184 Страницы « < 147 148 149 150 151 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Zarnitsa
post Jan 23 2017, 12:34 
Отправлено #2221


Активный

Сообщений: 3 031



Тут вот созрела идея на такое похабство. Может, кто и своё добавит biggrin.gif

Толково-понятийный словарь крыс (составлен всеми моими крысами, но от лица написан одной, вернее, одного из них)

Абнимашки – это такое прижимание к груди, быстрое и интенсивное глажение и выдача прямо над ухом: сюсенки-масюсенька; какие у нас вусы; какой у нас фхост; какие лапики; ушки – тюльпанчики, лапки-звездочки, глазки-бусинки; какие у нас достоинства – показать азиатским мущщинам - обзавидуются.

Банан – это вкусняшка, за которую мы готовы отдать наши души (ну или почку). Банан может быть свежим или в виде хрустика.

Гамак – вещь исключительно для двух целей: поспать и описать (ударение строго на второй слог!). Причем вторая цель – приоритетная.

Комод – это вещь, которая появляется каждую ночь в нашем зале (мы там живем, в зале т.е., т.е. в зале, но в клетке). Причем комод не один, а несколько; и вот мы каждую ночь эти комоды двигаем. Есть только одна ночь в году, когда комоды не появляются: Новогодняя ночь. К утру комоды исчезают.

Король-лев – это игра такая (как наша глав-крыса думает); ну вспомните диснеевский мульт, когда папа-лев поднимает маленького львенка, являя его всей местности, похваляясь и гордясь, и все поймете. Пока радует, что наша глав-крыса не является поклонницей фильма «Титаник».

Куриная косточка: это двуликий Янус. Если косточки дать всем по одной, то мы все отвернемся к друг другу попами и будем точить. Если дать одну косточку на пятерых, то будут боевые действия с визгом.

Мамка: это глав-крыса вне дней, когда она мать-ехидна.

Мать-ехидна: это глав-крыса после раздачи вкусняшек. Она сразу говорит: вы уже съели. А мы показываем морду – да и нет ничего. Раз - нет, значит, по теории вероятностей, и не было. Глав-крыса говорит: так животики полные. А мы: а ты проверяла, что там внутри? А вдруг там проблемы и печали так из нас прут?
Мать-ехидна - дубль второй: с утра проходит с завтраком к компу мимо нас, а нас как будто нет. Мы - невидимые. После завтрака мы проявляемся: нам дают вкусняшку.

Множественный выбор: это касается только Сатори – у его клетки, перед входом, всегда складируется вся наша посуда; при раздаче вкусняшек в одну миску кладется его порция; Сатори высовывается из клетки и выбирает миску. По тому, что он выбирает миску с вкусняшкой, мы уже поняли: Сатори-сан – умный крыс.

Математика: это когда в клетке, например, 5 крыс, нам приносят 5 вкусняшек, но хватает не всем; или это когда в клетке, например, 5 крыс, нам приносят 5 вкусняшек, но 1 вкусняшка остается как лишняя.

Маша и медведи: статус - временно. Пока Сатори еще не полностью живет со всеми (что-то у них с Лю Мяу Мяу не срастается броманс), его, пока остальные на выгуле, запускают в общую клетку – бегай и меть. Ну и по ходу Сатори еще так хорошо прикладывается к общаковой еде. Так что по возвращению остальная часть стаи задает те же вопросы, что и медведи из одноименной сказки.

Наглядность: это придумка Сатори (в миру также погоняло - «мелкий крыс»). Если съедено все из кормушки «Тут лежат вкусняшки», то в кормушку кладется пара «патронов» (каки) и сверху они обкладываются аккуратно тряпочкой. Если намек будет не понят – «надо еще вкусняшек», то в ход пойдет зубовный скрежет – по прутьям клетки.

Самая нелюбимая вещь: это календарь на 2016г. Он повешен на стену около кровати, где крысостая гуляет. Там еще есть картинки, но грызется именно этот календарь. Причем грызть его начали еще с начала 2016г. Что-то, мы, крысы знали о нём, об это 2016 годе… Но инфу зажали, ибо был просчитан недостаток вкусняшек в рационе.

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Jan 23 2017, 12:44
Profile CardPM
  0/+2  
Colibri021
post Jan 23 2017, 16:27 
Отправлено #2222


Продвинутый

Сообщений: 194



lol.gif ну, так как мы в одном экземпляре живём - у нас всё проще, всё для ей одной любимой biggrin.gif . Раньше думала ,что комоды каждый день двигаются только у нас, в наказание, один раз, ночью, посадила её в коробку (туда сажаю её,когда убираюсь) , через час поняла, что Маша уже сидит у меня на шее и скрипит зубами мне в ухо,( не поняла как вылезла) пришлось снова отнести её к себе домой, наслаждаясь дальше погрузо-разгрузочными работами. Вот думаю,Zarnitsa, если от одной столько шума, сколько же тогда от шести молодцов грома!? laugh.gif

Сообщение отредактировал Colibri021 - Jan 23 2017, 16:35

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jan 23 2017, 17:00 
Отправлено #2223


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Colibri021 @ Jan 23 2017, 16:27)
lol.gif ну, так как мы в одном экземпляре живём - у нас всё проще, всё для ей одной любимой  biggrin.gif .  Раньше думала ,что комоды каждый день двигаются только у нас, в наказание, один раз, ночью,  посадила её в коробку (туда сажаю её,когда убираюсь) , через час поняла, что Маша  уже сидит у меня на шее и скрипит зубами мне в ухо,( не поняла как вылезла) пришлось снова отнести её к себе домой, наслаждаясь дальше погрузо-разгрузочными работами. Вот думаю,Zarnitsa, если от одной столько шума, сколько же тогда от шести молодцов грома!?  laugh.gif
*


Они у нас в отдельной комнате стоят, так что если только совсем устроят танцы с барабанами. Скорее от птиц шума больше: им как приснится что ночью, как посыпятся в клетке вниз и орут и крыльями хлопают.

Коробка была просто картонная? А то у нас первый крыс вообще отодвинуть сумел защелку такую нехилую и к мамке на спинку кровати добрался (с пола ведь залез, а ножки не низкие).
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Jan 29 2017, 19:02 
Отправлено #2224


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(UKSA @ Jan 16 2017, 15:49)
pozёlka, какой у Вас наполнитель на дне клетки? Сколько у Вас крыс и крысят?
*

наполнитель смешанный. в основном - кукурузный,но поскольку он ,имхо, практически не впитывает мочу ,на дно стелем бумагу (не газету, а именно писчую бумагу),по углам буквально чуточку- древесного наполнителя. Меняем через день. я уже писала ранее,что вонючее всего девочки- они вечно с полок писают не добегая вниз до туалета и в итоге все вокруг приходится протирать( мальчишки куда менее вонючие. подозреваю что просто нужно сами прутья тщательнее мыть .... А крыс у нас 7 , взрослых. мама моя очень чувствительна к запахам,поэтому нам с ней трудно найти общий язык в этом вопросе (

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Jan 29 2017, 19:16 
Отправлено #2225


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Zarnitsa @ Jan 21 2017, 11:44)
Ушел мой королевич Захер ... вчера лизал меня много, прощался (ему несвойственно было так лизать раньше). Хорошо, что я вчера провела с ним так много времени.
*

сырных облачков Захеру . так трогательно прощался..эх,не вериться что и у наших уже "половина жизни" за плечами ...надеемся что долгожители будут,всё же привыкаешь очень к этим носикам.

Сатори- славный малый )) про "наглядность" - это наша черта.. тут научился видать , наши мужики так же делают,засранцы ... и вечно в миску с водой еще натащут каках,какие там ванны ...(((

мы наших хвостатых выгуливаем на втором этаже кровати )))) оттуда еще никто не сбегал )высоко, больно. Кот всё чаще становится к ним дружелюбнее, а может просто наблюдает со злым умыслом- пока не рассекретила.
а вообще у нас пополнение в зоопарке- ахатины ,аквариум. сегодня в зоосервисе впервые в продаже видела двухнедельных морских свинок- боже,как плакать хотелось- такие мааааленькие,глазастые,трусишки.. чуть не купила.хорошо что без дочери была- сдалась бы наверное... Таське сказала- в след раз кого попросишь- то лучше я тебя в зоопарк поселю, чем к нам еще кого-то. времени на всех уходит куча туева - всех накормить,всем приготовить, у всех убрать ,всех полюбить.....так ведь еще они ж все с характером, то кот сбежит, то ахатины сбегут,то рыбки-капризничают...уууу

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 2 2017, 20:16 
Отправлено #2226


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Jan 29 2017, 19:16)
Сатори- славный малый ))


Очень!!! Стал любимцем мужа (муж прям как чувствовал, когда тогда подбивал меня взять мальчугана smile3.gif )
Но я погорячилась выше, сказав, что он кушает много и вскоре меня на улице города увидят с 5-кг крысом. Не-а. Он ест не много, он ест офигенно много. И 10 кг ему точно гарантировано lol.gif Прозвище Сатори -черная дыра)))


Profile CardPM
  0/+2  
pozёlka
post Feb 3 2017, 13:58 
Отправлено #2227


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Zarnitsa @ Feb 2 2017, 20:16)
Очень!!! Стал любимцем мужа (муж прям как чувствовал, когда тогда подбивал меня взять мальчугана smile3.gif  )
Но я погорячилась выше, сказав, что он кушает много и вскоре меня на улице города увидят с 5-кг крысом. Не-а. Он ест не много, он ест офигенно много. И 10 кг ему точно гарантировано lol.gif  Прозвище Сатори  -черная дыра)))
*

начинаю тихо завидовать (((( с ощущением что не докармливаю своих ( Сатори как бы говорит своим поведением-" там меня кормили плохо,скудно и не тем" ))))))) acute.gif

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 3 2017, 16:11 
Отправлено #2228


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Feb 3 2017, 13:58)
начинаю тихо завидовать (((( с ощущением что не докармливаю своих ( Сатори как бы говорит своим поведением-" там меня кормили плохо,скудно и не тем" ))))))) acute.gif
*


прямо начало мемуаров " там меня кормили плохо,скудно и не тем"

Да не, Просто мальчик хорошо кушает biggrin.gif И понимает мои ожидания - я хочу большооооого крыса. Он и старается. Но вот воевать с Люшкй они пока не перестают. Причем только в общей клетке. На прогулке - мирные друзья. А в клетке - божечки. Вообще, Лю такой мирняха, а тут как шерсть вздыбит и пьяного мастера изображает. так что Сатори живет в 2-хкомнатной квартире. но попыток устроить им броманс не оставляем biggrin.gif

у народа как? вот так: я сварила кашу семье, осталось, отдам крысам.
а у меня как? вот так: я сварила крысам кашу, осталось, будете (вопрос семье)? rofl.gif

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Feb 3 2017, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 12 2017, 23:04 
Отправлено #2229


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(взято из инторнетов)
У меня в детстве были маленькие хомячки джунгарские, жили в почтовой коробке, осенью их выставили на ночь на балкон, и ударили заморозки. С утра стал смотреть, двое бегают, а один типа сдох – не шевелится, родители сказали, что всё, надо хоронить. Он весь замерзший, лапы синие, жалко его стало, положил под настольную лампу, чтоб оттаял, а там думаю выкину в мусор. А он, оказывается, ушёл в спячку, а под лампой очухался и стал живее всех живых. Забегал как ни в чём не бывало.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 13 2017, 08:24 
Отправлено #2230


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(SiMM @ Feb 12 2017, 23:04)

*


У меня был случай с крысом: днем даю вкусняшку, а он никакой, не берет. Даю мясо - опять никак. Почти не шевелится. Я в панике весь день. А он отоспался, вечером как начал хомячить biggrin.gif


Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 17 2017, 20:03 
Отправлено #2231


Активный

Сообщений: 3 031



Лена, как там дела с малышами Вашими и приемными?
Как вообще у крысолюбов дела?

Наш Сатори стал суперлюбимцем у мужа, прямо как собачка ему радуется, тельцем как хвостиком виляет, ждет его все время, ни с одним крысом так не было. Муж его ежедневно дрессирует и всё позволяет: я вон и на 10 см к экрану его планшета, когда играет в шахматы, палец не могу поднести, а Сатори потопчется на планшете, все лапками там передвинет - и ничего, только мимими и умиление biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
pozёlka
post Feb 22 2017, 23:33 
Отправлено #2232


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Zarnitsa @ Feb 17 2017, 20:03)
Лена, как там дела с малышами Вашими и приемными?
Как вообще у крысолюбов дела?

Наш Сатори стал суперлюбимцем у мужа, прямо как собачка ему радуется, тельцем как хвостиком виляет, ждет его все время, ни с одним крысом так не было. Муж его ежедневно дрессирует и всё позволяет: я вон и на 10 см к экрану его планшета, когда играет в шахматы, палец не могу поднести, а Сатори потопчется на планшете, все лапками там передвинет -  и ничего, только мимими и умиление biggrin.gif
*


к сожалению,данный опыт стал не удачным (( малышей кормила нормально,один даже глазки открыл- раньше времени как и описывалось в одной из статей. Всё бы хорошо,еще бы неделю и можно было бы пюрешки без проблем давать,но увы и ах ...
Перегрела ((((((( морозы же были- поставила коробочку ближе к батарее. Была коробочка - чтобы сквозняков не было, тк из "гнезда" они постоянно вылезали- мамку искали видимо . постоянно были без укрытия в итоге- вот я и пересадила их в коробку... Ну вот а с батареей они просто перегрелись ( Переусердствовала я ( Почти неделю кормили.смесь нашли,приноровились,характер уже у малышей появляться стал.. Очень плакали мы ( такая оплошность с моей стороны, и какое рвение было у малюток жить !

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+1  
pozёlka
post Feb 22 2017, 23:40 
Отправлено #2233


Активный

Сообщений: 3 424



Zarnitsa Видимо Сатори вас ждал))) Как ему повезло с Человеком !!

у нас всё тихо- спокойно. (ой, спокойно ли ? просто привыкла наверное )))опять кто-то сбежал,вернулся и не был застукан за прогрызанием моего реквизита.... Груня прогрызла клетку... у второй клетки снесли дверку - видать очень на волю хотелось ... в итоге я теперь ищу большую чтобы ну БОЛЬШАЯ была клетка.. подскажите где заказать - чтобы сделали или купить готовую ,но не по тем баснословным ценам blush2.gif

Дети тискают их ) Стрелка однажды меня укусила- тортиком я пахла уж больно аппетитно)) в общем- жизнь бьет ключом ))

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Feb 23 2017, 08:33 
Отправлено #2234


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Feb 22 2017, 23:40)
Zarnitsa Видимо Сатори вас ждал))) Как ему повезло с Человеком !!

у нас всё тихо- спокойно. (ой, спокойно ли ? просто привыкла наверное )))опять кто-то сбежал,вернулся и не был застукан за прогрызанием моего реквизита.... Груня прогрызла клетку... у второй клетки  снесли дверку -  видать  очень на волю хотелось ...  в итоге я  теперь ищу большую чтобы ну БОЛЬШАЯ была клетка..  подскажите где заказать - чтобы сделали или купить готовую ,но не по тем баснословным ценам  blush2.gif

  Дети тискают их ) Стрелка однажды меня укусила- тортиком я пахла уж больно аппетитно))  в общем- жизнь бьет ключом ))
*



Как жалко малышей((( Да, перегрев еще страшнее сквозняков.
Согласна: Сатори ждал мужа (помните, я писала, как муж меня все "гнал" идти за ним (крысом)). У меня раньше тоже все крысы так брались: иногда вроде и пишут тут на форуме, что раздаются, ан нет - мимо прохожу. А иногда раз - и прям ноги несут забирать. или в магазине года 3-4 не была, а тут резко приспичило.
Стал побаливать Трюфель (от Анны, его брат Рахат, хаски) - слабость находит иногда, вообще ест-предпочитает, если я сама еду перед ним держу, если ест сам - лапками прижимает - думаю, опухоль в мозгу растет((( похоже очень...
У Валентина тоже приступи сердечной недостаточности находят регулярно. так что вожусь с этими двумя.
Какие у Вас крысы деятельные - мои если чуток от места прогулки убегут или на крышу клетки.
А не хотите пару-тройку клеток недорогих составить вместе? У меня есть двухкомнатная одна, нормально. Народ и рядом, и друг на друга ставит. Я ничего у своих не снимала, народ бывает снимает часть.
(да, вроде не писала - ушел и наш Текке, теперь нас - 5).

дома смеемся - как вообще крыс держали в советское время: своих больных-старых выхаживаю за счет бананов и гречки и курицы, что в СССР было огромным дефицитом (ссср-овский геноцид крыс yes.gif )

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Feb 23 2017, 08:36
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Mar 7 2017, 12:53 
Отправлено #2235


Активный

Сообщений: 3 031



Наших дам-крысовладелиц и наших крыс-дам - с праздником весны.

Захожу как-то на днях в спальню и передо мной разворачивается картина: калачиком свернулся в кровати муж, напротив него на подушке калачиком крыс Сатори - и смотрят с обожанием друг на друга.
Сатори так вырос!!! И такая милая милаха. Уже не ссорятся с ним те, кто раньше ссорился.
А вчера учудили два наших черненьких - Сатори и Валентин. Валентин же у нас сердечник, бывает совсем никакой; а тут как напыжится на Сатори, как боком пошел на него и раз - закинул на Сатори ногу - прямо как на лошадь - и сел верхом biggrin.gif Смеялись до упаду rofl.gif


Profile CardPM
  0/+1  

184 Страницы « < 147 148 149 150 151 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: