17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Москву за 500 рублей , сидячий поезд

Девочка
post Feb 22 2009, 19:03 
Отправлено #46


пай-девочка

Сообщений: 6 122



А еще меня порадовало, что когда приехали в Канаш, остановились на каком то 15м пути и к вокзалу надо было идти через мост, иду к мосту, переживаю как я с сумкой буду поднимацо на него, а тут прям у поезда, "Девушка, Чебоксары-100 рублей, вон желтая газелька!" rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 22 2009, 19:11 
Отправлено #47


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Девочка @ Feb 22 2009, 19:03)
А еще меня порадовало, что когда приехали в Канаш, остановились на каком то 15м пути и к вокзалу надо было идти через мост, иду к мосту, переживаю как я с сумкой буду поднимацо на него, а тут прям у поезда, "Девушка, Чебоксары-100 рублей, вон желтая газелька!" rolleyes.gif
*

Ога, прям у путей встречали. Заето увидела невиданные ранее виды Канаша. Дивные, я вам скажу, картины smile.gif


ТЧ З-СИБ, спасибо smile.gif По-моему, со всей маршрутки пытались содрать по 110, а поскольку из-за меня глухой цену снизили до 100, то и со всех взяли по 100 smile.gif Ну енто, конечно, мелочи. А по 150 - может быть, перед НГ брали больше... Сейчас особо желающих не было, даже ждали пассажиров электрички, чтоб набить газель.


daosan, я не умею торговаться, ты же знаешь, просто на самом деле не расслышала smile.gif


Плацкарт стоит 606 руб.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Feb 22 2009, 20:32 
Отправлено #48


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Девочка @ Feb 22 2009, 19:03)
а тут прям у поезда, "Девушка, Чебоксары-100 рублей, вон желтая газелька!" rolleyes.gif
*


Да, там регулярно стоят водители "Газелей". Но, есть там один кадр из них. С ним за последние 3 года я ни разу не уезжал с Канаша. Он или народ не наберёт, а если наберёт - довезёт до автовокзала и всё равно высадит. Сколько зарекался к нему не садиться, а всё равно садился smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Feb 23 2009, 01:52 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 20 2009, 11:17)
1. Вахта ездит далеко не всегда smile.gif
2. Если вахта едет, то она не обязательно бандитская. Та вахта, что попалась мне, галдела, бухала и курила. К обычным пассажирам эти вахтовики не лезли.
3. Если вахта действительно агрессивная и представляет опасность, то можно перейти за доплату в другой вагон (плацкарт, купе и т.д.) или потребовать у начальника поезда высадить эту вахту. Начальнику будет в лом писать столько бумаг на алкашню и он любым способом попытается вам отказать, но если пригрозить ему письменным заявлением о случившемся в Федеральную пассажирскую дирекцию, то всю алкашню высадит обязательно.
*


знаешь, раз ехал из мск в канаш на сидячке и пол-вагона были детишки (в пределах 16-20 лет) - болельщики некоей команды по некоей игре (если честно - так и не понял - по фуб-волей-баскет-болу?). они опились по литру пива... там ТАКИЕ разборки начались laugh.gif мне было жутко смешно, но остальным было далеко не смешно ( кроме 1 девчонки, что спряталась за моим креслом), и факт - они ничего не могли сделать: приходили менты, проводники, и т.д... пока молодежь не выпила еле по пол-лтра пива - она не успокоилась... надо сказать - она все-таки покруче вахты, ибо вседозволенные москвичи... ph34r.gif

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Feb 23 2009, 09:31 
Отправлено #50


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



astral, да, действительно, дети или болельщики - это ещё хуже вахты. Милиция, конечно же, должна побывать на таком "мероприятии", а то если скажут, что милиции вообще не было - милиции труба smile.gif На высадку каждого пассажира нужно писать акт в нескольких экземплярах. А тут аж пол-вагона, человек 20 - это сколько времени надо бумаги писать! Да и милиции на станции куча такого детского быдла совсем ни к чему: им отдежурить смену и домой.

А от болельщиков и фирменное купе не спасёт. Они и там ездят, бывали такие случаи, гудёж и гам по нескольким купейникам одновременно. В №049-м под Москвой эти тупые фанаты даже пожар в купейном вагоне устроили...
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Feb 23 2009, 10:29 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



кстати, билеты на сидячку подорожали, теперь 370 рублей до Канаша. я вот думал, можнои хитро поехать, купить билет на сидячку до Вековки, а потом пересесть в плацкарт, сколько ездил всегда предлагают пересесть в купе или плацкарт за энную сумму
Profile CardPM
  0/0  
DaoSan
post Feb 23 2009, 11:01 
Отправлено #52


опытный

Сообщений: 2 705
Из: подMoskow



Цитата(zema @ Feb 23 2009, 10:29)
кстати, билеты на сидячку подорожали, теперь 370 рублей  до Канаша. я вот думал, можнои хитро поехать, купить билет на сидячку до Вековки, а потом пересесть в плацкарт, сколько ездил всегда предлагают пересесть в купе или плацкарт за энную сумму
*

я думаю можно пересесть тока за деньи, проводники приблизительно помнят кто был в их вагоне. а хотя может прокатить

--------------------
продаю gps-приемник+BT, ноут на запчасти
карточка татнефть 4%, Nexans, Tyco
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Feb 23 2009, 11:02 
Отправлено #53


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(zema @ Feb 23 2009, 10:29)
кстати, билеты на сидячку подорожали, теперь 370 рублей  до Канаша. я вот думал, можнои хитро поехать, купить билет на сидячку до Вековки, а потом пересесть в плацкарт, сколько ездил всегда предлагают пересесть в купе или плацкарт за энную сумму
*


Это на несколько мартовских дней, потом чуть дешевле будет, согласно графику тарифов на 2009й год. Можно взять и до Вековки, а потом перейти в плацкарт (это уже как договоришься, и если договоришься).
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Feb 23 2009, 11:02 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(daosan)
я думаю можно пересесть тока за деньи, проводники приблизительно помнят кто был в их вагоне. а хотя может прокатить

санек, ты ж не пил вроде smile.gif

Цитата(zema)
сколько ездил всегда предлагают пересесть в купе или плацкарт за энную сумму

он так и пишет, что за денежку

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
DaoSan
post Feb 23 2009, 11:07 
Отправлено #55


опытный

Сообщений: 2 705
Из: подMoskow



Tref, я чтот подумал что на халяву можно пересесть. )))) а есть ли такие тут кто так делал?

Сообщение отредактировал daosan - Feb 23 2009, 11:07

--------------------
продаю gps-приемник+BT, ноут на запчасти
карточка татнефть 4%, Nexans, Tyco
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Mar 1 2009, 12:01 
Отправлено #56


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Что-то не видно добровольцев, рискнувших самовольно перейти в более дорогую категорию вагона smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Mar 3 2009, 20:21 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Mar 1 2009, 12:01)
Что-то не видно добровольцев, рискнувших самовольно перейти в более дорогую категорию вагона smile.gif
*

а кто говорил что можно самовольно??
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jul 10 2009, 22:00 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 776



Как сейчас с этим поездом с сид.вагоном обстоит? Скажите плиз,вы брали у нас в Чеб. на Ж/Д вокзале билеты? И можно ли купить сразу билеты Канаш-Москва, Москва-Канаш в сид.вагон?

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Jul 11 2009, 12:04 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



Цитата(sy-syaba @ Jul 10 2009, 23:00)
Как сейчас с этим поездом с сид.вагоном обстоит? Скажите плиз,вы брали у нас в Чеб. на Ж/Д вокзале билеты? И можно ли купить сразу билеты Канаш-Москва, Москва-Канаш в сид.вагон?
*

также курсирует, сегодня билет покупал на август. стоимость 493 рубля Москва-Канаш, подорожал!!! в апреле за 370 рублей покупал! а в ноябре 08года за 325 рублей. тенденция sad.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jul 11 2009, 12:09 
Отправлено #60


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



лето - сезон, тарифы плавающие, может, еще подешевеет?

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения