184 Страницы « < 151 152 153 154 155 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
HazeI
post May 26 2017, 16:32 
Отправлено #2281


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Colibri021 @ May 25 2017, 09:48)
У моей подруги есть 3 х недельный крысёнок, если готовы взять, позвоните мне 210995, я дам телефон своей подруги.
*

Звонила я часов в 7 вечера, трубку так и не взяли.
В общем, купила я в магазине Хомка, 1.5мес крысенка дамбо. Назвала Рэй. happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 26 2017, 18:52 
Отправлено #2282


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(HazeI @ May 26 2017, 16:32)
Звонила я часов в 7 вечера, трубку так и не взяли.
В общем, купила я в магазине Хомка, 1.5мес крысенка дамбо. Назвала Рэй. happy.gif
*


Ждем фото и отчетиков) В Хомке брала раньше братиков: особенно один был крыс - просто тысяча ангелов, до сих пор не могу отойти от его ухода. По характеру потом еще один был агути такой же (поэтому агути -моя особая любовь). Туда же Аня сдавала крысят - у нее тоже хороших братиков брали. Так что удачи Вам с крысенком)
Profile CardPM
  0/0  
HazeI
post May 27 2017, 11:56 
Отправлено #2283


Начинающий

Сообщений: 11



Пока что из клетки не хочет вылазить, уже 3й день:( Хотя клетка открытая стоит. Майского жука на 2й день схомячил. Гамак перегрыз)
Главный вопрос-как его к ручкам то приучать, если не вылазит даже? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
HazeI
post May 27 2017, 12:31 
Отправлено #2284


Начинающий

Сообщений: 11



Вчера впрочем выбегал-отходила я, бутерброд был на столе.Возвращаюсь-бутерброд в клетке))
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 27 2017, 12:51 
Отправлено #2285


Активный

Сообщений: 3 031



HazeI, приучать надо к рукам. В клетку можно положить какую тряпочку со своим запахом (пардон, но: протрите тряпочкой подмышки и в клетку). Сами вынимайте крысенка, но приманивайте на вкусняшку или после того, как вынете, дайте нямку. Вначале он может и не брать сразу еду, но привыкнет. Своих я с первых дней прибытия часто вынимаю. Потом под одежку и они бегают вокруг по мне (только одежду заправить, чтобы крыс не выпал). Так он привыкает к Вашему запаху. В клетку не ставьте ничего, во что он может спрятаться и не вынете (типа домика с узким проходом). Руку подносить ниже мордочки ладонью вверх. Не сухой хлеб не давать, черный никакой не давать (пузику вредно). Можно советы на рат.ру почитать, там все собрано (ну или взять коробку конфет, вино, цветы и ко мне - я прочту длинннннную лекцию: что и как biggrin.gif). Удачи! Все получится.

Сегодня Рахат отмочил: яйцо сварила, белок поделила, для крыс поставила чашку с белком у клетки, пошла тарелочку птицам ставить. Смотрю: Рахат унюхал нямку и давай со всей силы трясти прут клетки, вцепившись в него пастью. Взгляд выдавал: не дашь яйцо, будут неприятности))) Зато Люшка нюхал-нюхал белок, а потом лапой от себя - ешь сама это магазинное фаберже. Сатори обычно миску с едой помогает заносить в клетку - давай я помогу, на благо моего живота же. Вот такие приколисты...
Profile CardPM
  0/+2  
Colibri021
post May 29 2017, 13:04 
Отправлено #2286


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(HazeI @ May 27 2017, 11:56)
Пока что из  клетки не хочет вылазить, уже 3й день:( Хотя клетка открытая стоит.  Майского жука на 2й день схомячил. Гамак перегрыз)
Главный вопрос-как его к ручкам то приучать, если не вылазит даже? unknw.gif
*

Где вы майских жуков находите? Тоже дала бы своей попробовать. Только бы сначала как то умертвить бы жука, не смогу дать живого sad.gif

Сообщение отредактировал Colibri021 - May 29 2017, 13:05

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Colibri021
post May 29 2017, 13:06 
Отправлено #2287


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(HazeI @ May 26 2017, 16:32)
Звонила я часов в 7 вечера, трубку так и не взяли.
В общем, купила я в магазине Хомка, 1.5мес крысенка дамбо. Назвала Рэй. happy.gif
*

Не судьба,значит, но он совсем маленький был.

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
HazeI
post May 29 2017, 20:53 
Отправлено #2288


Начинающий

Сообщений: 11



Кажется,аллергия у меня на крысика sad.gif шея и грудь чешутся,краснеют, вздуваются после крысика,глаза краснеют:(
По поводу жука-сам смертник был, я домой пришла,а он с меня в ванную слетает.
Profile CardPM
  0/0  
HazeI
post May 29 2017, 21:00 
Отправлено #2289


Начинающий

Сообщений: 11



опубликованное пользователем изображение
вот кстати фото. чувствую, что с возрастом меня надули-слишком большой для 1.5мес.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 30 2017, 09:18 
Отправлено #2290


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(HazeI @ May 29 2017, 20:53)
Кажется,аллергия у меня на крысика sad.gif шея и грудь чешутся,краснеют, вздуваются после крысика,глаза краснеют:(
По поводу жука-сам смертник был, я домой пришла,а он с меня в ванную слетает.
*


Ой, ой. Что решили с этим делать? Удачи разрешить ситуацию. Крысенок по глазкам/взгляду вроде как да - повзрослее 1,5 мес. Но фото не оч четкое.
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post May 30 2017, 17:11 
Отправлено #2291


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Начиталась, загорелась идеей завести крысок)
Подскажите, поведенчески самки от самцов чем отличаются? Если брать пару, то кого лучше?
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 30 2017, 21:00 
Отправлено #2292


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(t_e_k @ May 30 2017, 17:11)
Начиталась, загорелась идеей завести крысок)
Подскажите, поведенчески самки от самцов чем отличаются? Если брать пару, то кого лучше?
*


Мальчики поспокойнее, крупнее. Особенно ближе к году. Заметьте, что у пацанов "достоинства" нехилые, не все выносят. Девочки шебутные, помельче. Плюс мальчики дольше живут неразвязанные, а вот девочки- наоборот. Ну и течка у них специфическая - поведение.
А так каждый выбирает под себя - кому какой пол нравится.
Profile CardPM
  0/+1  
Colibri021
post May 31 2017, 10:24 
Отправлено #2293


Продвинутый

Сообщений: 194



У меня и мальчики и девочки жили по очереди, и я вот затрудняюсь даже сказать, кто же лучше, каждого крыса любила очень сильно!!! Кого бы Вы не взяли,можно сказать только одно - он/она будет вам лучшим другом ! good.gif Но и готовьтесь часто за ним убирать biggrin.gif

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 31 2017, 10:59 
Отправлено #2294


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Colibri021 @ May 31 2017, 10:24)
Но и готовьтесь часто за ним убирать  biggrin.gif


Как пишет народ - тут у крыс гендерное равноправие: прудят одинаково мощно biggrin.gif
Пружу на гамак, пружу на соседей, нас..у на медведей, коль встречу медведей lol.gif
Profile CardPM
  0/+3  
pozёlka
post Jun 4 2017, 14:12 
Отправлено #2295


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Zarnitsa @ May 27 2017, 12:51)
(ну или взять коробку конфет, вино, цветы и ко мне - я прочту длинннннную лекцию: что и как biggrin.gif).

вот почему я упустила данный совет годом ранее ?)))) blush2.gif я бы послушала,полюбовалась)
хороший совет. всегда лучше лично общаться,имхо,чем какие то сушеные статьи вычитывать...

HazeI если ваш малыш бегает по голой шее- то такая реакция вполне естественна,коготки маленькие.цепкие очень ( тоже такое было. так что я одеваю стабильно или водолазку с горловиной или толстовку с капюшоном, царапки только на руках. к телу практически не допускаю, у меня все царапины "долгоиграющие"(((чешутся жутко и тоже аллергическая реакция незначительная

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 151 152 153 154 155 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: