13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Об отношениях в рядах собачников , Оффтоп из темы "Ротвейлер"

nichik
post May 14 2010, 10:33 
Отправлено #181


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Моя Бейла (лабрадор), очень любит играть с маленькими, прям балдеет. Но даже в игре некогда не обижала махоньких, и тем более проявляла хоть какую нибудь агрессию. А что такое намордник мы и не знаем, уверен что она некогда не откусит, как говориться только "насмерть залижет". По моему лабры вообще самые добродушные собаки.
Profile CardPM
  0/0  
dog-ola(ariadna)
post May 14 2010, 10:33 
Отправлено #182


Эксперт

Сообщений: 866



fortyna,

Просто речь зашла о конкретном случае с лабрами..Серьёзно: не было ничего подобного! Написана выше явная клевета.

А про разные габариты: поверьте мне, лучше не знакомить собак, если не уверен. В наморднике(особенно железном) мелочи может достаться ещё больше...Да и лапами большая собака может травмировать. Моего питоса, ещё малышом хотела порвать овчарка, была в наморднике...лапами перевернула и по животу...

Не уверен: не знакомьтесь... Собаке главное что бы был хозяин, ну а немного друзей можно и по габаритам найти подходящих.


Про поводки: тоже считаю, что не смотря на размер, собаки должны быть на поводках! Никто не обязан знать, что у меня отлично выдрессированная собака, нельзя прохожим доставлять дискомфорт...

--------------------
Интернет-магазин!
Разнообразные товары в наличии и под заказ!
Наши цены вас порадуют!

http://zoobig12.ru/
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post May 14 2010, 10:36 
Отправлено #183


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Цитата(dog-ola(ariadna) @ May 14 2010, 11:33)

Про поводки: тоже считаю, что не смотря на размер, собаки должны быть на поводках! Никто не обязан знать, что у меня отлично выдрессированная собака, нельзя прохожим доставлять дискомфорт...
*

согласен 100%
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post May 14 2010, 11:00 
Отправлено #184


Завсегдатай

Сообщений: 620



добавлю.
За пораненую собаку другой собакой можно смело выставлять счет. Это легко прокатит если случилось проишествие в населенных пунктах.
В счет можно включать все. Даже поезки и оплату счета московских клиник при условии невозможности оказать адекватную помощь или обследования в пределах чебоксар. Преценденты были. Хозяйка пита оплатила более сотни тысяч рублей за лечение и ущерб.
Заявление в суд и вперед!
Морды нерадивым хозяевам бить глупо и непродуктивно.
Я лично буду срелять по нападающей собаке травматикой.
Не потому что злой. У меня и без этого забот выше крыши чем еще и лечение пораненой собаки.
Поймите.

Сообщение отредактировал SnowMan - May 14 2010, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post May 14 2010, 13:38 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(fortyna @ May 14 2010, 09:54)
был случай напала на мою собаку овчарка с явным желанием покусать. порвала парню моему куртку( пытался собаку спрятать) поэтому давайте не будем. пусть подходят и знакомятся в намордниках. хозяева большой собаки всегда должны думать , что их животное даже играючи может нанести вред маленькой собачке.поэтому или лучше вообще не подпускать к незнакомым собакам свою. или ходить в наморднике., вообще , что так сложно поводок одеть? у меня пес всегда на улице на поводке и живет спокойно. зато не трогает не прохожих,не других собак. всегда под присмотром.
*


Каждый хозяин знает свою собаку. Вот хозяину той овчарки и сказали бы, а что тут обобщать? В детский сад никто не ходит, взрослые уже, и собак не вчера заимели и разных по размеру держали. Что так нравиться под копирку писать? Или учить всех нравится что и как ?
А началось с обсуждения случая с выставки, где явная истерия и поклеп.

На форуме очень мало сообщений о совместных прогулках и встречах собак разных пород , пусть небольших, но компаний. В основном негатив - при чем мусолится долго об одном и том же с разных сторон по много раз. Эта песня хороша, начинай сначала.
Неужели негатив оставляет в душе больший след и впечатлений от взаимоотношений, чем приятные прогулки и встречи с другими. Ведь какой привет, такой и ответ. Зачастую боятся того, чего нет.

Сообщение отредактировал таля - May 14 2010, 22:27

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post May 14 2010, 14:07 
Отправлено #186


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



собаки должны быть на поводках и все тут. это ведь не единичный случай, что собака бросилась. такое бывает довольна часто. и думаю и хозяева тех собак тоже ходили и говорили всем, что у меня хоть и ротвейлер( к примеру), но добрый как котенок никого не тронит. обсуждение уже давно ушло от темы про нападения на йорков. обсуждается просто случаи когда собаки нападали на других. любые собаки должны гулять на поводке. у меня пусть и маленькая думаю все равно если он будет ходить сама по себе и подходить к людям. нюхать или облизывать. это далеко не всем понравится, что же говорить о том когда гуляет большая собака без поводка и намордника? даже мне страшно( хотя всю жизнь собаки дома)

Сообщение отредактировал fortyna - May 14 2010, 14:09

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post May 14 2010, 22:34 
Отправлено #187


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



С поводком или нет, с намордником или без, это тема не на этой ветке. Отношения самих собаководов к подобным инцидентам поражает. Если крупной собака напугала(покусала, наступила..и т.д) то все хором кричат АЙ-АЙ-АЙ. А если мелочь провоцирует этих крупных собак и хозяева этой мелочи никак не реагирует на действия, то это всегда почему то прокатывает. И потом, вместо того что бы разбираться лично с владельцами начинаем выносить на форум, да еще и не на местный... Ну это просто поражает. И начинаем опять по новой - кто виноват...

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Ksuha&Grand
post May 15 2010, 04:39 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(таля @ May 14 2010, 23:34)
С поводком или нет, с намордником или без, это тема не на этой ветке. Отношения самих собаководов к подобным инцидентам поражает. Если  крупной собака напугала(покусала, наступила..и т.д) то все хором кричат АЙ-АЙ-АЙ. А если мелочь провоцирует этих крупных собак и хозяева этой мелочи никак не реагирует на действия, то это всегда почему то прокатывает. И потом, вместо того что бы разбираться лично с владельцами начинаем выносить на форум, да еще и не на местный... Ну это просто поражает. И начинаем опять по новой - кто виноват...
*

+100 % Полностью согласна! Как раз обо мне и писалось в этой истории, на данный момент история прояснилась, на нашем форуме ответили участники сие события и оказалось, что все было иначе! Вот сообщение:
"Извините, не видела раньше эту тему. Хочу прояснить ситуацию. Участниками этой истории были не Оксана с Грандом а Катя с Чариком и Наташа с Джулией. Когда мы отпускали наших собак в безлюдном месте, мы не видели этот "пикник". Наши собаки действительно пробегали мимо залегших в кустах девушек, но они ничего у них не ели и тем более не ломали. После того, как мы собак отозвали, я лично извинилась и объяснила, что мы их не видели, и не так-то просто в секунду остановить малолетних лабров. Одна из девушек вскочила и начала визжать про порванные дорогие колготки. Ей вежливо было предложено выставить счет. Никаких речей про ноутбук и порваную одежду не было. Девушки видимо сильно отмечали, если перепутали палевого Чарика со взрослым шоколадным Грандом. Я, лично отвечаю за свои слова и Наташа думаю, тоже присоединится. Претензии нужно высказывать открыто и обоснованно, а не нести гламурный бред про слюнявых-голодных лабров " воспитанных на злобу", и их "хабалистых владельцах". На сей раз я приношу извинения толко Оксане с Грандом за чужие незаслуженные наезды. С уважением ко всем участникам форума Ушакова Екатерина."
Девченки, спасибо, вы молодцы, что прояснили все! А извинения ждем от самого автора!
Хозяевам любой собаки, не зависимо от размера и породы, надо вести себя прилично!

--------------------
Labrador`s kennel "RETRIVELL" щенки лабрадора ретривера
Profile CardPM
  0/0  
yagodka_zina
post May 15 2010, 07:46 
Отправлено #189


Местные мы

Сообщений: 1 187
Из: ЮЗР Чебоксары



Цитата(Ksuha&Grand @ May 15 2010, 05:39)
+100 %  Полностью согласна! Как раз обо мне и писалось в этой истории, на данный момент история прояснилась, на нашем форуме ответили участники сие события и оказалось, что все было иначе! Вот сообщение:

Девченки, спасибо, вы молодцы, что прояснили все! А извинения ждем от самого автора!
Хозяевам любой собаки, не зависимо от размера и породы, надо вести себя прилично!
*


Спасибо, Оксана, все по-моему очень понятно!
+1000

Цитата(Наташа и Ко @ Apr 28 2010, 22:45)
Ну судя по некоторым высказываниям-прав не имеет laugh.gif Если собачка выросла хорошая,то хвала кому?Правильно,владельцу.А вот если так себе,то это непременно заводчик виноват.  wink.gif laugh.gif
*

!!!!! rolleyes.gif

--------------------
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить
Profile CardPM
  0/0  
dog-ola(ariadna)
post May 15 2010, 13:58 
Отправлено #190


Эксперт

Сообщений: 866



Цитата(таля @ May 14 2010, 23:34)
И потом, вместо того что бы разбираться лично с владельцами начинаем выносить на форум, да еще и не на местный... Ну это просто поражает. И начинаем опять по новой - кто виноват...
*

Согласна! И больше всего поражает, что не разобравшись на месте, люди приезжают и через несколько дней на нескольких форумах начинают "лить грязь"...
Перепутали собак...шоколадного щенка -суку спутать со взрослым кобелём...Увидеть их на фото и заорать: ага...это ОНИ! Для "гламурных барышень" они конечно может и одинаково выглядят...но тогда хоть бы написали в личку...выяснили они ли это...Им пишут: "мы не знаем вы про что..." А автор продолжает клевету разводить...и ведь персоналии трогая...и владельца и собаки...
Противно аж!


--------------------
Интернет-магазин!
Разнообразные товары в наличии и под заказ!
Наши цены вас порадуют!

http://zoobig12.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Oct 20 2010, 21:05 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата
К примеру, человек, которого недавно здесь восхваляли, как "Добрейшего"..."Знал на что шел"...
измучен до всех пределов, но из-за своей порядочности, не бросает прирученное к себе
живое существо... Побольше бы таких ответственных людей!!! и, по-меньше бы "дельцов", желающих,
заработать, хоть на "носовой платок"... mad.gif

Лера, если Катя измучена Тимошей,пусть она мне его вернет.Я буду только рада,что он ко мне вернется.
 M Переход на личности


Сообщение отредактировал таля - Oct 21 2010, 00:04

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Oct 21 2010, 14:01 
Отправлено #192


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Zltka @ Oct 20 2010, 22:05)
Лера, если Катя измучена Тимошей,пусть она мне его вернет.Я буду только рада,что он ко мне вернется.
 M Переход на личности

*

Zltka, имейте в виду, что ваши фантазии и необоснованные, неимеющие почвы и т.д. обвинения
(правомерно удаленные) - могут привести вас в суд - за ложь и намеренную клевету wink.gif

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения