184 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Nava
post Dec 9 2008, 11:23 
Отправлено #1




Сообщений: 7 219



У меня появился крыс smile.gif крыс-девочка, Буся.
Очень милое создание, но егоза страшная. Любит все обследовать, сидеть в гамаке. Из лакомств предпочитает кукурузу, семечки подсолнечника, гаммарус.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Единственно, очень неохотно сидит на руках. Так хочется за ушком ей почесать, не дается. Кто как приучал к подобным ласкам? Очень нравится, как некоторые крыски прямо таки млеют на руках. У моей, чувствую, характер не такой. Уважаю в ней личность, пусть обследует, не настаиваю.
На имя откликается.
После второй недели уже не дает себя вытаскивать из клетки на прогулку, вылезает, если сама захочет.

Profile CardPM
  -1/+3  
юша
post Dec 9 2008, 11:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Nava @ Dec 9 2008, 11:23)
После второй недели уже не дает себя вытаскивать из клетки на прогулку, вылезает, если сама захочет.
*


С самостоятельными прогулками крыски будьте поосторожнее-у знакомых гулявшая без присмотра крыса перегрызла компьютерный провод, потери были бы еще больше, если бы они во время это не заметили. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 9 2008, 11:43 
Отправлено #3




Сообщений: 7 219



Цитата(юша)
С самостоятельными прогулками крыски будьте поосторожнее
только под наблюдением! smile.gif это я усвоила
тем более маленькая еще, одну оставлять. После полугода посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Dec 9 2008, 14:36 
Отправлено #4


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Nava)
У меня появился крыс smile.gif крыс-девочка, Буся.
Очень милое создание, но егоза страшная. Любит все обследовать, сидеть в гамаке.


Какая хорошенькая!!! Пятачок розовый, ушки розовые biggrin.gif Прелесть!!!
Хлопотно с ней? А когда чаще бодрствует: по ночам или днем? И фоток бы хотелось побольше smile.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Dec 9 2008, 15:44 
Отправлено #5


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



по опыту приучения грызунов знаю точно - нужно чаще брань на руки и обязательно угощать вкусненьким. у меня так морские свинки приучаются.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 9 2008, 15:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 777



их интелект повыше кошачьего будет. пахнут только. у меня в детстве были мыши, крысы, хомяки. мы к ним очень были привязаны
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Dec 9 2008, 15:55 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 680



У меня тоже как то крыска была, только не маленькой она у меня прижилась, а уже в зрелом возрасте и со своим сложившимся характером, ну и страптивая она у меня была laugh.gif
Жила в большом аквариуме, а сверху была железный пласт с большими дырками для воздуха. Сверху ложила книги, потому что она сама снимала эту крышку и вылезала на свое усмотрение. Бывало порой ночью просыпалась от того, что на меня она сидит и смотрит laugh.gif Не классно животинку вот так держать дома. Один советик: приучайте к рукам, к ласке. Пусть не хочет, приучайте все равно. Крысы-животные самостоятельные, но быстро одичают, даже живя с человеком.
Вашей Бусе привет! Пусть растет здоровой и такой умной, как ее сородичи smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Dec 9 2008, 17:10 
Отправлено #8


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Симпапулька. smile.gif
У меня никогда грызунов не было, понятия не имею как с ними общаться. unsure.gif
Цитата(Nava)
На имя откликается.

У подруги был крыс. Мама выкинула его на улицу. Искали с подругой, и крыс прибежал на свое имя. blink.gif Тогда я так удивилась, еще в школе дело было. Не думала, что они такие умненькие. smile.gif

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Dec 9 2008, 17:10

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/+1  
Пеппи
post Dec 9 2008, 17:17 
Отправлено #9


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Nadin1104 @ Dec 9 2008, 15:55)
Бывало порой ночью просыпалась от того, что на меня она сидит и смотрит laugh.gif
*

моёная мышь Нюрка тож активничала по ночам rolleyes.gif
Выпрыгнет из домика, походит по столу, покусает все цветочки, потом прыгает ко мне на кровать и идёт мне в ухо шептать "Я нагулялась, пусти меня обратно домой!" laugh.gif

забавная погрызуха была...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 9 2008, 20:01 
Отправлено #10




Сообщений: 7 219



Цитата(таля)
по опыту приучения грызунов знаю точно - нужно чаще брань на руки и обязательно угощать вкусненьким. у меня так морские свинки приучаются.
Буся обычно сидит на плече и бегает туда-сюда, чем просто сидит в ладошках. таля, нужно в ладошках почаще держать? Очень вырывается и иногда пищит.
Цитата(Fly)
Хлопотно с ней? А когда чаще бодрствует: по ночам или днем? И фоток бы хотелось побольше 
Это первый мой крыс, пока интересно, не хлопотно. С кошкой намного больше хлопот, как мне кажется. Здесь больше общения.
Самое главное, бордствует, когда я дома smile.gif Ночью почти не слышно, самый громкий звук - это процесс питья из автоматической поилки. smile.gif
Фотографии сложно сделать, очень юркая, хотя, говорят, что девочки именно такие, особенно в раннем возрасте.
Цитата(Nadin1104)
Вашей Бусе привет! Пусть растет здоровой и такой умной, как ее сородичи 
Буся аппетитно грызет в ответ сочную морковку cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Dec 9 2008, 22:34 
Отправлено #11


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Nava @ Dec 9 2008, 20:01)
Буся обычно сидит на плече и бегает туда-сюда, чем просто сидит в ладошках.  таля, нужно в ладошках почаще держать? Очень вырывается и иногда пищит.
Это первый мой крыс, пока интересно, не хлопотно.    cool.gif
*

ага, просто нужно чтобы к рукам привыкла, к запаху и теплу. Вначале они все так себя суетливо ведут, а потом привыкают и просятся на ручки smile.gif

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 11 2008, 20:34 
Отправлено #12




Сообщений: 7 219



Почитала на крысином форуме, что все-таки если крыс активно против сидения в ладошках или поддерживания за попу, то настаивать не надо. Не буду, Буся отлично просится на плечо, где щекочет ушко вибрасами и исследует ближайшее простанство.

Опробовала новое лакомство - рыбий жир в желатиновых капсулах - прошло на ура! smile.gif Потом долго и тщательно вылизывались лапки и мордочка rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Dec 12 2008, 23:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 162



Nava, симпатичная малышка biggrin.gif
У меня тоже был белый крыс, сообразительный парень biggrin.gif умер правда недавно от старости sad.gif столько радости нам принес... Откапаю фотку вывешу если интересно...

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 13 2008, 00:41 
Отправлено #14




Сообщений: 7 219



Цитата(Efa)
вывешу если интересно...
интересно!
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Dec 13 2008, 01:11 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



милая крыска biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: