13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Об отношениях в рядах собачников , Оффтоп из темы "Ротвейлер"

ШЕР
post Jan 12 2009, 21:11 
Отправлено #1


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Выделено из темы про ротвейлеров
Модератор
----------------------


Лера *," без зависти и конфликтов". Какая редкость в рядах собачниковопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Milli - Jan 20 2009, 20:09

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 12 2009, 21:23 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(ШЕР @ Jan 12 2009, 21:11)
Лера *," без зависти и конфликтов". Какая редкость в рядах собачников
*

Это АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! laugh.gif Наверно у нас характеры не для того, что Вы имели в виду tongue.gif Нам нечего делить. Я же написала, что нам интересно работать и наблюдать у кого что получается. Это и опыт и дружба по интересам. К тому же, кстати, я благодарна Ирине, что она не как некоторые, а нормальный, порядочный, адекватный человек и у нас не возникает проблем в общении. Может у нас не возникает споров и конфликтов ещё и потому, что мы уважительно относимся к мнению друг друга и не навязываем своё.

Сообщение отредактировал Лера * - Jan 12 2009, 21:49

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Jan 14 2009, 22:59 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Лера * @ Jan 12 2009, 21:23)
Это АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! laugh.gif  Наверно у нас характеры не для того, что Вы имели в виду tongue.gif  Нам нечего делить. Я же написала, что нам интересно работать и наблюдать у кого что получается. Это и опыт и дружба по интересам. К тому же, кстати, я благодарна Ирине, что она не как некоторые, а нормальный, порядочный, адекватный человек и у нас не возникает проблем в общении. Может у нас не возникает споров и конфликтов ещё и потому, что мы уважительно относимся к мнению друг друга и не навязываем своё.
*

Молодец Вера.Мне тоже нравится наблюдать за вашими отношениями.Я очень рада,что вы работаете вместе и слаженно.По идее так и надо работать,а не выеснять отношения и хаить чужих собак.

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Jan 14 2009, 23:02 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(ШЕР @ Jan 12 2009, 21:11)
Лера *," без зависти и конфликтов". Какая редкость в рядах собачников
*

В рядах собачников это присутствует,а в рядах заводчиков этого не должно быть вообще.

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 15 2009, 00:48 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Маняха @ Jan 14 2009, 23:02)
По идее надо работать,а не выяснять отношения и хаить чужих собак.
*


Наташа и Бульмастифы, Маняха! Спасибо!!! tongue.gif
Многие думаю согласятся, что без негатива работать и общаться намного приятнее, чем ощущать за спиной недружелюбные шипения?! dry.gif
Так что, Коллеги - Собаководы, Давайте Жить ДРУЖНО!!! laugh.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Jan 15 2009, 00:51

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 15 2009, 01:22 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Лера * @ Jan 15 2009, 00:48)
Наташа и Бульмастифы, Маняха! Спасибо!!! tongue.gif 
Многие думаю согласятся, что без негатива работать и общаться намного приятнее, чем ощущать за спиной недружелюбные шипения?! dry.gif
Так что, Коллеги - Собаководы, Давайте Жить ДРУЖНО!!! laugh.gif
*

В споре рождается истина!
Что плохого в том,если получилась жаркая дискуссия без взаимных оскорблений?
Иногда приходится читать заведомую ложь, но молчать,как руководитель клуба,не могу. Ведь от этого зависят подчас судьбы наших четвероногих друзей. Зависит и микромир в доме будущих владельцев собак, введённых в заблуждение недобросовестными заводчиками или попросту размножателями... Теперь,кажется,всё устаканилось. И сделано это было всеми нами вместе!
Пусть судьи на ринге будут справедливыми!

Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 18 2009, 18:28 
Отправлено #7


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Альберт Витальевич @ Jan 15 2009, 01:22)
В споре рождается истина!
Что плохого в том,если получилась жаркая дискуссия без взаимных оскорблений?
*

Чаще выходит так, что поспорят, подискутируют без взаимных оскорблений, с милой улыбкой на лице, а как отойдут, за спиной - начинают поливать грязью и тд. Эта "грязь" разростается в "сплетневый мяч" и футболится по городу, порой годами, пока всем не надоест либо на ком-то не остановится.
Цитата(Альберт Витальевич @ Jan 15 2009, 01:22)
Иногда приходится читать заведомую ложь, но молчать,как руководитель клуба,не могу. Ведь от этого зависят подчас судьбы наших четвероногих друзей. Зависит и микромир в доме будущих владельцев собак, введённых в заблуждение недобросовестными заводчиками или попросту размножателями... Теперь,кажется,всё устаканилось. И сделано это было всеми нами вместе!
Пусть судьи на ринге будут справедливыми!
*

В этом я согласна. Хоть правду и должны говорить сами заводчики о каких-то нюансах, но не все это умеют и хотят делать. Племенная работа с породами и ведется в том, чтобы улучшать поголовье и устранять проблемы, если умалчивать о проблемах, то как их устранить? А новенькие владельцы, незная о тонкостях и проблемах которые несет в себе их собака могут вязать ее так, что не только закрепят одно - нехорошее, но и добавят что то еще - еще хуже.
Эта работа клубов с заводчиками, а не частного лица, поэтому Вам как руководителю клуба нужно знать и доводить до нас необходимую информацию, чтобы мы могли купить собаку относительно без проблем, вязать с кобелем и тд., кому-то же мы должны доверять, чтобы наша работа была максимально ожидаемой и продуктивной.
Но другое дело, если такого рода обсуждения происходят на почве личностной неприязни, это уже к работе с собаками никакого отношения не имеет, об этом мы и говорим.
Конечно, кто, чего достиг покажут ринги (если судейство объективное) но не все достижения могут быть достигнуты так скоро, как хотелось бы. rolleyes.gif
Кстати! Шелтятники, на сколько я знаю, тоже дружно тусуются, всегда улыбаются, очень приятно их видеть на выставках, сразу настроение поднимается! laugh.gif


--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Jan 19 2009, 10:22 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Лера * @ Jan 15 2009, 00:48)

Многие думаю согласятся, что без негатива работать и общаться намного приятнее, чем ощущать за спиной недружелюбные шипения?!
Я полностью с этим согласна,просто,как показала практика,это не всегда получается.Шелтятники работают и общаются вместе любо-дорого на них смотреть. А заводчики и владельцы ,чаще заводчики,др.пород если и встречаются, то сразу "морду кирпичом", а о совместной работе и говорить нечего. Особенно после выставок так много "интересного" узнаёшь,аж неприятный осадок ...........

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/+1  
Альберт Витальевич
post Jan 19 2009, 12:00 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Маняха @ Jan 19 2009, 10:22)
Цитата(Лера * @ Jan 15 2009, 00:48)

Многие думаю согласятся, что без негатива работать и общаться намного приятнее, чем ощущать за спиной недружелюбные шипения?!
Я полностью с этим согласна,просто,как показала практика,это не всегда получается.Шелтятники работают и общаются вместе любо-дорого на них смотреть. А заводчики и владельцы ,чаще заводчики,др.пород если и встречаются, то сразу "морду кирпичом", а о совместной работе и говорить нечего. Особенно после выставок так много "интересного" узнаёшь,аж неприятный осадок ...........
*

А,вот,мы - пинчеристы - по окончании ринга всегда крепко обнимаемся,целуемся!!!
И всегда дружелюбно общаемся dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 20 2009, 13:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 383



Маняха, Альберт Витальевич, Какие все дружелюбные,обалдеть!!!Не смешите.А не вам ли я говорила,если интересно что-то ,позвоните и спросите,а не собирайте слухи по городу,и не только.Я вот честно удивляюсь порой,откуда что берётся?опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Предупреждение. Прошу повежливее.

Модератор


Сообщение отредактировал Milli - Jan 20 2009, 20:12

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Jan 20 2009, 16:57 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Наташа и Ко @ Jan 20 2009, 13:54)
Маняха, Альберт Витальевич, Какие все дружелюбные,обалдеть!!!Не смешите.А не вам ли я говорила,если интересно что-то ,позвоните и спросите,а не собирайте слухи по городу,и не только.Я вот честно удивляюсь порой,откуда что берётся?
*

Мне абсолютно без разницы,что обо мне говорят.Как сказала не помню кто:"Если говорят,значит живая". Я ещё раз повторю слова Веры Нагуськиной"Общаться без негатива намного приятнее,а не слушать за спиной злобное шипение". Кто хочет высказаться,обращайтесь напрямую,а не через посредников, чтоб обязательно передали. А в общем жизнь прекрасна!!!!!!!

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/+1  
Nikuda
post Jan 20 2009, 23:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



собачники это заядлые склочники, так что лучше держаться как можно дальше от всех этих склок smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
таля
post Jan 21 2009, 08:47 
Отправлено #13


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Nikuda @ Jan 20 2009, 23:04)
собачники это заядлые склочники
*

Ну это Вы зря так, все от характера зависит. Потом, если нечего делить, чего склоки разводить. Помнится, когда я начинала работать с собаками, про меня тоже много слухов пускали, боялись конкуренции, но когда поняли, что я не собираюсь занимать рынок сбыта, успокоились. Если человек занимается племенным разведением, а не продажей щенков, то такие люди объединяются. А когда начинается нездоровая конкуренция, то начинаются склоки. Вот от шелтятников никогда никаких сплетен не слышала, мы, бобтейлисты дружно живем, Оля Бабаева с сенами всем своим помогает...Да почти во всех пордах так. Ну бывает кто-нибудь начинает откаблучивать, ну это на их совести. Единственное, хотелось бы без оскорблений. И потом даже по всей России многие собаки в породах носят в себе крови одних и тех же известных производителей, так что все мы братья, чего делить то. А доказывать кто успешнее(не лучше а успешнее) давайте уж на выставках.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+1  
Лера *
post Jan 21 2009, 09:04 
Отправлено #14


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(таля @ Jan 21 2009, 08:47)
Ну это Вы зря так, все от характера зависит. Потом, если нечего делить, чего склоки разводить. Помнится, когда я начинала работать с собаками, про меня тоже много слухов пускали, боялись конкуренции, но когда поняли, что я не собираюсь занимать рынок сбыта, успокоились. Если человек занимается племенным разведением, а не продажей щенков, то такие люди объединяются. А когда начинается нездоровая конкуренция, то начинаются склоки. Вот от шелтятников никогда никаких сплетен не слышала, мы, бобтейлисты дружно живем, Оля Бабаева с сенами всем своим помогает...Да почти во всех пордах так. Ну бывает кто-нибудь начинает откаблучивать, ну это на их совести. Единственное, хотелось бы без оскорблений. И потом даже по всей России многие собаки в породах носят в себе крови одних и тех же известных производителей, так что все мы братья, чего делить то. А доказывать кто успешнее(не лучше а успешнее) давайте уж на выставках.
*

Таля! Абсолютно согласна. Я раньше переживала по этому поводу, потом стала говорить всем и себе, что Это бесплатная реклама, Не лень - пусть рекламируют. Зато меня теперь многие знают, надеюсь не с плохой стороны. laugh.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Jan 21 2009, 09:05

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Jan 21 2009, 09:09 
Отправлено #15


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Вера, у нас город маленький все всех знают. И кто на что годится тоже. Я иногда и людей то не знаю, а они обо мне слышали smile.gif. Так что иногда и сплетня и вправду лучшая реклама biggrin.gif Пиар...

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения