184 Страницы « < 153 154 155 156 157 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
pozёlka
post Jul 24 2017, 23:08 
Отправлено #2311


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Zarnitsa @ Jul 24 2017, 17:26)
А народ так делает. Только землю пишут надо дезинфицировать. Сажают тот же овес (он в корме есть).
*

вот меня только смущает что убирать потом дооолго. да и лапы грязные-мыть что ли их ? так в клеть запускать ? ..
опять сбежали девчонки, сейчас с котом отлавливать буду - он у меня как радар - носом сразу туда где крысы))))

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jul 24 2017, 23:19 
Отправлено #2312


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Jul 24 2017, 23:08)
вот меня только смущает что убирать потом дооолго. да и лапы грязные-мыть что ли их ? так в клеть запускать ? ..
опять сбежали девчонки, сейчас с котом отлавливать буду - он у меня как радар - носом сразу туда где крысы))))
*


Да уж... хлопот на 2 геморроя. Я своим так не делаю.
Вы из своих бегунков хоть нюхлеров на золото-побрякушки что ли выдрессируйте, чтобы зазря не сбегали biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jul 24 2017, 23:21 
Отправлено #2313


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Jul 24 2017, 23:06)
а еще мне очень нравится как листья помидорные пахнут)) если что-то выйдет - в след году целенаправленно посажу , а заодно и огурцы )))


ой, я тоже фанатка помидорного запаха, еще со времени сбора томатов в Астрахани. Огурцы у меня бабушка весьма успешно на подоконнике выращивала, какие-то они были сорта без опыления, и как лианы.
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Aug 6 2017, 09:40 
Отправлено #2314


Активный

Сообщений: 3 031



Всем крысолюбам - по привету)

Зарисовка. Ну и ответ на вопрос не любителей крыс.
ПОЧЕМУ НАДО … КРЫС.

В девять сегодняшнего утра я уже была до смерти усталая и долго икала…
Сначала мой боевой отряд физически маломощных (это 2 дамбика-недоростка вследствие болезни сердца и у одного проблем с лапами) пролили свой йогурт Агуша на пол, перевернув миску. После того как я спасла остатки йогурта, они искупали в нем свою подстилку на кресле. Я решила докормить остатки йогурта Сатори. Так тот решил сыграть из себя испуганного гиганта (все же он весит под 650 г), измазался в йогурте, потом проскакал по мне, измазав меня, и улегся у меня на груди за пазухой, прикинувшись технологией push-up. Потом он прошмыгивал по всей комнате, а я вылавливала его: его сдавали, когда он проникал в запретные места, наши 2 Павки Морозова (попугайчики-волнистики), которые кричат особым образом, если крысы забредают не туда, куда можно.
Вот я и без сил. Сижу и икаю. А мои близкие (человеки) говорят: вот теперь ты знаешь, почему надо бояться крыс. biggrin.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+4  
UKSA
post Aug 14 2017, 09:38 
Отправлено #2315


Завсегдатай

Сообщений: 635



Как приятно читать, что все живы и здоровы! Рада за вас и ваших питомцев, девочки.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 15 2017, 07:00 
Отправлено #2316


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(UKSA @ Aug 14 2017, 09:38)
Как приятно читать, что все живы и здоровы! Рада за вас и ваших питомцев, девочки.
*


Спасибо yes.gif
Мои вообще на выдумки и всякое готовы. Вот взять Валентина. Уже месяцев с 4 у него проявилась сильная сердечная недостаточность (сейчас 1г 7 мес). Выводим из приступов наряду с другим согреванием, убаюкиванием и многими добрыми словами. Глядит при этом четко в глаза, делая посыл контентом: вы в ответе за тех, кого приручили. Продирает аж до пяток такой взгляд. Из-за сердечка сушку ест неохотно и мало. Перепробовала кучу всякого из еды. Не против немногого по кол-ву арахиса, банана, вафельки из-под мороженого. А вот йогурт и творог "Агуша" ест тоннами!!! Производителю не грозит "застой" продукции, пока наш Валентин держится. Причем он нахально сигнализирует мне, когда хочет именно "Агушу": начинает сильно-сильно грызть прутья клетки. С остервенением, до тех пор, пока я не дам "Агушу". Так что вот такой генетически агушевый крыс сформировался biggrin.gif И в плане ЖКТ у него все норм. Как слышу перегрызание клетки, сразу мчусь за "Агушей" на кухню. И кто у нас собачка Павлова? wacko2.gif

Profile CardPM
  0/+2  
UKSA
post Aug 17 2017, 22:11 
Отправлено #2317


Завсегдатай

Сообщений: 635



В плане питания наш крысик к старости (ему сейчас 2 года 7,5 месяцев) поменял свои вкусы. Раньше бананы категорически не ел, засыхали в мисочке, а сейчас несется к кормушке, если положить банан. Всегда любил мясное детское пюре, а сейчас почти не ест. Может быть потому что лекарства туда вкладывали?
Лапки задние уже полностью атрофировались, но теперь он стал даже подвижнее и сильнее, нам кажется. Бешено все грызет, сгрыз все гамаки свои и братьев в хлам, все подстилки источил в труху, а раньше не знали как заставить что-нибудь погрызть, чтобы зубки сточить.
Жаль, что крысики так мало живут.
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Aug 18 2017, 07:08 
Отправлено #2318


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(UKSA @ Aug 17 2017, 22:11)
Может быть потому что лекарства туда вкладывали?

У них быстрее, чем у человека, всякие связи формируются. И понимание того, кто может им помочь и что за это нужно быть благодарным. Чё уж скрывать, мы много моложе по пребыванию на Земле и намного тупее.
А вкусы, да, меняются со временем. Как и характер.
С недавних пор Сатори полюбил валяться на спинке именно в своей спаленке и чтобы ему брюшко чесали-гладили.Милота.

Хороших деньков-месяцев-лет Вашему крысику.
Profile CardPM
  0/+1  
pozёlka
post Aug 18 2017, 16:38 
Отправлено #2319


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Zarnitsa @ Aug 18 2017, 07:08)
У них быстрее, чем у человека, всякие связи формируются. И понимание того, кто может им помочь и что за это нужно быть благодарным. Чё уж скрывать, мы много моложе по пребыванию на Земле и намного тупее.
А вкусы, да, меняются со временем. Как и характер.
С недавних пор Сатори полюбил валяться на спинке именно в своей спаленке и чтобы ему брюшко чесали-гладили.Милота.

Хороших деньков-месяцев-лет Вашему крысику.
*

ну дайте посмотреть на Сатори в таком виде )) вот прямо мечтаю чтобы мои дались так .. не доверяют (
а еще у нас мамочка ,не знаю как бы это сказать. ссыт под себя, на малышей.. и какакет так же.. я сначала не понимала в чем дело.. а потом тупо стала наблюдать- она кормит их,ей лень выходить в туалет, так она на них же,под себя.. и ест так же .. к себе притянет и хрумкает... в итоге вся малышня в чёрте-чём ((( и как их отмывать ума не приложу (

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Aug 18 2017, 20:37 
Отправлено #2320


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Aug 18 2017, 16:38)
ну дайте посмотреть на Сатори в таком виде )) вот прямо мечтаю чтобы мои дались так .. не доверяют ( 


Заказ принят: как только, так сразу. Еще с ним интеерсный факт: когда мы его в большую клетку (двойную) заселили на ПМЖ, то я повесила гамак. С тех пор я гамак стирала и почти сразу вешала (к счастью, он в него не писает, часто стирать не приходится). А тут решила повесить другой гамак. Смотрю: Сатори в него вообще не ложится. Списала вначале на тепло. Но тут решила все же заменить на старый. И наш шилопопик стал опять спать в гамачке!!! Вот так верность гамаку)))
Profile CardPM
  0/+3  
Zarnitsa
post Aug 26 2017, 08:20 
Отправлено #2321


Активный

Сообщений: 3 031



Вот и фоточки Сатори в процессе глажения пузика. Вообще он не хотел фоткаться в такой интимный момент, поэтому не оч четко и не так круто, как без фотографирования. Но все же. Кстати, брала как-то руками кусковой сахар, потом пошла Сатори гладить; вот тогда он лизал руки и брюхо давал гладить оч долго и всяко разно.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Gye7iWAtC70.jpg
 - Размер: 587,87кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - L8CqJhu7DNM.jpg
 - Размер: 610,51кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - nPdmNim_GXA.jpg
 - Размер: 527,26кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - thFBsyx1o1s.jpg
 - Размер: 445кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+2  
lana 927
post Sep 8 2017, 11:04 
Отправлено #2322


Пользователь

Сообщений: 57



Нет ли у кого девахи месяцев до пяти? Подружка нужна другой девахе, с нашими "тётками" полуторагодовалыми сселить её уже не представляется возможным, а ребёнку скучно sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Sep 8 2017, 21:45 
Отправлено #2323


Эксперт

Сообщений: 849



Zarnitsa, Ваш сатори так похож на нашего Тасика smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Sep 9 2017, 10:42 
Отправлено #2324


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Ли Минь @ Sep 8 2017, 21:45)
Zarnitsa, Ваш сатори так похож на нашего Тасика smile3.gif
*


Бывает)))
Наша крысня сегодня ночью двигала уже не просто комоды, они, по ходу, переезжали всю ночь в Австралию, что ли : топот (ну явно даже 400 граммовый Рахат не мог так топать swoon.gif swoon.gif swoon.gif , тогда как и кто???), громкая возня, постоянное лазание по прутьям клетки, все это перемежалось несколько раз иканием в ночи. Офигеть rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Sep 10 2017, 15:10 
Отправлено #2325


Активный

Сообщений: 3 424



Зря я жаловалась что не даются наши к почесушкам и обнимашкам ) вот сегодня наши мимими ))) Чука совсем стал неженкой ) кладешь и гладишь,просто не в клетке оказывается нужно было, а на исключительно детских ножках-ручках )))
Старшая с Чукой (папа Сатори). Чуке почти 2 года и весит 720 гр. Больше уже не строит никого,всех принял,но право первому съесть всё вкусное в тарелке- по прежнему его. давит весом. буквально)))
Присоединённое изображение:
 - IMG_1000.jpg
 - Размер: 409,53кб, Скачано: 8

Присоединённое изображение:
 - IMG_1003.jpg
 - Размер: 386,98кб, Скачано: 4

Присоединённое изображение:
 - IMG_1011.jpg
 - Размер: 414,57кб, Скачано: 4

Присоединённое изображение:
 - IMG_1013.jpg
 - Размер: 395,29кб, Скачано: 6

Присоединённое изображение:
 - IMG_1014.jpg
 - Размер: 372,7кб, Скачано: 5

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+6  

184 Страницы « < 153 154 155 156 157 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: