8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Каким должен быть ветврач? , И надо ли работать круглосуточно?

Джинса
post Jan 19 2009, 01:33 
Отправлено #1


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Выделено из темы Выбор ветврача.
Модератор
-----------------------


Вообще, по моему мнению, каждый ветеринар в чем то по своему силен, кто то по кожным заболеваниям, кто то только оперирует, кто то по стерелизации , принятию родов, кто то специалися по заболеванию внутренних органов, кто то по кошкам только , а др только собак наблюдают.И каждый по своему хорош. Один вашему питомцу помог разобраться с заболеванием, а другому советуешь- он вообще ни "бе" ни "ме", и не слышал вовсе, а как лечить и вовсе не знает. А сказать хозяину не удобно, ветеринар вроде, вот и по примерным симптомам назначают лечение чтоб дураками не выглядеть. По своему опыту знаю.За то время пока щенков выкармливала, обращалась ко множеству специалистов, и у каждого врача свое мнение, каждый считает что именно он прав.Так что сколько врачеи, столько мнений. Надо многих ветеринаров обзванивать, не останавливаться только на одном.
Хотя как нам сказала одна женщина, Цитирую-"нужно доверять тому ветеринару, который вас ведет и наблюдает".
Я уверена не у меня одной такая проблема была.

Сообщение отредактировал Milli - Feb 4 2009, 09:09

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jan 19 2009, 02:20 
Отправлено #2


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Джинса @ Jan 19 2009, 01:33)
Вообще, по моему мнению, каждый ветеринар в чем то по своему силен, кто то по кожным заболеваниям, кто то только оперирует, кто то по стерелизации , принятию родов, кто то специалися по заболеванию внутренних органов, кто то по кошкам только , а др только собак наблюдают.И каждый по своему хорош. Один вашему питомцу помог разобраться с заболеванием, а другому советуешь- он вообще ни "бе" ни "ме", и не слышал вовсе, а как лечить и вовсе не знает. А сказать хозяину не удобно, ветеринар вроде, вот и по примерным симптомам назначают лечение чтоб дураками не выглядеть. По своему опыту знаю.За то время пока щенков выкармливала, обращалась ко множеству специалистов, и у каждого врача свое мнение, каждый считает что именно он прав.Так что сколько врачеи, столько мнений. Надо многих ветеринаров обзванивать, не останавливаться только на одном.
Хотя как нам сказала одна женщина, Цитирую-"нужно доверять тому ветеринару, который вас ведет и наблюдает".
Я уверена не у меня однои такая проблема была.
*

Разбрасываться по всем имеющимся ветеринарам тоже не следует. Есть опыт общения людей с разными врачами, стоит прислушаться и консультироваться у одного, и лучше если этот врач ведет вашу собаку со щенячьего возраста. Я например консультируюсь с 2-3 ветврачами, с которыми общаюсь давно.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 19 2009, 11:39 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Джинса @ Jan 19 2009, 01:33)
Вообще, по моему мнению, каждый ветеринар в чем то по своему силен, кто то по кожным заболеваниям, кто то только оперирует, кто то по стерелизации , принятию родов, кто то специалися по заболеванию внутренних органов, кто то по кошкам только , а др только собак наблюдают.И каждый по своему хорош. Один вашему питомцу помог разобраться с заболеванием, а другому советуешь- он вообще ни "бе" ни "ме", и не слышал вовсе, а как лечить и вовсе не знает. А сказать хозяину не удобно, ветеринар вроде, вот и по примерным симптомам назначают лечение чтоб дураками не выглядеть. По своему опыту знаю.За то время пока щенков выкармливала, обращалась ко множеству специалистов, и у каждого врача свое мнение, каждый считает что именно он прав.Так что сколько врачеи, столько мнений. Надо многих ветеринаров обзванивать, не останавливаться только на одном.
Хотя как нам сказала одна женщина, Цитирую-"нужно доверять тому ветеринару, который вас ведет и наблюдает".
Я уверена не у меня однои такая проблема была.
*

Если бы я был ветеринарным врачом и ко мне обратился бы клиент,который уже поменял хотя бы одного врача,то отправил бы его обратно к тому,у кого он лечил своего питомца!
Это не только из соображений этики,но и правильного лечения животного - ведь мне же неизвестно,как на самом деле лечили до меня...
Вон сколько "бы" получилось!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Альберт Витальевич - Jan 19 2009, 11:40
Profile CardPM
  -1/0  
Джинса
post Jan 19 2009, 17:00 
Отправлено #4


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Цитата
Если бы я был ветеринарным врачом и ко мне обратился бы клиент,который уже поменял хотя бы одного врача,то отправил бы его обратно к тому,у кого он лечил своего питомца!
Это не только из соображений этики,но и правильного лечения животного - ведь мне же неизвестно,как на самом деле лечили до меня...
Вон сколько "бы" получилось!!!

Уважаемый, я не имела ввиду что надо менять специалистов каждый месяц как появится новое заболевание, я ктому, что желательно консультироваться хотя бы с 2мя ветеринарами, в наше время очень сложно наити очень хорошего , каждый вет силен в чем то в большей или меньшей степени. Вот и все. smile.gif

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/+1  
Альберт Витальевич
post Jan 19 2009, 20:02 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Джинса @ Jan 19 2009, 17:00)
Если бы я был ветеринарным врачом и ко мне обратился бы клиент,который уже поменял хотя бы одного врача,то отправил бы его обратно к тому,у кого он лечил своего питомца!
Это не только из соображений этики,но и правильного лечения животного - ведь мне же неизвестно,как на самом деле лечили до меня...
Вон сколько "бы" получилось!!!
Уважаемый, я не имела ввиду что надо менять специалистов каждый месяц как появится новое заболевание, я ктому, что желательно консультироваться хотя бы с 2мя ветеринарами, в наше время очень сложно наити очень хорошего , каждый вет силен в чем то в большей или меньшей степени. Вот и все. smile.gif
*

Уважаемая, почему остальные должны следовать твоим склонностям плохо думать о ветврачах? Объясни, как же ты определишь кто из них лучше,а кто хуже? В чём твоя логика? Поделись же с нами,кто лучше,а кто хуже,а то я уже к нашим обращаться боюсь:(

Сообщение отредактировал Альберт Витальевич - Jan 19 2009, 20:03
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jan 27 2009, 00:49 
Отправлено #6


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Уважаемая, почему остальные должны следовать твоим склонностям плохо думать о ветврачах? Объясни, как же ты определишь кто из них лучше,а кто хуже? В чём твоя логика? Поделись же с нами,кто лучше,а кто хуже,а то я уже к нашим обращаться боюсь:(


Альберт Витальевич, я выше указала, почему я советуюся не только с 1 вет врачом, а с 2-3.Я не прошу каждого из них приезжать и осматривать своих малышей как только у них что нибудь случается, нас с рождения наблюдает только лада, она помогала нашей суке при родах, присутствовала при рождении, но иногда случается так, что она занята, на выезде или не берет трубку, а помощь просто необходима, и что делать? Я не думаю что сама смогла бы оказать им помощь до приезда ветеринара, поэтому приходится бить тревогу и вызывать другого специалиста. В жизни всякое случается и надо быть всегда готовым принять то или иное решение.
А то что вы говорите, что еслибы к вам пришел человек и попросил бы помощи(но от др ветеринара)вы бы его послали, как мне кажется неправильно, если моему малышу треб помошь неужели бы вы не помогли, сказали-"Ждите своего ветеринара, у которого вы наблюдаетесь", так чтоли? Пусть погибает.Это не профессионально, помочь согласиться любои врач, это его работа и независимо от того кто его наблюдает, если уж я обратилась в данный момент именно к вам, значит вы мне сейчас КРАИНЕ необходимы!
Здоровья вашему питомцу=)

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 27 2009, 17:49 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Джинса @ Jan 27 2009, 00:49)
Уважаемая, почему остальные должны следовать твоим склонностям плохо думать о ветврачах? Объясни, как же ты определишь кто из них лучше,а кто хуже? В чём твоя логика? Поделись же с нами,кто лучше,а кто хуже,а то я уже к нашим обращаться боюсь:(
Альберт Витальевич, я выше указала, почему я советуюся не только с 1 вет врачом, а с 2-3.Я не прошу каждого из них приезжать и осматривать своих малышей как только у них что нибудь случается, нас с рождения наблюдает только лада, она помогала нашей суке при родах, присутствовала при рождении, но иногда случается так, что она занята, на выезде или не берет трубку, а помощь просто необходима, и что делать? Я не думаю что сама смогла бы оказать им помощь до приезда ветеринара, поэтому приходится бить тревогу и вызывать другого специалиста. В жизни всякое случается и надо быть всегда готовым принять то или иное решение.
А то что вы говорите, что еслибы к вам пришел человек и попросил бы помощи(но от др ветеринара)вы бы его послали, как мне кажется неправильно, если моему малышу треб помошь неужели бы вы не помогли, сказали-"Ждите своего ветеринара, у которого вы наблюдаетесь", так чтоли? Пусть погибает.Это не профессионально, помочь согласиться любои врач, это его работа и независимо от того кто его наблюдает, если уж я обратилась в данный момент именно к вам, значит вы мне сейчас КРАИНЕ необходимы!
Здоровья вашему питомцу=)
*

Искренне признателен за доброжелательное отношение с Вашей стороны.
По поводу безвыходных ситуаций я с Вами полностью согласен. Всё же, мне часто приходится обращаться к ветврачам - большинство из них не отказывают в подобных случаях. Но, ведь не каждый сможет объяснить новому врачу, как лечил предыдущий. Если честно, тот "цыганский табор" ветврачей, который ходит по домам,
должен же, наконец, где-то осесть - я имею ввиду открытие ветклиник.
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jan 28 2009, 02:48 
Отправлено #8


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Но, ведь не каждый сможет объяснить новому врачу, как лечил предыдущий. Если честно, тот "цыганский табор" ветврачей, который ходит по домам,
должен же, наконец, где-то осесть - я имею ввиду открытие ветклиник.



Вы знаете, я придерживаюсь такого мнения, что если человек работает ветеринаром, он должен знать как лечить животное вне зависимости от того как это делал предыдуший ветеринар.В любом случае вы должны знать какое заболевание вашему питомцу поставил ваш прошлый ветеринар(или хотябы примерно обьяснить что именно его в данныи момент беспокоит), и именно по этим симптомам он должен суметь определить что именно беспокоит животное,ему должно быть достаточно этого для того чтобы поставить диагноз и назначить то или иное лечение.
Если уж человек взял на себя ответственность растить и любить питомца, то неужели он не поинтересуется у специалиста что именно с ним происходит или болит?к тому же ветеринары обычно стараются оставлять информацию о болезни для хозяина на всякии случаи, оставляет рецепты или названия препаратов которые необходимы при данном заболевании, так что выход всегда есть.
А что касается "Цыганских таборов"-для многих это просто удобно.Многие клиники не работают круглосуточно, а так можно вызвать врача и ночью.
Приведу пример из своеи жизни.Когда нашей 3х недельнои суке стало плохо, мы вызвали ветеринара именно на дом ночью, т.к точно не знали на сколько серьезно заболевание, а щенок не привит и эта поездка могла только ухудшить наше состояние и пошло бы осложнение.Так что это удобно.
Конечно что касается серьезных операции-безусловно ветклиника, но провести бональный осмотр на наличие отклонении или не видимых пока заболевании-можно и дома, нам пока никак -нас 4 бульдожика,нам уже месяц и 1 неделя=), и до прививок все процедуры пока проводим в домашних условиях.
Так что я думаю что не стоит грешить на иногда очень полезные "цыганские таборы"=)

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jan 29 2009, 03:07 
Отправлено #9


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Не сомневаюсь, что такое время не за горами



Ох, если ваши слова в ближаишее время воплотятся, то будет просто замечательно.Даи Бог что вы пророк=)Деиствительно, золотые слова.

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
temperance
post Jan 30 2009, 20:58 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 104



Должна быть альтернатива "Доктор Вет".
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 31 2009, 17:07 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(temperance @ Jan 30 2009, 20:58)
Должна быть альтернатива "Доктор Вет".
*

Но альтернатива должна быть ДОСТОЙНАЯ, а не НИЖЕ УРОВНЕМ и КАЧЕСТВОМ.

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
temperance
post Jan 31 2009, 18:15 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Лера * @ Jan 31 2009, 17:07)
Но альтернатива должна быть ДОСТОЙНАЯ, а не НИЖЕ УРОВНЕМ и КАЧЕСТВОМ.
*

Моральные качества прежде всего. IMHO
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 31 2009, 18:59 
Отправлено #13


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(temperance @ Jan 31 2009, 18:15)
Моральные качества прежде всего. IMHO
*

Не думаю, что для врача моральные качества важнее знаний, умения, опыта, по крайней мере, если уж и говорить о них, то это должно быть в совокупности, а не раздельно одно от другого.

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
temperance
post Jan 31 2009, 19:06 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Лера * @ Jan 31 2009, 18:59)
Не думаю, что для врача моральные качества важнее знаний, умения, опыта, по крайней мере, если уж и говорить о них, то это должно быть в совокупности, а не раздельно одно от другого.
*

Без моральных качеств знания, умения и опыт значения не имеют...
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 31 2009, 19:16 
Отправлено #15


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(temperance @ Jan 31 2009, 19:06)
Без моральных качеств знания, умения и опыт значения не имеют...
*

Ну, возможно Вы избрали своим питомцам подобный образ ветеринара, но мне не нужен такой - с высокими моральными принципами и "без мозгов". На эту тему можно пререкаться и дискутировать долго. Мое мнение - я высказала.
То, что у кого-то такие Моральные качества - не показатель умного специалиста, тем более - не альтернатива ни одному ветврачу, не говоря о лучших.

Сообщение отредактировал Лера * - Jan 31 2009, 19:26

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: