5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

О здоровом питании , мнения, рецепты, программы

freneza
post Mar 26 2009, 11:52 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Специально не задумывалась над этим вопросом, но полтора года назад худела, во многом себя ограничивала. С тех пор остались многие привычки в питании. Совсем не ем копченое и жирное. Соленое очень редко. Чай и кофе пью без сахара уже 1,5 года. Вкус сахара я забыла напрочь. Хотя подумываю о том, что немного его наверное организму все-таки нужно. Вот не знаю, вредно жить совсем без сахара или нет? Иногда, правда, сладкое ем. Тортик какой-нибудь раз в месяц на чьем-нибудь ДР. Стараюсь держаться подальше от мучного (пока не очень получается). Не пью никаких кол и газировок, не понимаю я их, предпочитаю Ессентуки четверку. Не ем ни чипсы, ни картошку фри, ни фаст-фуды, ни прочую подобную лабуду. По утрам - овсянка или мюсли. Надо бы еще полюбить рыбу, но не могу никак. Мясо мне дороже biggrin.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
dimmonn21
post Mar 26 2009, 22:16 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 704
Из: планета земля



Цитата(andrtr11 @ Feb 17 2009, 19:42)
Кушаю что хочу
-это когда молодой и Здоровья много.
Мой рецепт:Вычитал из книги Сергея соболенко-Рецепт от безумия.
1 Перед едой зелёный чай без сахара.
2Каша(гречка, пшено, рис, пшеница) на воде с овощами, соль-морская,
зелени-побольше, крупу можно прокалить.
Углеводы с белками не смешивают, кашу с овощами, или рыбу с овощами
можно.
Намёком на правильное приготовление еды служит фильм японцев о воде:
где был эксперимент с рисом в воде-одной банке ГОВОРИЛИ:
спасибо( приятно запахла),
а другой-дурак(загнила).

*


Хороший рецепт, в принципе половину из него я ем. Ем постоянно кашу, пью зеленый чай без сахара. Только вот углеводы с белками мешаю. И фильм этот про воду тоже смотрел - хороший. А где у тебя мясо в меню?

--------------------
Quick Start
Ноги - как у Камаза пороги
Руки - чисто чесаться от скуки
Profile CardPM
  0/0  
Fedot
post May 19 2011, 19:08 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: энергии мыслей добра



Ведь цель пищи - увеличить продолжительность жизни, очистить ум и организм, дать физическую силу и энергию. Она должна приносить счастье и удовлетворение, быть здоровой и приятная сердцу. И поэтому стараюсь не употреблять мертвую и синтетическую пищу, искусственные энергетики, стимуляторы smile.gif Такая пища только засоряет и закисляет, ослабляет организм. И от такой пищи - слабость, лень, опустошённость, плохое настроение, агрессия...
Перед тем, как что то скушать всегда задаю себе вопрос эта пища даст мне энергию, силу, будет полезной для меня или отнимет энергию, ослабит организм, ничего полезного для себя не получу smile.gif Главное делать осознанный выбор biggrin.gif
Пища, приготовленная с любовью к людям, несёт в себе силы прогрессировать в своих качествах, меняться к лучшему и позитивно мыслить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Marienta
post May 19 2011, 19:18 
Отправлено #49


ЧеловекоКот

Сообщений: 403
Из: цирка



в прошлом году с мая по сентябрь не ела мяса вообще, похудела, чувствовала себя очень хорошо
с того времени пью зеленый чай, сахар не ем...
но появились проблемы с кожей, нет той ээластичности, которая была раньше...
неужели это из-за еды?
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post May 20 2011, 09:31 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 042



При таком питании обязательно не менее 1 столовой ложки оливкового масла в день. Раньше сидела на диетах, сейчас придерживаюсь питания по гликемическому индексу, помогает, хотя здоровое питание не всегда вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Eleno4ka
post May 20 2011, 10:32 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: Чебоксары



Цитата(Marienta @ May 19 2011, 20:18)
в прошлом году с мая по сентябрь не ела мяса вообще, похудела, чувствовала себя очень хорошо
с того времени пью зеленый чай, сахар не ем...
но появились проблемы с кожей, нет той ээластичности, которая была раньше...
неужели это из-за еды?
*

если в вашем питании не хватает жиров и белков, то , конечно скажется на коже. Я для кожи пью рыбий жир, и к тому же кальций без витамина Д не усваивается. Плюс в морской рыбе и рыбьем жире содержатся 3-Омега ненасыщенные жиры (или как они там правильно называются), которые просто необходимы для здорового обмена веществ и , соответственно, для похудания.
Плюс не забывайте есть творог, яйца, рыбу, если уж от мяса отказались. Белок же откуда-то надо получать. Я, кстати, полюбила соевое мясо. Оч вкусно, если его правильно приготовить.
Profile CardPM
  0/0  
Marienta
post May 20 2011, 15:19 
Отправлено #52


ЧеловекоКот

Сообщений: 403
Из: цирка



Цитата(Eleno4ka @ May 20 2011, 11:32)
если в вашем питании не хватает жиров и белков, то , конечно скажется на коже. Я для кожи пью рыбий жир, и к  тому же кальций без витамина Д не усваивается. Плюс в морской рыбе и рыбьем жире содержатся 3-Омега ненасыщенные жиры (или как они там правильно называются), которые просто необходимы для здорового обмена веществ и , соответственно, для похудания.
Плюс не забывайте есть творог, яйца, рыбу, если уж от мяса отказались. Белок же откуда-то надо получать. Я, кстати, полюбила соевое мясо. Оч вкусно, если его правильно приготовить.
*

ни рыбу, ни творог мне нельзя, у меня повышенный холестерин... вот и думаю теперь что есть, чтоб хуже не стало))
Profile CardPM
  0/0  
knopka.
post May 22 2011, 12:11 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 38



за сколько часов раньше можно поесть до сна?
Profile CardPM
  0/0  
coroc
post May 22 2011, 18:53 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 288



это зависит от организма но не менее чем за 2 часа до сна(если это легкий ужин)
Profile CardPM
  0/0  
severina
post May 24 2011, 15:56 
Отправлено #55


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



мы с мужем не употребляем чипсы, газировки, жареное мясо, колбасы и всякую прочую лобуду.. стараемсо кушать правильно, куриные, индюшьи грудки, телятину постную тушеную, грибные супы, салаты свежие с оливковым маслом и очень довольны своим питанием, правда после 6 мы еще как едим, ну и фрукты конечно... правда мы ни разу не стройные с ним, особенно он, потому что вкусную еду он ест, что остановится не может... так что главное в правильном питании, это не переедать!

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
coroc
post May 26 2011, 22:41 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 288



severina
1.питайтесь маленькими порциями 5-6 раз в день
2.добавляйте в салаты уксус(бальзамический,яблочный-кому какой нравится) он способствует обмену веществ т.е. сжиганию жиров но если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом нужна консультация у врача
3.ищите продукцию с так называемыми "долгоигающие углеводы" например:макароны из твердых сортов пшеницы(дольше перевариваются а значит кушать хочется реже)
Profile CardPM
  0/0  
severina
post May 27 2011, 23:26 
Отправлено #57


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(coroc @ May 26 2011, 23:41)
1.питайтесь маленькими порциями 5-6 раз в день
2.добавляйте в салаты уксус(бальзамический,яблочный-кому какой нравится) он способствует обмену веществ т.е. сжиганию жиров но если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом нужна консультация у врача
3.ищите продукцию с так называемыми "долгоигающие углеводы" например:макароны из твердых сортов пшеницы(дольше перевариваются а значит кушать хочется реже)
*

о маленьких порциях я знаю еще со школьных лет, гастрит с 9 лет...больницы, диеты)) это в прошлом, ограничивать я научилась давно, уксус я не добавляю, а применяю, лук замачиваю в винном уксусе, потом сливаю и добавляю в свежие салаты, мы балдеем от этого аромата...про макароны: я очень привередлива к ним, поэтому покупаю самые лучшие и само собой из твердых сортов пшеницы!!!
так что зря старались с советами)) biggrin.gif


--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Врединка
post May 28 2011, 10:33 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 528



Раньше о здоровом питании особо не заботилась. Просто не пила, не курила и делала зарядку периодически. Но пару лет назад познакомилась со своим молодым человеком, а он придерживался раздельного питания. Это утром и в обед углеводы и на ужин белки. И по-тихоньку сама с ним стала так питаться. Но попутно мы не едим чипсы(почти) фаст-фуды, не пьем газировки всякие и стараемся пить 2 литра воды(но это не получается) Продукты стараемся выбирать без консервантов и без ГМО. Вот от майонеза отказать не выходит, так как он молочные продукты не любит и заменять нечем. Готовить стараемся в пароварке, в духовке или варить, на сковородке продукты жарим редко. Всегда овощи какие-нибудь едим или фрукты.
Летом ездили на Селигер 2010 и состояли в проекте о здоровом образе жизни. У нас были дополнительные тренировки(аквааэробика, пешие прогулки на ночь, тейбо и пилатес), отдельное питание(нам не давали белый хлеб, майонез,сгущенку, но больше фруктов, овощей и орехов) Слушали лекции по диетологии(Гинзбург читал) и вот, что мы узнали от него. Не есть после 6 не обязательно, главное не нагружать организи перед сном и есть за 2 часа до сна минимум. Утром сложные углеводы(каши с черным хлебом) Так как они перевариваются доолго и дают энергию на весь день, а белый хлеб и сладости-это простые углеводы. Они быстро сжигаются и весь этот запас организм тратить не успевает. В обед обязательно овощи и жаркое или макарошки там, но обязательно с овощами. Но там мы с мясом это делали. Ужин примерно как и обед был.
Не скажу, что я всему этому строго следую, но стараюсь придерживаться. Вот недавно только отказалость от белого хлеба и сладостей совсем. Раньше ну никак не получалось. Так я наверно за три дня питания только с черным хлебом или отрубным сразу как будто сдулась и постройнела. Организму нравится. Теперь осталось отказаться от майонеза)

Сообщение отредактировал Врединка - May 28 2011, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
coroc
post May 29 2011, 17:13 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 288



замените майонез сметаной 15 %
Profile CardPM
  0/0  
Eleno4ka
post May 30 2011, 07:07 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: Чебоксары



Подскажите способ разгрузки однодневный. После шашлыков хочется снова приобрести чувство легкости. А то кроме "кефирного дня" ничего на ум не приходит.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения