184 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Nava
post Dec 23 2008, 10:51 
Отправлено #46




Сообщений: 7 219



Хотя, чем больше окунаюсь в мир крысолюбов, тем сильнее убеждаюсь, что они не гонятся за породами, им интересен характер питомца и общение с ним. Чего только стоят дневники описания жизни семейки крыс, процессов приручения и т.д. smile.gif Зачитываешься
Profile CardPM
  0/0  
Люлика
post Dec 27 2008, 15:37 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 111



Крысиньку свою, Кусю, часто вспоминаю. К сожалению, фоток в момент массажных процедур у меня нет. Долго не могла смотреть ее фоты, поэтому и запрятала куда-то. На днях меня одарили еще одним зверем, морским свином. До года владельцы считали, что это Маня, но теперь стало очевидно, что скорее Ваня... tongue.gif Постараюсь сфоткать на днях. Вообще, планирую пристроить его, уже руки нашла.

--------------------
т.: 89270295093,
lulikas@mail.ru
Суркова Юлия
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Feb 19 2009, 12:21 
Отправлено #48




Сообщений: 7 219



Интереснее, когда их несколько. smile.gif
Бусе решила подселить подружку, мелкую по возрасту. Недельки через 2 уже спали прижавшись друг к другу.
Процесс подселения - отдельный разговор. Проходил в несколько этапов, самое главное - удачно, хотя дерутся до сих пор, кто первым пройдет или кто где будет спать.
Гуляют вместе rolleyes.gif мелкая Сушка хвостиком за старшей бегает.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 19 2009, 21:24 
Отправлено #49


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



А мой Честер умер позавчера...sad.gif 3 года и примерно 1,5 месяца прожил....

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 20 2009, 08:53 
Отправлено #50


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(RedCat @ Feb 19 2009, 21:24)
А мой Честер умер позавчера...sad.gif 3 года и примерно 1,5 месяца прожил....
*

совсем состарился крысёныш. соболезную sad.gif
что у вас с дамбо, решились завести?

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 20 2009, 11:46 
Отправлено #51


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Пеппи @ Feb 20 2009, 08:53)
совсем состарился крысёныш. соболезную  sad.gif
что у вас с дамбо, решились завести?
*

Даже незнаю теперь...может быть потом попозже...

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Feb 20 2009, 12:33 
Отправлено #52




Сообщений: 7 219



Цитата(RedCat)
3 года и примерно 1,5 месяца прожил....
зато столько радости подарил! smile.gif всегда будет в сердце
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 20 2009, 14:13 
Отправлено #53


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Nava @ Feb 20 2009, 12:33)
зато столько радости подарил! smile.gif  всегда будет в сердце
*

все-таки это очень маленький срок....поэтому и думаю-заводить другого крысика или нет....
ну и еще потому что кот появился-хз как на крысу отреагирует....

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 20 2009, 14:14 
Отправлено #54


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(RedCat @ Feb 20 2009, 14:13)
ну и еще потому что кот появился-хз как на крысу отреагирует....
*

моя киса спокойно отреагировала, когда я мышь завела. Я ей несколько раз повторила "это - друг, обижать нельзя!" и всё, через 5 минут они уже премило беседовали на своём языке, сидя на кровати.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 20 2009, 14:16 
Отправлено #55


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Пеппи @ Feb 20 2009, 14:14)
моя киса спокойно отреагировала, когда я мышь завела. Я ей несколько раз повторила "это - друг, обижать нельзя!" и всё, через 5 минут они уже премило беседовали на своём языке, сидя на кровати.
*

у меня пока котенок 3,5 месяца-игривый)ему ж дураку не обьяснишь пока)
хотя...вообщем незнаю)надо думать)

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Feb 20 2009, 14:21 
Отправлено #56




Сообщений: 7 219



Цитата(RedCat)
у меня пока котенок 3,5 месяца-игривый)ему ж дураку не обьяснишь пока)
хотя...вообщем незнаю)надо думать)
Если заводить крыса, то лучше сейчас
Пусть растут вместе, тогда будет взаимное общение и уважени.
Когда будет взрослый кот, подселить крысу будет сложнее...
Я бы за кота больше переживала smile.gif из-за крысиных зубок laugh.gif мои себя в обиду даж в детстве не давали

Сообщение отредактировал Nava - Feb 20 2009, 14:22
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 20 2009, 15:07 
Отправлено #57


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Nava @ Feb 20 2009, 14:21)
Если заводить крыса, то лучше сейчас
Пусть растут вместе, тогда будет взаимное общение и уважени.
Когда будет взрослый кот, подселить крысу будет сложнее...
Я бы за кота больше переживала smile.gif из-за крысиных зубок  laugh.gif  мои себя в обиду даж в детстве не давали
*

это да)маминого кота Честер цапанул за нос-кот с тех пор к клетке и крысу не подходил и всячески его избегал)

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Feb 27 2009, 23:13 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



У меня животинка живёт уже месяца 4. у друзей соседка отдала, т.к. она ей надоела, крыска жила в маленькой клетушке в ванной mad.gif . зовут Сюня. эти биологи (один - к.б.н., они этих крыс по десятку на дню умершвляют во благо науки) думали, что это мальчик, а крыске было уже месяца 3-4. я приехала в гости и открыла им глаза smile.gif. Существо с атомным моторчиком в попе, абсолютно ручная, кусается, но любя - не до крови, просто приходит и грызёт; иногда под настроение лежит на коленках, а я её глажу и массирую:). провода от колонок, мышки и микрофона забинтованные изолентой в нескольких местах: мне теперь провод запаять - что зубы почистить; пытаюсь воспитывать, ору "брысь!", когда лезет к проводам, если не помогает, запираю в клетку. На имя отзывается только когда хочет, погрызла платье, колготки, гольфы и много чего ещё. Метит всё и очень основательно, пытается заниматься секисом с рукой blink.gif . Что касается запрещённых пищевых продуктов, я об этом не знала, и давала шоколад (в общем-то, сама отобрала, из рук вырвала), кофе (прогрызла пакет), картофельные очистки выудила из мусорки, миндаль ныкает в клетке, конфету перепрятывала по всей комнате, пока я её (конфету) не выкинула; пивом тоже не брезгует, но и не злоупотребляет. Скает, как тушканчик, когда разыграется.
Фотка - в молодости, сейчас мы побольше, но сфотографировать движущийся с такой скоростью объект - дело непростое. Все, кто её видел, пребывают в восторге smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/+1  
Nava
post Feb 28 2009, 16:06 
Отправлено #59




Сообщений: 7 219



Цитата(Зелёная)
кусается, но любя - не до крови, просто приходит и грызёт
это она симпатию выражает smile.gif здорово smile.gif

Зелёная, Сюня - просто прелесть smile.gif так она по всей комнате на свободном выгуле живет?

Сообщение отредактировал Nava - Feb 28 2009, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Feb 28 2009, 19:34 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Цитата(Nava @ Feb 28 2009, 16:06)
так она по всей комнате на свободном выгуле живет?
*

неее biggrin.gif , к сожалению, не могу изолировать от крысы все провода. поэтому приходится держать в клетке и выгуливать под присмотром. но и так умудряется грызть что не следует. может быть, в будущем придумаю антикрысиную защиту проводов (уже придумала - замотать изолентой с ног до головы laugh.gif )

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: