78 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ювенальная юстиция: что нас ждет , Детей можно будет отбирать без суда

Лис@a
post Nov 12 2009, 16:06 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Цитата(Татьяна275 @ Nov 12 2009, 16:00)
У нас в России если память не изменяет мне 750 тыс. официально зарегенных  детей сирот, они никому нафиг ваще не нужны, неужели вы серьезно думаете что кто-то будет еще и из семей детей забирать? вот уж бред право слово, этим сиротам и так мест не хватает в детдомах, кто их кормить поить будет? сколько у нас неблагополучных семей? 2-3 млн.? куда они денут всех этих детей, себе на закорки посадят? в Кремле разместят? бред это господа, просто бред и ничего больше, в России строгость закона чаще всего послабляется необязательностью его исполнения. Россия-все-сделай-через-жопу Форева!
*


Да, что-то в этом есть. Но речь и не будет о миллионных случаях, а так , например,
Цитата(lamita @ Jun 8 2009, 09:20)
чтобы детей просто отбирать по желанию "заказчика".
*

Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 12 2009, 16:18 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 15 160



мне кажется вторую часть придумали, чтобы прикрыть первую, чтоб люди не о том думали... А про малолетних преступников это да, тут то и кроется весь коварный замысел, детям не надо много платить гонораров за убийство и наркоту, у них нет страха и совести, ими легко управлять и их легко пустить в расход если что-то пойдет не так... да, детей с криминальном мире станет намного больше, но доживут до 18 лет лишь единицы...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 13 2009, 10:32 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 27 744



а между тем, в Чебоксарах...

Сообщение отредактировал diman3d - Nov 13 2009, 10:32
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Nov 13 2009, 17:06 
Отправлено #49


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(diman3d @ Nov 13 2009, 10:32)

ph34r.gif
Вот что говорит этот "гуру", Хананашвили, автор законопроекта «О ювенальной юстиции в России»:
Цитата
Н. ХАНАНАШВИЛИ: Вы знаете, такова склонность, или одна из черт человеческой сущности. Он, во-первых, сориентирован на себя, и очень редко, когда позволяет себе самому себя е обвинять в чём-то. А с другой стороны, он не очень внимателен к окружающим. Именно вследствие этого. Совсем недавний случай был для меня очень интересным и показательным. Хотя он не представляет собой какого-то яркого отображения репрессивности мышления. И, тем не менее, две мамы разговаривают около магазина, вокруг них кругами ходит ребятенок. Мамам до него не интересно. Поскольку ребёнок без внимания, увеличивает эти самые круги, и в какой-то момент времени бежит к дороге. Мама неожиданно спохватывается, бежит к нему, и его лупит по попе. Обычно мы проходим мимо этого. Вроде ничего особенного. Бывает. А при всём при этом, произошло несколько потрясающих совершенно вещей, на которые никто не обратил внимание. Во-первых, ребёнок остался без внимания, на что он имеет право в соответствии с конвенцией о правах ребёнка. И оказался, в том числе в опасной ситуации. Во-вторых, мама, вместо того, чтобы понять, что ей надо уделять ребёнку внимание, побежала и наказала ребёнка. А ребёнок не понял, за что его наказали. В результате, скорее всего, в его маленьком сознании произошли какие-то вещи, которые никто не заметил. А в следующий раз ребёнок убежит от мамы так, чтобы она его не увидела, и тогда может случиться непоправимое. Либо, что ещё страшнее, он перестанет от неё убегать вовсе. И она будет вынуждена держать его на своём хребте до его собственно пенсии. Вот я привёл очень простой маленький примерчик. К сожалению, мы этого не замечаем. Олег не случайно сказал о важности раннего обнаружения проблемы. У нас это называется ранним не репрессивным вторжением. Если приводить в пример страны с так называемой развитой демократией… Я бы сказал так: продвинувшихся в определенную сторону, то там достаточно рано происходит реакция общества на какую-то проблему. Но при этом эта реакция не репрессивная, ни в коем случае, а социализирующая. У нас же, мы начинаем обращать внимание на проблему так. У соседей может происходить бог знает что. Но пока там не начинают размахивать топорами, мы, вроде как, и не причём. Это пещерное наше понимание. Мы считаем, что это их личное дело. А это заблуждение. Это не их личное дело, и нарушение прав ребёнка внутри этой семьи – очень важная вещь. http://www.echo.msk.ru/programs/assembly/554600-echo/

Спекулирую на теме любви к детям, приводит в пример западную модель ювенальщины, где соседи стучат друг на друга со всеми, как говорится вытекающими последствиями.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Дашутка
post Nov 26 2009, 10:24 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 121



цитата (http://fritzmorgen.livejournal.com/255782.html?thread=49922086#t49922086) :
"Федеральный закон от 24 апреля 2008 года 48-ФЗ Об опеке и попечительстве: статья 6 пункт 4 - тут четко сказано, что фактически любой может забрать у вас ребенка, если ему покажется, что ребенок находится в "трудной жизненной ситуации" (это как раз из закона о ювенальной юстиции. Причем, что такое трудная жизненная ситуация, в законе не прописано. Ей могут оказаться и ремонт в квартире, и несвоевременное посещение поликлиники).
Теоретически Ювенальная юстиция призвана защищать права детей. Фактически - государство получает возможность отнимать детей из любой семьи и отдавать на усыновление (даже в другие страны) без согласия суда. Поводом для отъема ребенка может послужить:
* непосещение детской молочной кухни
* ребенку не были своевременно сделаны прививки
* квартира требует ремонта
* квартира ремонтируется
* наличие в доме домашних животных
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
* на полу разбросаны игрушки и мусор
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
* ребенок часто и громко кричит и плачет
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные."
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 26 2009, 10:32 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Дашутка @ Nov 26 2009, 10:24)
цитата (http://fritzmorgen.livejournal.com/255782.html?thread=49922086#t49922086) :
*

Цитата
Фриц Моисеевич Морген - Ювенальная Юстиция [entries|archive|friends|userinfo]

Fritz Morgen. Блог начинающего сатаниста
[ website | Метасатанизм.RU ]


нашли где инфу искать, что нагоняете то? mad.gif


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 26 2009, 11:09 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 15 160



А вообще я много думала об этом, и знаете пришла к выводу, что нам в России это просто необходимо, кто то должен защищать наших детей, даже от нас самих... Сколько вопиющих случаев смерти детей остаются ненаказанными... вот например обсуждаемый случай, когда мать во сне задавила своего ребенка и он умер - несчастный случай, скажут многие, как жаль, но поймите, материнская халатность привела к смерти малыша, это должно быть наказуемо, чтоб никому в голову не пришло больше поступать подобным образом... вот если водитель задавит малыша - все убийство, а если родная мать, то несчестный случай... Это неправильно, наши дети расматриваются как бесплатное приложение к родителям, как наша собственность, но на самом деле это не так, они граждане, они люди, у них свои права должны быть и их надо защищать, мне не дает покоя тот случай на хевешской, когда женщина оставила дома деток и они угарели, двое детей, две маленькие жизни, несчастный случай или халатность? я ждумаю такие вещи должны быть наказуемы, чтоб неповадно было другим... Если мы родили детей, мы несем ответсвенность перед государством за их жизнь, и если эти маленькие жизни прервались - мы виноваты, а не кто другой... мы должны нести ответственность за это. (кроме форс-мажоров конечно или случаев когда это не зависило от нас) Еще случай (из реальной жизни) мамаша сидит на скамейке, болтает с другими мамашами, ее трехлетний сын бегает по двору, короче не знаю как, но он оказался за машиной которая давала задним газом, водитель реально такого сопляка не мог увидеть ни в одно зеркало (газель была грузовая) итог-наезд на ребенка, кто виноват, водитель? мамаша? короче водитель оплатил лечение мальчика, но малец на всю жизнь остался хромой (случай с нашего дома) а может стоило и мамашу наказать, чтоб другим неповадно было... и знаете, до сих пор вижу как она сидит во дворе с другими мамашами, а ее 3 (уже!!!!) детей бегают сами по себе по двору...Кто-то скажет она уже наказанна, она уже выплакала все, но скажу вам, это ее ребенок на всю жизнь остался хромым, а не она, это те двое детей умерли в квартире и не смогли спасти себя, а не их горемыка мать, это тот младенц лишился жизни, а не его горе-мамаша, я считаю, таким мам надо наказывать, для того, чтоб другим было неповадно... Или еще случай, отчим насиловал 9 летную девочку пока она не забеременела, отчима посадили, а мать которая все знала осталась на свободе, разве она не пособник приступления? разве она не подлежит осуждению и суду, разве ее не должны наказать... или мать спала а девочка выпала в окно в 8 этажа насмерть, разве это не халатность?пока в нашем мире будет такое беззаконие наши дети будут гибнуть и некому их защищать от таких мам и пап и отчимов. Мальчика забил насмерть отчим, его осудили, а мать которая знала над издевательствами над ребенком ушла из под суда... Это страшно господа, очень срашно... Таких случаев много, почему если кто-то другой обижает наших детей, он осудим, а родители нет... это неправильно, в корне. Все равны перед законом, почему есть такое понятие в медицине как халатность и оно подсудно, а для родителей нет, хотя и та и другая халатность уносит сотни жизней...
или по поводу исправительный мероприятий по отношению к малолетним приступникам. Посмотрите, наша система осуждения и изоляции дает свои плоды и мы ощущаем ее на себе, наши тюрьмы переполнены, мы осуждаем детей, которые может быть и не понимают до конца тяжести своих поступков, но осужденные и попавшие туда,они навсегда потеряны для общества, ведь выходят оттуда нормальными людьми единицы из сотен и тысяч осужденных... А те кто от сердца раскаялся кто осознал, кто никогда больше не совершил бы этот поступок все-равно попадает туда, озлобляется и выходит матерым преступником... не получив образования, с таким клеймом куда им идти? обратно, и многие делают так... ибо у них нет выхода. мне кажется можно дать им шанс, один, на исправление. Наша система не работает, мы убедились в этом, надо пробовать другую. может от добра добра не ищут, но мне кажется что это поможет. Быть может оступившийся мальчик или девочка пройдя эту судебную систему, поняв что в мире не только говно, но есть и добро оттают и возьмутся за ум. Познают цену жизни. Да есть отморозки, но их меньшенство, я не говорю что надо жалеть всех и всех отпускать, если ребенок не захотел исправляться, пошел на рецидив, или еще большее преступление, его надо наказывать по всей строгости закона, но чаще всего, многие делают все за компанию а садятся все, и зачинщик и свидетели преступления (как соучастники) да с меньшим сроком, но это уже не важно, хоть ты 10 дней там просиди, хоть 5 лет...
Да много букв, тяжело читать. но это мое мнение. все ИМХО. я за ювенальную юстицию и как могла я попыталась донести до вас почему.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Nov 26 2009, 12:28 
Отправлено #53


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Предлагаю вводить ювенальщину тем, кто "за". Мне не нать, сами разберемся.
А то прикрываются заботой о детях, повышая цены на все, лишая родителей работы, выпуская педофилов и тд. Пусть о своих детях ТАК заботятся.
Систему надо отлаживать, а то все сваливаем, что дескать в СССР не было гражданского общества, оно типа сейчас формируется. Общество - это не стукачество, а влияние на индивидуум.
Тогда не стучали друг на друга, смотря в окошечко на избиение и усиленно набирая органам опеки, а просто "пропесочивали" так, что неповадно было, стыдно было. А где надо помочь, просто и бесокрыстно помогали.
Кстати, где сегодня эти органы опеки? Они между прочим з/п получают, а ходят по квартирам? Проверяют, как дети из неблагополучных семей живут?
Помогают в получении алиментов разведенным матерям? Предложили помощь? Фигу.
Не будет никакого проку от ювенальщины, если совести у людей нет. Только беда благополучным семьям.

Сообщение отредактировал lamita - Nov 26 2009, 12:35

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 26 2009, 12:38 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(lamita @ Nov 26 2009, 12:28)
Тогда не стучали друг на друга, смотря в окошечко на избиение, а просто "пропесочивали" так, что неповадно было, стыдно было. А где надо помочь, просто и бесокрыстно помогали.
*

А при чем тут стукачество вообще, если вы видите что соседского ребенка избивают в кровь до полусмерти и звоните в полицию вы стучите на его отца? вы стукач? или лучше закрыть глаза уши и не видеть, или молодой матери бросая своего ребенка бежать грудью защитщать соседского малыша подставляясь под удары психа? так вы предлогаете решать проблемы? или отцу семейства надо идти забить соседа, чтоб он в милицию его сдал и был прав?
равнодушее страшный грех, нас это тоже касается, не бывает чужих детей, они все наши, наше достояние, наше будующее... Если вы боитесь что ваш ребенок станет стучать на вас, значит вы неправильно воспитываете его, а иначе вам бояться нечего, ни один нормальный ребенок не станет поступать так... я не боюсь, совесть моя чиста.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Nov 26 2009, 12:49 
Отправлено #55


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Татьяна275 @ Nov 26 2009, 12:38)
А при чем тут стукачество вообще, если вы видите что соседского ребенка избивают в кровь до полусмерти и звоните в полицию вы стучите на его отца? вы стукач? или лучше закрыть глаза уши и не видеть, или молодой матери бросая своего ребенка бежать грудью защитщать соседского малыша подставляясь под удары психа? так вы предлогаете решать проблемы? или отцу семейства надо идти забить соседа, чтоб он в милицию его сдал и был прав?
равнодушее страшный грех, нас это тоже касается, не бывает чужих детей, они все наши, наше достояние, наше будующее... Если вы боитесь что ваш ребенок станет стучать на вас, значит вы неправильно воспитываете его, а иначе вам бояться нечего, ни один нормальный ребенок не станет поступать так... я не боюсь, совесть моя чиста.
*


А вы думаете, на Западе стучат только когда избивают до полусмерти? Кстати, в блоге Медведева один гражданин США написал, что как-то на катке ребенок капризами довел мать (его дочку) и она его отшлепала по попе. Так им пришлось скрываться месяц. Ибо "настучали добрые прохожие".
Нормальные дети тоже стучат, не думайте, в школе они проводят больше времени, чем дома, и им там хорошо мозги промоют. Сколько случаев, когда просто обиделись на родителей, что игрушку не купили и все..в детдомах кукуют. А доживут ли они там до 18-летия ...это вопрос. Я своих детей рощу и воспитываю (да, ремнем тоже получают, не все коту масленница) не для того, чтобы богатый дяденька захотел их на свою утеху, или какому-то ребенку олигарха вдруг понадобились органы здорового ребенка, у которого есть мама и папа.
В СССР была отработанная система по рождению, воспитанию, развитию детей, и кстати, управы на родителей. Но нет, нам свое не надо, мы лучше Западу задницу полижим, при этом восклицая, что поднимаем рождаемость.
Вот сейчас вдруг введут платное школьное образование, Вы уверены ,что потянете? У меня двое детей, они еще музыкой, танцами, рисованием дополнительно занимаются, а это тоже деньги. Школы, садики высасывают до нельзя.
А у кого трое-четверо-шестеро, им что делать прикажете? А по мнению суда они будут плохими родителями, так как не кормят детей икрой и не исполняют все прихоти ребенка. При сегодняшнем царстве денег законы исполняются как в кривом зеркале.


зы: И напомню еще раз: при СССР таких проблем было мало ,и они все разрешались. Не надо изобретать велосипед на квадратных колесах, можно убиться.

Сообщение отредактировал lamita - Nov 26 2009, 12:52

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
lamita
post Nov 26 2009, 12:57 
Отправлено #56


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Кстати, сейчас церковь все напирает на бездушие. Так почему бы ей не заняться наставлением родителей-алкоголиков? Помощи им? Не наставить на путь истинный работодателей, выгоняющих за ворота живущих здесь, но привозя иноземцев? Не наставить их развивать свою страну?
А не хотят. Потому что власть и ничего более нужна всем. И после всего этого говорить о заботе, помощи, развитии и возрождении духовности кощунственно.

Сообщение отредактировал lamita - Nov 26 2009, 12:58

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 26 2009, 12:59 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(lamita @ Nov 26 2009, 12:49)
зы: И напомню еще раз: при СССР таких проблем было мало ,и они все разрешались. Не надо изобретать велосипед на квадратных колесах.
*

откуда инфа, ОБС? можно ссылку на достоверные источники? мы сейчас и пожимаем плоды советского прошлого, в тюрьмах не 14 летние только сидят, но и 40-50 летние матерые преступники, которые начали свою карьеру еще в советское время, в малолетке, и 90 года, тож плоды советских лет, или может я не права? Во времена сталина например вас растреляли бы за то угодно, за то что сосед так сказал, вернем времячко? опять охото "черных воронят"? будем сибирь пополнять? Да, хорошее было советское время... согласна, там таких проблем не было, все решалось просто, приехала машина ночью, забрала всю семью и нет проблем...
Проблема только одна, мы в то время не жили, или были слишком малы, поэтому нам оно кажется в розовых красках...
Ювенальная юстиция нужна, не надо только доводить ее до абсурда (икра и все такое) не думаю что детей на западе исключительно кормят икрой, но вот тех детей которые находятся под опекой алкоголиков и наркоманов надо изымать из семьи, это мне кажется понятно всем... от садистов и извергов тоже надо защищать детей, потому что лишение родительских прав, долгая процедура, все это время ребенок находится в условиях угражающих его жизни и здоровью, мне кажется что если нормальная семья и нормальные родители, им нечего бояться...

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Nov 26 2009, 13:04

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Nov 26 2009, 13:44 
Отправлено #58


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Татьяна275 @ Nov 26 2009, 12:59)
Ювенальная юстиция нужна, не надо только доводить ее до абсурда (икра и все такое) не думаю что детей на западе исключительно кормят икрой, но вот тех детей которые находятся под опекой алкоголиков и наркоманов надо изымать из семьи, это мне кажется понятно всем... от садистов и извергов тоже надо защищать детей, потому что лишение родительских прав, долгая процедура, все это время ребенок находится в условиях угражающих его жизни и здоровью, мне кажется что если нормальная семья и нормальные родители, им нечего бояться...
*


А как же рассматривать случаи, когда ребенка изымали, так как с папой по утрам бегала? Когда забирали у бабушек 50-лет, чтобы отдать в семью геев?
Когда один ребенок пожалуется, что ему за компом сидеть не разрешают, и суды заодно забирают и остальных двух детей прямо из садика-школы без уведомления родителей? Или когда отбирали детей незаконно, а после даже доказательств этой незаконности отказывались возвращать, так как "ребенок уже привык к новой семье"?
Вот тут кричали от отмене смертной казни, мол, а вдруг вас коснется. Мол, суды у нас коррупционные. Думаете, в ювенальном будут другие люди сидеть? Те же самые, у которых денежные знаки в глазах. А после доказывай, что они не правы, а ребенка может уже не быть и в живых.

Что касается воронков и тд, для этого есть иные подфорумы. Но я прожила 13 лет при СССР, и ни разу не видела пенсионера, капающегося в мусорке, и без боязни поздно вечером возвращалась домой от подруг и со школы с другого района. А сейчас тетка вроде взрослая, но открываю дверь незнакомым людям (по необходимости) с газовым баллончиком в руках. И по улицам ночным хожу, озираясь.

Сообщение отредактировал lamita - Nov 26 2009, 13:46

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
loveA7
post Nov 26 2009, 20:15 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 728



Я не понимаю смысла в ювенальной юстиции - это ж точно "одна бабка сказала" получается. То есть может прийти абсолютно любой чувак и сказать - вот в этой семье ребенка обижают(мож в магазине у мамы нервы сдали и по попке получил). И эти органы юстиции приедут в садик и заберут ребенка - все без суда и следствия??? Что за фигня!! blink.gif
Я полностью согласна, что наших детей надо защищать, часто и от самих родителей. Что, к сожалению, сейчас страшно новости смотреть и газеты читать - везде или мать убила ребенка или папаша не знай что вытворяет с детьми(пару дней назад прочитала статью на форуме(обсуждали), так там журналист спрашивал - почему дети все время спят у попрошаек?? И все им подают, жалко же ребеночка. А ребенок все спит и спит. Этот журналист месяц(!!) ходил мимо, денег не давал, а ребенок все спал и спал. В итоге он не выдержал и спросил - почему ребенок все время спит? Его естесно послали, а на другой день эта тетка сидела с другим спящем ребенком. Потом этому журналисту сказали, что детей или водкой, или наркотиками накачивают - чтоб работать не мешают. А поток денег там просто огромный, уходят все эти деньги не этой попрошайке, а наверх. Он обращался к милиционеру, его и посылали, говорили дай бедной заработать, или просто игнорили. Вот почему бы этой юстиции не начать вот с таких детей - которых воруют, уродуют и заставляют сидеть нищими и просить денег???
Почему эта юстиция может просто так влезть в семью и просто так забрать ребенка?? И как потом доказать и вернуть? И кто может сказать, что там не будут сидеть продажные люди, которые просто так заберут ребенка и отдадут его куда-нить на усыновление - а что там потом с ним будет - неизвестно???
Хорошо, если ювенальная юстиция оказалась права и забрала ребенка из семьи идиотов, а если нет??
И что тогда будут делать органы опеки?? Разьве это не они должны следить за неблагополучными семьями???
И вообще - проблема ведь в обществе.
Татьяна275,согласна, надо принимать законы за соучастие, это ведь тоже как преступление. Но с др стороны вы сами себе и противоречите - надо дать шанс "малолетним приступникам" - то есть пошел, избил, раскаялся - иди гуляй, пока не убил?? Тоже фигня. За простое правонарушение идет обычно условное наказание, сажают за более серьезные вещи. Хотя и это все сейчас настолько продажное, что действительно страшно.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/+1  
loveA7
post Nov 26 2009, 21:28 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 728



http://www.regions.ru/news/2254681/
"если сегодня мы не займёмся ювенальной юстицией, завтра она займётся всеми нами".

Сообщение отредактировал loveA7 - Nov 26 2009, 21:30

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  

78 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения