мне кажется не всегда виноваты педагоги, программа и т.д.дети должны уметь вести себя в обществе, уметь усваивать программу, и делать то, что положено в школе.Детей переводят в частные школы, в основном потому, что детки или их родители не смогли влиться в коллектив школы или класса.
*

Родители для детей ищут частную школу потому что в классах 37 детей.и учителя до обеда работают за зарплату а после обеда репетиторством дорабатывают.а сейчас в школу пойдут дети рожденные за 300 рублей . Так в классах 50 человек будет.а толковые учителя бегут из школ кто куда.
Profile CardPM
  -1/+1  
Татьяна275
post Oct 10 2013, 22:55 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 15 160



вопрос актуальный, так есть у нас такие школы или нет? только одна единственная в СЗР? и то недавно открылась? и это все?

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Oct 11 2013, 09:02 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



дай бог памяти на новоюжке давно живет и действует, да и в северо-западном Анишинская школа много лет работала, вот только обучение там далеко не по 300 рублей в месяц и контингент оставлял желать лучшего. Да, в классах было мало детей на одного учителя, поэтому подход был близок к индивидуальному предельно, но таки и дети были труднообучаемые, так что стоит ли овчинка выделки - большой вопрос
Profile CardPM
  0/0  
Лиля123456
post Feb 19 2014, 18:32 
Отправлено #71


Начинающий

Сообщений: 20



добрый день, есть ли частные школы действующие у нас в городе, где можно отучится 10 и 11 кл ?
Profile CardPM
  0/0  
Prodvig
post Dec 30 2014, 18:48 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(XXXX @ Apr 8 2011, 09:10)
в списке на чеб.ру ее нет
*

Учился там с 1996 по 1997 года, отличная была школа, не больше 15 учеников в классе, индивидуальный творческих подход к каждому ребенку, с первых классов в доступности были лаборатории отдельные места для творчества и т.д. Преподавали "бизнес" английский с первого класса, все осваивали на ура.
Profile CardPM
  0/0  
Анжелика К.
post Jan 26 2015, 18:06 
Отправлено #73


Новичок

Сообщений: 3



Цитата
вопрос актуальный, так есть у нас такие школы или нет? только одна единственная в СЗР? и то недавно открылась? и это все?

Есть школа семейного обучения.Это тоже частная школа,мой сын ходит туда.Очень нравится.Деток в классе немного.Учителя толковые.Детей любят.Сейчас у них идет набор в 1 и 5 классы.Делают упор на английский и математику.
Profile CardPM
  0/0  
inata.79
post Feb 3 2015, 21:12 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 359
Из: леса на опушке



Цитата(Анжелика К. @ Jan 26 2015, 18:06)
Есть школа семейного обучения.Это тоже частная школа,мой сын ходит туда.Очень нравится.Деток в классе немного.Учителя толковые.Детей любят.Сейчас у них идет набор в 1 и 5 классы.Делают упор на английский и математику.
*

Добрый вечер. Не подскажите адрес?

--------------------
Я конечно понимаю что это не скромно,но дай Боже каждому мужчине такую как я...
Profile CardPM
  0/+1  
Анжелика К.
post Feb 6 2015, 14:30 
Отправлено #75


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(inata.79 @ Feb 3 2015, 21:12)
Добрый вечер. Не подскажите адрес?
*

подскажу телефон 214920.Позвоните сами .Вам все расскажут.или 210267,230265,230267
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения