21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Поплавок - моя снасть! , Маховая, штекерная и болонская снасть.

GOCHA
post Jul 25 2012, 22:04 
Отправлено #241


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Для тех кому поплавок не просто слово а "состояние души" настоятельно рекомендую скачать с просторов инета все фильмы Е.В. Середы.
" На карпа со спортивной снастью ч.1" это 3 диск. тут как раз про матчевую ловлю карпов.
" В Крылатское с удочкой" это 4 диск. там тоже есть матчевая ловля.
А всего у него 11 фильмов и каждый фильм раскрывает что то новое, более того посмотрев одну и ту же серию разов так 5 с каждым разом что то новое слышишь чего ранее ухо не слышало при просмотре.

Сергей сделай поводочницу из подручного матриала, или купи. Поводочница много места не займет wink.gif

Сообщение отредактировал GOCHA - Jul 25 2012, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 25 2012, 22:24 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(GOCHA @ Jul 25 2012, 23:04)
Сергей сделай поводочницу из подручного матриала, или купи. Поводочница много места не займет wink.gif
*

так поводки все оставил дома, собрал конструкцию и поехал чтобы научиться читать рельеф....а тут неожиданность

Цитата(GOCHA @ Jul 25 2012, 23:04)
Для тех кому поплавок не просто слово а "состояние души" настоятельно рекомендую скачать с просторов инета все фильмы Е.В. Середы.
*

спасибо, обязательно посмотрю

вопрос GOCHA, у тебя одно удилище или все таки есть в запасе?

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jul 25 2012, 22:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 25 2012, 22:34 
Отправлено #243


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(SergeiVen @ Jul 25 2012, 23:24)
так поводки все оставил дома, собрал конструкцию и поехал чтобы научиться читать рельеф....а тут неожиданность
спасибо, обязательно посмотрю

вопрос GOCHA, у тебя одно удилище или все таки есть в запасе?
*

С какой целью интересуешься? и про какие удочки тебе надо узнать?
Есть 2 семиметровки.(одна самодельная сделанная из маха "Принцесс")
1 шестиметровая
1 четырех метровая (ею и балуюсь иногда как матчем)
Все удочки болонские, не матчевые. На стояке ловить ими не удобно.

Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 25 2012, 23:03 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(GOCHA @ Jul 25 2012, 23:34)
С какой целью интересуешься? и про какие удочки тебе надо узнать?
*

вот думаю вторую купить 5 метровку Принцесс
взвешиваю все за и против

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 25 2012, 23:15 
Отправлено #245


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(SergeiVen @ Jul 26 2012, 00:03)
вот думаю вторую купить 5 метровку Принцесс
взвешиваю все за и против
*

Если для реки то бери 6м. В РСН были недавно! а лучше семерку не тяжелее 350гр. а то держать рука устает.(У меня устает держу 2 мя руками)

Если для стоячих водоемов бери уж лучше матч не прогадаешь;)

Я то своей 4м. только балуюсь и то иногда в этом году 3-4 раза рыбачил. И брал я её совсем для других целей, для рыбалки с лодки на реке wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 26 2012, 23:05 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 18 604



поставил шпулю по лучше, подготовил поводочницу, сегодня снова испытал, великолепно летает поплавок (о таких расстояниях я и не мечтал), научился обходит фронт из водорослей
клевало два раза, но я тут сглупил, слишком далеко кидал, пока вгляделся, поплавок всплыл, итак два раза, забросил чуть ближе, клева не стало, посидел около 40 минут (пока тренеруюсь) ах да, бычка поймал, он тоже оказывается опарышей любит:))))

работа резинового стопора понравилась, свободно проходит через кольца и держит поплавок
поменял леску, наверное писал выше, поплавок принес радость, быстро возвращается до стопора

p.s. тонкие лески....ох и любят запутываться, глаз да глаз нужен

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jul 27 2012, 00:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 27 2012, 05:15 
Отправлено #247


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(SergeiVen @ Jul 27 2012, 00:05)
поставил шпулю по лучше, подготовил поводочницу, сегодня снова испытал, великолепно летает поплавок (о таких расстояниях я и не мечтал), научился обходит фронт из водорослей
клевало два раза, но я тут сглупил, слишком далеко кидал, пока вгляделся, поплавок всплыл, итак два раза, забросил чуть ближе, клева не стало, посидел около 40 минут (пока тренеруюсь) ах да, бычка поймал, он тоже оказывается опарышей любит:))))

работа резинового стопора понравилась, свободно проходит через кольца и держит поплавок
поменял леску, наверное писал выше, поплавок принес радость, быстро возвращается до стопора

p.s. тонкие лески....ох и любят запутываться, глаз да глаз нужен
*

Техника заброса появится со временем wink.gif При приводнении слегка нужно придержать лесочку пальцем чтоб остнастка вытянулась в линию, а не приводнялась в одну точку (у самого то не всегда получается, если ветер smile3.gif )
Маркер купи обязательно, или клипсуйся, или резинку на шпулю ставь:) на таких расстояниях ошибка 0,5м. и клева не увидишь, рыбка сейчас не всегда активна:)
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 22 2012, 09:53 
Отправлено #248


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Alone_george @ Aug 22 2012, 09:31)
...... Сорри за оф, приценился к штыку и офигел, нормальный комплект с нуля 70000 р (с платформой) swoon.gif  wacko2.gif Начинаем копить)
*
Бери комплект б/у. тогда как я сделал. smile3.gif
Или у сабанея новый карповый (с доп китами) появился как раз в районе 10 тыров. Но правда длинна 11м. Для прудов это не так критично,а вот для рек как я ловлю, вобщем то я еще не нашел место где на 11м. можно хорошо ловить smile3.gif
Платформа это очень гуд конечно, но у тебя же нет транспорта, я в одно время тоже хотел взять да подумал что рано пока еще, переносной табуреткой обхожусь. Ролики тоже пока самодельные, коплю деньгу на норм. откатник smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Aug 22 2012, 10:45 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(GOCHA @ Aug 22 2012, 10:53)
Платформа это очень гуд конечно, но у тебя же нет транспорта
*

Транспорт есть, прав нет))) Жена возит.
Чет я пропустил обсуждение в этой теме, наверстаю, сорри)
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Aug 22 2012, 10:50 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(SergeiVen @ Jul 25 2012, 14:56)
понравился полет поплавка, летит как стрела, очень удобно прицеливаться, хотя всё равно нужен расчет на погружение поплавка
*


Немного поотвечаю с вашего позволения.

На погружение расжет не нужен, всегда перебрасываешь точку ловли на 2-3 метра и подтягиваешь поплавок катушкой назад до точки ловли. Данная точка определяется маркером для лески(дорогое удовольствие, но без этого никак). Как альтернатива стопорный узелок. Одновреммено с этим топишь леску резким рывком удилища вверх из воды. Топить леску обязательно иначе поверхностая или ветровая течка образует из лески петлю и снесет поплавок с закорменного места.
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Aug 22 2012, 10:53 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(SergeiVen @ Jul 25 2012, 14:58)
GOCHA, а у тебя поплавок быстро поднимается по леске? (извини что на ты)
*


Поплавок не поднимается а лежит на поверхности, тонет оснастка, чем она тяжелее тем быстрее она потонет.
Со слайдера не советую начинать матч. Это более сложная оснастка чем кажется на первый взгляд. Плюс нужны спец поплавки. В чебах их не купить даже. Тот что у тебя наверняка под глухой монтаж. Всегда при глубине в месте ловли не превышающей длины удилища (минус пол метра) используйте только глухое крепление.

Сообщение отредактировал Alone_george - Aug 22 2012, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Aug 22 2012, 11:02 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(SergeiVen @ Jul 25 2012, 22:20)
удочка изогнулась всё трещит и лопается поводок

*


Всегда ослабляем фрикцион. После подсечки дайте рыбе "свободы" если нет кустов и возможных зацепов. Это минус матчевой ловли, с которым просто надо смирится.
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Aug 22 2012, 11:05 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(SergeiVen @ Jul 27 2012, 00:05)
работа резинового стопора понравилась, свободно проходит через кольца и держит поплавок
поменял леску, наверное писал выше, поплавок принес радость, быстро возвращается до стопора

*


Забудьте про стопора как страшный сон. 2 стопорных узла с длинными усиками - вот что проходит свободно через кольца. Стопор двигается по леске врезаясь в кольца при забросе и вываживании. Теряешь грубину ловли. По опыту 1-1.5см изменения глубины ох как играют роль

Сообщение отредактировал Alone_george - Aug 22 2012, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 22 2012, 12:08 
Отправлено #254


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Alone_george @ Aug 22 2012, 11:53)
......
Со слайдера не советую начинать матч. Это более сложная оснастка чем кажется на первый взгляд. Плюс нужны спец поплавки. В чебах их не купить даже. Тот что у тебя наверняка под глухой монтаж. Всегда при глубине в месте ловли не превышающей длины удилища (минус пол метра) используйте только глухое крепление.
*

Ну вот, а я хотел тебя пригласить на волгу в одно местечко wink.gif там рыбы много, глубина под 9-10м. прям под берегом всего лишь в 20м. от уреза воды smile3.gif
Значит на слайдер это фигня полная, а яуж было начинал подумывать попробовать со скользящим то половить в этом месте. Там и течение умеренное легонечко так сносит попл.
Правда ловлю я там штекером сейчас, до самого русла не достаю pardon.gif извращаюсь пока на бровке на 5кит, 13м. Пролунгу еще ни разу не ставил smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Aug 22 2012, 12:13 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(GOCHA @ Aug 22 2012, 13:08)
Ну вот, а я хотел тебя пригласить на волгу в одно местечко wink.gif там рыбы много, глубина под 9-10м. прям под берегом всего лишь в 20м. от уреза воды smile3.gif
Значит на слайдер это фигня полная, а яуж было начинал подумывать попробовать со скользящим то половить в этом месте. Там и течение умеренное легонечко так сносит попл.
Правда ловлю я там штекером сейчас, до самого русла не достаю pardon.gif  извращаюсь пока на бровке на 5кит, 13м. Пролунгу еще ни разу не ставил smile3.gif
*

Почему фигня. Очень даже не фигня. Просто уметь надо. У меня проблема найти поплавки и крепления. Как уже писал в чебах нет. Фото того что нужно ниже . С ебая закажу наверн. Попробовать можно конечно и даже нужно. Чуток потеплеет поедем.


Сообщение отредактировал Alone_george - Aug 22 2012, 12:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - matchfishing_december1_002_2.jpg
 - Размер: 190,87кб, Скачано: 33
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения