8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Каким должен быть ветврач? , И надо ли работать круглосуточно?

Ольга Альфредовна
post Apr 1 2009, 13:45 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 399



Крик души.

Сегодня практически не спала всю ночь.
Хотелось в буквальном случае "Выть" от бессилия, понимая, что не можешь ничем помочь.
Начиная с 2 часов звонила женщина. Было плохо с пекинесом. Она всю ночь обзванивала всех наших вет врачей и практически, как всегда, у всех отключены телефоны. Все что она могла сделать-она сделала, поскольку мед.работник, но требовалась помощь специалистов. Последний звонок был уже около 6 утра, рыдая она сказала, что собачка уже обмякла и она не надеется, что они дождутся того времени, когда хоть кто-нибудь возьмет трубку из врачей и сможет помочь.

Я, конечно, понимаю, что все мы "человеки" и всем хочется по ночам спать. Но у людей есть хотя бы скорая помощь, которая, худо-бедно, но все-таки спешит на помощь. А у животных? Что, теперь ночь как черная дыра? Что если что-то случилось брать животинку и ехать к врачу домой и орать под окнами - КАРАУЛ, ПОМОГИТЕ? Или теперь как некоторые делают хватать животное и неститись сломя голову в Казань, где работают круглосуточные клиники?

У нас сейчас достаточное количество практикующих врачей, неужели нельзя им собраться и составить такой график, когда хоть один из них будет всю ночь на телефоне и все будут знать, что можно позвонить и врач поможет. Ведь такие экстренные случаи бывают крайне редко. И не так сложно, раз в месяц побыть дежурным врачом.
У нас не такой маленький город, чтобы иметь хотя бы одну круглосуточную клинику на Чебоксары и Новочебоксарск. Почему в Казане и Йошкар- Оле они есть а у нас их нет? Чем наши питомцы хуже?
Profile CardPM
  0/0  
жора13
post Apr 1 2009, 14:19 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Ольга Альфредовна @ Apr 1 2009, 14:45)
Крик души.

  . 
  У нас не такой маленький город, чтобы иметь хотя бы одну круглосуточную клинику на Чебоксары и Новочебоксарск. Почему в Казане и Йошкар- Оле они есть а у нас их нет? Чем наши питомцы хуже?
*

Просто кажется наши вет. работники зажрались!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
@ся
post Apr 1 2009, 17:46 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 49



На К.Иванова кажется есть скорая разве они ночью не работают?
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 1 2009, 20:02 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Ольга Альфредовна)
У нас сейчас достаточное количество практикующих врачей, неужели нельзя им собраться и составить такой график, когда хоть один из них будет всю ночь на телефоне и все будут знать, что можно позвонить и врач поможет.
а им (ветеринарам) это надо? они и без ночной работы зашибаю нехилые деньги...
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 16 2009, 00:19 
Отправлено #95


ветеринар)

Сообщений: 594



дааа, деньги зашибают нехилые, приходят после работы домой, запаривают бпшку и ложаться спать....
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Oct 19 2009, 01:11 
Отправлено #96


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Совсем недавно был у нас аналогичныи случаи. Вышли мы в 9 вечера на прогулку, прогулялись часик,зашли домои. Около 00.00 подхожу к булькам потискать,да за брыльки подергать,а мальчишку раздуло как шарик. Морда напоминала китаиского пчеловода,не глаза, а щели только малюююсенькие. Начинаю судорожно соображать что же случилось,остановилась на том что, как это бывает зачастую,он что то подобрал на улице. Начинаю названивать нашему ветеринару,(во избежании дальнеишеи шумихи имя называть на форуме не буду в открытую,если кому надо в личку могу написать), описываю симптомы, прошу приехать,потому как его все больше и больше раздувает,боюсь что задохнется и до утра просто не дотянет.В ответ получаю: даите половинку супрастина,вколите демидрол(где я его возьму то демидрол этот,сьездила бы в дежурную аптеку,только его по рецептам только продают) и ждите. blink.gif Извините,но это ЗДЕЦ,чего ждать то?Пока соба умрет к утру? Открываю форум,начинаю звонить по списку всем. Из всех врачеи НИКТО не согласился ехать к нам,даже на условии оплаты такси туда-обратно! Ну что же это такое,дорогие наши ветеринары? Так дела не делаются!
В итоге,еле как дозвонилась до Ольги,умоляя приехать она все таки согласилась(несмотря на то что еи к 7 утра ехать опять на работу).Приехала,зделала полныи осмотр и кубы и Кори,сделала все нужные процедуры, рекомендации, все расписала, вобщем просидела она у нас с 2 ночи до 5 утра почти,предложила анализы сдать приехать на след день.
не напрасны оказались наши опасения,он мог умереть от асфиксии,и что,кого винить?Себя?Врачеи?Я не знаю.
Ведь мы не тянули до последнего с заболеванием,так уж получилось что проявилась у него эта аллергия и так стремительно ухудшалась и именно ночью. Спасибо ей хочу сказать,за заботу,за то что не поленилась приехать,за то что не бросила в трудную минуту,за то что дала возможност мальчишке жить дальше и радовать маму с папои. СПАСИБО!!!!
Уважаемые ветеринары,будьте чуточку отзывчевее,от вас зависит жизнь тех,кого мы приручили...

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 19 2009, 18:26 
Отправлено #97


ветеринар)

Сообщений: 594



Все равно рано или поздно у нас появиться у клиник круглосуточный режим работы!

Сообщение отредактировал veterinar - Oct 19 2009, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Oct 19 2009, 19:24 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 129



Интересно, ветеринарные врачи дают какой нибудь аналог клятвы врача России ("клятва гиппократа"), как это делают врачи?
В клятве врача России написано: "быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах..."

Сообщение отредактировал GerAN - Oct 19 2009, 19:25

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 19 2009, 21:19 
Отправлено #99


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(GerAN @ Oct 19 2009, 20:24)
Интересно, ветеринарные врачи дают какой нибудь аналог клятвы врача России ("клятва гиппократа"), как это делают врачи?
В клятве врача России написано: "быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах..."
*

нет, к сожалению вет врачи не дают клятвы Гиппократа (кстати одного из первых ветеринаров)))
Profile CardPM
  0/0  
ыыы21
post Oct 19 2009, 21:32 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 872



а я вот разочаровался в ветеринарах. лечил сначала одного питомца, через месяца два - второго. к сожалению, оба погибли.
через полгода третий(последний питомец) заболел, я решил лечить сам, по форумам и свом знаниям. так до сих пор все живем счастливо! вот.
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 19 2009, 22:31 
Отправлено #101


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(ыыы21 @ Oct 19 2009, 22:32)
а я вот разочаровался в ветеринарах. лечил сначала одного питомца, через месяца два - второго. к сожалению, оба погибли.
через полгода третий(последний питомец) заболел, я решил лечить сам, по форумам и свом знаниям. так до сих пор все живем счастливо! вот.
*

лечить сами это конечно хорошо, но в разумных пределах.... есть много того чего вы не сможете сделать когда питомцу нужна будет помощь...
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Oct 19 2009, 23:34 
Отправлено #102


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



в нашем городе, к сожалению долгое время царствовала монополия государственной клиники, поэтому как таковой сервис не развит, при наличии здоровой конкуренции все было бы по другому, хотя я не сказала бы что врачи небережно относятся к своим пациентам, плохие со временем отсеятся, потеряют репутацию, останутся специалисты, готовые работать в любое время. .. мой супруг часто ездя по другим городам, удивляется, что в некоторых, с населением раза в 4 меньше чем в Чебоксарах, клиники ветериарные чуть ли не на каждом углу, и все круглосуточные, это все вопрос времени

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Oct 20 2009, 10:07 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 5 129



Отсутствие круглосуточной ветеринарной помощи связано еще с тем, что нет платежеспособного спроса на такие услуги. Закон рынка: спрос порождает предложение.
как мне кажется, владельцы частных клиник не предоставляют круглосуточной ветеринарной помощи, потому что это не окупается. А работать себе в убыток они не будут.
От государственных ветеринарных учреждений круглосуточной ветпомощи ждать не стоит...

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Oct 20 2009, 12:17 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 307



В Новочебоксарске находится только выездная круглосуточная Йошкар-Олинская ВЕТЕРИНАРНАЯ клиника
тел:37-93-71

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 20 2009, 21:09 
Отправлено #105


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(GerAN @ Oct 20 2009, 11:07)
Отсутствие круглосуточной ветеринарной помощи связано еще с тем, что нет платежеспособного спроса на такие услуги. Закон рынка: спрос порождает предложение.
как мне кажется, владельцы частных клиник не предоставляют круглосуточной ветеринарной помощи, потому что это не окупается. А работать себе в убыток они не будут.
От государственных ветеринарных учреждений круглосуточной ветпомощи ждать не стоит...
*

скажу вам по секрету, что открытие клиники и ее развитие это тоже дело убыточное, доходы от нее начинают появляться только через 3-4 года... А в частной клинике не из-за спроса нет круглосуточного режима, спрос есть, только вот работать по ночам некому, в клинике ведь всего 2 врача, а новых найти не так то просто...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: