7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Частные школы , есть ли такие?

ШЕР
post Feb 27 2009, 18:02 
Отправлено #1


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Меня интересует, есть ли у нас в городе частные школы. Сколько это стоит, какие критерии отбора,сколько детей в классе? Вопрос для меня очень важен, если нет возможности ответить здесь, напишите в пм.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 27 2009, 21:37 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Есть около ост. "Роща"...критерий отбора - кошелек родителей, детей мало...в разных классах по разному...про стоимость точно не могу сказать... 5-10тыс в месяц...
Информация от знакомых учителей, которые там работали...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Feb 27 2009, 21:47 
Отправлено #3


чудесатая

Сообщений: 3 217



[quote=Яло]Есть около ост. "Роща"...НОУ "Учебно-воспитательный центр".

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Feb 27 2009, 21:55 
Отправлено #4


наблюдающий

Сообщений: 2 039



помнится была «элита» в нюр. она уже не существует?!
Profile CardPM
  0/0  
Диана Соро
post Mar 12 2009, 10:26 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 437
Из: Москва - Чебоксары



Родители детей, которые учатся в частных школах в конечном итоге недовольны качеством полученного образования.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Mar 13 2009, 10:40 
Отправлено #6


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Школу нашла, на следующей неделе пойду договариваться. Диана Соро, Про то, что многие не довольны слышала. Но мы так решили, у меня сын не очень то ладит с людьми, он больше с географией и математикой ладит. А там в классе 6-8 учеников, то, что нам сейчас надо. А там посмотрим..Яло, Я Вам в личку напишу.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Деметра
post Mar 13 2009, 10:58 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 133



Напишите пожалуйста про школу (которую вы нашли, тоже интересует эта информация) в ПМ, буду очень признательна.

--------------------
http://cook-food.ru для тех кто любит готовить....=)
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 13 2009, 11:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Nov 25 2009, 23:08 
Отправлено #9


чудесатая

Сообщений: 3 217



Фурсенко: частные школы должны получить финансирование из бюджета

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко рассказал в интервью «Российской газете», что президент Медведев, сказавший в послании федеральному собранию о необходимости предоставления равных прав частным и государственным школам, имел в виду финансирование обоих типов учебных заведений из бюджета России.

«Имеется в виду именно система финансирования. Мы должны уравнять частные и государственные школы в этой области. Сегодня финансирование частных школ, в принципе, может осуществляться регионом, но это, так скажем, добрая воля того или иного субъекта РФ. Предполагается же ввести это в норму. Причем в перспективе не только для школ, но и для других уровней образования. Это будет означать, что, например, на выполнение госзаказа и получение бюджетных мест смогут претендовать в полной мере не только государственные, но на конкурсной основе и частные вузы. Все будет определяться качеством образования, а не формой собственности. Считаю, что это правильно. Мы недавно ввели норму, что все аккредитованные вузы независимо от формы собственности должны принимать студентов по единым правилам. Если мы ужесточаем требования, то должны дать право претендовать по конкурсу на бюджетные деньги», – сказал Фурсенко.

http://www.gazeta.ru/education/2009/11/25_n_3290832.shtml

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Nov 26 2009, 00:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 285



учитывая тему про платное среднее образование для всех, становится понятно, что в будущем богатые будут полчать качественное образование бесплатно, а бедные платить за низкопробное обучение . sad.gif
это уже произошло с высшим образованием и медициной.
Profile CardPM
  0/0  
alex13173
post Nov 29 2009, 16:50 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 122



Частная школа хороша тем, что там домашняя атмосфера. Минусы - большая оплата. В городе есть и муниципальные небольшие школы с комфортными условиями (но без лицейских понтов).
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Nov 29 2009, 18:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(alex13173 @ Nov 29 2009, 16:50)
там домашняя атмосфера.
*

а зачем в школе домашняя атмосфера?
Profile CardPM
  0/0  
Kara
post Nov 29 2009, 18:15 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 193



есть отзывы как преподавателей, так и учеников о частных школах:
ученики - повзрослев, понимают, что кроме обычного времяпровождения ничего в частной школе не получили, если, конечно, сами не стремились к знаниям. если у их родителей толстые кошельки - то дорога в любом случае открыта везде, независимо от качества полученного среднего образования.
преподаватели - все высшей категории, в том числе имеющие научную степень, пришли - отработали положенные часы - ушли. если ученик не будет стремиться к знаниям, а получив домашнее заданее будет закидывать его на заднее сидение автомобиля, на котором за ним приехал в школу водитель или родитель - ничему не научится, как бы педагог не пытался научить его уму-разуму.
очень мало отвественных родителей, которые действительно следят за образованием свих деток!
ошибочное мнение - я плачу деньги за образование - они (учителя), обязаны научить моего ребенка.
Profile CardPM
  0/+1  
alex13173
post Nov 29 2009, 19:28 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(PMPM @ Nov 29 2009, 18:13)
а зачем в школе домашняя атмосфера?
*


А в школе какая атмосфера нужна? Казарменная, анархическая, беспредел?
Когда есть домашняя атмосфера, ИМХО, ботаник с гопником, эмо с готом живут дружненько и весело. Нет явления "белая ворона". Учителя как мама и папа (строгие, но понимающие).

Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Nov 29 2009, 21:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(alex13173 @ Nov 29 2009, 19:28)
А в школе какая атмосфера нужна?
*

школьная
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения