184 Страницы « < 149 150 151 152 153 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Colibri021
post Apr 24 2017, 12:08 
Отправлено #2251


Продвинутый

Сообщений: 194



Тоже вот пытаюсь положить и глажу-глажу, так нет, надо сопротивляться и бежать huh.gif

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Apr 24 2017, 12:20 
Отправлено #2252


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Colibri021 @ Apr 24 2017, 12:08)
Тоже вот пытаюсь положить и глажу-глажу, так нет, надо сопротивляться и бежать  huh.gif
*


Играться она хочет: так что тоже вслед за ней бегом марш! И зазёпу!
Мои, если на ручках хотят полежать, так мне и говорят (в смысле взглядами).
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Apr 24 2017, 19:02 
Отправлено #2253


Активный

Сообщений: 3 424



Девоньки !!! не удержусь))) таки я расщедрилась и купила 3х комнатную квартиру !!!!! одно огорчение - не себе )))) а своим мальчишкам )))) только что привезли ) визжим всей семьей )) малая уже пытается сама в клетку залезть - составить компанию коту,который тоже вполне нормально так улегся на средней полке. гамак на карабинах(наконец-то мне не придется в каждый раз гнуть пальцы и искать очередной кусок проволоки,полки из фанеры..

Вот единственное - сейчас сижу- рыщу в сети чем обить -обернуть эти полки, тк они ж их в момент оприходуют - ноги не приучены вытирать ))))

60х40х80см good.gif DANCE.gif один минус - расстояние между прутьями 2 см. малышей не поселить, а и не надо- для них теперь тоже хоромы от бывших жильцов,если что )

Присоединённое изображение

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+4  
Zarnitsa
post Apr 24 2017, 19:21 
Отправлено #2254


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Apr 24 2017, 19:02)
Девоньки !!! не удержусь))) таки я расщедрилась и купила 3х  комнатную квартиру !!!!! одно огорчение - не себе )))) а своим мальчишкам )))) только что привезли ) визжим всей семьей )) малая уже пытается сама в клетку залезть - составить компанию коту,который тоже вполне нормально так улегся на средней полке.  гамак на карабинах(наконец-то мне не придется в каждый раз гнуть пальцы и искать очередной кусок проволоки,полки из фанеры..

Вот единственное - сейчас сижу- рыщу в сети чем обить -обернуть эти полки, тк они ж их в момент оприходуют - ноги не приучены вытирать ))))

60х40х80см    good.gif  DANCE.gif  один минус - расстояние между прутьями 2 см. малышей не поселить, а и не надо- для них теперь тоже хоромы от бывших жильцов,если что )
*



Класс! С покупкой! На ратру было про обивку. А высота-длина-ширина какие?
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Apr 24 2017, 19:58 
Отправлено #2255


Активный

Сообщений: 3 424



Zarnitsa 60 * 40 * 80 smile3.gif

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Apr 24 2017, 20:41 
Отправлено #2256


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Apr 24 2017, 19:58)
Zarnitsa  60 * 40 * 80  smile3.gif
*


Супер! Как оборудуете, покажите.
Profile CardPM
  0/0  
Colibri021
post Apr 25 2017, 09:20 
Отправлено #2257


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(pozёlka @ Apr 24 2017, 19:02)
Девоньки !!! не удержусь))) таки я расщедрилась и купила 3х  комнатную квартиру !!!!! одно огорчение - не себе )))) а своим мальчишкам )))) только что привезли ) визжим всей семьей )) малая уже пытается сама в клетку залезть - составить компанию коту,который тоже вполне нормально так улегся на средней полке.  гамак на карабинах(наконец-то мне не придется в каждый раз гнуть пальцы и искать очередной кусок проволоки,полки из фанеры..

Вот единственное - сейчас сижу- рыщу в сети чем обить -обернуть эти полки, тк они ж их в момент оприходуют - ноги не приучены вытирать ))))

60х40х80см    good.gif  DANCE.gif  один минус - расстояние между прутьями 2 см. малышей не поселить, а и не надо- для них теперь тоже хоромы от бывших жильцов,если что )
*

крутая коммуналка good.gif И сколько в ней пацанов будет жить?
ЗЫ: а вот когда одна в семье живёшь - всЯ квртира твоя biggrin.gif

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/+1  
pozёlka
post Apr 27 2017, 11:22 
Отправлено #2258


Активный

Сообщений: 3 424



не мудрила особо- решила посмотреть как они эту клетку воспримут. у нас 6 парней и еще 1 малыш-его в общую клеть пока не пускаем- спокойно пролезает сквозь прутья. Клетко-калькулятор показывает что данная клетка рассчитана на 3 мальчиков. Но я так понимаю что данный калькулятор рассчитан на тот момент ,если мордочки не выпускают из клетки гулять.. В нашем случае они там носятся ночью(куда же без этого) ну а днем-вечером мы их выгуливаем,так что по сути они 12 часов там спят и едят и ссут безбожно )))

вот теперь,спустя 3 дня вижу недостатки клетки. пока незначительные и понимаю что именно нужно менять и чем дополнять. как ни странно гамак не пользуется спросом( а вот детская футболка одетая на полку и получается что под полкой ткань провисает и тоже "гамак" - хотя и не самый удобный ,но там они на ура спят) К лестницам нужны ступеньки- думаю как и чем сделать. и нужно обязательно фанеру обклеить самоклейкой , тк они уже всё обоссали - ссут на всех полках в каждом углу.. То ли метят таким образом клетку,то ли реально наглые,невоспитанные засранцы )))
Раньше, дрались жутко,хотя клетки были сдвоенные- Самые крупные крысы шугали всех,давили авторитетом. Сейчас мирно,могут только из-за еды чуток поругаться.


Теперь решаем проблемы с жильем у девочек. Тут уже будем совмещать клетки, тк уже 2 поддона благополучно прогрызаны (( и да, у нас пополнение девочек - капюшочик и минковая красотка появилась) не смогла уехать в этот раз из Москвы с пустыми руками) Москвички ругаются с местными, а Фиалка - крысокоролева- пришлось ее отсадить с малюткой одной. только ее признает...

Такие дела. с кормом так и не могу определиться, как и с подстилкой. уже который год эксперементирую, мне всё не нравится - ни корма,ни подстилки (

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+2  
Zarnitsa
post Apr 27 2017, 12:31 
Отправлено #2259


Активный

Сообщений: 3 031



Лена, они усиленно метят сейчас, так что придется смириться: купили хату-особняк, им же сколько трудиться писать надо, бедненьким. Меньше стали ссориться, т.к. новая клетка. Крысы против клетки))) УУуу)
Ничего, я тоже, когда большую клетку своим взяла (она не намного уступает Вашей, но она птичья, прутья там 1 см), тоже был период обустройства с усталостью до "падаю с ног". Теперь притерлось всё и много времени не уходит на чистку и смену гамаков. Так что успехов!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
UKSA
post May 11 2017, 21:45 
Отправлено #2260


Завсегдатай

Сообщений: 635



Девочки, как ваши питомцы поживают?
У нас болеет, ни визит к ратологу в Й-Олу, ни к ратологу в Казани результатов не дал. Также чихает, так еще после длительного курса антибиотиков кровить начал. Видимо придется ехать в Москву sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Colibri021
post May 12 2017, 17:01 
Отправлено #2261


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(UKSA @ May 11 2017, 21:45)
Девочки, как ваши питомцы поживают?
  У нас болеет, ни визит к ратологу в Й-Олу, ни к ратологу в Казани результатов не дал. Также чихает, так еще после длительного курса антибиотиков кровить начал. Видимо придется ехать в Москву sad.gif
*

А в Москве уже нашли хорошего ратолога? А у нас ни к кому не ходили? Совсем никого у нас по крысам нет? Или доверия к ним нет?
Как жалко, когда они болеют sad.gif .

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post May 12 2017, 19:18 
Отправлено #2262


Завсегдатай

Сообщений: 635



С предыдущим крысиком мы ездили в Москву к Польшковой, тогда дочь училась в Мск все равно к ней часто ездили. Супер-специалист! Она нам вытащила крысика с того света после "лечения" нашими ветеринарами (ратологов в Чебах, к сожалению, нет).
Наш Тасик бодренький, аппетит замечательный, но кровит и лапки задние немного приволакивать начал. sorry.gif

Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 12 2017, 20:33 
Отправлено #2263


Активный

Сообщений: 3 031



Живем понемногу. В тряпочки полностью зарываемся. И оттуда на состояние погоды - нецензурно пищат)))
Младшенький Сатори закрепил за собой кликуху - Шиложоп. Но пацан он - суперский. Любит поухаживать за нашими руками, но только когда сам в своей клетке в спаленке.
А кровит откуда? Так понимаю из ЖКТ? Удачи Вам хоть в Москве помощь найти.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post May 12 2017, 23:48 
Отправлено #2264


Завсегдатай

Сообщений: 635



Zarnitsa, спасибо! У нас первый крысик тоже ухаживал за нашими руками, так приятно обкусывал невидимые неровности кожи, а Тасик только лижет.
Кровит из ЖКТ, причем ездили в Казань на "крысиное УЗИ" к специалисту по мелким животным, ничего аномального не обнаружили, небольшой полип в простате. Доктор сказала, что он может давить на кишечничек и от этого может кровить. Но прошло уже 3 месяца со дня обследования и он давно не кровил, а сейчас опять.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 13 2017, 08:21 
Отправлено #2265


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(UKSA @ May 12 2017, 23:48)
Zarnitsa, спасибо! У нас первый крысик тоже ухаживал за нашими руками, так приятно обкусывал невидимые неровности кожи, а Тасик только лижет.
  Кровит из ЖКТ, причем ездили в Казань на "крысиное УЗИ" к специалисту по мелким животным, ничего аномального не обнаружили, небольшой полип в простате. Доктор сказала, что он может давить на кишечничек и от этого может кровить. Но прошло уже 3 месяца со дня обследования и он давно не кровил, а сейчас опять.
*



Эрозивный гастрит? При давлении полипа? Ну это надо у реально спецов, я что-то механизм сложить никак не могу. И точно из ЖТК? Выходит из пасти кровь? Ведь она может туда и не из ЖТК попасть, а из кучи многих др.мест.
Уж больно наши крыски нежные создания. Сейчас вон у меня братики, у одного уже давно сердеч.недостаточность проявилась, приступы были - мама не горюй, сейчас много меньше и легче. Зато другой в такой же статус вошел, т.е. вот такая врожденность. И с питанием для них приходится возиться, т.к. им тяжко грызть. Плюс постоянно согревать и успокаивать.
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 149 150 151 152 153 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: